ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подбор ручки под одежду.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подбор ручки под одежду.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 г. 02:12:55    Заголовок сообщения: Подбор ручки под одежду. Ответить с цитатой

Позволю себе открыть новую тему в свежем разделе.

У меня вот какой интересный (ИМХО Smile ) вопрос образовался.

Зависит ли выбор авторучки, которую вы берете с собой перед выходом из дома, от той одежды (либо того мероприятия), которую вы надели (на которое вы идете)?

Сразу оговорюсь - я понимаю, что у некоторых форумчан ручек может быть не очень много, и вопрос выбора отпадает.

Речь о другом - вообще, считаете ли вы обязательным подобрать ручку под одежду конкретного дня?
Или просто можно ту ручку, которой пишете в данный момент времени (вообще любимая самая, или которой приходится писать последний более-менее продолжительный период времени(неделя, месяц..)), брать с собой что на работу, что на встречу с друзьями, что в театр?

Либо, как вариант, может быть кто-то имеет одну\несколько ручек на каждый день, на использование в 95% случаев, и одну - самую-самую - для особо торжественных мероприятий.

Было бы интересно услышать мнения.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 г. 08:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня как раз последний вариант. есть несколько повседневных ручек и одна самая любимая. сразу оговорюсь что особо дорогих у меня нет. на счет выбора ручки под одежду никогда не думала, тут скорее настроение, ну и так как в последнее время ручки появляются честенько, то всегда хочется попробовать новенькую.
потом я вращаюсь в той среде, где на ручки не обращают внимания, а если и замечают что пишу пером, то это уже вызывает шок. например мои студенты просто утащили у меня ручку и разглядывали её как малые дети, хотя это совсем не дорогой экземпляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 г. 10:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подбор-по настроению.
Собой всегда две ручки, одна из которых должна уметь писАть перевёрнутым пером (линия наверное UF), для подписи в угловом штампе.
Одна "дежурит" в портфеле, и ещё одна в ящике рабочего стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 г. 10:32:48    Заголовок сообщения: выбор ручки Ответить с цитатой

Я тоже обычно выбираю ручку под настроение. Изредка - под мероприятие. Т.е. на важную деловую встречу возьму скорее строгую ручку, даже если настроение такое, чтобы писать яркой.
Я скорее придерживаюсь того принципа, чтобы все аксессуары (ручка, часы, запонки и т.д.) были из металла одного цвета. Если часы из желтого металла, то и ручка такая же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009 г. 14:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ральфом. Сама придерживаюсь того же принципа - все должно быть одного цвета.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009 г. 19:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот нет, именно то, что хочется в данный момент. просто я уже говорила что люди не обращают внимание на ручки. даже на серьезных конференциях врятли кто-то будет смотреть чем я пишу.
а потом мне проще, женщина всегда может позволить себе небольшое отступление от правил Wink если она того желает. женский каприз - святое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 г. 10:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
а я вот нет, именно то, что хочется в данный момент. просто я уже говорила что люди не обращают внимание на ручки. даже на серьезных конференциях врятли кто-то будет смотреть чем я пишу.
а потом мне проще, женщина всегда может позволить себе небольшое отступление от правил Wink если она того желает. женский каприз - святое.


Тоже интересное мнение! Правда я всегда действую, как того требует ситуация, но можно будет попробовать что-то эксцентричное Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 г. 12:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
но можно будет попробовать что-то эксцентричное Laughing

Несомненно, прекрасному полу допустимо больше вольностей. Даже на важной встрече, имхо, можно писать яркой ручкой, гармонично подобранной под цвет помады, лака для ногтей, или сумочки. И в женских руках она будет смотреться более уместно, нежели черный консервативный Монблан или Дюпон, к примеру.

