ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новинки от Tibaldi
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новинки от Tibaldi

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 г. 23:27:28    Заголовок сообщения: Новинки от Tibaldi Ответить с цитатой

В наше, прямо скажем, не простое время Тибальди отважились выпустить целую линейку новинок!
https://tibaldi.com/it/home
https://tibaldi.com/it/shop/penne/bononia

И ручки то получились весьма приятные и (относительно) не дорогие.
Интересно найдутся ли сейчас на форуме люди желающие приобретать такие ручки в Москве?
Низкий прайс не обещаю, сами понимаете какая сейчас сложная обстановка с поставками.
Поэтому, (ориентировочно), могу предложить стоимость = офф.прайс +10 евро.
Конечно же, Вы можете и сами приобрести за эту же стоимость, но задумайтесь, а оно Вам надо связываться с почтой? Когда можно просто встретиться, посмотреть, пощупать и приобрести уже на месте.

А я всё равно думаю приобрести несколько ручек, пока в Монблане затишье.
Жду реакции, интересно будут ли заинтересовавшиеся.

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2021 г. 11:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не Монтеграппа, то сказал бы что им ручки делает Леонардо:
Инфрагибле и Бонониа прям их дизайнSmile.

А Перфекта прямо просится быть поршневой, хотя в этом случае будет сильно напоминать Монблан Херитаже. Интересно что-ж такое случилось в Тибальди что они решили сменить аудиторию с Лакшери сегмента на начальный?

Да, по интернету однозначно такое не стоит покупать, нужно подержать сначала в руках.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2021 г. 11:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ps: Мне кажется Майора, Неттуно и Леонардо поинтересней будут в плане покупки чего-то "нового" и "неизвестного" чем современный Тибальди.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2021 г. 23:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное немного сочетание (в Перфекте - единственной мне понравившейся линейке) стального пера и эбонитового фидера...

Некий диссонанс, ИМХО.

И поддержу Андрея по схожести с Херитедж - прям ооооочень похоже...

Касательно же вопроса... вот даже не знаю... не уверен, что лично мне было бы интересно.
Будет, возможно, некое ощущение "обманутости" - вроде Тибальди (всем известно, как гремит это имя своим ценником), а вроде и типа какой-то новый сегмент марки... не знаю...

Модель N.60 - вообще странные чувства вызывает своим дизайном.
Одновременно напоминает (без объяснений - реально ассоциации + подсознание):
- Вотерман Филеас
- Шефферы (все Smile )
- Конвей Стюарт Черчилль

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2021 г. 23:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо за Ваше мнение.
Понимаю, что в первую очередь все обратили внимание на перьевые ручки.
А если взглянуть под другим углом, и приобретать не перья, а скажем роллеры, чувство "обманутости" по прежнему сохранится?
https://tibaldi.com/it/shop/penne/bononia?modes=Roller%7C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2021 г. 23:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Здравствуйте, спасибо за Ваше мнение.
Понимаю, что в первую очередь все обратили внимание на перьевые ручки.
А если взглянуть под другим углом, и приобретать не перья, а скажем роллеры, чувство "обманутости" по прежнему сохранится?
https://tibaldi.com/it/shop/penne/bononia?modes=Roller%7C


Вопрос с заковыркой)))

Смотрите, на мой лично взгляд - чувству "обманутости" всё равно, перо это или роллер (обманутость не в стали пера - она в в другом чуток, о чём я написал выше). Smile Тут как с беременностью и "первой свежестью" - свежесть не может быть "второй" или "первой". Smile

Но это, повторюсь, не критика как таковая - это мои личные ощущения субъективные.



А во-вторых - например, у этой модели Перфекта роллер именно - мне очень понравился, не скрою.
И, если бы у меня не было с ними перебора в собрании Smile , я бы, возможно, задумался.

Просто потому, что очень симпатичный.

Но - и тут снова - не факт, что червячок бы не грыз. Потому что мы все знаем, какие бывают роллеры Тибальди - "Бентли" все подвиды (коих много), или Да Винчи волшебнейший, или там Православие даже.

