ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор перьевой ручки для офиса и повседневного использования
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор перьевой ручки для офиса и повседневного использования
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2022 г. 22:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Lazer писал(а):

в)Из интересного - в наличии был 149 Flex, да, пишет отлично, но великоват мне.
г)146 и классика EF в наличии не было - говорят, редко кто покупает,


В этом году доступен к покупке 146 Flex - все кто купили очень довольны. Судя по отзывам реальных владельцев, что 149 Флекс, что 146 Флекс пишут очень тонко без нажима, по свойствам пера идентичны. Говорят даже лучше чем Pilot FA.

А вот это уже интересненько. Надо будет поглядеть. Спасибо за наводку.

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonov1986
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2022
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2022 г. 22:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, о Kaweco DIA2 что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2022 г. 22:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonov1986 писал(а):
Уважаемые форумчане, о Kaweco DIA2 что думаете?


Мое мнение: Слабенько. Лучше накинуть 1500 руб и Пеликан М205 взять

Прочел всю ветку, немного стало обидно за питерский ритейл Монблана. Они очень стараются там. Я сам покупаю в Москве, так как живу там, но в СПб при визитах обязательно посещаю либо на Невском либо около Думской - персонал очень старательный.

Описанная Вами процедура с 6-недельной заменой пера бесплатно вообще стала выглядеть как-то некрасиво, а ведь по сути это - вершина кастомер-сервиса. Ни один другой производитель не дает пользователю периода на замену пера после покупки.
По сути - вы купили, если в течение 6 недель поняли, что перо "не ваше" (ну и при этом его не ушатали), то вам его могут бесплатно заменить на другое! Понятно, что ОВВВ всякие и др. экзотика - не факт, но сама политика!)

Удачи, желаю найти "вашу ручку"

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2022 г. 00:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonov1986 писал(а):
Уважаемые форумчане, о Kaweco DIA2 что думаете?

У меня Kaweco прочно ассоциируется с карманными ручками - на мой взгляд, её конёк - это линейки Sport и Liliput.
Dia2 - это для меня не вполне понятная ручка - такое же перо как в Sport’е, но лишена главного достоинства линейки Sport (компактности и карманности), да ещё и за четверной прайс.

В части Кавековского пера - оно жёсткое, довольно тонкое (но до японцев всё равно далеко). EF и F почти не отличаются. Если перо без брака (а он у Кавеко, к сожалению, встречается), то вполне хорошее безотказное рабочее перо «на каждый день», но до Пеликановского ему, конечно же, очень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2022 г. 08:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pmmd писал(а):
Simonov1986 писал(а):
Уважаемые форумчане, о Kaweco DIA2 что думаете?

Мое мнение: Слабенько. Лучше накинуть 1500 руб и Пеликан М205 взять

На культпенс Kaweco DIA2 без позолоты - семь тыщ, Pelikan M205 - восемь (плюс пересылка в обоих случаях).
С другой стороны, там же есть Pelikan P205 (которую в РФ почему-то не возят совсем), которая как M205, но картриджная. Но по девять тыщ. Но картриджная, т.е. в случае чего промыть в разы проще (как и DIA2).

P.S. На упомянутом cultpens обнаружился перьевой узел, совместимый с DIA2, но с золотым 14К пером. По цене дороже самой DIA2...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...


Последний раз редактировалось: adipocerebrum (Вт 25 Янв 2022 г. 08:59:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2022 г. 08:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
У меня Kaweco прочно ассоциируется с карманными ручками - на мой взгляд, её конёк - это линейки Sport и Liliput.

Вот чего б этим нехорошим людям не выпустить что-то вроде Sport Oversized (и чтоб непременно длинный картридж влезал), а то "просто Sport" ну очень уж мелкая и тонкая... но, ясен пень, не выпустят.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2022 г. 09:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Lazer писал(а):

в)Из интересного - в наличии был 149 Flex, да, пишет отлично, но великоват мне.
г)146 и классика EF в наличии не было - говорят, редко кто покупает,


В этом году доступен к покупке 146 Flex - все кто купили очень довольны. Судя по отзывам реальных владельцев, что 149 Флекс, что 146 Флекс пишут очень тонко без нажима, по свойствам пера идентичны. Говорят даже лучше чем Pilot FA.