Я вот тоже хотел попробовать - прийти в присутственное место (допустим в банк), и вместо ручки для подписи достать флакон чернил и гусиное перо. Laughing Было бы интересно посмотреть на реакцию окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 11:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, выбор "на сегодня" должен зависить исключительно от настроения...Да, нужно стремится гармоничности, но не супротив самого себя...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 12:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с выбором пока все просто: одно перо Вотермана и 3 шариковых Паркера, так что выбирать не из чего. Плюс служебная форма одежды не предполагает выбора - белое всегда. В дальнейшем при посещение каких-либо сурьезных мероприятий все-таки планирую подбор ручки, но скорее не под одежду, а под запонки и часы. Правда и писать на подобных мероприятий приходиться редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 14:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно выбираю ручку под настроение. Еще, лично меня, яркие ручки отвлекают от серьезных мыслей, поэтому если нужно сосредоточится и быть предельно внимательной, то писать какой-нибудь дамской ручкой не получается. Для таких случаев черно-белая гамма и строгие линии как раз то, что нужно. Wink
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 14:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня подобный выбор уже не стоит. Всюду со мной мой Дуо марбл ред. Когда куплю зеленый и синий Дуофолды из этой коллекции, синий будет для работы и прочего официоза, красный - для души, а зеленый - да тоже найду, когда им писать! Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010 г. 15:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ручка - такой же аксессуар, как часы, ремень или галстук. Возможно, что кто-то под настроение и носит не вполне уместные аксессуары, я же стремлюсь все аксессуары подбирать в соответствии со стилем одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010 г. 21:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время думаю, что одна классическая ручка подо всю одежду подойдет. Монблан Шопен, например, а еще лучше - Этуаль. Тут хоть сарафан летний, хоть деловой костюм - все будет смотреться единым ансамблем.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010 г. 22:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня авторучек немного.
Под одежду подбирать бы не стал. Если бы стал - то исходя из того, куда иду. Если просто на работу - то просто по настроению. А вот если на деловую встречу - то тут, скорее всего, будет зависеть от "уровня" этой встречи. Если встреча серьёзная или неизвестно, что и как - то, пожалуй, ручку - ближе к классике. Если это "встреча без галстуков" - то, пожалуй, можно и любую.
Монблана у меня нет (и принципиально не планирую пока Smile), так что особо с выбором не мучаюсь. Фронтьер или 45-й Паркер.

А так - соглашусь с Натали. Классическая ручка "строгого" дизайна и расцветки, полагаю, подойдет подо всё. Smile Хотя тут вопрос - что понимать под "классикой". Smile))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010 г. 22:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, я уверена, что у каждого свое понятие классики, поэтому, упаси Боже, свое мнение никому навязывать не собираюсь. Но для меня классика - это упомянутые ручки. Монблан Шопен и Этуаль. Жаль, для наглядности в эту тему фото не вставить. Но думаю, что Шопена представить себе могут здесь абсолютно все! Черная смола + золото.
А вот цветные ручки для меня не классика, а имиджевые штучки. Вот мой Дуофолд марбл бургунди. Цвет красивый, обожаю эту ручку, но она у меня в категории имиджевых вещей. Вместе с сотовым телефоном Самсунг Ля Флёр. (НЕНАВИЖУ СЕНСОРНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!!!!) Twisted Evil

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010 г. 22:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторой степени ситуацию такую можно сравнить с часами.
Что имею в виду.

Нечто стиля "casual", какие-нибудь дайверские часы на браслете - будут стильно смотреться с джинсами, и несколько неуместно с костюмом... (Если, конечно, вы не Агент Её Величества № 007 Wink )

В то же время, строгий трехстрелочник на кожаном ремешке будет уместен И с костюмом, И с джинсами, и даже, извините, с футболкой.

Хотя, разумеется, я вовсе не хочу никого сейчас обидеть, и хороши и уместны всегда те часы, которые человек посчитал нужным надеть! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010 г. 23:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 13:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В некоторой степени ситуацию такую можно сравнить с часами.
Что имею в виду.

Нечто стиля "casual", какие-нибудь дайверские часы на браслете - будут стильно смотреться с джинсами, и несколько неуместно с костюмом... (Если, конечно, вы не Агент Её Величества № 007 Wink )

В то же время, строгий трехстрелочник на кожаном ремешке будет уместен И с костюмом, И с джинсами, и даже, извините, с футболкой.

