ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Следующая ручка после первой(базовой) до 500 долларов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Следующая ручка после первой(базовой) до 500 долларов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из ниже предложенных вариантов лучше под указанные выше требования
Pineider Grande Bellezza
4%
 4%  [ 1 ]
Pelikan M600
54%
 54%  [ 12 ]
Aurora 88
4%
 4%  [ 1 ]
Aurora Optima
31%
 31%  [ 7 ]
Sailor Pro Gear IB
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 14:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Giovanni писал(а):


Простите, но таки нет. Склонности к коллекционированию у меня нет и все на самом деле закончится на очевидно Пеликане М600) Так что скорее я откажусь от идеи еще 2 в перспективе, чем это разрастётся до 200) )Smile


Если вы уже определились с выбором, то рекомендую сделать выбор все же в пользу М800.


Спасибо, но есть беспокойство, что все-таки великоват на каждый день будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 14:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
sasha_k писал(а):
Где ж его найдешь такой -- 800-й... (((

А в чем проблема? Они вполне доступны для покупки, один, абсолютно новый 800-й пеликан даже я могу продать, вот

Не видел их у нас в магазинах с тех пор, как распродали последние на Гетпене.
... а ваш Пеликанчик, да, хорош )))


Последний раз редактировалось: sasha_k (Пт 14 Май 2021 г. 14:56:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 14:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня выбор ручки на каждый день для заметок мелким почерком на любой бумаге кончился Мюрексом, а крупным Дюпоном Олимпио XL. Колпачок откручивать закручивать каждые пару минут надоело. А для длительного письма всем устраивал 146 Монблан. Есть Пеликаны М600, М800, М1000 - к М600 рука совсем не тянется. Из них оптимум наверно М800. М1000 великоват, но перо самое интересное из них. Аврора Оптима нравится, но купил не так давно не распробовал толком. Сейчас в основном на удаленке, ручками почти не пишу, только заметки.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 15:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
Лично у меня выбор ручки на каждый день для заметок мелким почерком на любой бумаге кончился Мюрексом, а крупным Дюпоном Олимпио XL. Колпачок откручивать закручивать каждые пару минут надоело. А для длительного письма всем устраивал 146 Монблан. Есть Пеликаны М600, М800, М1000 - к М600 рука совсем не тянется. Из них оптимум наверно М800. М1000 великоват, но перо самое интересное из них. Аврора Оптима нравится, но купил не так давно не распробовал толком. Сейчас в основном на удаленке, ручками почти не пишу, только заметки.


Спасибо за советы! Подумаю тогда насчет М800, с ним есть только опасения, что при долгом письме тяжело будет. Классические дизайны аля черная торпеда мне не нравятся, поэтому Пилоты и Монбланы не слишком симпатичны внешне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 16:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
Подумаю тогда насчет М800, с ним есть только опасения, что при долгом письме тяжело будет. Классические дизайны аля черная торпеда мне не нравятся, поэтому Пилоты и Монбланы не слишком симпатичны внешне

У М800 отличная эргономика и баланс, для меня это наверное самая комфортная ручка для долгого письма, наравне с Мией.
На счет черных абсолютно согласен, по этой причине пилота и продал, а МБ 146 воспринимаю исключительно как надежную утилитарную ручку, как Лами сафари что ли)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 16:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Giovanni писал(а):
Подумаю тогда насчет М800, с ним есть только опасения, что при долгом письме тяжело будет. Классические дизайны аля черная торпеда мне не нравятся, поэтому Пилоты и Монбланы не слишком симпатичны внешне

У М800 отличная эргономика и баланс, для меня это наверное самая комфортная ручка для долгого письма, наравне с Мией.
На счет черных абсолютно согласен, по этой причине пилота и продал, а МБ 146 воспринимаю исключительно как надежную утилитарную ручку, как Лами сафари что ли)


Ну 146 мне еще кое-как симпатична, в отличии от Classique, которая совсем невзрачна. Но утилитарно и ручка за мин. 700 баксов - мне далеко до этого понимания)

Лами Сафари наверно самое страшненькое, что я видел и на картинках и вживую) Советовали друзья архитекторы, которым она страшно удобна и комфортна и по грипу я отчасти это понял, но внешне - это ужас) Того пришлось сначала доплатить и взять Parker IM, а потом Pilot MR, который как надо. С Пилотом только в упор не могу понять почему нельзя было в один тон покрасить всю ручку без этого непонятного кольца лакированного по центру. Все ж портит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 17:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вторичку тут уже писали, мне правда не понятно, зачем брать ручку за 700 баксов, если можно взять за 300)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 17:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Про вторичку тут уже писали, мне правда не понятно, зачем брать ручку за 700 баксов, если можно взять за 300)