Пробовал на пеншоу монблановский флекс, когда он только появился. Особо не впечатлил, по сравнению с пилотовским очень тугой. Может они его доработали за это время, но в 2019 пилот был лучше.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonov1986
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2022
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2022 г. 10:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
А если Вам глянуть усредненный вариант, если большие ручки не подходят? Отличная эргономика, подходящий размер, достойный вид, очень приятно пишет, золотое красивое перо - Sailor Promenade.


Приветствую! Да, данный вариант мне весьма симпатичен, но его, к сожалению, как уже отмечалось выше, в магазинах нет. Однако удалось воочию посмотреть и подержать в руках Sailor 1911 Large. По отделке, уровню исполнения, своему внешнему виду оставил самые хорошие впечатления. Он, как я понимаю, чуть больше Promenade (длина 141 мм у Large и 136,7 мм у Promenade) поэтому живьем сравнить их было бы конечно интересно.
Кстати, на Озоне обнаружил вот такой Sailor: https://www.ozon.ru/product/perevaya-ruchka-sailor-pen-349427583/?asb=zGGY9V3bSoI2ywzN0%252FPZ3%252FQ8h%252BQdq82y5EYMWSqeMTQ%253D&asb2=f4yTMHZRG2_8muEWkcTRXnxHGh735flnihs47g175XFhIbz0i9Zk3AlUsY9Yh0ge&sh=E_VqNwAAAA
но что это за модель, не могу понять, по озоновскому артикулу не пробивается, внешне похож на 1911.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2022 г. 11:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonov1986 писал(а):
Kostya_74 писал(а):
А если Вам глянуть усредненный вариант, если большие ручки не подходят? Отличная эргономика, подходящий размер, достойный вид, очень приятно пишет, золотое красивое перо - Sailor Promenade.


Кстати, на Озоне обнаружил вот такой Sailor: https://www.ozon.ru/product/perevaya-ruchka-sailor-pen-349427583/?asb=zGGY9V3bSoI2ywzN0%252FPZ3%252FQ8h%252BQdq82y5EYMWSqeMTQ%253D&asb2=f4yTMHZRG2_8muEWkcTRXnxHGh735flnihs47g175XFhIbz0i9Zk3AlUsY9Yh0ge&sh=E_VqNwAAAA
но что это за модель, не могу понять, по озоновскому артикулу не пробивается, внешне похож на 1911.

Описание в стиле Алиэкспресс Smile
Похоже на 1911 стандарт (ЕМНИП, стандарт и променад - одна и таже ручка, как прогир слим и саппоро).
Кстати, обратите внимание еще и на эту модель: https://www.ozon.ru/product/ruchka-349432232/?asb=5y2keZ%252BG0OBoR0kXwxqo8trDb2m3LSebsFACryxEKw8%253D&asb2=BIsYZDecKWdq28MQ275dlma7aED20m3xgEgvwqN425QpWgqTm0PNk3bYmBjzDobV&sh=inkfkAAAAA.
Кстати 2: а почему все забыли про швейцарцев? У них есть и недорогие модели, например, Caran d'Ache 849.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2022 г. 14:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
MSF писал(а):
У меня Kaweco прочно ассоциируется с карманными ручками - на мой взгляд, её конёк - это линейки Sport и Liliput.

Вот чего б этим нехорошим людям не выпустить что-то вроде Sport Oversized (и чтоб непременно длинный картридж влезал), а то "просто Sport" ну очень уж мелкая и тонкая... но, ясен пень, не выпустят.


Они недавно Perkeo выпустили - в общем-то это и есть Sport Oversize, но дешевле (зачем-то её сделали из более дешманского пластика).
И в неё влезают полноразмерные картриджи (на сайте так что указано - сам предметно с ней не знакомился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2022 г. 14:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
adipocerebrum писал(а):
MSF писал(а):
У меня Kaweco прочно ассоциируется с карманными ручками - на мой взгляд, её конёк - это линейки Sport и Liliput.
Вот чего б этим нехорошим людям не выпустить что-то вроде Sport Oversized (и чтоб непременно длинный картридж влезал), а то "просто Sport" ну очень уж мелкая и тонкая... но, ясен пень, не выпустят.
Они недавно Perkeo выпустили - в общем-то это и есть Sport Oversize, но дешевле (зачем-то её сделали из более дешманского пластика).

