ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Монотонно убывающая подача TWSBI Diamond 580
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Монотонно убывающая подача TWSBI Diamond 580
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 17:43:22    Заголовок сообщения: Монотонно убывающая подача TWSBI Diamond 580 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой эффект: TWSBI Diamond 580 после, скажем, суток покоя начинает писать с нормальной подачей, через пару абзацев постепенно подача начинает медленно и плавно ухудшаться, становится явно сухой, ручка практически скребёт. К концу страницы А4 имеет место заметная разница между изначальной и конечной подачей чернил. На следующий день происходит то же самое.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 18:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила какие используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 18:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan 4001 фиолетовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaha96
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 27
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 22:35:10    Заголовок сообщения: Монотонно убывающая подача TWSBI Diamond 580 Ответить с цитатой

Только с этими чернилами?...
Ради эксперимента попробуйте с другими, с самыми дружественными*, Waterman например...
поиск проблемы в таком порядке:
---чернила , ---перо (настройка), ---фидер....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 00:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема 99% в фидере.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 07:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Проблема 99% в фидере.

Скорее всего. Подача у Al580 очень хорошая и не сохнет долго. Выкрутите перьевой узел и замочите. Разбирать его я не пробовал.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 08:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка у меня недавно, и эксплуатировать её с другими чернилами я пока не пробовал. Наверное, поведение других чернил может отличаться, но в идеале мне бы хотелось, чтобы ручка принимала любые.
Меня такое явление удивило, потому что ни разу не наблюдал подобного в других ручках, в том числе тех, у которых фидер был явно не эбонитовый. Особенно странно, что моя 580-я имеет перо EF, и, казалось бы, чернил много не нужно.
Спасибо за советы и участие. Попробую замочить перьевой узел. Но, как я понимаю, это может оказаться бесполезным в том случае, если проблема в каких-то конструктивных особенностях. Не то чтобы жалко было ручку выбросить (в конце концов, это далеко не Накая Smile ), но уж очень удивительно, что ручка известного производителя так себя ведёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 09:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
бесполезным в том случае, если проблема в каких-то конструктивных особенностях.

что ручка известного производителя так себя ведёт.


Нет там никаких конструктивных проблем с этой моделью, скорее всего банальная невнимательность при сборке и в фидер что-то попало - полно таких случаев от разных брендов.


Как раз неудивительно что ручка известного бренда так себя ведет, вот если бы это было массовое явление, то тогда да, было бы удивительно и то в нашу современную эпоху не особо.


Не хотите сами разбираться, но при этом хотите чтобы работала стабильно и как задумано обратитесь к специалисту.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 09:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Подача у Al580 очень хорошая и не сохнет долго. Выкрутите перьевой узел и замочите. Разбирать его я не пробовал.

Полностью поддерживаю. у меня почти год лежала заправленная без дела и стартовала сразу, при этом чернил за это время испарилось не больше 5%.
Узел разбирается достаточно легко, там все на трении. Подача очень хорошая, я свою F-ку даже чуть придушил, чтобы так не лила.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 09:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, меня зовут Руслан, мы с Вами как-то недавно пообщались на Lenskiy.org насчёт Pilot 743 FA и 823 FA. Я ещё дополнительно посмотрел пару роликов на Ютуб и понял, что очень вовремя получил от Вас информацию: мне 823 не подходит. Спасибо!

Andrew_Lensky писал(а):
Нет там никаких конструктивных проблем с этой моделью, скорее всего банальная невнимательность при сборке и в фидер что-то попало - полно таких случаев от разных брендов.


Ваш комментарий вселяет оптимизм. Как минимум, у меня есть опция просто приобрести новый пишущий узел в сборе, и шансы решить проблему будут велики.

Andrew_Lensky писал(а):
Не хотите сами разбираться, но при этом хотите чтобы работала стабильно и как задумано обратитесь к специалисту.


Да, я держу в голове такой вариант. Как я понимаю, можно обратиться даже здесь на сайте, например, к уважаемому Алексею, если появится такая необходимость. Правда меня несколько смущает такой нюанс: 580-я - это совсем не дорогая ручка, и мастеру, вполне возможно, неинтересно заниматься такими моделями. Вот если понадобится обратиться с чем-то более серьёзным, например, с просьбой изменить ширину пера у Aurora Optima, то подобное обращение мне кажется более оправданным. В общем, пока сберегу свой лимит обращений к нибмастеру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 10:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):

Да, я держу в голове такой вариант. Как я понимаю, можно обратиться даже здесь на сайте, например, к уважаемому Алексею, если появится такая необходимость. Правда меня несколько смущает такой нюанс: 580-я - это совсем не дорогая ручка, и мастеру, вполне возможно, неинтересно заниматься такими моделями. Вот если понадобится обратиться с чем-то более серьёзным, например, с просьбой изменить ширину пера у Aurora Optima, то подобное обращение мне кажется более оправданным. В общем, пока сберегу свой лимит обращений к нибмастеру!


