ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Moonman
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Moonman
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2021 г. 22:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берем название с китайского сайта- moonman末匠Ti200 钛合金钢笔14K金尖金笔暗尖成人学生经典款不会爆杆100礼品礼盒 Ti200 Pro 14K金尖版 F尖(0.5mm). Отбрасываем лишнее и оставляем Moonman末匠Ti200 . При чтении иероглифов гугл переводчик произносит Mò jiàng
Вуаля, так родился таинственный Последний ремесленник: Mojiang

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2021 г. 23:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь владельцем небольшой коллекции поделий Moonman

Из последних были Moonman Taiwanese black bear MXZ-11E.

Типичная школьная азиатская ручка с картинками на корпусе и рекламной легендой с намеком на единство Китая с Тайванем. Очень хорошо себя показывает на плохой типа макулатурной, газетной бумаге

Ручка которой название придумали не китайцы- Moonman Morandi MQC-02F. Из школьно студенческой серии.
Стальное перо у моранди мне понравилось, но...пальцы у меня не мелкие азиатские, грип скользкий. Единственная лунная ручка которая понравилась до появления Ti200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 г. 17:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А никто еще типа титановый клон Parker 51/Hero 100 с золотым пером не брал на пробу? Понятно что 100$ все-таки не сильно дешево, но мало ли... В принципе есть со стальным пером подешевле, но интересно насчет материала корпуса - сильно скользкий или нет?
Модель Ti200


Мне едет эта модель, но с обычным пером. Скорее всего, выставлю на продажу. Так что если есть интерес, милости прошу.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 г. 17:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):

Мне едет эта модель, но с обычным пером. Скорее всего, выставлю на продажу. Так что если есть интерес, милости прошу.


Можно вопрос?
В чем смысл покупать ручку, которую уже желаешь продать даже не попробовав и не подержав в руках?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 г. 21:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nick_Z"]
vasilych писал(а):

Можно вопрос?
В чем смысл покупать ручку, которую уже желаешь продать даже не попробовав и не подержав в руках?


Конечно, я отвечу. Вы не представляете, насколько всё просто. Я очень хотел эту ручку. Она долгое время лежала в корзине и ждала своего часа (когда я себе сделаю подарок). И вот появилась нужная сумма, и я, не раздумывая, нажал "оплатить". Китаец долго не отправлял, а я тем временем знакомился с классическими японскими моделями, выбирая ручку другу на юбилей. И в какой-то момент понял, что я хочу другую. Отказался от заказа. Оплатил понравившуюся примерно в том же бюджете.
На следующий день статус заказа поверг меня в недоумение: "ожидается отправка". Я решил, что возможно, будучи уже сонным (дело было вечером), что-то не дожал, и снова отменил заказ. На этот раз я чётко видел, что заказ в состоянии отмены. Более того, я написал продавцу, что заказ мне не нужен, прошу вернуть деньги.

А теперь внимание: спустя несколько часов заказ был отправлен. Техподдержка Али написала, что она попытается развернуть транспортную компанию назад, но, похоже, ничего у них не вышло. Вот и вся история.

А покупать две дорогие ручки мне не по карману.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 г. 22:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
знакомился с классическими японскими моделями,

понял, что я хочу другую.


👍👌

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2021 г. 11:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал порисовать пузатой наливайкой Q1 mini. Задача была простой: попробовать "длительное" держание в руке. Длительность составила примерно 2.5 часа с двумя минимальными перерывами. Во первых - руки совсем крюки: часто приходилось менять хват; не могу привыкнуть к легкому нажиму, все время "передавливаю"; штриховкой очень не доволен.
Ручка сработала безотказно, никаких претензий к перу нет. Но надо привыкать к пузатости: нащупывается вполне удобный, выше среднего, хват, но постепенно рука сползает. Думаю продолжить упражнения. Но крыть сплошной штриховкой "большие" куски пером что-то расхотелось.