Perkeo они уже несколько лет выпускают, и оно несколько не то. Это скорее школотронская ручка, родственник Pelikan Pelikano/Twist/... и подобных.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2022 г. 18:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):

Пробовал на пеншоу монблановский флекс, когда он только появился. Особо не впечатлил, по сравнению с пилотовским очень тугой. Может они его доработали за это время, но в 2019 пилот был лучше.


Все может быть, я не пробовал ни ранний, ни поздний, ни 146.
Вот тема на ФПН по 146 и там же есть примеры со 149 и ссылка не персональный тред по 149.

https://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/364345-mb-released-146-flex-in-resin/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 07:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про DIA2 уже много писали. Там несоразмерно маленькое перо. Корпус, как по мне, очень красивый, в старом стиле. Ручку если и покупать, то сразу менять перо на бОльший размер. На это не всякий пойдет.

Променад... Я свой давно продал, о чем наверно жалею. Покупал я его тысяч за 6 новым из Японии. За нынешнюю цену покупать точно бы не стал. Я просто в шоке от цены!!!

Caran d'Ache 849 имел, вроде как, множество нареканий по перу.

Pelikan M205 да более выигрышный, но слишком прост в дизайне. Если его рассматривать, держа в голове более старшие модели, то он прям плох. Простецкое перо, корпус лишенный всех "плюсов" старших моделей. Если и брать Пеликан, то не ниже 400й серии.
М205 это как Мерседес на мкпп, механических стеклоподьемниках и без кондиционера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 08:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Про DIA2 уже много писали. Там несоразмерно маленькое перо.

Вам, пардоньте, писАть или меряться?
В случае DIA2 гораздо интереснее, почему к нему есть 14к перо отдельно (причём дороже ручки раза в два), а готовых комплектов "DIA2 уже с золотом" нету.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 09:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Про DIA2 уже много писали. Там несоразмерно маленькое перо.

Вам, пардоньте, писАть или меряться?


Мне, как и многим, необходима пропорциональность и внешний вид. Это для начала. Никто же не писал обратного? Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 11:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Pelikan M205 да более выигрышный, но слишком прост в дизайне. Если его рассматривать, держа в голове более старшие модели, то он прям плох. Простецкое перо, корпус лишенный всех "плюсов" старших моделей. Если и брать Пеликан, то не ниже 400й серии.
М205 это как Мерседес на мкпп, механических стеклоподьемниках и без кондиционера.

Категорически не согласен. Правда у меня 215. Очень даже рабочая ручка. Выигрыша от золотого пера 400 не вижу. Вот только если поставить перо от старых моделей, чем периодически балуюсь.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 11:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Kostya_74 писал(а):

Pelikan M205 да более выигрышный, но слишком прост в дизайне. Если его рассматривать, держа в голове более старшие модели, то он прям плох. Простецкое перо, корпус лишенный всех "плюсов" старших моделей. Если и брать Пеликан, то не ниже 400й серии.
М205 это как Мерседес на мкпп, механических стеклоподьемниках и без кондиционера.

Категорически не согласен. Правда у меня 215. Очень даже рабочая ручка. Выигрыша от золотого пера 400 не вижу. Вот только если поставить перо от старых моделей, чем периодически балуюсь.

Нет, секунду Very Happy Тогда я дополню высказывание. Рабочая - да, сталь/золото - да. Я писал именно о внешней презентабельности, при равных технических характеристиках. Автору топика это критично, мне к примеру тоже важен "определяющий" внешний вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 12:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я писал именно о внешней презентабельности, при равных технических характеристиках. Автору топика это критично, мне к примеру тоже важен "определяющий" внешний вид.

Раз топикастер прошел мимо Lamy 2000 и Pilot Justus 95, тогда ой! Как говорит практика обсуждения подобных тем - правильный ответ
: "Берите Montblanc! На худой конец Graf von Faber Castell." Линия широковата? Ничего стерпится , слюбиться. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 12:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
"Берите Montblanc! На худой конец Graf von Faber Castell." Линия широковата? Ничего стерпится , слюбиться. Smile

У автора бюджет не выдержит такое. Тем более, что он не уверен, нужно ли ему вообще перо.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 12:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Я писал именно о внешней презентабельности, при равных технических характеристиках. Автору топика это критично, мне к примеру тоже важен "определяющий" внешний вид.

