ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тонкие ручки по мотивам легендарной Aurora Hastil
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тонкие ручки по мотивам легендарной Aurora Hastil
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2021 г. 22:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, а Lamy Unic не?


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2021 г. 01:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Михаил, а Lamy Unic не?


По-моему, это твердое «да» Smile

Спасибо!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2021 г. 13:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
MSF писал(а):
М.б. Parker Rialto
Faber Castell Ambition (хотя вряд ли он вдохновлён Хастилом)

Еще Parker Vector (почему бы и нет) Laughing


Спасибо! Rialto, наверное да (хотя я его живьем не видел), а вот Vector точно нет, он и потолще и вообще не похож. Ambition тоже не совсем.

Я тут в этой теме особо ещё не отмечался, наблюдаю со стороны, но вспомнил, что хотел этот момент отметить.

Насколько я знаю, помню и вижу по самим ручкам + вроде это пару раз упоминалось в разных статьях на зарубежных ресурсах - по сути, Вектор представляет собой "удешевлённый" вариант 88/ Риальто; тот же форм-фактор, те же размерности, просто более дешёвое в части материалов и позиционирования оформления.

Ну и, безусловно, с каким-то стилистическими правками - шарики риальто с колпачками это не равно роллеры векторы, у них чуток разные грип-секции, нажимных риальто, как есть векторы, нет вовсе.

Но толщина, если я не ошибаюсь, будет у этих моделей по баррелям совпадать.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2021 г. 13:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда оба варианта не подходят. Vector у меня был в ранней молодости, он довольно толстенький (относительно Hastil, имеется ввиду)
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2021 г. 14:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vector кажется толще, т.к. он довольно короткий. Его толщина барреля 10,1 мм. У Хастила, мне кажется, тоже что-то около 10 мм, но могу ошибиться, т.к. знаком с ним очень отдалённо (обзор Михаила на Youtube и когда-то давно держал в руках)

Ещё предложил бы в семейство тонких Yard-O-Led Viceroy Standart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2021 г. 14:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yard-o-led очень хорош, да. Давно на такой облизываюсь. Но он точно не очень в тему — Hastil же это, в первую очередь, максимальный минимализм (забавный оборот вышел Smile )
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2021 г. 09:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как такая ручка: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22376&highlight=&sid=1999dc7f73e24780233618f33c3c5dd0
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2021 г. 11:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
А как такая ручка: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22376&highlight=&sid=1999dc7f73e24780233618f33c3c5dd0


О! Очень похоже, спасибо.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 18:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы оставил Tow и добавил бы к нему P520 и большую Таргу (есть простое стальное исполнение). Хоть они и не тонкие, но очень круто смотрелись бы в такой компании. Тем более, что Sheaffer Sailor Sentinel остается Smile
_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 18:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что вы перечислили, безусловно, очень хорошие ручки (обычная Тарга так вообще замечательная штука), но все же хотелось бы именно те, которые были вдохновлены Aurora Hastil.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 19:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Все что вы перечислили, безусловно, очень хорошие ручки (обычная Тарга так вообще замечательная штука), но все же хотелось бы именно те, которые были вдохновлены Aurora Hastil.

В каком-то смысле так и есть.
Кстати, Reform Slimline еще не упоминали?

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 20:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):

Кстати, Reform Slimline еще не упоминали?


Нет, не упоминали. Спасибо большое, сейчас его включу в список

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2021 г. 22:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Aurora Magellano, которая ещё продаётся, и тоже — для женских рук.

2 Разнообразно оформленные, в форм-факторе "бревна", Lamy (производитель "одного пера", говоря в скобках).
И эти "бревно-ручки" — есть осторожные и до сих пор безуспешные попытки отойти от облика модели Safari образца 1985 года.
Возможно они смогут что-либо предложить новое и не продолжат судьбу разноцветного, но всё равно однообразн скучного Кавеко.
Мне у Lamy понравился кончик их пера и я, поэтому, готов прощать им всякие и любые изыски по поводу разнообразных форм, если перо остаётся"правильным".

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2021 г. 18:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кручу вот в руках Pilot Murex и понимаю что он тоже легко укладывается в концепцию топика. Да это не совсем тоненький карандаш, да, перо не Wing и похоже на Хастил, но вот общий дизайн, сталь, колпачок с характерным (Дюпоновским щелком), клип - как бы все за то чтобы присовокупить его к теме. Чисто субъективно по ощущениям.

Tashi Tsering писал(а):
Hastil же это, в первую очередь, максимальный минимализм (забавный оборот вышел Smile )


Под этот критерий аж бегом попадаетSmile

зы: кстати по фото в интернете, он мне почемуто казался большим, намного большим чем Мюй, но в жизни - это маленькая ручкаSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2021 г. 11:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, поздно заметил ваше сообщение, извините!