_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2021 г. 12:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Но крыть сплошной штриховкой "большие" куски пером что-то расхотелось.


Smile
Однозначно нужно попробовать винтажный Jumbo как у Алексея. Когда у меня был мой красный - я им пробовал рисовать, на удивление было вполне комфортно, и никуда ничего не сползало. У них более широкий(ровный) грип и нет такого(визуально) сильного перепада между секцией и пузатым корпусом.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2021 г. 12:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, этой пузатки мне за глаза. Этот рисунок был запредельно долгим моментом непрерывного пользования перьевой ручкой за последние пару-тройку лет. Больше хотелось понять что будет с рукой. И да, рука нормально так устала во всех смыслах. Прежде чем подбирать "ту самую" ручку неплохо было бы хотяб по часу в день упражняться, в противном случае всё зря.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2021 г. 20:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, случилось.
Мунмины закончили обводить Оптиму.

https://m.weibo.cn/u/5777044897

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 11:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держите меня семеро!
Moonman продолжает копировать все и вся!
Встречайте китайский "Kaweco" в титановом корпусе. С винтиками и без на корпусе. Зачем винтики не ясно, видимо для брутальности...

Можно найти вариант и с золотым пером

Ссылка на продавца с али - https://aliexpress.ru/item/1005003323429734.html?spm=a2g0o.cart.0.0.292f3c00tw8ely&mp=1&_ga=2.49648486.1178384647.1636013795-453702401.1636013795
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 11:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные перья для китайских ручек.
Заказал себе попробовать.


Ссылка - https://aliexpress.ru/item/1005003207834934.html?item_id=1005003207834934&sku_id=12000024665503021&spm=a2g2w.productlist.0.0.795b3fd3r8pyRD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 11:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):

Встречайте китайский "Kaweco" в титановом корпусе.

Имхо, плашка под надпись портит весь вид.
Если перья и навершия колпачков будут взаимозаменяемы с оригинальным Kaweco, то я бы наверное собрал франкенпен в титановом теле =)

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 12:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Имхо, плашка под надпись портит весь вид.

Да уж, действительно погань.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 12:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
zavhozmk писал(а):
Имхо, плашка под надпись портит весь вид.

Да уж, действительно погань.


В мировом сообществе эту модель уже активно обгадили Smile и нехило переругались!

https://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/362622-majohn%E6%9C%AB%E5%8C%A0rs1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 13:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продажи Moonman начали банить на ebay по жалобе Kaweco (https://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/359912-is-kaweco-mad-at-moonman-or-am-i-missing-something/)

Надеюсь, их все же вынесут с американо-европейского рынка.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 14:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно конечно было бы попробовать золотое перо Moonman...
Обратил внимание, что разрез пера (slit) не доходит до дыхательного отверстия. Впервые такое вижу.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 14:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Паркера на Соннетах прошлого модельного ряда так же было сделано.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 15:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):

Обратил внимание, что разрез пера (slit) не доходит до дыхательного отверстия. Впервые такое вижу.


Это делается для увеличения жесткости. Видно не получается "ларец" у китайцев, слишком мягкий сплав.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 21:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Омасе тоже канал с дыхательным отверстием не соединяется. Особой эстетики в этом не вижу, только пишет ручка суше.

А по мунминам с Кавику уже всё обсосано, прав на Спорт у последних нет, по этому немцы решили саботировать путём регистрации за собой бренда Мунмен. Китайские братья, в свою очередь, переименовались в Маджон, и сказали, мол, "раз нас всё равно обвиняют в копировании Спорта, пожалуй мы этим и займёмся". А заодно выставим цену на уровне немцев, и посмотрим кто вас покупать будет, с вашим количеством брака в перьях. Rolling Eyes

farphorcat писал(а):
Интересные перья для китайских ручек.
Заказал себе попробовать.

