ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Следующая ручка после первой(базовой) до 500 долларов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Следующая ручка после первой(базовой) до 500 долларов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из ниже предложенных вариантов лучше под указанные выше требования
Pineider Grande Bellezza
4%
 4%  [ 1 ]
Pelikan M600
54%
 54%  [ 12 ]
Aurora 88
4%
 4%  [ 1 ]
Aurora Optima
31%
 31%  [ 7 ]
Sailor Pro Gear IB
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 14:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Друзья. я внимательно прочел тему и вижу что ТС склоняется все таки к 600 му Пеликану.
Рекомендую ТС рассмотреть специальные издания на базе 600го Пеликана которые посвящены городам и природным явлениям планеты (Пеликан Сахара, Пеликан Ниагара, Пеликан Шанхай), тут и корпуса интересные и размер 600го пеликана и хорошее пеликановское перо. Можно посмотреть просто Рelikan special eition 600й серии, расцетки корпусов супер.


Кстати, крайне здравая и разумная идея! Всячески поддержу!

Это тот самый случай, когда идеально "одним выстрелом" 2 зайцев - и при этом "безо всяких компромиссов", от которых спустя какое-то время будет червячок подъедать с ненулевой вероятностью.

А так - будет замечательная ручка "в 600-м размере", но при этом не "обычный 600-й" (или даже с учётом драматичного определения Ивана Smile ), а именно "спешл едишн", "не просто пеликан 600, а ого-го"!

Так что двумя руками солидаризуюсь с этим мнением.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 14:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

А так - будет замечательная ручка "в 600-м размере", но при этом не "обычный 600-й" (или даже с учётом драматичного определения Ивана Smile ), а именно "спешл едишн", "не просто пеликан 600, а ого-го"!


Так на каждый 600ый Спешел Едишен найдется 800 Спешел Едишен, перед которым 600 будет выглядеть как "слабое звено" по определению ИванаSmile.

зы: кстати Сашина Сахара - да, она больше чем классический 600ый и тяжелее, почти под стать 800, но вот серии "места" - там просто материал другой расцветки и перо 18К, а габариты типовые.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 14:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Dolgorukii писал(а):

А так - будет замечательная ручка "в 600-м размере", но при этом не "обычный 600-й" (или даже с учётом драматичного определения Ивана Smile ), а именно "спешл едишн", "не просто пеликан 600, а ого-го"!


Так на каждый 600ый Спешел Едишен найдется 800 Спешел Едишен, перед которым 600 будет выглядеть как "слабое звено" по определению ИванаSmile.


Не, вы правы, Андрей, но я скорее о том, чтобы был некий "предохранитель" и успокаивающий фактор в сравнении с "обычным" 800-м. Smile

Типа, не взял 800-й, который по многим параметрам круче, но зато взял "не просто 600-й", а "ого-го какой 600-й". Smile Я скорее об этом.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 14:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):


По Данхиллу - https://www.dunhill.com/lu/men/writing-instruments


Он безумно красив, этот сентримен в синем с золотом, но 7.500 ойро.... Это капец, извините. Smile Shocked Shocked Shocked

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 14:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык у них там, выходит, гнездо ручкофильное в Красноярске, босс с Императором ходет, и Семён этак черезручечно подбирается к высшим позициям :)) Семён, стопудово по вас Денитрио плачет !

а по Пеликанам — тут вроде поблизости кто то продавал Штреземана, вот действительно, одним выстрелом… (если не продали ещё канеш)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 15:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
В качестве повседневной ручки для длительного и быстрого письма М600 лучше, я считаю. Потому что легче. Для спокойного и неторопливого письма лучше М800. Мне шестисотым проще писать конспекты различные, когда от скорости письма бумага чуть ли не дымится. А вот когда я вечером сажусь с чашечкой кофе за стол и под приятную музыку пишу что-то наиболее ценное в каком-нибудь дорогом блокноте - то приятнее ощущать вес 800-го. Как-то так Smile

А вот в случае с Монбланами наоборот всё почему-то. Мне 146 кажется увесистее, чем 149, при этом у 149 толстый корпус, который для меня очень удобен именно при долгом, очень быстром и очень мелком письме. Но тут мистика какая-то, я беру в руку 146, беру 149 и мне конкретно кажется, что 146 тяжелее, а 149 какой-то лёгкий. Я такой один?


