ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Коробка для ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Коробка для ручек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snikolaev28
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Днепр

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2021 г. 08:10:15    Заголовок сообщения: Коробка для ручек Ответить с цитатой

Началось все с того, что постоянного места для "пописать и порисовать" у меня дома нет, ну и постоянно лазить в ящики мебели за ручками надоело.
Вспомнил, что где-то у меня валяется пробный вариант коробки для ножа с размерами 165х65х60, который остался невостребованным.
Вот такая коробка, закрывается как школьный пенал.

Первоначально предполагалось хранить в коробке 2 ручки - Faber Castelli и Preppy, разные чернила, разное предназначение.

Но потом оказалось, что кроме "пописать" мне приходится еще и "порисовать" и "почертить". Теперь в коробке "сборная пляжа по волейболу" - кроме двух указанных выше ручек, механический карандаш Faber Castelli, 2 лайнера Micron, коробочка запасок для механического карандаша и ластик.

Естественно все лежит "навалом" как у двоечника, но зато удобно - надо попользоваться - сразу беру весь пенал-коробочку и не думаю где и что лежит.
Материал - сосна. Покрытие - масло для дерева тонированное черное в 2 слоя.
Коробка используется уже месяцев 6. Потертостей покрытия нет. Все - что на фото, пыль и блики. Коробка просто стоит на журнальном столике и является пылесборником.
Делал сам.
Естественно уже нарисовал эскиз коробки для все той же "сборной пляжа", где все будет разложено по своим местам. Но застопорился на стадии "как сделать ложемент" из дерева при отсутствии ручного фрезера для полукруглых выборок, которые собственно и являются ложементом. Думаю пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2021 г. 11:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть готовые ложементы из пластика, которые можно порезать под себя - обсуждалось в теме про футляры, если не ошибаюсь. А есть интересное дешевое решение которое предложил Илья (Maurelat) - плотный картон, можно даже с бархатным слоем, складывается "гормошкой" и вот вам ложемент. Соответственно высота плоскости и растяжка под средние габариты подбирается индивидуально.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softspring
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.07.2020
Сообщения: 780

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2021 г. 12:28:13    Заголовок сообщения: Re: Коробка для ручек Ответить с цитатой

Отличная коробка для хранения письменных принадлежностей).

snikolaev28 писал(а):
"как сделать ложемент" из дерева при отсутствии ручного фрезера для полукруглых выборок


Для особо "упоротых" вот мой способ:

Когда в прошлом году я собирал подставку для настольных перьевых ручек, то также планировал сделать в передней части ложемент под всякое цилиндрическое.
Также делал выборку материала вручную, поскольку нет фрезера и прочих механизмов. Решил задачу достаточно просто: фанера (дерево) + эпоксидка. Процесс не быстрый, но достаточно примитивный. Длина ложемента около 300мм и радиус около 6мм. Но это все индивидуально (можно больше-меньше) - мне таких размеров под карандаши и тощие ручки хватило.

Фактически ложемент состоит из 3-х деталей из фанеры.

Сначала на верхних 2-х деталях были сформированы скошенные кромки из эпоксидки.



Затем приклеил эти 2 детали к основанию.




Далее повторно залил шов между верхними деталям и основанием эпоксидкой.
Ну, а чтобы сделать сделать полукруглую поверхность в эпоксидке достаточно наждачной бумаги, обернутой вокруг какого-нибудь цилиндрического тела. Я брал для шлифовки фломастер подходящей толщины. Учитывая, что кромки были изначально скошены, то шлифовать необходимо было не так уж много.












Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2021 г. 12:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так делал:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22142
Не из дерева конечно, зато "дёшево и сердито" в смысле что можно изготовить на коленке без серьёзного инструментария.
Если хочется натуральных материалов, то я бы взял бамбук...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snikolaev28
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Днепр

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2021 г. 21:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказки и советы!
Подумаю, как сделать. Тем более все равно надо будет строгать новую коробку под свой настольный "джентльменский набор" вместо нынешней коробки. Думаю, что раскручусь в ближайшие 6 недель с командировками и со средины августа можно будет вернуться к данному проекту предварительно обдумав технологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2021 г. 22:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то резал циркуляркой на глубину 3мм, а потом шкуркой обёрнутой вокруг трубки вжик-вжик по пазу уже ручками. Достаточно быстро получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2021 г. 01:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем именно коробку? Я бы предложил заморочиться на подставку типа "стакан для ручек". Если вам нужно компактное и мобильное "хранилище" для ручек. Можно спроектировать что-нибудь с ящичком/отделением для всякой сопутствующей мелочи.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snikolaev28
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Днепр

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2021 г. 08:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробка устойчивее чем стакан. Падение чернильной ручки из стакана/вместе со стаканом для этой ручки гораздо опаснее чем падение с коробкой.
Стакан пылится изнутри.
Из стакана все норовят вытянуть то ручку то карандаш, в лучшем случае затем покладут рядом, обычно - ищи по квартире.
Коробку после "пописать" и "порисовать" можно спрятать в шкафчик. Стакан неудобно прятать - он высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group