Да , можно и к Алексею(ям)!
Нет никаких лимитов по обращению к мастерам, с другой стороны обращаться с недорогими ручками на первый взгляд может показаться неоправданным по отношению стоимость\себестоимость инструмента, но если вы просто цените чей-то профессионализм и хотите что бы то что вам нравится работало безупречно не доставляя вам головной боли - тогда это оправдывается даже для недорогих ручек. В конечном итоге важен результат.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 10:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!

В общем, сначала испишу всё "маленькое ведёрко" чернил, которые заправил в ручку, и начну, пожалуй, с разборки пишущего узла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 15:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
Но, как я понимаю, это может оказаться бесполезным в том случае, если проблема в каких-то конструктивных особенностях. .

Конструкция у 580 хорошая.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 15:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
Большое спасибо!

В общем, сначала испишу всё "маленькое ведёрко" чернил,
долго ждать. Можно даже не сливать чернила из резервуара. Выкрутить грипсекцию просто. Посмотрите инструкцию в коробке. Перо и фидер на трении. Только там "ключ"-пазы при сборке (вроде бы).
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 15:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая проблема на новом Твисби. 2-3 строчки и начинает уменьшаться подача.
Перо немного развел и всё пошло. Вопрос чернил тоже актуален кстати. Попробуйте другие. Выдавить из обратно не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 15:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2021 г. 23:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
Правда меня несколько смущает такой нюанс: 580-я - это совсем не дорогая ручка, и мастеру, вполне возможно, неинтересно заниматься такими моделями. Вот если понадобится обратиться с чем-то более серьёзным, например, с просьбой изменить ширину пера у Aurora Optima, то подобное обращение мне кажется более оправданным
Отчего же неинтересно?
Сделать как задумано - это, так сказать, "будни нибмайстера".
Нужно постараться заставить инструмент работать на голову (а лучше на две) выше его текущей кондиции и ценовой категории.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 09:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Мыш Норуш писал(а):
Правда меня несколько смущает такой нюанс: 580-я - это совсем не дорогая ручка, и мастеру, вполне возможно, неинтересно заниматься такими моделями. Вот если понадобится обратиться с чем-то более серьёзным, например, с просьбой изменить ширину пера у Aurora Optima, то подобное обращение мне кажется более оправданным
Отчего же неинтересно?
Сделать как задумано - это, так сказать, "будни нибмайстера".
Нужно постараться заставить инструмент работать на голову (а лучше на две) выше его текущей кондиции и ценовой категории.


Алексей, Вы вдохнули в меня оптимизм. Я действительно в некоторой "ловушке сомнений" (или в "сомнительной ловушке"?): имея лишь призрачное представление о мотиваторах и порядке работы нибмастера, я стесняюсь обращаться с такой, можно сказать, ерундой. В то же время, когда я попробовал сам выполнить, казалось бы, простейшую операцию с пером Sailor Pro Gear (после покупки писала очень сухо, и я решил немного развести зубцы пера...) - что-то пошло не так, и ручка теперь лежит в дальнем углу, а я боюсь её трогать. В общем, как говорится, "ни два, ни полтора", по целому ряду задуманных мной ремонтных операций никак не могу определиться...

Хорошо. А если я бы решился обратиться, например, к Вам, то как это удобнее для Вас сделать: через личное сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 09:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
Спасибо! Буду пробовать!

Да что там пробовать... ручки TWSBI 580/Mini/Eco/... изначально расчитаны на самостоятельное обслуживание владельцем.
Открутили грип-секцию (инструмент не требуется), положили отмокать в тёплой воде.
Как отмокнет - перо и фидер вынимаются опять же без инструмента, рукой (не сжимая пальцами изо всех сил - можно погнуть рёбра).
Промыли тёплой водой все детали после разборки, просушили, осмотрели канал фидера (на предмет дефектов производства), собрали обратно.
В "стакане" ПУ, куда вставляется фидер, есть направляющая канавка для правильного положения фидера.
Вставили фидер, вставили перо. И всех делов...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 09:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
...И всех делов...


Спасибо за подробную инструкцию. Может быть, решусь.
Но знаете, после не очень удачного опыта с пером Sailor вспомнилась бессмертная шутка: "Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для вас!".

