ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Conklin ALL American
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Conklin ALL American

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2021 г. 20:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, мой металлический Pilot Elabo SF вмещает CON70, закрывается за один с четвертью оборота, замучил мягкостью - привыкал к нему очень долго. Чернила Пилот-ординарные не очень любит, предпочитает Iroshizuku - стартует безоговорочно "в отличие от", с чернилами графа Фабера сотрудничать отказался наотрез - у японцев особенная гордость, я так понял. Бумага, как по мне с ним, лучше гладкая. Ну, не художник я. Заинтересовало Ваше предыдущее:
Andrew_Lensky писал(а):

Очередной UEF, который сначала планировался как "drawing nib", как в "человеке с бульвара Капуцинов"Smile.

Детали: http://lenskiy.org/2021/11/modern-conklin-all-american-omniflex-new/
- а именно: "Конструкция максимально проста и от этого надежна. В комплекте поставки идет конвертер с резьбой что повышает надежность соединения и исключает случайное отсоединение во время случайной тряски. Стенки корпуса очень массивные и составляют примерно 3-4мм."
Стенки 3-4 мм надёжные, предполагаю. Секция также надёжна? Чем вызван вопрос: как-то на форуме объявлялась девушка (ника не помню, аватарка дёргающаяся), имевшая в коллекции много чего, вот она позиционировала Конклин как китайщину с потрескавшимся грипом). Девушка исчезла как Мэри Поппинс - вопрос о растрескивании остался...

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2021 г. 21:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir ST писал(а):
Андрей, мой металлический Pilot Elabo SF вмещает CON70, закрывается за один с четвертью оборота, замучил мягкостью - привыкал к нему очень долго. Чернила Пилот-ординарные не очень любит, предпочитает Iroshizuku - стартует безоговорочно "в отличие от", с чернилами графа Фабера сотрудничать отказался наотрез - у японцев особенная гордость, я так понял. Бумага, как по мне с ним, лучше гладкая. Ну, не художник я.


Не, ну это известная особенность что в металлический пилот лезет Кон70, для мегасуперпуперобъема есть гибрид на основе ПенББС - исписать его за разумное время просто нереально. Что же касается чернил, у меня еще не было таких с которым Фалькон бы отказался писать, но ординарные черные весьма текучи и сильно толстят линию. Идеально работают перманентный Монблан черный.


Vladimir ST писал(а):
Заинтересовало Ваше предыдущее:

- а именно: "Конструкция максимально проста и от этого надежна. В комплекте поставки идет конвертер с резьбой что повышает надежность соединения и исключает случайное отсоединение во время случайной тряски. Стенки корпуса очень массивные и составляют примерно 3-4мм."
Стенки 3-4 мм надёжные, предполагаю. Секция также надёжна? Чем вызван вопрос: как-то на форуме объявлялась девушка (ника не помню, аватарка дёргающаяся), имевшая в коллекции много чего, вот она позиционировала Конклин как китайщину с потрескавшимся грипом). Девушка исчезла как Мэри Поппинс - вопрос о растрескивании остался...


Мэри Попинс не помню, но разным людям Конклины не угодили по разным причинам, не могу сказать что я прям в сильном восторге - но это современный середнячок - само исполнение корпуса мне понравилось, цвет - да на любителя. Основная проблема и беда это Омнифлекс, который из коробки ну ни у кого нормально не пишетSmile. Касательно растрескиваний - тут нужно смотреть на конкретный материал(может у нее был чистый демонстратор), но я пока не видел растрескавшихся конклинов, а акрил он и в Африке акрил - идентичен у всех. Касательно стенок секции - ну тут да, такой толщины как у корпуса нет, но с торцевой стороны металлическая втулка, а с внутренней пластиковый стакан ПУ - так что да, достаточно надежна конструкция, на мой взгляд надежнее тех же Sailor 1911 или Platinum Century. Но бросать на бетонный или кафельный пол с высоты стола я бы не рискнулSmile. Касательно конвертера на резьбе - разумное решение, я вот конвертером не воспользовался воткнул стандартный картридж интернешенел, так вот он реально прям желает вылезти из втулки, может попался какойто китайско-толстый? нужно будет еще один заправитьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2021 г. 02:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по части CON70 это я для связки слов, количество оборотов тоже не очень существенно. С чернилами Фабера, возможно, зря занервничал - до того попадался картридж со свернувшимися чернилами - это не сразу рассмотрел; эксперимент проводил с дешёвеньким Pilot Plumix, на нём же не мог расписать уже хорошие бутылочные чернила... Но Иросидзуку просто волшебно уходит с пера Элабо, штатные синие Пилотовские у меня незначительно, но тормозили. До Монблановских чернил давно в планах добраться, но не к спеху, а так наслышан хорошего. Чёрный не особо нравится, люблю всякие синие, красные оттенки интересны, перманент тоже лучше бы синий.
Про Конклин спасибо, успокоили. Ручка привлекла внимание возможностью преобразования в "пипетку", как упоминалось на одном из сайтов, а также некоторыми моделями, где на клипе оттиск "змеючки" - сгодится на недорогой подарок медикам. Замечание по картриджу, что хочет соскочить Smile ценно!
P.S. Про Пилот-гибрид-полукитайца Ваш пост помню, впечатляет. Единственный недостаток - интуитивно опасаюсь магнитных решений. Спасибо.
С уважением,