Кстати, если вдруг нагината китайского пошива вам не зайдёт, я бы с радостью купил.)
А то у нас с Аликом беда, да и раскупают их быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2021 г. 20:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Интересные перья для китайских ручек.
Заказал себе попробовать.


Ссылка - https://aliexpress.ru/item/1005003207834934.html?item_id=1005003207834934&sku_id=12000024665503021&spm=a2g2w.productlist.0.0.795b3fd3r8pyRD


Деньги на ветер. Купил с другом на али после обзора одного канадца с огненным кустом. Друг в штатах первым отозвался о китайском качестве отрицательно из за неизлечимой прерывистой подачи и вернул проду. У моего через 2 дня недолгой эксплуатации стерлась напайка и перо потеряло свой эффект NMF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2021 г. 21:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werter1245 писал(а):
farphorcat писал(а):
Интересные перья для китайских ручек.
Заказал себе попробовать.


Ссылка - https://aliexpress.ru/item/1005003207834934.html?item_id=1005003207834934&sku_id=12000024665503021&spm=a2g2w.productlist.0.0.795b3fd3r8pyRD


Деньги на ветер. Купил с другом на али после обзора одного канадца с огненным кустом. Друг в штатах первым отозвался о китайском качестве отрицательно из за неизлечимой прерывистой подачи и вернул проду. У моего через 2 дня недолгой эксплуатации стерлась напайка и перо потеряло свой эффект NMF


Деньги невеликие, проверю на личном опыте.
Это всегда интереснее, чем рассказы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2021 г. 22:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Ну что, случилось.
Мунмины закончили обводить Оптиму.

https://m.weibo.cn/u/5777044897


Немогу найти в продаже такую =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2021 г. 22:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werter1245 писал(а):
Друг в штатах первым отозвался о китайском качестве отрицательно из за неизлечимой прерывистой подачи и вернул проду. У моего через 2 дня недолгой эксплуатации стерлась напайка и перо потеряло свой эффект NMF


Друг правда заморочился с возвратом?
Чем бы он не отправлял но даже самый мелкий и не трековый пакет USPS из США в Китай сейчас немногим меньше 18$ стоит. Кайгелу по моему на такая уж последняя фирма в Китае, но даже если там не твердосплав на основе вольфрама как отзывался Алексей, а просто сталь, то слабо верится что за 2 дня она стерлась, разве что по наждачной бумаге.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9676
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2021 г. 00:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Интересно конечно было бы попробовать золотое перо Moonman...
Обратил внимание, что разрез пера (slit) не доходит до дыхательного отверстия. Впервые такое вижу.

Так называемое "дыхательное" отверстие на пере - в определенной степени анахронизм, т.к. имеет функцию пропуска воздуха только при при определенной конструкции фидера.
В подавляющем количестве современных ручек с пластиковыми фидерами - функция этого отверстия только в снятии напряжения металла в точке завершения пропила, т.к. без этого отверстия и при давлении на перо неизбежно возникнет трещина.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2021 г. 02:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
werter1245 писал(а):
Друг в штатах первым отозвался о китайском качестве отрицательно из за неизлечимой прерывистой подачи и вернул проду. У моего через 2 дня недолгой эксплуатации стерлась напайка и перо потеряло свой эффект NMF


Друг правда заморочился с возвратом?
Чем бы он не отправлял но даже самый мелкий и не трековый пакет USPS из США в Китай сейчас немногим меньше 18$ стоит. Кайгелу по моему на такая уж последняя фирма в Китае, но даже если там не твердосплав на основе вольфрама как отзывался Алексей, а просто сталь, то слабо верится что за 2 дня она стерлась, разве что по наждачной бумаге.


