ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Moonman
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Moonman
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2021 г. 10:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
farphorcat писал(а):
readytotalk писал(а):
Попробовал Moonman Ti200. Ощущения смешанные.

Минусы:

6.В конвертере какой-то аквариум - внутри болтается помимо стеклянного шарика металлическая втулка уникальной конструкции. Все это богатство мешает опустить поршень вниз и делает полезный объем конвертера совсем маленьким. Надо будет попробовать просто картридж.
Я сразу весь «аквариум» удалил ибо с ним чернила вообще не набирались в картридж. Не понял, зачем это все… Все шарики и пружинки вообще ни к чему.
А я кажется понял - эта конструкция именно для того чтобы при выдергивании ручки из колпачка пером вниз втулка и шарик перекрывали выход из конвертера, чтобы из ручки не все чернила выливались в колпачок. С ними действительно меньше капель в колпачке.
Хотя это довольно нелепо, конечно.


У меня экземпляр с золотым пером. Несмотря на то, что я все из конвертера удалил, проблемы с каплями чернил в колпачке нет. Возможно, стоит попробовать более густые чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2021 г. 16:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
readytotalk писал(а):
farphorcat писал(а):
readytotalk писал(а):
Попробовал Moonman Ti200. Ощущения смешанные.

Минусы:

6.В конвертере какой-то аквариум - внутри болтается помимо стеклянного шарика металлическая втулка уникальной конструкции. Все это богатство мешает опустить поршень вниз и делает полезный объем конвертера совсем маленьким. Надо будет попробовать просто картридж.
Я сразу весь «аквариум» удалил ибо с ним чернила вообще не набирались в картридж. Не понял, зачем это все… Все шарики и пружинки вообще ни к чему.
А я кажется понял - эта конструкция именно для того чтобы при выдергивании ручки из колпачка пером вниз втулка и шарик перекрывали выход из конвертера, чтобы из ручки не все чернила выливались в колпачок. С ними действительно меньше капель в колпачке.
Хотя это довольно нелепо, конечно.
У меня экземпляр с золотым пером. Несмотря на то, что я все из конвертера удалил, проблемы с каплями чернил в колпачке нет. Возможно, стоит попробовать более густые чернила.
Не знаю, я как-то склонен считать, что хорошо спроектированная и настроенная ручка (даже китайская) практически свободна в выборе чернилSmile
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021 г. 19:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налетай! Moonman T5
4 цвета и 3 размера пера! В коробке и без оной.
Налетай, не скупись. Раскупай живопись!

https://www.ebay.com/itm/Moonman-majohn-T5-Ef-F-M-/234291074295?mkcid=16&mkevt=1&_trksid=p2349624.m46890.l6249&mkrid=711-127632-2357-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021 г. 20:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежачок: Majohn A1
Вот и до япов добрались...
https://i.redd.it/2xw1vv2hq6081.png

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021 г. 20:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):

Вот и до япов добрались...


особо умиляет: design made in china

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021 г. 20:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Nikolya писал(а):

Вот и до япов добрались...
особо умиляет: design made in china

Там всё ж точка стоит после "design".
Прочиталось че-то вроде "Majohn design. Made in China".
Мстят япошкам за Нанкин и отряд 731!

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021 г. 20:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все равно) Напомнило:
"Все воруют. Просто ты честней других. Ты искренне сочиняешь чужое."

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021 г. 20:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Прочиталось че-то вроде "Majohn design. Made in China".


Это как то меняет смысл? Smile)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021 г. 21:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
adipocerebrum писал(а):

Прочиталось че-то вроде "Majohn design. Made in China".
Это как то меняет смысл? Smile)

Нет. Но очень бы хотелось шпионских снимков с выражениями лиц руководства Pilot при виде таких новостей.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021 г. 21:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Свежачок: Majohn A1
Вот и до япов добрались...
https://i.redd.it/2xw1vv2hq6081.png


С учетом того, как китайцы развиваются, интересно будет повертеть в руках их очередной шедевр за три сольдо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021 г. 22:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Да все равно) Напомнило:
"Все воруют. Просто ты честней других. Ты искренне сочиняешь чужое."


Самозабвенно копируют все что под руку попадается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021 г. 23:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Налетай! Moonman T5
4 цвета и 3 размера пера! В коробке и без оной.
Налетай, не скупись. Раскупай живопись!

https://www.ebay.com/itm/Moonman-majohn-T5-Ef-F-M-/234291074295?mkcid=16&mkevt=1&_trksid=p2349624.m46890.l6249&mkrid=711-127632-2357-0


На Али тоже появились. Заказал себе ради интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 00:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы таки решили нас добить, под конец года. Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 08:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё малость добавлю в тему.
Весьма похоже (правда пока только по фото), и формат к/к вроде Пилотовский.