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2021 г. 15:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"пипетку" имеется ввиду eyedropper? Если да, то тут более важны не толстые стенки, а количество витков и шаг резьбы - чем мельче шаг и длиннее витки тем меньше шансов утечки. У All American 5 витков, достаточно крупной трубной резьбы и нет в конце уплотнительного кольца - так что может и не хватить, лучше наверное посмотреть в сторону Эстербрук Эсти - тут теже 5 витков, только мелкошаговой резьбы метал-метал и уплотнительное кольцо на втулке в конце. Змею на клипе Конклина не помню, но я не особо следил за их модельным рядом.

ps: у китайцев самое слабое звено это качество - в моем случае силы магнита в колпачке не хватает чтобы двигать поршень в ручке - нужен более сильный неодимовый магнит.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2021 г. 15:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir ST писал(а):
P.S. Удивительные метаморфозы постов происходят на нашем форуме Smile //Но за напоминание о Pilot-Stein и разъяснение по Conklin All American - спасибо!


Это я перенес, потому что ваш пост никак не был связан с темой об кончиках перьев и больше касался темы конкретной ручки.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2023 г. 08:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем получил я на днях две такие ручки.

Одна стаб, другая EF.

Стаб ни хрена не стал писать. Вспомнив опыт с Monteverde, несколько минут запихивал между пером и фидером тонкий кусочек пластика (отрезал полоску от пластины с таблетками). Вроде бы завёл, не было времени поюзать как следует. заправлял картриджем шнайдер, попробую еще более текучие чернила.

EF пишет ЗВЕРСКИ тонко, и яростно вгрызается в бумагу. очень напоминает поведение и по толщине линии две мои ручки Platinum с пером F (одну - 3776 я с радостью сбагрил, вторую никто не покупает). Конклин EF пишет без пропусков и хардстартов, но без лупы предварительно 3 варианта диагноза:

1) зубчики не на одном уровне и надо править

2) зубчики на одном уровне, но надо пошмурыгать восьмерки по крафт-бумаге и полирнуть

3) такое вот перо и ничего не сделаешь.

Короче, нужна мощная лупа!

Как резюме, пока что такое мнение: красивая пластмасска, перо поганенькое и в целом покупка сейчас кажется неудачной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2023 г. 09:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провозился я с двумя All American...

Идиотская конструкция. Если крутить конвертер, вся конструкция вращается внутри грипа - включая пишущий узел.

При этом стакан пишущего узла не фиксируется и может при вкручивании утапливаться внутрь грипа, что просто нонсенс.

Далее, чернила затекаются между стаканом и внутренней стенкой грипа, а с учетом полупрозрачного пластика это видно и портит вид. Помогает герметизация силиконовой смазкой.

Вышенаписанное у меня с обоими экземплярами, так что считаю это конструктивным браком.

И в обоих же экземплярах пережатые перья. Устранить это удалось. Очевидно, контроль качества явно хромает.

В пере EF крошечная напайка, которая царапает бумагу. Рассмотрение под лупой показало, что зубцы на одном уровне, а 20 минут восьмерок по оберточной бумаге не помогло избавиться от царапанья ни на сколько. Сама форма шарика (невероятно крошечного), КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, вызывает царапанье и ничего не удалось сделать.

В сухом остатке: красивая пластмасска и пишущие узлы говно. Хотя, если вы купите не EF, готовы провозиться с пережатым пером и силиконовой смазкой, то возможно, вас ручка устроит...

Еще в отзывах писали, что перья Omniflex очень так себе: зубцы расходятся и назад потом не сходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group