ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Переезд бутика во "Временах года" и тестовые ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Переезд бутика во "Временах года" и тестовые ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2022 г. 22:16:11    Заголовок сообщения: Переезд бутика во "Временах года" и тестовые ручки Ответить с цитатой

Был сегодня во "Временах года" - бутик переехал от эскалатора вглубь "отркытого пространства" и, как мне кажется, чуть проиграл по локации.

А еще меня чутка удивило жуткое состояние тестовых леграндов - я стал выбирать себе перо под замену на 149-ом - и выбирал между ОВ и ОВВ и, пута мадре, из тестовых половина писала еле-еле, а в перо ВВ были вообще набиты какие-то парфотины в щель пера так, что я его даже расписывать не стал - мертвое. Плюс ОВ и ОВВ заправлены самым похабным колёром старвокер грей(

Скучаю по тучным нулевым и "Столешке", царствие ей небесное((

Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2022 г. 23:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воууу, да, обидно...

Во "ВГ" давно очень не был, а Столешку жалко...

"Мда, отличный был Страдивари, просто прекрасный..."

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2022 г. 14:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не плодить темы. Вот такое сообщение пришло в телегу
Цитата:
Николай ,здравствуйте! Информируем Вас, что, в связи со сложившейся политической обстановкой, срок поставки запчастей для Вашего изделия Montblanc значительно увеличен и на сегодняшний день мы не можем точно прогнозировать его. Просим Вас сообщить удобно ли Вам было бы забрать изделие на этот срок или оставить на хранение в нашем Сервисном Центре? В случае если Вы желаете забрать изделие, мы можем организовать доставку по территории РФ так как все наши бутики так же закрыты. С уважением, Андрей, Montblanc ГУМ.

Так что сервис Montblanc прока всё(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 12:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему всё?
В марте интересовался ремонтом, сказали позвонят после решения вопроса о поставке детали.
Пару дней назад получил вот что. Если кому-то нужны приложения - пришлите почту, я перешлю.

CS.MOSCOW@MONTBLANC.COM Mtb <cs.moscow@montblanc.com>
12 апр. 2022 г.

​​​​​Добрый день,
Благодарим Вас за обращение в Сервисный Центр Montblanc.
Мы получили информацию о необходимости отправки Вашего изделия на сервисное обслуживание.
Для предоставления услуги просим отправить нам:
∙ Общее фото пишущего инструмента;
∙ скан или фото заполненной заявки на диагностику (документ во вложении).
Обращаем Ваше внимание, что подписывая заявку на диагностику, Вы подтверждаете свое согласие с Условиями предоставления услуги (документ в приложении).
После получения информации мы отправим Вам специальную транспортировочную упаковку по указанному в заявке на диагностику адресу.
Когда изделие будет упаковано для отправки, пожалуйста, обратным письмом сообщите нам о готовности к передаче изделий на обслуживание.
Мы вызовем курьерскую службу для отправки изделия в Сервисный центр.
К изделию нужно будет обязательно приложить оригинал заполненной формы на диагностику.
Услуги по транспортировке изделия предоставляются бесплатно.

Пожалуйста, обращайтесь, в случае возникновения вопросов, уточнений.
Сервисный Центр.
7-495-937-9024

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 13:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это стандартная форма ответа, я её тоже получал.
Если обслуживание не подрузамевает замену деталей (смазка, настройка пера), то возможно и будет сделано. В остальном сервис не работает, детали не поставляются новые. Хотя можете попробовать, буду рад, если вам все сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 23:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я присоединюсь к коллеге.

Стандартная же абсолютно форма ответа, не обозначающая примерно ничего.

Кроме того, подтверждения закрытия СЦ в том числе (как и бутиков) есть из ряда иных источников также у многих.

Наконец, вы сами 30-го марта писали, что звонили в СЦ.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=305628#305628

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 23:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надпись наверху страницы недвусмысленно намекает 😂


_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 23:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Это стандартная форма ответа, я её тоже получал.
Если обслуживание не подрузамевает замену деталей (смазка, настройка пера), то возможно и будет сделано. В остальном сервис не работает, детали не поставляются новые. Хотя можете попробовать, буду рад, если вам все сделают.
Большое спасибо за информацию, иллюзий не питаю, учитывая объективную реальность.
Кстати, а с Вас попросили деньги за диагностику/доставку и т.п.?
Логика "посылка - диагностика - нет запчастей - оплата+возврат" не вдохновляет, разумеется.
PS Хотя если нужна деталь из Германии - она ведь может по прошествии времени может оказаться в любой точке мира, даже в Москве? Наверное, основной вопрос - почём?
Непросто, конечно...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022 г. 05:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, диагностика у них бесплатная. По диагностике составляют уже смету, с которой можно как согласиться, так и отказаться. У меня была замена корпуса за 5 тыс. Ручка в сервисе пролежала месяца полтора и вот написали и спросили - вернуть (бесплатно курьерской службой) или доверяю им и оставляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022 г. 11:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Нет, диагностика у них бесплатная. По диагностике составляют уже смету, с которой можно как согласиться, так и отказаться. У меня была замена корпуса за 5 тыс. Ручка в сервисе пролежала месяца полтора и вот написали и спросили - вернуть (бесплатно курьерской службой) или доверяю им и оставляю.
Понял, спасибо! Интересно, а как фиксируется, что ручка оставлена сверх регламентных сроков? Договор ответственного хранения?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022 г. 11:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ничего сказать не могу, я ручку забрал. Доставили за один день.

Думаю никакого дополнительного договора не составляют, поскольку при передаче ручки вы и так акт передачи составляете. И сроки ремонта там не прописаны строгие, поэтому просто с менеджером на словах, что готовы оставить в сервисе до момента ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022 г. 11:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, логично забрать до поступления детали.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022 г. 21:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, но всё же если вам СЦ отзвонится/ отпишется - вы нам сообщите тут, пожалуйста.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group