И всё же, такой роллер - просто оптимальный вариант для тех, кто хочет:
а) именитость
б) такой вот дизайн в стиле МБ Херитедж
в) не-избитость в виде роллеров МБ/МГ в относительно сопоставимом ценовом сегменте - это будут, скорее, базовые роллеры что МГ, что МБ.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2021 г. 01:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут соглашусь со всеми тезисами.
С одним лишь маленьким дополнением. В наше время, появление любой новинки,-это уже, само по себе, огромнейший плюс.
Посмотрите на других, основных производителей, (кроме пожалуй Монблан), что Висконти, что Дюпон, что Пеликан просто клонируют одни и те же модели, изменяя лишь цвет и материалы, и в лучшем случае слегка изменяя дизайн. Абсолютно ничего нового.
На мой взгляд, новая линейка Тибальди это просто большой прорыв!
(Всё выше сказанное просто крик души)),
и ни в коем случае не реклама Тибальди).

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2021 г. 07:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
А если взглянуть под другим углом, и приобретать не перья, а скажем роллеры, чувство "обманутости" по прежнему сохранится?

Что роллер, что шариковая ручка - просто корпус для стержня. Вот вставлю я в ручку тех тибальди китайский стержень - это у меня что будет? Тибальди или китайса?
(Редкие картриджные роллеры не считаются).

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2021 г. 12:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, приветствую.
Посмотрел, полазил по сайту. Действительно, симпатичные получились у итальянцев новинки, яркие такие.
Но для того сегмента, в котором находятся новинки, как мне кажется, несколько дорого. Жгучего желания немедленно купить не возникло.

_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 18:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=yvmV7th3ZdY
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 20:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,

ну я то уже оформил заказ, и нахожусь в счастливом предвкушении.
А всем иным могу лишь посочувствовать беззлобно))

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 20:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вс 24 Янв 2021 г. 23:00:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 20:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы это серьёзно?
А как же вот это:
Nick_Z писал(а):
ps: Мне кажется Майора, Неттуно и Леонардо поинтересней будут в плане покупки чего-то "нового" и "неизвестного" чем современный Тибальди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 22:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Вы это серьёзно?
А как же вот это:
Nick_Z писал(а):
ps: Мне кажется Майора, Неттуно и Леонардо поинтересней будут в плане покупки чего-то "нового" и "неизвестного" чем современный Тибальди.


Эммм, вряд ли одна мысль Андрея противоречит её последующему развитию, мне кажется, мир решений о приобретении тех или иных ручек не такой чёрно-белый. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 22:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо за попытку,
но хотелось бы услышать ответ самого цитируемого.
Я уже не впервые замечаю, что человек склонен к огульному "охаиванию".

<...УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ...>

----------------

ОТ МОДЕРАТОРА:
Тёзка, извините, но ваш пост отредактировал. Это была абсолютно огульная попытка натянуть сову на глобус - да ещё и беспардонно.

Не думаю, что ваши высказанные догадки сколь-либо обоснованы; не принимая даже во внимание, что они сделаны в весьма невежливой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 23:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Юрий, спасибо за попытку,
но хотелось бы услышать ответ самого цитируемого.
Я уже не впервые замечаю, что человек склонен к огульному "охаиванию".


Ну тогда снимаю просьбу об обзоре, потому как "беззлобно" оказалось вполне себе фальшивым.

ps: определенно считаю что
Цитата:
Майора, Неттуно и Леонардо
интереснее чем современный Тибальди.

Yura писал(а):
склонен к огульному "охаиванию"


"охватывающий всех, всего подряд, без разбора" - потрудитесь объяснится.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 23:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я уже давно сделал для себя вывод, о Вашей персоне, (на основе Ваших высказываний в моей другой теме, о новинках Монблан), и НИКОГДА не реагировал на Ваши высказывания, не касающиеся меня лично.
Не реагировал и в этот раз, до тех самых пор, пока Вы не обратились ко мне напрямую. (Сообщение вы удалили, отчего то).
Nick_Z писал(а):
del


2.
Nick_Z писал(а):
"охватывающий всех, всего подряд, без разбора" - потрудитесь объяснится.

Откуда эта цитата? Если желаете, что либо процитировать, то пожалуйста, сперва восстановите полный текст сообщения. Разве так не будет справедливее?
хотя о чем это я)) "Откуда: Kyiv, Ukraine"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 23:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сообщение удалил потому как уже не вижу смысла в той просьбе после последовавшего ответа.

2. Это не цитата, а определение вашей же фразы которую вы на меня повесили
Цитата:
огульному "охаиванию"
- или вы сами не знаете что пишете?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 23:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ВАШЕЙ теме про Монблан я не "огульно хаял", а высказывал свое мнение относительно промотируемых вами новинок и уж никак не хамил.
Но с сегодняшнего дня, та ВАША тема мне неинтересна уже.