Хотя надо заметить, что качество китайцев растёт на глазах семимильными шагами (как и авто, как и прочих товаров).

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 13:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай просто "шагает по головам".
При такой емкости внутреннего и внешнего рынка и предельно лояльном населении, готовом работать за постоянно растущий уровень благ - иначе и быть не может.

Продолжу про Ti-200.
C эбонитовым фидером из Hero разница есть, подача умереннее, лично мне так кажется привычнее. С конвертером полет нормальный. Не могу привыкнуть к 25 граммам веса - ИМХО тяжеловата она, причем не в принципе, а именно для такой формы секции.
Эстетически - опять же ИМХО браширование не лучшая обработка поверхности титана, не раскрывается фактура и серый цвет металла, как при дробеструйной обработке или галтовке.
Была бы чуток полегче, и поверхность понежнее, как на модном стоматологическом наконечнике например (слева), - из рук не выпускал бы)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Чт 18 Ноя 2021 г. 23:52:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 22:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Ещё малость добавлю в тему.
Весьма похоже (правда пока только по фото), и формат к/к вроде Пилотовский.



Хотя надо заметить, что качество китайцев растёт на глазах семимильными шагами (как и авто, как и прочих товаров).


На фото выглядит вообще идеально, без малейшего изъяна.
Если и в жизни так же будет выглядеть, то я не знаю что и сказать...
Надо брать, хотя бы ради интереса.
Форм-фактор ручки мне не заходит и японца брать я бы не стал, по-крайне мере за те деньги, что он стоит, а вот этого китайца пожалуй закажу как появится. Ради научного интереса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 11:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Nikolya писал(а):
Ещё малость добавлю в тему.
Весьма похоже (правда пока только по фото), и формат к/к вроде Пилотовский.



Хотя надо заметить, что качество китайцев растёт на глазах семимильными шагами (как и авто, как и прочих товаров).


На фото выглядит вообще идеально, без малейшего изъяна.
Если и в жизни так же будет выглядеть, то я не знаю что и сказать...
Надо брать, хотя бы ради интереса.
Форм-фактор ручки мне не заходит и японца брать я бы не стал, по-крайне мере за те деньги, что он стоит, а вот этого китайца пожалуй закажу как появится. Ради научного интереса


Визуально, перьевой блок идентичен Пилотовскому. Если и остальное китайцы обводили 1 к 1, есть небольшая надежда, что эта штука не будет пересыхать в ноль на следующий день. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 11:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
японца брать я бы не стал, по-крайне мере за те деньги, что он стоит, а вот этого китайца пожалуй закажу как появится. Ради научного интереса


Кхм. Каплес это не дорогая ручка, если не брать во внимание лимитки разноцветные, особенно с учетом сложности конструкции относительно остальных рядовых современных КК систем.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 12:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
farphorcat писал(а):
японца брать я бы не стал, по-крайне мере за те деньги, что он стоит, а вот этого китайца пожалуй закажу как появится. Ради научного интереса


Кхм. Каплес это не дорогая ручка, если не брать во внимание лимитки разноцветные, особенно с учетом сложности конструкции относительно остальных рядовых современных КК систем.


И есть сомнения, что ощущения от пера будут, как от Пилотовского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 12:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Визуально, перьевой блок идентичен Пилотовскому. Если и остальное китайцы обводили 1 к 1, есть небольшая надежда, что эта штука не будет пересыхать в ноль на следующий день. Rolling Eyes
Как показывает практика - размеры реплик частенько не совпадают. Заслонку сделать хорошо непросто - Pilot её 4 или 5 раз раза совершенствовал.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 12:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):


На фото выглядит вообще идеально, без малейшего изъяна.
Если и в жизни так же будет выглядеть, то я не знаю что и сказать...
Надо брать, хотя бы ради интереса.
Форм-фактор ручки мне не заходит и японца брать я бы не стал, по-крайне мере за те деньги, что он стоит, а вот этого китайца пожалуй закажу как появится. Ради научного интереса


Смотрел видео, где китаец сравнивает данную модель с Каплессом.
Каплесс чуть легче (около 2-3гр.) и чуть тоньше в корпусе.
Перьевые блоки этой и Каплесса идентичны и взаимозаменяемы - в ходе сравнения китаец поменял их местами и обе ручки фунциклировали.
Как-то так.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 12:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
farphorcat писал(а):
На фото выглядит вообще идеально, без малейшего изъяна.
Если и в жизни так же будет выглядеть, то я не знаю что и сказать...
Надо брать, хотя бы ради интереса.
Форм-фактор ручки мне не заходит и японца брать я бы не стал, по-крайне мере за те деньги, что он стоит, а вот этого китайца пожалуй закажу как появится. Ради научного интереса
Смотрел видео, где китаец сравнивает данную модель с Каплессом.
Каплесс чуть легче (около 2-3гр.) и чуть тоньше в корпусе.
Перьевые блоки этой и Каплесса идентичны и взаимозаменяемы - в ходе сравнения китаец поменял их местами и обе ручки фунциклировали.
Как-то так.
Очень хорошо, можно рассчитывать на доступные запчасти. А то с Пилотом в этом плане в последнее время напряженка.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 13:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Очень хорошо, можно рассчитывать на доступные запчасти. А то с Пилотом в этом плане в последнее время напряженка.


