ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Записные книжки MANEKIBOOK
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Записные книжки MANEKIBOOK

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlegErma
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2021
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 14:22:43    Заголовок сообщения: Записные книжки MANEKIBOOK Ответить с цитатой

Есть возможность поставок записных книжек Manekibook. Весьма популярный аналог Мидори, с более глубокой и детальной проработкой и авиационным подходом. Есть классические материалы (натуральная кожа, латунь) и возможность кастомного изготовления из экзотики и драгметаллов. Включая нанесение монограммы.

Книжка для ценителей в пару к любимому перу. Из всех записных книжек это она из оригинальных, со своей легендой. Бумага безоксидная, итальянская. Чернила не протекают. Сами книжки изготавливаются в Италии (Флоренция) с 2009 года, в том же регионе где делается все сырье и поставки материалов для LV и Hermes. Там же изготавливается вся фурнитура.

Из неофициальных данных - пользователи записной Максимилиан Бюссер (бренд MBANDF), младший Форбс, Бегдебер (99 франков) и др.

Неполный каталог доступен по ссылке https://ru.manekibook.art/notebooks
Там же сменные блоки к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 15:09:26    Заголовок сообщения: Re: Записные книжки MANEKIBOOK Ответить с цитатой

OlegErma писал(а):
Бумага безоксидная, итальянская.


В чем ее преимущество по сравнению с признанными безкислотными и какие оксиды обычно применяются в изготовлении бумаги, просто инетресно для кругозора?

OlegErma писал(а):
Сами книжки изготавливаются в Италии (Флоренция) с 2009 года


У нас вот пишут "лучшим отечественным производителем блокнотов является Manekibook"

https://bagman.ua/ru/manekibook-dream-on.html

Цитата:
Свое начало история компании берет в 2009 году, когда братья Олег и Антон Дума не смогли найти удобную записную книжку. Им нужно было что-то максимально простое, удобное и по справедливой цене. Не найдя то, что нужно, они решили создать ее самостоятельно. После десятков различных образцов, испытанных братьями и их друзьями, идеальный формат был найден. Интересный факт: во время тестирования случались почти сказочные истории о том, как пожелания, записанные в этих блокнотах, сбывались! Именно это стало вдохновением для названия бренда: Maneki-neko – это название «Кота Счастья», популярного талисмана в Азии.


Кожа это конечно красиво, но ххх 000 руб за блокнот ...
Как говорит Юрий - .............. ¯\_(ツ)_/¯

зы: Бескислотная бумага - это бумага , которая при настаивании в воде дает нейтральный или основной pH(7 или немного больше). Он может быть изготовлен из любого целлюлозного волокна , если во время обработки удаляется пульпа активной кислоты. Он также не содержит лигнина и серы . Бескислотная бумага решает проблему сохранения документов и сохранения иллюстраций в течение длительного времени.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CDA
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2020
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 15:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, цены на высоте! Я пользуюсь записными книжками Montblanc. Они подешевле будут раза в два Shocked

И все эти маркетинговые штучки, типа ювелирная латунь, безоксидная бумага и т.д. вызывают только скепсис Confused

Видимо топикстартер имеет какое-то отношение к продвигаемому бренду - SMM-щик или даже один из основателей, которого, кстати, тоже зовут Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 15:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Пн 19 Июл 2021 г. 16:35:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 16:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
О, давненько ручки чешутся сделать себе такой, а тут как раз и визуализация подоспела - надо будет заняться).


Похоже на анонс прдолжения истории с чехлами. Автор темы явно ждал другой реакции Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 16:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
О, давненько ручки чешутся сделать себе такой, а тут как раз и визуализация подоспела - надо будет заняться).


О, я для ручечных фотосессий и натюрмортов давно присматривал себе что-то подобное, только чтобы было соизмеримо с ручками нужно что-то типа А6 или А7, что не так удобно для использования по прямому назначению, но в кадре удобно помещаетсяSmile. Давай, осваивай, думаю будет крутоSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 16:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veder писал(а):
Похоже на анонс прдолжения истории с чехлами. Автор темы явно ждал другой реакции Very Happy

Действительно, прошу прощения.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 17:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены обсуждать вроде не принято, покупатель сам "проголосует ногами".
Но вот это:
"Записная книжка создана по мотивам самолета Phoenix Superconstellation GT. Обложка из итальянской премиальной кожи растительного дубления. Сменные блоки из итальянской безоксидной бумаги цвета слоновой кости. Фурнитура выполнена из литого стерлингового серебра 925 пробы и инкрустирована микро-копией турбины Phoenix Superconstellation GT в размере 1:280."
...звучит как на пике цен на нефть.