Yura писал(а):

хотя о чем это я)) "Откуда: Kyiv, Ukraine"


Да, вы правы.
Увы, даже работа в престижной компании не может сделать человека воспитаннымSad
Сожалею.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 23:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно в школу!
Огульный — -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Недостаточно обоснованный, поверхностный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 23:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема закрывается до принятия решения о её дальнейшем развитии.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 20:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, тема снова открывается.

Пользователь Yura - отправлен в бан на месяц.

За допущенные вчера абсолютно неприемлемые инсинуации и оскорбительные высказывания.

В очередной раз отмечу, что признакам оголтелого шовинизма и национализма не место на нашем форуме.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2021 г. 22:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безотносительно личности создателя темы, ручки действительно очень интересные.

По цене они укладываются в стоимость "тёрнерских" американских/европейских "Йово/Бок холдеров", есть пара действительно уникальных цветов, да и эбонитовый фид докупать не прийдется, что очень даже вкусный бонус. Добавьте сюда ex.vat. для России, плюс круглогодичные скидки в европейском онлайн ритейле.
В общем, приятно.

На счёт "неизвестного и не для всех", на мой взгляд тут прямое попадание. Леонардо всё же сейчас из каждой щели лезет, что скорее начинает отталкивать. Хотя по цветам я бы скорее ASC studio взял, эти всё же будут ближе женской аудитории.
Безотносительно качества самих ручек, эту тему я не компетентен обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2021 г. 10:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 2-3 месяца испанец усиленно пиарит(и использует) перья формата В и ВВ для кастомизации в Италики и Архитекты. После того как я от него же узнал об эбонитовых фидерах, сам задумался взять одну на пробу, возможно для дольнейшей подсадки другого пера. Стоимость порядка 150 Евро действительно находится на уровне младших моделей других брендов типа Висконти/Эстербрук/ФранклинКристоф и пр. Но потом подумал, подумал и передумал становится первопроходцем, в эту стоимость есть много других интересных ручек не особо требующих переделок - думаю оригинальное перо вполне ординарное, К/К система тоже вполне обычная, современная смола - ну как бы тоже. В итоге не нашел прям безапелляционных доводов "за".

Относительно Леонардо - да, их политика в последний год стала очень агрессивной в соцсетях, продукция при этом существенно поднялась в цене и ориентировка стала больше на эксклюзив - мелкие партии из целлулоида, эбонита и других особенных материалов. Они даже анонсировали не так давно 8 размер пера для Моменто Зеро Гранде. Что же касается современного АрмандоСимони, то сейчас это по сути продукция того-же Леонардо, которые делают их на аутсорсе, правда из материалов ОМАС/ASC.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2021 г. 01:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 150$ сейчас всё ещё можно взять на родине 1911L/Custom 912, которые в плане пера будут абсолютно на голову выше, а дальше поставить в какой-нибудь Moonman T3/Рангу или доплатить 20-30$ за стор эксклюзив, в случае с Сейлором. К/К Дельты/Омасы на вторичке плавают в примерно той же ценовой категории, возможно ближе к 200$.

Примерно по этому и не понимаю ажиотажа вокруг Леонардо/Криштофов. Бутиковые бренды никогда не были оптимальными по цене, таковыми и остались. Тут всегда расчёт на импульсивную покупку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2021 г. 16:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонардо, мне кажется, пытается занять нишу "того" ОМАСа, потому как ASC это уже просто имя а не ручки. Ажиотаж искусственный, рожденный на основе материалов, - все таки Итальянцы умеют заказывать(выстраивать ТЗ) на заготовки смол и целлулоидов - расцветки у них есть очень невероятных сочетаний, у других так не получается. + простая и понятная поршневая система, для старших моделей, и подоспели здоровенные перья. Хотя на мой взгляд 6е смотрится органично, а уже 8е как совковая лопата с походным черенкомSmile

Франклин же, мне кажется ориентируется больше на молодежную аудиторию и тоже выделяется нестандартными сочетаниями расцветок смол и акрилов.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2021 г. 16:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благо тема прошла аккурат мимо меня. Не люблю целулоид и пластики под оный.
Из всех, наверное интересно было бы попробовать Oldwin, но там скорее перья подкупают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group