Спасибо, Семен! Вот это очень похоже на мои кейсы использования)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 15:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну это мнение только Ивана, никто вроде больше не согласился с ним, да и он я думаю не совсем серьезно, просто чтобы литературно подчеркнуть разницу. Но М800 по всем показателям лучше, при чем существенно.


А по каким именно показателям? В плане мягкости пера и удобства в руке я понял это. Но технически ж разница между 14к и 21к по сути символическая, а то, что поршневая система в 800м латунь вроде на практике сильных плюсов не дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 15:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
Nick_Z писал(а):
Ну это мнение только Ивана, никто вроде больше не согласился с ним, да и он я думаю не совсем серьезно, просто чтобы литературно подчеркнуть разницу. Но М800 по всем показателям лучше, при чем существенно.


А по каким именно показателям? В плане мягкости пера и удобства в руке я понял это. Но технически ж разница между 14к и 21к по сути символическая, а то, что поршневая система в 800м латунь вроде на практике сильных плюсов не дает?


Общая надёжность и долговечность - на относительно средне- и долгосрочном этапах планирования.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 15:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Андрей, сейчас у меня нет возможности покупать ручки дорогие Sad
А Emperor мне научный руководитель как-то давал подержать и написать пару строк)


Наука поднимается с колен?Smile Чтоб научруки с Namiki Emperor работали. Хотя я в отзывах одного магазина читал, что заучу подарили Pelikan 7 Wonders of the World...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 15:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Друзья. я внимательно прочел тему и вижу что ТС склоняется все таки к 600 му Пеликану.
Рекомендую ТС рассмотреть специальные издания на базе 600го Пеликана которые посвящены городам и природным явлениям планеты (Пеликан Сахара, Пеликан Ниагара, Пеликан Шанхай), тут и корпуса интересные и размер 600го пеликана и хорошее пеликановское перо. Можно посмотреть просто Рelikan special eition 600й серии, расцетки корпусов супер.
Хотя я всей душой за 800й! А если 800й Pelikan special edition или limited edition то это вообще будет хорошо Very Happy


Спасибо! Я тоже об этом подумал. Вопрос - где их найти?) Стрессман совсем не понравился и скорее скучнее смотрится мне, чем синий (не люблю серо-черные чисто). А больше в продаже здесь на вторичке и в онлайне первичку не видел. Разве что Синие дюны, но мне тоже как-то не очень рисунок сам зашел. Еще целенаправленно искал Рубиново красный, но на тот момент и на Ebay не продавали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 15:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
дык у них там, выходит, гнездо ручкофильное в Красноярске, босс с Императором ходет, и Семён этак черезручечно подбирается к высшим позициям Smile) Семён, стопудово по вас Денитрио плачет !


Один из основателей нашей научной школы, недавно ушедший от нас, был страстным любителем и коллекционеров перьевых ручек, имел около 300 штук в коллекции. Я с ним общался и видел эту коллекцию, там много было интересного, в том числе множество разного винтажа. Наш завлаб (который с Намики) унаследовал от него эту любовь, хотя и без такой огромной коллекции, но с несколькими очень крутыми экземплярами)
Ну а я стал любителем ручек и начал помаленьку заражать своих товарищей раньше, чем познакомился с этими уважаемыми людьми))
Так что можно сказать, что гнёздышко небольшое) В научном мире много любителей ручек, ну или во всяком случае подавляющему числу приходится очень много писать и поэтому им не пофигу, чем писать)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 15:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):

А по каким именно показателям? В плане мягкости пера и удобства в руке я понял это. Но технически ж разница между 14к и 21к по сути символическая, а то, что поршневая система в 800м латунь вроде на практике сильных плюсов не дает?