Тем не менее, я уже купил на Алиэкспрессе лупу с подсветкой и набор щупов. А ещё (только никому не говорите!) - набор мелкой наждачки и Jinhao X750. Жду доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 10:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
набор мелкой наждачки


Звучит как-то по СтивеноКинговскиSmile)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 12:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
adipocerebrum писал(а):
...И всех делов...


Спасибо за подробную инструкцию. Может быть, решусь.
Но знаете, после не очень удачного опыта с пером Sailor вспомнилась бессмертная шутка: "Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для вас!".

Тем не менее, я уже купил на Алиэкспрессе лупу с подсветкой и набор щупов. А ещё (только никому не говорите!) - набор мелкой наждачки и Jinhao X750. Жду доставки.

Набор щупов не нужен, достаточно полоски из антикражки.
Развести аккуратно перо не проблема, вот подробная инструкция:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22099

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 12:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Набор щупов не нужен, достаточно полоски из антикражки.

Я не знаю, как там у вас, а у нас тут (в Нургловом Г**нороде) я этих "приклеенных на заводе" антикражек уже несколько лет не видел.
Либо товар (всякие там флэшки и прочая ересть, пакуемая в блистеры) висит/лежит прямо так, либо (в случае чего-то крупного) антикражка многоразовая, которую на кассе отстёгивают.
Что заказывалось "откуда-то с доставкой" - последние годы тоже приезжало без антикражек.
Я это всё к тому, что раз сюда оно так едет - вероятно, по всей РФ оно так. Потому как из-за одного НН никто специально заморачиваться не станет.
Из какой строны топикстартер - не знаю, если не из РФ - возможно, там оно не так и этими антикражками всё в три слоя облеплено.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 12:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Новосибе тоже все на три слоя облеплено ими, дефицита не испытываю)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 14:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Мыш Норуш писал(а):
набор мелкой наждачки


Звучит как-то по СтивеноКинговскиSmile)


Есть такое дело. И что-то мне подсказывает, что как минимум одно китайское перо получит "травмы, несовместимые с жизнью"! Twisted Evil

Профиль свой подправил, указал город своего проживания.

В принципе, мне информации по изначальному вопросу достаточно. Теперь или буду пробовать сам, или обращусь к мастеру.

В любом случае с радостью приму любые дополнительные советы.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 17:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы конечно ждём результатов после операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 17:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
А мы конечно ждём результатов после операции.


Какие-то сроки озвучивать не хотел бы, но готов рассказать по завершению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 18:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие сроки, что Вы? Ну, хоты бы к НГ сделайте себе подарок и нас заодно порадуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2021 г. 23:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Какие сроки, что Вы? Ну, хоты бы к НГ сделайте себе подарок и нас заодно порадуете.

Если честно, я собираюсь сделать себе подарок пораньше, а именно 31 октября (это мой день рождения, случайно совпадающий, как Вы понимаете с Хеллоуином). И судя по всему, я не смогу по приемлемой цене приобрести Aurora Optima EF. Я думаю, что мне придётся покупать эту ручку с другой шириной (толщиной?) пера с последующим неизбежным обращением к нибмастеру на предмет уменьшения этой самой толщины. Озвученный факт даёт мне такую опцию, как договорённость с нибмастером о доведении сразу нескольких моих ручек к желаемой кондиции, куда и может войти TWSBI Diamond - если я не решусь её "покурочить" чуть ли не завтра.

И, как я уже выражал готовность, в любом случае планирую сообщить уважаемому сообществу форумчан о результате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2021 г. 14:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
Алексей18 писал(а):
Какие сроки, что Вы? Ну, хоты бы к НГ сделайте себе подарок и нас заодно порадуете.

Если честно, я собираюсь сделать себе подарок пораньше, а именно 31 октября (это мой день рождения, случайно совпадающий, как Вы понимаете с Хеллоуином). И судя по всему, я не смогу по приемлемой цене приобрести Aurora Optima EF. Я думаю, что мне придётся покупать эту ручку с другой шириной (толщиной?) пера с последующим неизбежным обращением к нибмастеру на предмет уменьшения этой самой толщины.

Аврора и приемлемая цена - понятия, чаще всего, несовместимые Crying or Very sad Хотя понятие приемлемой цены у всех разное, конечно.
Ну, не знаю. Покупать именно Аврору, чтобы потом перетачивать... я бы не стала. И именно из-за фидера, размер пера у Аврор пишется на фидере. Вы новую хотите или подержанную? Или уже присмотрели, просто ждете момента, чтобы подгадать ко дню рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group