PS Я вот искренне хотел полюбопытствовать - какие мотивы самолета легли в основу дизайна записной книжки?
ВНЕЗАПНО как минимум Гугл не знает о существовании в металле самолета Phoenix Superconstellation GT, и конкретно его турбины, которыми вдохновился дизайнер. Такие-то дела.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 17:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал, что Мидори это дорого.. Но простите, да.... Не смог сдержать кхм.. удивления )
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 18:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
PS Я вот искренне хотел полюбопытствовать - какие мотивы самолета легли в основу дизайна записной книжки?
ВНЕЗАПНО как минимум Гугл не знает о существовании в металле самолета Phoenix Superconstellation GT, и конкретно его турбины, которыми вдохновился дизайнер. Такие-то дела.
Алексей, знает Гугл, знает про рендер этой машины - https://www.behance.net/gallery/37202699/Phoenix-Super-sonstellation-GT. Правда, посмотрите на список создателей:
Цитата:
Art Direction & concept:
Antony Duma & Oleg Duma
Сопоставим с информацией из поста Андрея и...

Цитата:
А я думал, что Мидори это дорого.. Но простите, да.... Не смог сдержать кхм.. удивления )

Та Ви шо! Цена-то эталон справедливости! Как своим - почти даром. Глупые человечишки, ничего не понимаете Wink

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 18:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Veder писал(а):
Похоже на анонс прдолжения истории с чехлами. Автор темы явно ждал другой реакции Very Happy

Действительно, прошу прощения.


Вылетел воробей - не зарубишь топором. Публика ждёт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 18:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veder писал(а):
Вылетел воробей - не зарубишь топором. Публика ждёт Smile

Нет, не желаем мы, чтобы Ивана за демпинг засудили. Он нам дорог (в другом смысле).

Смотрю, тут многие по ценам прохаживаются, а стоит ли? Не говоря о том, что это нарушение правил, так ведь еще и прямо сказано: "пожелания, записанные в этих блокнотах, сбывались!". Вполне можно компенсировать затраты, и даже более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 18:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я пожалуй виноват, ибо начал первый, хотя конечно на другое внимание хотел обратить. С другой стороны проект(стартап?) живет с 2009 года. то бишь ему уже 12 лет, значит есть клиенты которые ценят продукт. Можно пожелать только дальнейших успехов!
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 19:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а так можно было?
Я думал, что это раздел для частных объявлений.
Т.е. если у топикстартера есть такая записная книжка и он желает её продать, тогда нужно её фото, её цена и тогда обсуждать эту цену вне ЛС будет совершенно некорректно.
А если топикстартер хочет поделиться с нами положительным отзывом об этом ИМ, то для этого вроде есть раздел «магазины».
Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 19:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
для этого вроде есть раздел «магазины».


Кстати да, спасибо.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 23:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
readytotalk писал(а):
PS Я вот искренне хотел полюбопытствовать - какие мотивы самолета легли в основу дизайна записной книжки?
ВНЕЗАПНО как минимум Гугл не знает о существовании в металле самолета Phoenix Superconstellation GT, и конкретно его турбины, которыми вдохновился дизайнер. Такие-то дела.
Алексей, знает Гугл, знает про рендер этой машины - https://www.behance.net/gallery/37202699/Phoenix-Super-sonstellation-GT.
Ну я о том же - источником вдохновения является физически никогда не существовавший объект? Ок, рендер, я понимаю.
Так какие же дизайнерские коды конкретного прости Господи рендера воплотились в конкретной записной книжке?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2021 г. 01:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ну я о том же - источником вдохновения является физически никогда не существовавший объект? Ок, рендер, я понимаю.
Так какие же дизайнерские коды конкретного прости Господи рендера воплотились в конкретной записной книжке?
Это своего рода модный нынче инфоповод, зацикленный сам на себя - в дизайнерах рендера основатели сей фирмы. Как-то так я понял уловку.
"Дурят нашего брата! Дурят! Внутри срендевекового рыцаря наши опилки!"

А вот где микромодель турбины по фото так и не разглядел. Может микроскоп нужен?

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegErma
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2021
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 20:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии. Очень здорово вас всех слышать и читать. Я сейчас редко в сети бываю, поэтому отвечу в один присест лонгридом. Возможно будет интересно "почему".

Да, все верно. Компания с 2009 года работает. Да, есть клиенты. И многие до сих пор пользуются записными книжками с момента основания. Просто блоки другие уже по качеству и по конструктиву. Форм-фактор записной книжки не менялся с 2009 года. Сейчас это уже поколение 6-е. Насколько мне известно, сейчас бренд функционирует сугубо в бутиковом, немассовом формате. Даже в стартовых позициях они не держат склада и в основном все делается под заказ. Даже если это тираж 5-10 штук с монограммами, нужно ждать. Делают сугубо из удовольствия, тк это ручная работа и это больше фан для них.

