ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Moonman F9 Snake и Spider. Чудеса китайской промышленности
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Moonman F9 Snake и Spider. Чудеса китайской промышленности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2021 г. 12:15:22    Заголовок сообщения: Moonman F9 Snake и Spider. Чудеса китайской промышленности Ответить с цитатой

Наткнулся в Youtube на обзор ручек Moonman F9 - китайских клонов Montblanc Heritage Rouge et Noir. Решил для смеха заказать две штуки со звейкой и пауком в известном месте. Подумал, что если будет какая то шляпа, то деньги небольшие... выброшу.
И что вы думаете? Ручки оказались на удивление годными за свои 24 доллара. Изготовлены ручки очень качественно. Перо размера F пишет гладко, я бы сказал изумительно. Есть даже небольшая вариантивность толщины линии! Ничего не болтается. Колпачок отворачивается на 1 и 3\4 оборота. Часто китайские перья имеют неглубокую, невнятную штамповку. Тут же все четко. Можно придраться только к тому, что при заворачивании колпачка на 1 и 1/2 оборота возникает небольшое сопротивление (трение), которое нужно преодолеть и колпачок доворачивается полностью уже без усилия. Это на обоих ручках, так что это скорее всего не дефект образца, а особенность резьбы. К минусам можно отнести "дубовый" негнущийся клип колпачка на обоих ручках. Вес ручки 31 грамм.

Заказал еще клон Montblanc Boheme - Moonman X1. На фото он выглядит как оригинал, кроме клипа. Boheme у меня есть, будет интересно сравнить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2021 г. 14:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lenskiy.org/2020/11/modern-moonman-f9/

Мой опыт не такой положительній как ваш.

Цитата:
Из явных недостатков которые мной были замечены во время тестирования это: а) ощутимый и неприятный люфт в ручке привода поршня конвертера(может это мне просто не повезло); б) резьба секция-колпачок. Не знаю, возможно мне снова не повезло, но резьба далека от совершенства – из 10и раз мне всего 2 раза удается закрутить колпачок правильно, в остальных случаях происходит перекос и резьбу закусывает (хорошо что в отличии от оригинала резьба стальная с двух сторон иначе бы я в первый день ее бы срезал). Поэтому я уже приловчился одевая колпачок на ручку сначала прокручивать его в обратную сторону до совпадения резьб и потом уже закручивать правильно. При таком подходе шансы увеличиваются до 8 из 10:). Третий момент который можно интерпретировать как положительный и отрицательный – это слишком заполированный кончик, что часто можно ощутить у известного бренда Montegrappa. Из-за очень гладкого кончика, перо на гладкой бумаге может давать пропуски (хардстарты).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2021 г. 15:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
http://lenskiy.org/2020/11/modern-moonman-f9/

Мой опыт не такой положительній как ваш.

Цитата:
Из явных недостатков которые мной были замечены во время тестирования это: а) ощутимый и неприятный люфт в ручке привода поршня конвертера(может это мне просто не повезло); б) резьба секция-колпачок. Не знаю, возможно мне снова не повезло, но резьба далека от совершенства – из 10и раз мне всего 2 раза удается закрутить колпачок правильно, в остальных случаях происходит перекос и резьбу закусывает (хорошо что в отличии от оригинала резьба стальная с двух сторон иначе бы я в первый день ее бы срезал). Поэтому я уже приловчился одевая колпачок на ручку сначала прокручивать его в обратную сторону до совпадения резьб и потом уже закручивать правильно. При таком подходе шансы увеличиваются до 8 из 10:). Третий момент который можно интерпретировать как положительный и отрицательный – это слишком заполированный кончик, что часто можно ощутить у известного бренда Montegrappa. Из-за очень гладкого кончика, перо на гладкой бумаге может давать пропуски (хардстарты).


С китайцами всегда лотерея, мне видимо повезло, или они стали лучше делать. Прийдет Х1, напишу отзыв. Механизм там сложный, даже интересно как китайцы его реализовали. Я вообще не поклонник дешевых китайских ручек, это просто из спортивного интереса… Заказал третью полностью стальную ручку, как в Вашем обзоре. Может это проблема именно стального исполнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2021 г. 16:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Может это проблема именно стального исполнения.


Насколько я понял что эта модель вся стальная, просто мой вариант "брашированный", а ваши лакированные. Я не рискнул покупать лакированные чтобы не столкнутся с эффектом "китайского"(в худшем смысле этого слова - облупливающегося от времени) лака, хотя было желание именно в красном купить. Из этих соображений остановился на стальном брашированном - слезать нечему.

Помимо Мунмана есть еще какой-то китайский бренд, примерно в туже цену, который прям реплику делает даже с надписью Montblanc, на вскидку не помню, но не решился такой фейк покупатьSmile Я то и эту модель больше ради змейки купил, а так то я тоже не сторонник китайских ручек и особенно клонов.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 21:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
farphorcat писал(а):
Может это проблема именно стального исполнения.


Насколько я понял что эта модель вся стальная, просто мой вариант "брашированный", а ваши лакированные. Я не рискнул покупать лакированные чтобы не столкнутся с эффектом "китайского"(в худшем смысле этого слова - облупливающегося от времени) лака, хотя было желание именно в красном купить. Из этих соображений остановился на стальном брашированном - слезать нечему.

Помимо Мунмана есть еще какой-то китайский бренд, примерно в туже цену, который прям реплику делает даже с надписью Montblanc, на вскидку не помню, но не решился такой фейк покупатьSmile Я то и эту модель больше ради змейки купил, а так то я тоже не сторонник китайских ручек и особенно клонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 21:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
farphorcat писал(а):
Может это проблема именно стального исполнения.


Насколько я понял что эта модель вся стальная, просто мой вариант "брашированный", а ваши лакированные. Я не рискнул покупать лакированные чтобы не столкнутся с эффектом "китайского"(в худшем смысле этого слова - облупливающегося от времени) лака, хотя было желание именно в красном купить. Из этих соображений остановился на стальном брашированном - слезать нечему.

Помимо Мунмана есть еще какой-то китайский бренд, примерно в туже цену, который прям реплику делает даже с надписью Montblanc, на вскидку не помню, но не решился такой фейк покупатьSmile Я то и эту модель больше ради змейки купил, а так то я тоже не сторонник китайских ручек и особенно клонов.


Кроме грипп-секции обе ручки выполнены из качественного пластика, поэтому про облезание лака можно не беспокоится. Ручка в "брашированном" металлическом исполнение весит, судя по техническим характеристикам в объявлениях, 48 граммов. Мои же ручки весят 31 грамм каждая.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 08:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла ручка в металлическом исполнении. Пишет из коробки замечательно, гладко с хорошей подачей. Увесистая.
Что интересно, проблемы с закручиванием колпачка, как на моделях с пластиковым колпачком, нет. Колпачок откручивается на 2,5 оборота и закручивается без проблем и с первого раза. Клип такой же жесткий, ногтем не подцепить, без риска потери последнего

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group