У друга доставка с американского склада. Отравил обратно наклеив этикетку.
Бумага была офисная российская и китайская, пара ежедневников. Чернила Pelikan INK 4001 Brilliant Brown. Без наждака) Наверно не повезло. Но если будет возможность достать через своего китайца набор кайгеловских перьев от нормального поставщика то попробую. Свое отправил бесплатно по московскому адресу после спора и получил возврат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9676
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2021 г. 19:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал Moonman Ti200. Ощущения смешанные.
Плюсы:
1.Корпус - приятный на вид, и на ощупь. Он правда не то чтобы совсем из титана (в реальности титановые изделия выглядят, а главное - весят по-другому), а титансодержащего сплава, не без этого.
2.Перо очень гладкое, особенно после подстройки.
3.Подача обильная.
4.Конвертер, по виду формата Pilot, но уже. Но картриджи Pilot подходят, за счет трения внешним диаметром)).

Минусы:
1.Корпус очень тяжелый, а по сравнению с прообразом Parker 51 - тяжеленный (10 против 25 граммов). Причиной тому - выточенный из прутка баррель и секция - избыточной толщины и массы. Секция - я понимаю, она как на P51, но баррель?
2.Перо - стальное и покрыто толстенной гальваникой, что и обуславливает такую ослепительную гладкость.
3.Край колпачка очень острый - режет пальцы. Надо с этим что-то сделать)
4.Колпачок не вентилируется, внутренний стакан тоже без отверстий, при вынимании ручки из колпачка пером вниз - в колпачке капли чернил, а потом - на секции и на пальцах. Причиной этому - огромный по высоте невентилируемый мягкий внутренний стакан (на старых клонах Паркера - намного меньше). Зачем - абсолютно непонятно, Паркер 51 и клоны отродясь не сохли. Надо с этим что-то сделать тоже)
5.Фидер пластиковый, а не эбонитовый, надо будет обязательно попробовать с эбонитовым от старых китайских ручек.
6.В конвертере какой-то аквариум - внутри болтается помимо стеклянного шарика металлическая втулка уникальной конструкции. Все это богатство мешает опустить поршень вниз и делает полезный объем конвертера совсем маленьким. Надо будет попробовать просто картридж.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 10 Ноя 2021 г. 19:36:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9676
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2021 г. 19:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Держите меня семеро!
Moonman продолжает копировать все и вся!
Встречайте китайский "Kaweco" в титановом корпусе. С винтиками и без на корпусе. Зачем винтики не ясно, видимо для брутальности...

На шильдике должно быть написано "RIP Kaweco", как на могильной плите.
А винты - не иначе для монтажа оптического прицела по типу планки Пикатинни. Или чтобы ручки сдвоить и писать дуплетом.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2021 г. 07:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Попробовал Moonman Ti200. Ощущения смешанные.

Минусы:

6.В конвертере какой-то аквариум - внутри болтается помимо стеклянного шарика металлическая втулка уникальной конструкции. Все это богатство мешает опустить поршень вниз и делает полезный объем конвертера совсем маленьким. Надо будет попробовать просто картридж.


Я сразу весь «аквариум» удалил ибо с ним чернила вообще не набирались в картридж. Не понял, зачем это все… Все шарики и пружинки вообще ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9676
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2021 г. 07:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
readytotalk писал(а):
Попробовал Moonman Ti200. Ощущения смешанные.

Минусы:

6.В конвертере какой-то аквариум - внутри болтается помимо стеклянного шарика металлическая втулка уникальной конструкции. Все это богатство мешает опустить поршень вниз и делает полезный объем конвертера совсем маленьким. Надо будет попробовать просто картридж.
Я сразу весь «аквариум» удалил ибо с ним чернила вообще не набирались в картридж. Не понял, зачем это все… Все шарики и пружинки вообще ни к чему.
А я кажется понял - эта конструкция именно для того чтобы при выдергивании ручки из колпачка пером вниз втулка и шарик перекрывали выход из конвертера, чтобы из ручки не все чернила выливались в колпачок. С ними действительно меньше капель в колпачке.
Хотя это довольно нелепо, конечно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group