Да, Murex довольно небольшой, но, все же, на мой взгляд, он не очень похож на то, что было вдохновлено Хастилами. Все же у него явно выраженная "бочкообразность" и перо в стиле Falcon.

Но, вне рамок этой темы, у меня Murex стоит в виш-листе Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 21:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Но, вне рамок этой темы, у меня Murex стоит в виш-листе Smile


Myu лучше

-------------------------------

S.T. Dupont Classique Mk2 Godron vs Cross Century II Lustrous Chrome



Давно обещал, но руки только сейчас дошлиSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 21:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Myu лучше


Они же карманные? У которых колпачок длиннее барреля? Ой, не, мне такой форм-фактор не очень.


Цитата:
S.T. Dupont Classique Mk2 Godron vs Cross Century II Lustrous Chrome

Давно обещал, но руки только сейчас дошлиSmile


Дюпон прям то, что нужно!

Cross мне удалось подержать в руках (один коллега одолжил для обзоров) и что-то я в нем разочаровался, какой-то он несерьезный. Да и дизайн у них от другого родителя идет.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 23:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Они же карманные? У которых колпачок длиннее барреля? Ой, не, мне такой форм-фактор не очень.


К сожалению я поздно проснулся и уже опомнился когда Мюрекс отдал, но нужно было сфотографировать их вместе. Суть в том что Покетами просто так не пишут, а пишут с надетым на торец колпачком. Так вот разница между Мюрексм и Мюем с надетыми колпачками всего 2-3мм. Между тем Мюрекс не такой большой в реале как кажется на фотографиях и конструктивно он сильнее проигрывает Мюю. Но это так, чисто мое субьективное мнение.

Tashi Tsering писал(а):

Cross мне удалось подержать в руках (один коллега одолжил для обзоров) и что-то я в нем разочаровался, какой-то он несерьезный.


Там есть три варианта этих Кроссов: Сенчури оригинал , Сенчури современный и Сенчури 2. На моем фото Сенчури 2. Я конечно не могу судить то что Вы держали, но те что были у меня очень добротно сделаны и ничем не уступают Дюпону, разве что нет этого самого клика. И 18К перья что стоят в моих Кроссах(Сенчури 2), на порядок интереснее Дюпоновских - как-то такSmile.

Tashi Tsering писал(а):

Да и дизайн у них от другого родителя идет.


зы: Топик то "Тонкие ручки", а не Aurora Hastil Style:))

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 23:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мне японские покеты категорически не нравятся. Не из-за их размеров/удобства и проч., а именно из-за формы. Рискую навлечь на себя гнев коллег, но мне их внешний вид кажется абсолютно нелепым.

У меня были в руках Century Classic (medalist и mat black), судя по всему ранней генерации: колпачки на резьбе и заправка миникартриджами от Cross. А также Century II в золотой накатке. Все ручки, судя по отсутствию надписей «USA» или «Ireland», сделаны после переноса производства в Поднебесную.

Classic довольно забавные, сделаны неплохо, хоть и очень тонюсенькие. Да еще и картриджи в них экзотические. А Century II показалась какой-то хлипкой что ли. Одновременно с Кроссами мне в руки попался еще и Montblanc Noblesse IV генерации — на его фоне Century II выглядела не лучшим образом.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 23:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
зы: Топик то "Тонкие ручки", а не Aurora Hastil Style:))


Первая строчка стартового поста:

Цитата:
Неспешно продумывается идея собрать (когда-нибудь в неопределенном будущем) «субколлекцию» тонких перьевых ручек, дизайн которых был вдохновлен легендарной Aurora Hastil


Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 10:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИсправилSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 12:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один наследникSmile - Omas Rinascimento


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 12:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
ИсправилSmile


Спасибо!

Мой косяк, надо было более внятно тему называть Embarassed

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 12:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Еще один наследникSmile - Omas Rinascimento


Вау! Вот это ОМАС выдали! Спасибо большое, занесу в виш-лист красной строкой!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 12:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Спасибо большое, занесу в виш-лист красной строкой!


Есть в Sterling Silver, с таким же клипом но без футуристического окончания на корпусеSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 12:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Еще один наследник:) - Omas Rinascimento


Андрей, а эта ручка у вас? (есть в смысле)? Впервые вижу такую…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 13:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это коллега в общении упомянул после моего поста о Дюпон Классик и я полез искатьSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 13:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ну, ну и ну! И стальное перо...
Rinascimento - это "возрождение" по итальянски. Чего они там навозрождали с таким дизайном торцов (мне прямо физически их хочется застучать внутрь)? Сон разума рождает чудовищ)
Уж если Omas Rinascimento - то такой, корпус - серебро, перо - золото.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 13:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как можно судить по значку в углу, этой ручки тоже ни у кого из присутствующих :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2021 г. 13:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние достаточно часто гуглятся и переодически появляются в отличии от той что вышеSmile Как бы она неказисто не выглядела, но согласитесь, они ни на что не похожа.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group