ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки для детей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки для детей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 21:21:39    Заголовок сообщения: Ручки для детей Ответить с цитатой

Хотелось бы немного порассуждать на данную тему, услышать мнение корифеев форума. В связи с наличием ребенка раннего школьного возраста есть потребность в закупке данного типа ручек. Мой с супругой опыт здесь не применим, чем мы писали в школе даже вспоминать не хочется. Общепризнанными мировыми стандартами ручек для детей являются Pentel и Ecopen. К сожалению в розничной продаже мне они не встречались. Пользуемся ручками Pilot в большей степени по рекомендации учителя. Есть какие-нибудь наработки у участников форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 21:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дочурке еще только год и два месяца, но я уже однозначно решила - писать ее буду учить пером. Куплю прописи и буду учить. Никаких шариковых шкрябалок! Поделюсь своим Паркером. Хотя бы Рефлексом! Почерк красивый должен формироваться с детства. А то я до 10го класса школы как кура лапой писала!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 21:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду писать про Германию.
Многие школьники, да и студенты тоже используют недорогие ручки фирм Herlitz и Online, цена от 5 евро. А чаще всего родители первоклашкам покупают совсем недорогие ручки за 3-4 евро в магазинах типа Teddy или Kik. Производитель разный, наверное известный только в Германии за одно и картриджы упаковкой (50 шт). Ручки цветные, яркие. Перо только "М"
P.S. В Германии до 3-го класса дети в школе пишут перьевыми ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 21:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Буду писать про Германию.
Многие школьники, да и студенты тоже используют недорогие ручки фирм Herlitz и Online, цена от 5 евро. А чаще всего родители первоклашкам покупают совсем недорогие ручки за 3-4 евро в магазинах типа Teddy или Kik. Производитель разный, наверное известный только в Германии за одно и картриджы упаковкой (50 шт). Ручки цветные, яркие. Перо только "М"
P.S. В Германии до 3-го класса дети в школе пишут перьевыми ручками.


Я считаю это абсолютно правильным! Почерк должен формироваться имеено при помощи пера!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 10:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки Pentel встречал в розничной продаже, вот только сейчас не припомню где именно. Вспомню, отпишусь дополнительно.
Касательно детских ручек в целом, думаю Вам будет интересно прочитать такие статьи:
Последние две статьи здесь ("Не учимся писать" и "Детский выбор") - http://www.elitepen.ru/penworld/penworld05-06.htm

Ну и может быть здесь две статьи ("Психологическая роль портфеля" и "Мода на висюльки") - http://www.elitepen.ru/penworld/penworld04-07.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 11:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У LAMY есть модель LAMY abc специально для детей.
http://www.lamy.com/eng/b2c/abc/010

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 16:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Ручки Pentel встречал в розничной продаже, вот только сейчас не припомню где именно. Вспомню, отпишусь дополнительно.


А у меня наоборот, после посещения Москвы создалось впечатление, что Пентелы в Москве в каждом канцелярском есть, блин. Smile

У нас в городе их днем с огнем не найдешь...

А в Москве я их много видел и в самых обычных микрорайонных канцелярских магазинчиках (где из более-менее дорогих и известных ручек можно встретить разве что Джоттеры с Рефлексами, да и то не всегда); и в "Республике" в Лоттэ-плаза они есть; и в... дай бог памяти... кажется, на втором этаже Крестовского, если не ошибаюсь, где канцелярский отдел для школьников.


П.С.
Интересно, это так влияет на распространенность марки её причастность к экс-президенту? Wink Laughing Laughing

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 01:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в курсе. Причастность к кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 01:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

П.С.
Интересно, это так влияет на распространенность марки её причастность к экс-президенту? Wink Laughing Laughing


А вот с этого места поподробней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 01:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Путину. Одно время распространялась информация, году в 2002 или 2003м, что Путин пишет ручками Пентел. Писать он может и писал, но только где-то еще я читала, что у Путина и Монблан какой-то лимитированный есть... И кто бы сомневался, чем же он на самом деле пишет, при наличии Монблана-то?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 01:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
К Путину. Одно время распространялась информация, году в 2002 или 2003м, что Путин пишет ручками Пентел. Писать он может и писал, но только где-то еще я читала, что у Путина и Монблан какой-то лимитированный есть... И кто бы сомневался, чем же он на самом деле пишет, при наличии Монблана-то?