По поводу истории. Насколько мне известно из разговоров с основателями, развитие изначально от сугубо практичности ("вечная" записная книжка) шло в сторону арт-фетиш-объектов. Благо была возможность делать руками (все делалось руками основателей, они мастера-самоучки). Впоследствии перенесли производство во Флоренцию. Если конкретнее, то в Санта Кроче. Да и итальянцы приложили руку к материалам и технологиям (вплоть до выпуска специальных версий натуральных кож под запрос именно под серии).

Хотя на самом деле это просто записная книжка с достаточно практичным посылом для тех, кто ищет для себя что-то особенное. Я, например, вот уже лет 5 пользуюсь. Сейчас у меня обычный черный манекибук. Наравне с экземплярами от молескин. Мидори держал в руках, тоже красивые. Но они просто не мои по ощущению. За ними есть история, но она не так цепляет меня как история манекибук. Хотя классные тоже. Из перьев пользуюсь монтеграппой Guardian Apple и эталонным образцом немецкого баухауса Lamy Origin Black (последним гораздо чаще). Бумага в записных книжках слоновой кости, очень гладкая и не просвечивают чернила.

С самими книжками все гораздо интереснее. С момента появления первой записной книжки в 2008м, основатели не зациклились на ней, а стали со временем развивать целую линейку аксессуаров, которая выросла в коллекцию из более чем 50 аксессуаров. От записной книжки, кейса для нее (который кстати выйдет вроде как в скором времени в 3й итерации), кардхолдеров, travel-кейсов и до дорожных сумок.

Концепция была простая - GT - Grand Tour. После того, как создатели стали много путешествовать по европейским странам, посещая музеи и образцы культурного наследия дизайна (от Stedelijk museum в Амстердаме до завода Феррари в Маранелло), появилась потребность в аксессуарах для путешествий и авиаперелетов в частности. Которые делались исключительно для себя. И записная книжка тоже появилась исключительно для своих потребностей. Они просто не могли найти блокнот или записную книжку которая имела бы свой "soul". Это гораздо позже их друзья стали просить сделать аналогичную. Просто потому что нравилась. И просто потому что сделана была с душой. Как для себя.

Собственно, коллекция Phoenix была разработана в 2013-2015 годах. И это была дань двум вещам. Первая - основатели сами из династии авиаторов. Дед, отец, дядя работали в авиации. Кто летчиком, кто инструктором, кто в наземной службе. Да и детство провели оба на крайнем севере (Якутия, п.Нерюнгри, есть такой).

Второй момент заключался в том, что после выхода фильма "Авиатор" (с Дикаприо) в поле зрения оказался безумный гений - Говард Хьюз. И его TWA. Вот тогда у основателей и "сложился паззл". Идея создания вселенной Phoenix'а - это создание своей версии самолета Lockheed L-1049 Super Constellation, который бы отражал видение трансатлантических путешествий класса люкс на воздушных судах той эпохи, как если бы они пережили эру реактивных двигателей. И как следствие, фантазия на тему того, какими бы вещами пользовались клиенты таких авиалиний.


Тогда вышло 2 серии. Первая это Phoenix Transatlantic, в коричневой, "тресканной" коже (чем-то напоминает порепанные жесткие летные куртки с трещинами). Вторая серия Phoenix Safari. С момента, как в воздух поднялась "Королева небес" (TWA), была открыта эра трансатлантики. И Африка стала модной страной для полетов. Серия была выпущена в натуральной черной коже буйвола.

Тут спрашивают, что в книжке от самолета? Там пломба крепежная наследует дизайн турбины. Очень много текста и картинок было бы, но если вкратце, то ребята пригласили дизайнеров из Альфа-Ромео + собрали нескольких местных талантов и смоделировали в деталях сам самолет и некоторые его интерьерные решения. Включая варианты ливреи. Лопасти турбины и характерный конус гондолы двигателя легли в основу задней части пломбы. На фото есть тыльная часть (на сайте на Shturman Olio например - https://ru.manekibook.art/allcollection/tproduct/322064166-284165162901-shturman-olio). Прикрепил файл, качество не ок, но смысл будет понятен.

Тут больше есть https://www.behance.net/gallery/115630535/Phoenix-Super-Constellation


В самом же самолете, кроме турбины, есть характерные линии в виде изгиба V-образного крыла и маркеров (знаки L/R и тп.). Это все было отображено и реализовано в коллекции аксессуаров. Сейчас ее к сожалению уже нет, но в будущем, возможно, ребята сделают reborn и выпустят ее заново. Кстати, каждое название аксессуара соответствовало названию того или иного члена экипажа. Например, их дизайнерские кошельки Purser с турбинами на декоративных фиксирующих пломбах, до сих пор есть на сайте. Но серия уже распродана вроде и пока не поставляется. Тревел-кейсы называются Steward. Ну Shturman понятно, прокладка курса. Кстати, все эскизы всего мира включая сам самолет появились именно в такой вот записной книжке.