Перья 21К делает, насколько я знаю, только Sailor. Они требуют особой осторожности, т.к. очень мягкие и очень легко разъезжаются при небольшом нажатии. Примерно как флексовые перья, только есть нюанс: в отличие от флексовых они разъезжаются и остаются так.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 15:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):

А по каким именно показателям? В плане мягкости пера и удобства в руке я понял это. Но технически ж разница между 14к и 21к по сути символическая, а то, что поршневая система в 800м латунь вроде на практике сильных плюсов не дает?

Дело не в латуни, как таковой, а в возможности самому обслужить инструмент без плясок с бубном, а это дорогого стоит.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 15:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те, кто не имеет бесценного собственного опыта, все равно этого не поймут, пока его не поимеют :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 15:49:30    Заголовок сообщения: Re: Следующая ручка после первой(базовой) до 500 долларов Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):


Montblanc не предлагать.



А чего так сразу то?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 16:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):

А по каким именно показателям? В плане мягкости пера и удобства в руке я понял это. Но технически ж разница между 14к и 21к по сути символическая, а то, что поршневая система в 800м латунь вроде на практике сильных плюсов не дает?


Не, нет мягкости ни в 600м, ни в 800м.
Дополнительный 1мм в диаметре несказанно увеличивает комфорт эргономичностиSmile, ну и + как написали выше простота обслуживания в случае чего. В минусах общая стоимость выше, стоимость ПУ отдельно выше, потеряешь\повредишь - жальчеSmile

зы: перо кстати тоже больше, для кого-то это тоже весьма ценно.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 17:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Giovanni писал(а):


По Данхиллу - https://www.dunhill.com/lu/men/writing-instruments


Он безумно красив, этот сентримен в синем с золотом, но 7.500 ойро.... Это капец, извините. Smile Shocked Shocked Shocked


К слову, вопрос. А есть вообще какой-то смысл покупать дорогие роллеры, кроме как совсем не умеешь/неудобна перьевая и хочется красивый корпус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zephyrean
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 22
Откуда: ДС

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 18:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
К слову, вопрос. А есть вообще какой-то смысл покупать дорогие роллеры, кроме как совсем не умеешь/неудобна перьевая и хочется красивый корпус?

Для тех, кто покупает дорогие роллеры, они не дорогие.

_________________
As it is hoped any form of aristocracy never again establishes a permanent presence in both New England and Olde England… the ink is not bulletproof. -- Nathan Tardif, American Aristocracy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 21:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):

К слову, вопрос. А есть вообще какой-то смысл покупать дорогие роллеры, кроме как совсем не умеешь/неудобна перьевая и хочется красивый корпус?


Субъективно. Лично я люблю не только перья, но и роллеры, и шарики, в том числе дорогие. Ну хотя дороговизна - тоже вещь относительная. Скажем так, недешёвые и с недешёвыми стержнями. Люблю вот, иногда беру даже ручки парами перо-роллер или перо-шарик. Получаю удовольствие от хороших шариков и хороших роллеров. Знаю, что есть среди наших коллег ещё бОльшие любители хороших шариков, чем я. Но есть много людей, которые вообще ничего, кроме пера, не признают. Дорогой роллер является по сути дорогой оболочкой для стержня. Стоит покупать или нет - решать исключительно Вам))

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 21:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zephyrean писал(а):

Для тех, кто покупает дорогие роллеры, они не дорогие.


Неправда, у меня есть парочка дорогих роллеров, которые для меня дорогие)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 21:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Giovanni писал(а):

К слову, вопрос. А есть вообще какой-то смысл покупать дорогие роллеры, кроме как совсем не умеешь/неудобна перьевая и хочется красивый корпус?


Субъективно. Лично я люблю не только перья, но и роллеры, и шарики, в том числе дорогие. Ну хотя дороговизна - тоже вещь относительная. Скажем так, недешёвые и с недешёвыми стержнями. Люблю вот, иногда беру даже ручки парами перо-роллер или перо-шарик. Получаю удовольствие от хороших шариков и хороших роллеров. Знаю, что есть среди наших коллег ещё бОльшие любители хороших шариков, чем я. Но есть много людей, которые вообще ничего, кроме пера, не признают. Дорогой роллер является по сути дорогой оболочкой для стержня. Стоит покупать или нет - решать исключительно Вам))


Ну вот я именно к этому. Что при покупке роллера ты покупаешь просто ж корпус, качество и специфика письма почти полностью зависит от стержня, а стержень каждый раз новый. И много факторов влияет на то, что каждый стержень даже той же фирмы и от того же поставщика будет так же хорош.