Не иначе гусиным пером. Вот то гуси подорожают... точнее перья Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 02:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ими не только писаЛ, но и пишет.

Пентелом, модель MR 205 Permanent Document Pen.
Кажись, с частичками графита в пасте.

Ручка одноразовая, но пишет очень неплохо - как гелевая ручка просто хорошего очень качества.

Почему выбрана премьером (и экс-президентом) - не знаю. Скорее всего, из-за того, что она с виду очень неброская, серого цвета, и - исключительно мои предположения! - может именно при использовании такой модели будет наиболее сложно обвинить главу (государства\правительства) в эдаком "продакт плэйсменте", в скрытой рекламе авторучек той или иной марки.


Насчет лимитированного Монблана не знаю, не встречался с такой информацией, но Ельцин ему после своей отствавки вроде как Монтеграппу подарил, которая стала потом "единственной вещью, которую я забрал из кремлевского кабинета в Дом Правительства" (по словам Путина в одном интервью).

С тех пор, как узнал, что он пользуется на всех совещаниях этой моделью, стал присматриваться в новостях - и таки точно!
Лично сам за последние года полтора 100% определял именно эту модель на всех различных его совещаниях\выступлениях, а несколько месяцев назад какой-то оператор снимал четко сверху подготовленное место для премьера за несколько минут до начала совещания - лежал этот Пентел подготовленный рядом с блокнотом.

Кстати, именно такой Пентел он "кидал" Дерипаске в Пикалево когда было знаменитое совещание.

Ну, вот и картинки. Smile
При желании их можно и больше найти подтверждающих.





_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 03:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело сочетаются Patek Philippe за нцать мульонов и Пентел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 03:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Известно, что Владимир Владимирович Путин - человек с отменным вкусом, знающий толк в часах. Недаром ведь замеченные на запястье бывшего президента часы мгновенно становятся хитом продаж в Москве.
В коллекции Путина часы разных марок: Patek Philippe, A.Lange&Sohne, Breguet. По крайней мере, в эти часах он появлялся на публике. Например, в Китае камера запечатлела его с часами Breguet Marine на каучковом ремешке. Их стоимость - около 15 тыс. долларов. Все также видели известный снимок Путина, указывающего новый маршрут нефтепровода в обход озера Байкал. На руке президента - Patek Philippe Perpetual за 60 тысяч долларов. Также у него есть простые часы марки Calatrava в желтом золоте, которые стоят около 20 тысяч долларов. C начала 2007 года премьер предпочитает относительно скромный стальной хронограф Blancpain Leman Chrono Flyback, который стоит примерно 15 тысяч долларов, на черном ремне с черным циферблатом. На эти часы Путин поглядывал на своей недавней рекордной по продолжительности пресс-конференции, они же были на руке бывшего президента на выступлении в Германии, когда он критиковал американских милитаристов с мюнхенской трибуны."

"Но самые дорогие часы носит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который буквально помешан на часах. Те, которые носит он сам, Constantin Vacheron, стоят 414 тысяч евро"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 03:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
"Известно <...> Также у него есть простые часы марки Calatrava в желтом золоте, которые стоят около 20 тысяч долларов. <...>"


Только вот Калатрава - не марка часов, а модель марки Патек Филипп.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 03:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто цитировал издание. Razz Но собственно, тоже не совсем в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 03:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет ручек путинских - у него ещё как минимум есть лимитированный Конвэй Стюарт после саммита "восьмерки" в Глен Иглсе в Великобритании.