Даже за 300 это не очень утилитарно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 17:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых - это очень условно. Во-вторых, я лишь описал свое отношение к МБ 146
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 17:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):

Лами Сафари наверно самое страшненькое, что я видел и на картинках и вживую)


Ну как же можно? У меня это самая любимая ручка из всех имеющихся на данный момент. Sad

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 18:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
Лами Сафари наверно самое страшненькое, что я видел и на картинках и вживую) Советовали друзья архитекторы, которым она страшно удобна и комфортна и по грипу я отчасти это понял, но внешне - это ужас)

Ну, кому что. Кому блестяшки, кому наоборот. А грип (на мой личный вкус, уточняю) удобнее у ещё более школотронской Pelikan Pelikano P480. Жаль, пластик хлипковат у ней, в отличие от Lamy.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 21:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
Тут обратный начался - продать старый Паркер пока проблемно и приходит понимание, что если не Монблан, то дальше хуже будет с продажами и фин. потерями)


— так мы об чём и талдычим вам, цена любой ручки на вторичке (включая МБ) падает тупо в разы, поэтому и покупать их надо токо тут (на вторичке), чтобы поюзав, иметь возможность избавицца примерно в те же деньги…
Еще на эту тему можете на досуге полистать "Часы не скелетоны", там оч много страниц о маркетинге и истинной ценности и цене вещей, в том числе лакшери-продуктов, вернее в том числе и других вещей, там тема изначально о Luxary :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 21:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Giovanni писал(а):
Тут обратный начался - продать старый Паркер пока проблемно и приходит понимание, что если не Монблан, то дальше хуже будет с продажами и фин. потерями)


— так мы об чём и талдычим вам, цена любой ручки на вторичке (включая МБ) падает тупо в разы, поэтому и покупать их надо токо тут (на вторичке), чтобы поюзав, иметь возможность избавицца примерно в те же деньги…
Еще на эту тему можете на досуге полистать "Часы не скелетоны", там оч много страниц о маркетинге и истинной ценности и цене вещей, в том числе лакшери-продуктов, вернее в том числе и других вещей, там тема изначально о Luxary Smile)


Та я понял, просто первую дорогую хочется прям совсем свою, чтоб с запахом от коробки, как тут писали) Дальше - уже понятно, что вторичка.

Ну, ценность вещей не первой необходимости и вклад бренда и маркетинга в это для меня не откровение. С Паркером я не думал, что спрос настолько низок в принципе, вопрос тут даже не в деньгах. Опять же печалит, что нельзя найти никаких исследований рынка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 21:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Giovanni писал(а):
Лами Сафари наверно самое страшненькое, что я видел и на картинках и вживую) Советовали друзья архитекторы, которым она страшно удобна и комфортна и по грипу я отчасти это понял, но внешне - это ужас)

Ну, кому что. Кому блестяшки, кому наоборот. А грип (на мой личный вкус, уточняю) удобнее у ещё более школотронской Pelikan Pelikano P480. Жаль, пластик хлипковат у ней, в отличие от Lamy.


Понятно, что вопрос внешнего вида это сугубо субъективно, это само собой. Паркер мне как раз блестящестью лака и не понравился, тут Пилот Метро мне тоже больше нравится из-за матового лака. В Сафари в первую очередь бесит колпачек, во вторую - надпись на барреле (как-будто на литейном заводе какой-то брусок металла пометили), а потом уже сама форма барреля и материалы.

Пеликано, кстати, мне больше нравится внешне. Только колпачек и расцветка выдает школьность, как по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 22:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
С Паркером я не думал, что спрос настолько низок в принципе, вопрос тут даже не в деньгах. Опять же печалит, что нельзя найти никаких исследований рынка


Резонный вопрос: вам "шашечки или ехать"?
Вы хотите выбрать себе ликвидный инструмент согласно исследованиям общемирового рынка? Может лучше купить то чем будет приятно работать, так сказать "с удовольствием"?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 22:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Giovanni писал(а):
С Паркером я не думал, что спрос настолько низок в принципе, вопрос тут даже не в деньгах. Опять же печалит, что нельзя найти никаких исследований рынка


Резонный вопрос: вам "шашечки или ехать"?
Вы хотите выбрать себе ликвидный инструмент согласно исследованиям общемирового рынка? Может лучше купить то чем будет приятно работать, так сказать "с удовольствием"?