Если же вкратце, то лично я безумно рад тому, что существует огромное количество производителей различных записных книжек и блокнотов. Так же как и ручек и перьев. Среди них есть разные. И я пользуюсь разными.

Но мне, как потребителю, клиенту (а я говорю сугубо за себя сейчас) ближе всего вещи, за которыми есть какая-то история, путь. Смысл. И это больше про ощущение сопричастности. Для утилитарных вещей всегда есть простая бумага и ручка. И на базовом лагере при подъеме на Эверест не нужен балласт в виде манекибук с пломбой из золота или Montblanc Boheme Papillon. Достаточно просто блокнота и карандаша.

Но есть вещи, которые ваши по духу. И с ними вы чувствуете себя просто по-другому. И неважно где.

Спасибо, что дочитали до этого места. Мне и правда нравится этот бренд и мне очень здорово поделиться с вами ощущениями от него.

Всем мир).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 20:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegErma писал(а):
Они просто не могли найти блокнот или записную книжку которая имела бы свой "soul".

И поэтому они сделали точную копию Midori... понятно.
Нерюнгри - это город.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegErma
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2021
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 20:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
OlegErma писал(а):
Они просто не могли найти блокнот или записную книжку которая имела бы свой "soul".

И поэтому они сделали точную копию Midori... понятно.
Нерюнгри - это город.


Да, прошу прощения. Все верно, Нерюнгри город. Я имел в виду Чульман. Поселок.

По поводу копии. Меня лично мало заботит копия или нет. Я пользуюсь многими копиями многих вещей, которые в чем-то превосходят оригинал. И это в любой сфере жизни.

В конце-концов, как говорил Пикассо «Un artista copia, un gran artista roba».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 20:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая там Санта-Барбара у них:
https://mc.today/zahvat-biznesa-ili-obman-investora-kak-possorilis-partnery-brenda-moreca-i-pochemu-oni-zakryli-proekt/amp/

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 21:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практика показывает, что на рынке кожгалантерейного люкса один в поле не воин. Небольшие мастерские присоединяются к большим (если они им интересны) или закрываются. Даже Монтблан не сам по себе - за ним есть Ричмонд груп. С LVMH вообще конкурировать сложно. В одиночку здесь только Hermes справляются, но и они всё же не ООО, а S.A. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 23:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лопасти турбины и характерный конус гондолы двигателя легли в основу задней части пломбы. На фото есть тыльная часть (на сайте на Shturman Olio например - https://ru.manekibook.art/allcollection/tproduct/322064166-284165162901-shturman-olio). Прикрепил файл, качество не ок, но смысл будет понятен.
Мда... где имение, а где наводнение. История красивая, но отношения к копии турбины не имеет. Без легенды это скорее декоративный цветочек, нежели самолетная турбина.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 23:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерюнгри - крайний север... Практически широта Москвы. Ладно.

Нет, блокноты хорошие. Но деньги лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 23:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Неплохая там Санта-Барбара у них:
https://mc.today/zahvat-biznesa-ili-obman-investora-kak-possorilis-partnery-brenda-moreca-i-pochemu-oni-zakryli-proekt/amp/


Мдааа....

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 19:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Мдааа....

Это еще что... "отцы основатели" те еще затейники
https://thedumabrothers.com/ruabout
https://thedumabrothers.com/ruprojects
Но "если звезды зажигают"...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2021 г. 11:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Мдааа....

Это еще что... "отцы основатели" те еще затейники
https://thedumabrothers.com/ruabout
https://thedumabrothers.com/ruprojects
Но "если звезды зажигают"...


Иван, тут возможно сарказм уже неуместен, как это ни печально, у меня товарищ, умнейший человек, погряз в подобных (других, но таких же) метавселенных, и он абсолютно уверен — что это будущее; причем однозначное и для всех!

Самому это не нравится, но я крайне консервативный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2021 г. 12:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не сарказм... вернее не в адрес тех кто это все втюхивает, а скорее вот к этому:
OlegErma писал(а):
Насколько мне известно, сейчас бренд функционирует сугубо в бутиковом, немассовом формате. Даже в стартовых позициях они не держат склада и в основном все делается под заказ. Даже если это тираж 5-10 штук с монограммами, нужно ждать. Делают сугубо из удовольствия, тк это ручная работа и это больше фан для них.

Я прям так живо представил, как прилетает очередной заказ и "отцы основатели" все бросают и шуруют в Санта Кроче, чтобы неспешно что-то поделать "руками для фана"... может быть даже по дороге в Нерюнгри...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2021 г. 12:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, Иван, этого и не заметил; имел в виду сарказм относительно NFT и прочей крипты…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group