Хотя, разумеется, я вовсе не хочу никого сейчас обидеть, и хороши и уместны всегда те часы, которые человек посчитал нужным надеть! Smile

Ну не все дайверские часы плохо смотрятся с костюмом.Имею некоторое количество таковых с костюмами смотрятся очень органично.Есть модели выглядящие намного лучше трехстрелочников на коже(мое мнение).
А ручки,как верно подметили,это под настроение.Костюмы ношу редко,но так как пишу много ,то всегда в сумке,машине,столе и ежедневнике есть ручка. Та что в сумке и является выбором непосредственно в данный день.Остальные редко меняюSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 23:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Либо, как вариант, может быть кто-то имеет одну\несколько ручек на каждый день, на использование в 95% случаев, и одну - самую-самую - для особо торжественных мероприятий.


я бы использовал эту самую самую в 100% случаев Smile

а если таких было бы неслколько, и часов разных с циферблатами разных цветов, то обязательно сочетал бы их с сорочками и галстуками Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 21:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, часы под соответствующий костюм, значительно важнее иметь соответствующие часы, чем какую-либо, практически любую ручку, даже запредельно дешёвую.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010 г. 21:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что такая вещь, как дорогое перо, безусловно, должна соответствовать и стилю одежды и посещаемому мероприятию. "Шопен" монтблановслий врятли подойдет к сарафану, точно также, как и цветастая монтеграппа к серьезным деловым переговорам. Конечно есть повседневные ручки (от 1000 до 10 000 руб) место которых в портфелях и сумочках, но коллекционные и имиджевые ручки (от 500 евро и выше) являются неотъемлемой частью стиля, и просто обязаны ему соответствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 23:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на периодические послабления самому себе в соответствии деловому стилю (почему и нет, если период в жизни такой, да и хочется и можется себе позволить приходить на работу в свободном виде), перьями (или роллерами) из "лимиток" пишу всегда...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 10:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, даже немного завидую. Я пишу тоже перьями, но только в своё удовольствие, (официальные документы не всегда можно писать пером). А вот позволить себе писать постоянно и везде, как Вы говорите: "лимитками", не могу. Бывает жалко, бывает не к месту ручка стоимостью в 30 "минималок". Хотя и мои рабочие перья, для многих в нашей стране не по корману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 23:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Alter
Коллега, мне жалко только перо - на картонных ящичках естественно не пером, а шариком можно написать что то Wink ну а если качество бумаги позволяет пером, то почему нет?

Дорогой Валерий
по поводу стиля кежуал, согласен, лимитки очень к стати Smile
они вообще ВСЕГДА очень кстати Smile

а вот вариант с дорогим костюмом и часами но с дешевой ручкой такая же недопустимая вешь, как, скажем, грязные мокасины с смокингом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 г. 19:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело, ещё и в том, что придя на совещание, можно увидеть у высоких начальников как предел их ценового беспредела шариковый Parker Jotter в руках. А у тебя, например, целый Waterman. Как-то становится сразу неловко. Поэтому перешел на японские ручки, они значительно проще выглядят, хотя и в "золоте" и являются эксклюзивом. Про лимитки умолчу.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 г. 19:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Всё дело, ещё и в том, что придя на совещание, можно увидеть у высоких начальников как предел их ценового беспредела шариковый Parker Jotter в руках. А у тебя, например, целый Waterman. Как-то становится сразу неловко.


А я в таких случаях начинаю солидно себя чувствовать Smile Беда в том, что контингент на работе готов узнавать только Паркеровскую стрелку. Толпы собирались на работе около моего Паркера Фронтьера, Вотерман Гармоние в упор никто не видел. Хотя последний был дороже.
Когда у меня появился Дуо Марбл я уже работала в другом месте, там всех больше интересовали последние модели сотовых телефонов.
Вывод из этого такой. Неважно, какая у тебя ручка на работе, хоть Монблан в бриллиантах, главное, чтобы было удобно и душе приятно, а из контингента никто этого все равно не оценит...
Да и не стоит по-моему на работу дорогие ручки носить - попрут за милую душу. Но это уже в другой теме обсуждается Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group