Те 2 предложения не очень взаимосвязаны) Исследования рынка - просто интересно. На практике это имеет для меня значения для одинаково симпатичных ручек. Понятно, что я не побегу скупать Монбланы))

Спрос на Паркер - брал, когда вообще не разбирался, лишь бы все расходники и аксессуары быстро можно было купить. А вот теперь вижу реальный спрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 22:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
На практике это имеет для меня значения для одинаково симпатичных ручек. Понятно, что я не побегу скупать Монбланы))


Ну так "быть или не быть" - "вот в чем вопрос", который каждый форумчанин для себя решает на форуме общаясь на интересующую тему, а вы хотите решить каким-то исследованием рынка? Smile Хотя можно найти тех кто ушел с форума, вероятно они для себя вопрос решили и потеряли интересSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 10:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья. я внимательно прочел тему и вижу что ТС склоняется все таки к 600 му Пеликану.
Рекомендую ТС рассмотреть специальные издания на базе 600го Пеликана которые посвящены городам и природным явлениям планеты (Пеликан Сахара, Пеликан Ниагара, Пеликан Шанхай), тут и корпуса интересные и размер 600го пеликана и хорошее пеликановское перо. Можно посмотреть просто Рelikan special eition 600й серии, расцетки корпусов супер.
Хотя я всей душой за 800й! А если 800й Pelikan special edition или limited edition то это вообще будет хорошо Very Happy

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 11:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):

Та я понял, просто первую дорогую хочется прям совсем свою, чтоб с запахом от коробки, как тут писали)

И с пережатым, и кривым пером. И впечатлением на всю оставшуюся жизнь.
Wink

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 11:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Хотя можно найти тех кто ушел с форума, вероятно они для себя вопрос решили и потеряли интересSmile

Просто деньги кончились Smile Все пару тысяч $ на пару ручек-попробовать.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 11:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, позвольте немножко поспорить. Безусловно, М800 солиднее и круче, чем М600. Но не могу согласиться, что М600 на его фоне выглядит прямо уж "дешёвой пластмасской". Хорошая ручка, вполне себе полноразмерная даже для моих длинных пальцев.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 12:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Но не могу согласиться, что М600 на его фоне выглядит прямо уж "дешёвой пластмасской".


Семен, позвольте спросить, где вы такое прочитали?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 12:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Семён писал(а):
Но не могу согласиться, что М600 на его фоне выглядит прямо уж "дешёвой пластмасской".


Семен, позвольте спросить, где вы такое прочитали?


Андрей, на предыдущей странице данной темы:

ZoNdeR писал(а):
Nick_Z писал(а):
Если вы уже определились с выбором, то рекомендую сделать выбор всеже в пользу М800.

Полностью поддерживаю, после М800 М600 будет восприниматься как "дешевая пластмасска"

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 12:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это мнение только Ивана, никто вроде больше не согласился с ним, да и он я думаю не совсем серьезно, просто чтобы литературно подчеркнуть разницу. Но М800 по всем показателям лучше, при чем существенно.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 12:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, Андрей! Чуть добавил драматизма), но разница между М600 и М800 более ощутимая, чем между Parker Duofold International и Centennial, при сопоставимых размерах. Но это моё личное мнение, да.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 12:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве повседневной ручки для длительного и быстрого письма М600 лучше, я считаю. Потому что легче. Для спокойного и неторопливого письма лучше М800. Мне шестисотым проще писать конспекты различные, когда от скорости письма бумага чуть ли не дымится. А вот когда я вечером сажусь с чашечкой кофе за стол и под приятную музыку пишу что-то наиболее ценное в каком-нибудь дорогом блокноте - то приятнее ощущать вес 800-го. Как-то так Smile

А вот в случае с Монбланами наоборот всё почему-то. Мне 146 кажется увесистее, чем 149, при этом у 149 толстый корпус, который для меня очень удобен именно при долгом, очень быстром и очень мелком письме. Но тут мистика какая-то, я беру в руку 146, беру 149 и мне конкретно кажется, что 146 тяжелее, а 149 какой-то лёгкий. Я такой один?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 13:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, то что вы один - такой, это даже сомнению не подвергается, но ощущения от инструментов могут совпадать с другими форумчанамиSmile

Мне вот, 149 не комфортен - не могу им долго рисовать - устает рука, а вот 1000-ый наоборот - так что все индивидуальноSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 13:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая удобная ручка, которую я держал в руках, это Namiki Emperor)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 13:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Самая удобная ручка, которую я держал в руках, это Namiki Emperor)


Smile И где же вам так посчастливилось ибо это весьма редкая ручка, хоть и производится и по ныне?
Вам определенно следует попробовать Jumbo как недавно показывал Алексей в другой теме - такие встречаются и с золотыми перьями, хотя много реже и естественно дороже. Знаю у кого сейчас такая есть на продажу с аналогом 20 номера винтажного Пилотовского пера.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 14:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, сейчас у меня нет возможности покупать ручки дорогие Sad
А Emperor мне научный руководитель как-то давал подержать и написать пару строк)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.


Последний раз редактировалось: Семён (Сб 15 Май 2021 г. 14:08:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group