ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Оценка ручки-роллера Montegrappa Alchemist Fire
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Оценка ручки-роллера Montegrappa Alchemist Fire

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Ларк
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 17:42:21    Заголовок сообщения: Оценка ручки-роллера Montegrappa Alchemist Fire Ответить с цитатой

Добрый день!

Прошу помочь определить стоимость новой ручки-роллера Montegrappa Alchemist Fire. Все документы в наличии.

Спасибо!






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 21:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Вопрос сложный, т.к. ручка из очень верхнего ценового диапазона, поэтому сложность как раз в том, чтобы понять, какая цена и какая оценка нужна?

Если речь о "средней по миру" цене, в т.ч. на разных сайтах - это одно, весьма близко всё к РРЦ и явно заоблачно для реальной продажи.

Если вести речь о желании таки продать - то в связи со спецификой на вторичке в отношении Монтеграпп - если не кратно ниже делать, чем РРЦ, то долгие годы будет "чемодан без ручки", который... ну все знают... Wink

Поэтому вы сориентируйте форум, какие у вас планы/ цели на ручку? Просто знать, сколько это денег лежит в шкафу/ сейфе и греют душу, или с желанием продать, ибо просто ни к чему?

Плюс, такой момент конкретно по вашему экземпляру - это роллер, а не перо, и зачастую (хотя и не всегда) у них потенциал для продажи пониже, чем у перьев.

В общем, реально сложно. Smile

Для затравки я обозначу цену*, следуя моей давней (лет 5-6 назад писал) не слишком сложной формуле, следующим образом: 250-300 тыс. руб.

*Очень условно и примерно, принимая во внимание обозначенные выше ограничения!

-----------

Т.к. "случай интересный", то с удовольствием приглашаю остальных коллег также поучаствовать в дискуссии и высказывать свои идеи.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Ларк
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2021 г. 21:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Благодарю за подробнейший ответ и комментарии и да, я интересовалась с целью ручку продать. Только вот не знаю, как )

Спасибо и приятного вечера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2021 г. 22:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продать за такие деньги, как указал коллега Юрий выше, маловероятно, или очень много времени возьмёт; посмотрите лучше "уходы" на ебее (проданные) лоты; если выставить там же по цене чуть (процентов на десять ниже), то можно продать (но учтите, что там ебей и пейпал еще снимут "долю малую", до тридцати процентов, и если у вас нет рабочего аккаунта на ебее с высокой планкой, то сразу вам такую дорогую вещь продавать не позволят)…
Сам посмотрел ебей, на данный момент одна аналогичная предлагается, стихии "Земля" и перьевая (роллер намного дешевле), за семь с половиной тысяч уе, но очередь не стоит :); бывают иногда продажи таких ручек, если карма у продавца хорошая; но я не видел живьём — то есть если найдется покупатель хоть за какие то сравнимые деньги, — продавайте… (если купят за пять тыщ $ на ебее — это около четырех на руки, если еще не придется налоги с этого заплатить, а такое тоже может случиться). Резюме — дешевле тысячи долларов наверное продавать не стоит, а больше трех тысяч — шанс призрачный…
Как продать — авито, комиссионные/антикварные магазины, но если сдавать на комиссию, очень долго, а если продавать за деньги, то могут принять процентов за тридцать реальной цены максимум, а таковая (уходы с ебея) неизвестна, так что шансов опять мало… Но на авито хватает подобных лотов, сам не видел уходов, но наверное бывает и такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2021 г. 22:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ларк писал(а):
Добрый вечер! Благодарю за подробнейший ответ и комментарии и да, я интересовалась с целью ручку продать. Только вот не знаю, как )

Спасибо и приятного вечера!


Услышал.
В принципе, то, что я собирался написать после вашего ответа, уже написал наш коллега и мой тёзка по большей части.

1. Действительно, шанс продать за относительно высокий процент от РРЦ - практически равен нулю. Тут сразу совокупность факторов:
1.1. Марка. Дорогая и известная, но не слишком ригидная в плане удержания цены на вторичке.
1.2. Тип инструмента - роллер. Писал выше.
1.3. Изначальная категория цены. Также писал выше.
1.4. Специфика вторичного российского рынка, который не слишком капиталоёмок.
1.5. Конкретно модель - не слишком "знаменитая"... это не "Хаос", не "Феникс", не "Дракон" или "Голубой Нил".

Поэтому, если и планировать продажу - то заранее с пониманием, что шанс невелик на прям хорошую/ желанную цену.

2. Неплохой вариант - попробовать через ломбард, из серии известных, где часто лежат весьма дорогие авторучки. Здесь врать не буду, сколько могут предложить - не скажу, надо узнавать.

3. Авито - маловероятно, т.к. см. выше п. 1.4.

4. Ебэй - Юра описал подробно, нужен акк, готовность к % за вывод и т.д. Плюс в любом случае - вряд ли продажа будет быстрой...

В общем, как тот статус в соцсети известный, - "всё сложно". Smile

1.000$, возможно, таки слишком низковато... надо начинать, выставлять, пробовать и смотреть и ждать...


Удачи в продаже!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group