ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Дефект корпуса Sheaffer Imperial brushed chrome
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Дефект корпуса Sheaffer Imperial brushed chrome

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
geebmark
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 20
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022 г. 15:04:36    Заголовок сообщения: Дефект корпуса Sheaffer Imperial brushed chrome Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
На ручке имеются дефекты, на ощупь не ощущаются, но при рассмотрении похожи то ли на ржавчину, то ли что-то подобное. Видимо, ручка лежала в каком-то "агрессивном" месте. Вопрос, как можно избавиться или скрыть этот дефект? Пробовал спиртом оттереть, и даже немного уксусом потёр одну, без результатов.


[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022 г. 15:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странная картина, по фото похоже на сатинированную (брашированную) нержавейку... но на каждую нержавейку найдется агрессивная среда)
Если это действительно так и это не покрытия, то можно попробовать убрать точки абразивной стороной губки для мытья посуды.

Кстати именно подобным материалом сатинирование и наносится. Эта штука называется 3M Scotch-Brite.
Я так постоянно корпуса на соннетах освежал и браслеты некоторых часов с подобной отделкой. не отличить от новых в итоге.
Но если все же это покрытие, то надо быть осторожным.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022 г. 18:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порекомендую воздержаться от каких-либо действий до уточнения базового металла и покрытия.
Если это сатинированная латунь + хром (что очень вероятно), и коррозия под порами, то от губок всё ухудшится, т.к. под каждой такой точкой "озеро" коррозии.
Рекомендую обратиться к Денису Consul_XO, думаю он подскажет по модели Sheaffer, я думаю что это 444.
Кстати, на ручке была наклейка с номером модели?
Если это именно Imperial Brushed Chrome, то это именно латунь, нержавейка хромом не покрывается. За хром говорит и синеватый оттенок покрытия, и сама проблема "черных точек".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geebmark
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 20
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022 г. 19:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Порекомендую воздержаться от каких-либо действий до уточнения базового металла и покрытия.
Если это сатинированная латунь + хром (что очень вероятно), и коррозия под порами, то от губок всё ухудшится, т.к. под каждой такой точкой "озеро" коррозии.
Рекомендую обратиться к Денису Consul_XO, думаю он подскажет по модели Sheaffer, я думаю что это 444.
Кстати, на ручке была наклейка с номером модели?
Если это именно Imperial Brushed Chrome, то это именно латунь, нержавейка хромом не покрывается. За хром говорит и синеватый оттенок покрытия, и сама проблема "черных точек".


Наклейки не было, но судя по списку моделей это 444, вы правы
В этом случае отполировать не получится, будет просвечивать латунь из под хрома.
Единственный выход - хромировать? Но это уже отдельные сложности, да и вряд ли буду заморачиваться с этим.

_________________
С уважением, Марк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2022 г. 20:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть перманентные маркеры, серебристого цвета, можно попробовать косметически закрыть.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group