Правда, в отличие от той Монтеграппы, этот Конвэй, скорее всего, считается официальным подарком главе государства и подлежит сдаче и хранению. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 13:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный, бедный премьер. Даже ручку у него заберут.... К слову, так ведь можно и неофициальные договоры с фирмами заключать. Один раз вышел в часах или с ручкой руках на публику, вот вам и реклама. Хотя, конечно, им и без этого денег хватает...Собственно разговор с этого и начался, связано ли распространение Пентела с ручкой премьера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 15:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все они "бедные"! Вчера Медведева показывали, мельком и ручку показали. Роллер. На 90% уверена - Монтеграппа.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 15:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Да все они "бедные"! Вчера Медведева показывали, мельком и ручку показали. Роллер. На 90% уверена - Монтеграппа.


Даа? А что за выступление его показывали? Я не видел.
На крутой роллер уж постарался бы обратить внимание - думаю, это было бы автоматически. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 15:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да его в новостях показывали на каком-то совещании. Мне новости не особо интересны, вот только краем глаза и увидела. На сайте Монтеграппы сегодня покопаюсь, поищу эту модель. Навскидку не скажу название, но если увижу - узнаю.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 00:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он, роллер, Микра.
Не такой уж и крутой. В alltime за 20 т.р. предлагается.
MIR-O.jpg
MIR-O.jpg [17.55 KB | Просмотрено: 738 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 13:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам такое?
http://www.agat97.com.ua/product1870/product_info.html
imagemagic.jpeg
imagemagic.jpeg [74.62 KB | Просмотрено: 693 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 14:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавно, школьникам наверное понравится. они любят всякие такие яркие. И не дорого, потеряет, другую без проблем купить можно.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 14:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть перьевые ручки у Skiper. Правда моя (девочка 9 лет)таковую вполне сознательно уничтожила, и "скомуниздила" у меня Regal Laughing .
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 15:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, такие ручки школьникам, думаю, подойдут.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 15:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у Pelikan неплохая детская серия. С виду очень даже ничего. Хотя на сайте и указано что есть перья "F" но реально такие в продаже и не видел. Может оно и правильно, нечего ребенку мельчить с почерком. Еще успеет. Smile
Добавлю
Цена от 5 до 10 евро. Для России это наверное дорого, а по местным меркам нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 12:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гланьте чего я интересного нашел!
http://www.skill-trainers.zp.com.ua/
Это раз.

А во-вторых, приехали мне эти дешевые ручки. Качество, ну... на троечку. Зато испортить такое перо будет сложно - нет ни шарика на конце ни "площадки", а есть некая "подштамповка" с боков. Грипп удобный рифленый. Одна уже летала и судя по следу на линолиуме НА ПЕРО - без последствий. Пластик качественный, а вот изображения облазят моментально. На пере надвись "manuscript england". Толщина средняя.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 г. 20:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок загорелся перьевыми ручками. Поскольку дорогие ручки давать в использование сразу жалко, решил подкупить ему что-нить подешевле. Совершил заезд в Ашан, по совету Дмитрия, прикупил Luxor и Big. Пока попробовал первую, весьма неплохая по письму ручка. Перо не хуже Lamy Logo, при цене в 10 раз меньше. Качество обработки пластика средненькое, простовато и грубовато, но при этом в руке лежит хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010 г. 14:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заехал в Ашан и проходя мимо школьной ярмарки наблюдал следующую картину:
Мать с тележкой что-то выбирает из школьно-письменных принадлежностей, а сынок примерно второклассник стоит в тележке, держит в руках набор Luxor лайнер и перо и требует чтобы ему купили эту чернильную ручку.
Мамаша пытается отказать под тем предлогом, что в школе запрещают писать чернильными ручками, на что мелкий говорит, что будет пользовать её только дома.
К кассе они так и поехали. Пацан в тележке держась одной рукой за борт, а в другой вожделенный набор и требуя на весь Ашан (дословно)
- Ну купите вы мне чернильную ручку, ну небудьте вы такими скрягами.


Сильно порадовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group