Да, с запчастями всегда была проблема.
Вроде резьбы идентичные, можно поменять кнопку и секцию, т.е. Пилотовская секция работает с китайской кнопкой и наоборот, про ПУ выше написали. Единственное внешнее отличие - это то что у китайского клона, средняя часть тонкая, выполнена как у последнего Capless LS, без колец.
И еще интересная фишка, если я правильно разглядел, что у китайского каплеса в комплекте конвертер а-ля Сон-50 и пустой пилотовский картридж с крышечкой(!!!) Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 16:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
farphorcat писал(а):
японца брать я бы не стал, по-крайне мере за те деньги, что он стоит, а вот этого китайца пожалуй закажу как появится. Ради научного интереса


Кхм. Каплес это не дорогая ручка, если не брать во внимание лимитки разноцветные, особенно с учетом сложности конструкции относительно остальных рядовых современных КК систем.


Я не писал, что Pilot Capless, ручка дорогая. Стоит она в районе $210 или около 15 тыс.руб. с золотым пером. Причем цена сейчас одинаковая, что брать на Ebay из Японии, например, или купить из Москвы во всем известном интернет-магазине.
Для кого-то это дорого, а для кого нет.
Б/у, да вот даже на этом форуме, были продажи в районе 5000-6000 руб.
Кстати, обратил внимание, что во многих объявлениях о продаже б/у ручки было указано, что местами краска отваливается.
Я имел ввиду, что цена не настолько низкая, что можно купить, попробовать и понять что совсем не твое.
Китайский клон будет вероятно в районе 2,5 тыс.руб.
За такие деньги можно и купить, а если не понравиться, то и выбросить/положить в дальний ящик и не переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 17:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каплес со Спешел Аллой стоит около 90 долларов без доставки, а 18К - 140-150 из ординарных серий, прямая доставка из Японии порядка 17-25 долларов, но можно купить и в Америке, оттуда доставка дешевле.

И как можно судить о качестве японской ручки(немецкой, итальянской) попробовав китайский клон?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 19:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
И как можно судить о качестве японской ручки(немецкой, итальянской) попробовав китайский клон?


Возможно, что речь идёт о пробе форм-фактора ручки под себя? Думаю, что речь не о сравнении качества перьев.

Моё мнение о Moonman: Своей Moonman p135, клоном Montblanc Le Petit Prince, доволен: пишет мягко, подача чернил хорошая, качество исполнения, опять же, хорошее. Есть, конечно, и недоработки. Отложил свой Pilot MR в сторону, p135 - моя рабочая ручка, купленная на 1/3 дешевле, и сделанная, как мне кажется, качественнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекламу Majohn A1 можно смело отфотожабить: Moonman...мы изобрели заглушки для картриджей Pilot. А ручка...случайно вышла. Берите красную )

Набор конвертер, картридж с пробкой у каждой ручки. Оригинальные пилот картриджи использовать можно предварительно проткнув пзаглушку(пока не проверено?).
Цветовой набор

В кит.обзорах пока только черная и белая.

2 типа комплектации: 1) ручка, конвертер, картридж и 2) ручка, флакон Moonman чернил,конвертер, картридж.
На рендерах распинаются что потратили 2,5 года на работу и про прочие отходы производства.

На данный момент первая партия распродана по цене 134 юаня.
Перо сталь EF.

Отзывы владельцев: -льет, -сухая, -нормальна.

Часть комментариев: как пала наша ручечная промышленность что занялась прямым копированием "вражеских ручек". Основные покупатели судя по переписке в чатах студенты вузов и школьники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 00:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Каплес со Спешел Аллой стоит около 90 долларов без доставки, а 18К - 140-150 из ординарных серий, прямая доставка из Японии порядка 17-25 долларов, но можно купить и в Америке, оттуда доставка дешевле.

И как можно судить о качестве японской ручки(немецкой, итальянской) попробовав китайский клон?


На японском jetpens цена указана в $190. Ниже цена мне не встречалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 11:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматриваю приобретение ручки Moonman. У модели есть опция: с пером Moonman или с пером Bock. Прошу у знатоков совета: какое перо лучше выбрать?

Последний раз редактировалось: nealisa1 (Сб 20 Ноя 2021 г. 12:04:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 12:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Бок.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group