Того и интересно, что двигает людьми, кроме неудобства-неумения пользоваться пером или шариковыми.

Ну и насколько понимаю, у роллеров (не китайский и с непластиковым корпусом) минимальный порог сильно выше, чем у шариковых и перьевых. Один стержень минимум 3 бакса и хватит на пару недель, если писать хотя бы пару страниц в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 21:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Giovanni писал(а):

К слову, вопрос. А есть вообще какой-то смысл покупать дорогие роллеры, кроме как совсем не умеешь/неудобна перьевая и хочется красивый корпус?


Субъективно. Лично я люблю не только перья, но и роллеры, и шарики, в том числе дорогие. Ну хотя дороговизна - тоже вещь относительная. Скажем так, недешёвые и с недешёвыми стержнями. Люблю вот, иногда беру даже ручки парами перо-роллер или перо-шарик. Получаю удовольствие от хороших шариков и хороших роллеров. Знаю, что есть среди наших коллег ещё бОльшие любители хороших шариков, чем я. Но есть много людей, которые вообще ничего, кроме пера, не признают. Дорогой роллер является по сути дорогой оболочкой для стержня. Стоит покупать или нет - решать исключительно Вам))


Я просто из практических соображений изначально с шариковых на роллеры хотел перейти, но честно говоря не прям сильно легче писать. А каждый раз покупать новый uni-ball или pilot недешево и заморочки с рисками качества стержня много. Да и почему-то японские роллеры сложновато найти в ближайших магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 22:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть решение для вас — чернильные роллеры, одни из лучших в мире делает Пилот, ток в Россию они не заходят, надо с ебея тащить или с али; заправляются пилотовскими большими картриджами, пишут нереально круто… стоят два или три доллара один; есть ноль пять и ноль семь точно, возможно ноль три и один мм… ток смарите чтоб в названии было "картридж систем" а то простые одноразовые можно закупить, они очень похожи…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 22:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Есть решение для вас — чернильные роллеры, одни из лучших в мире делает Пилот, ток в Россию они не заходят, надо с ебея тащить или с али; заправляются пилотовскими большими картриджами, пишут нереально круто… стоят два или три доллара один; есть ноль пять и ноль семь точно, возможно ноль три и один мм… ток смарите чтоб в названии было "картридж систем" а то простые одноразовые можно закупить, они очень похожи…


Вы о Pilot "Hi-Tecpoint V5? Если да - я о них и говорил) Их купить нереально по стране таки, а париться с онлайном ради такого как-то перебор. Та уже не актуальна проблема) Для себя перо приятнее и вроде проблем нет, а в пожарных случаях - шариковые обычные биковские, когда расписаться за что-то вдруг надо или записать что-то в дороге резко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 22:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да об этих; я первый кстате в Москве покупал, у пилотовского дилера, неофициального, потом заказывал на ебее несколько; но быстро расходятся по хорошим людям, это да :))
парилова там никакого нет — нашел/оплатил/подождал… позавчера из штатов посылка за неделю приехала, впрочем это как повезет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 23:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):


Вы о Pilot "Hi-Tecpoint V5? Если да - я о них и говорил) Их купить нереально по стране таки, а париться с онлайном ради такого как-то перебор.

Не понимаю сложностей? https://pilotrus.ru/ruchka-roller-pilot-v5-sinyaya-05mm/
Есть вариант с картриджами, но стоит ли оно того? Корпус так себе и протирается. На любителя. И ИМХО вариант такого пишущего узла мне не очень нравиться- есть более достойные в такой ценовой категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 23:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):

Ну вот я именно к этому. Что при покупке роллера ты покупаешь просто ж корпус, качество и специфика письма почти полностью зависит от стержня, а стержень каждый раз новый. И много факторов влияет на то, что каждый стержень даже той же фирмы и от того же поставщика будет так же хорош.