Раз топикастер прошел мимо Lamy 2000 и Pilot Justus 95, тогда ой! Как говорит практика обсуждения подобных тем - правильный ответ
: "Берите Montblanc! На худой конец Graf von Faber Castell." Линия широковата? Ничего стерпится , слюбиться. Smile


Ну, кстати, будь я только начинщим в мире ручек и выбирал бы для себя по пунктам ТС, я бы, скорее всего, тоже прошёл мимо них. Лами я бы не понял, за что такие деньги (важна ж презентабельность, а тут такой почти скандинавский минимализм за 20к с лишним), а Пилот я, скорее всего, вообще не нашел бы, где на него посмотреть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 14:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Libra писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Я писал именно о внешней презентабельности, при равных технических характеристиках. Автору топика это критично, мне к примеру тоже важен "определяющий" внешний вид.

Раз топикастер прошел мимо Lamy 2000 и Pilot Justus 95, тогда ой! Как говорит практика обсуждения подобных тем - правильный ответ
: "Берите Montblanc! На худой конец Graf von Faber Castell." Линия широковата? Ничего стерпится , слюбиться. Smile


Ну, кстати, будь я только начинщим в мире ручек и выбирал бы для себя по пунктам ТС, я бы, скорее всего, тоже прошёл мимо них. Лами я бы не понял, за что такие деньги (важна ж презентабельность, а тут такой почти скандинавский минимализм за 20к с лишним), а Пилот я, скорее всего, вообще не нашел бы, где на него посмотреть).

Я имел ввиду топикастера. Он смотрел эти ручки. Разница в цене между Пеликаном 2** и Лами незначительна, внешней вид и золотое перо нивелируют эту разницу. Для начинающего "ручкомана" посоветовал бы TWSBI Classic По цене очень демократично.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 14:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
а Пилот я, скорее всего, вообще не нашел бы, где на него посмотреть).
https://getpen.ru/pilot-justus-f/i/2357
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 14:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить про эффектность и всё, то тогда TWSBI Diamond 580 Smoke RoseGold II F
На грани цыганщины Very Happy Золото блестит, чернила булькают... УХ!!!
https://getpen.ru/twsbi-580-smoke-rosegold-ii-f/i/9450
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 14:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Разница в цене между Пеликаном 2** и Лами незначительна, внешней вид и золотое перо нивелируют эту разницу.

Не соглашусь. Разница в цене почти в 2 раза (если не брать западные площадки, то Пеликан - это что-то около 10-12, Лами - что-то около 20-22)
Внешний вид - дело субъективное, их вообще сложно сравнивать - они разных стилистик. Лами тяжелее за счёт материалов, но это не всегда плюс.
Золотое перо - да, но так ли оно нужно человеку, который даже не убежден, что перо - это то, что ему необходимо. К тому же, перо 2000 Лами имеет более сильную зависимость от поворота ручки вокруг оси - с непривычки это, возможно, важный момент - Пеликановское хоть и проще, но более "безотказное" (на мой вкус).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 15:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Если говорить про эффектность и всё, то тогда TWSBI Diamond 580 Smoke RoseGold II F
На грани цыганщины Very Happy Золото блестит, чернила булькают... УХ!!!
https://getpen.ru/twsbi-580-smoke-rosegold-ii-f/i/9450

Большевата для начала. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 15:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Libra писал(а):

Разница в цене между Пеликаном 2** и Лами незначительна, внешней вид и золотое перо нивелируют эту разницу.

Не соглашусь. Разница в цене почти в 2 раза (если не брать западные площадки, то Пеликан - это что-то около 10-12, Лами - что-то около 20-22)

Lamy2000 13003 рублей

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 16:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или на Cultpens https://www.cultpens.com/i/q/LM09382/lamy-2000-fountain-pen
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 16:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Или на Cultpens

у которого пару месяцев назад начались трудности с доставкой в Россию. Подробности в соответствующей теме.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 16:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Или на Cultpens https://www.cultpens.com/i/q/LM09382/lamy-2000-fountain-pen

Там и Пеликан стоит дешевле https://www.cultpens.com/i/q/PK52130/pelikan-classic-m205-blue-marbled-fountain-pen

А Озоновская цена - это тоже доставка из Японии во второй половине февраля (в лучшем случае)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 16:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Libra писал(а):
Или на Cultpens

у которого пару месяцев назад начались трудности с доставкой в Россию. Подробности в соответствующей теме.

Это трудности? Да вы не видели трудностей. Кому чего не привезли? В Новый год одни Вы за подарками ходите. Сходите на Амазон 12000+1500 доставка. Что Вы как маленькие?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group