Совершенно верно - при покупке роллера речь, прежде всего, будет идти не о пишущем узле, а о корпусе и колпачке.

А теперь вопрос!

Если перо НЕ нужно, не нравится, не требуется, менее удобно, но при этом хочется качественную и радующую и глаз, и руки ручку - то что, наплевать на себя?

Вопрос, думаю, риторический. ¯\_(ツ)_/¯

-------------------

Поэтому ответ на ваше сообщение и вопросы про роллер единственно возможный - да, они нужны, они востребованы, у них есть своя как покупательская ниша, так и (взаимоувязанно) когорта любителей/ фанатов.

Как и шарики, как и перья, роллеры - это инструменты. Со своей сферой применения. Прежде всего - когда есть необходимость регулярно писать на разных встречах в разных условиях и нет гарантии, что везде перо будет уместно.

Кроме того, в огромном количестве роллерных моделей есть возможность использования шариковых стержней, что, собственно, кратно расширяет возможности для использования ручки.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2021 г. 01:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Giovanni писал(а):

Ну вот я именно к этому. Что при покупке роллера ты покупаешь просто ж корпус, качество и специфика письма почти полностью зависит от стержня, а стержень каждый раз новый. И много факторов влияет на то, что каждый стержень даже той же фирмы и от того же поставщика будет так же хорош.

Совершенно верно - при покупке роллера речь, прежде всего, будет идти не о пишущем узле, а о корпусе и колпачке.

А теперь вопрос!

Если перо НЕ нужно, не нравится, не требуется, менее удобно, но при этом хочется качественную и радующую и глаз, и руки ручку - то что, наплевать на себя?


Вопрос, думаю, риторический. ¯\_(ツ)_/¯

-------------------

Поэтому ответ на ваше сообщение и вопросы про роллер единственно возможный - да, они нужны, они востребованы, у них есть своя как покупательская ниша, так и (взаимоувязанно) когорта любителей/ фанатов.

Как и шарики, как и перья, роллеры - это инструменты. Со своей сферой применения. Прежде всего - когда есть необходимость регулярно писать на разных встречах в разных условиях и нет гарантии, что везде перо будет уместно.

Кроме того, в огромном количестве роллерных моделей есть возможность использования шариковых стержней, что, собственно, кратно расширяет возможности для использования ручки.


Так я не осуждаю, не принижаю, не презираю или не понимаю, зачем они нужны. Просто интересна мотивация и портрет покупателя. Просто вижу в актуальных каталогах производителей, что если не все, то многие модели перьевых дублируют в роллеры, существенно меньше в шариковые, а иногда есть только роллеры, причем очень дорогие.

Просто для себя когда выбирал, то столкнулся с большим кол-вом комментариев на форумах и в магазинах, что очень много мороки и проблем со стержнями. Что качество и брак часто гуляет. Вот и стало интересно почему это не останавливает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2021 г. 07:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на самом деле в роллерах и стержнях разобраться проще, чем в перьях. Да и если стержень с браком, то можно просто вставить другой.

Мотивация тут чаще всего в получении удовольствия от пользования вещью, а оно слишком субъективно) Многим из нас хороший роллер/шарик доставляет столько же приятных ощущений, сколько и хорошее перо. К тому же качественный и красивый корпус ручки лично для меня важнее пишущего узла, т.к. я покупаю ручки прежде всего за их красоту) А вот когда я наконец-то найду шарик, удовлетворяющий всем моим пожеланиям, он скорее всего станет одной из любимейших ручек)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2021 г. 08:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Не понимаю сложностей? https://pilotrus.ru/ruchka-roller-pilot-v5-sinyaya-05mm/
Есть вариант с картриджами, но стоит ли оно того? Корпус так себе и протирается. На любителя. И ИМХО вариант такого пишущего узла мне не очень нравиться- есть более достойные в такой ценовой категории.


я об этом и писал, но в Россию Пилот с картриджами их не возит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group