ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ремонт кривой резьбы в Platinum President или условия скидки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ремонт кривой резьбы в Platinum President или условия скидки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 21:20:56    Заголовок сообщения: Ремонт кривой резьбы в Platinum President или условия скидки Ответить с цитатой

Всех приветствую.

Недавно на Ебэй приобрел перьевую ручку Platinum President у одного коллекционера или продавца пишущих инструментов. Заявлена как "новая" без указания на наличие дефектов.

Я ему предложил цену 135$ с учетом доставки.
И он согласился...

Ручка пришла. Полный комплект, новая, перо отлично пишет. В целом все отлично.

Но есть дефект: в колпачке несколько коряво нарезана на заводе резьба. Попал на это сразу же. Продавец не мог этого дефекта не заметить, если её хотя бы раз открывал. А он открывал, так как показывал мне размер пера на фото.

Проявляется дефект так:
Закручиваем грип секцию в колпачок и баррель с грипом на пол пути застревает по резьбе колпачка. Если повертеть туда-сюда, то найдется положение и ручка заходит в колпачок, как ни в чем не бывало.
При этом баррель, как бы слегка вертится на пол миллиметра относительно своей оси, как не отцентрованный. Если присмотреться это видно.
Также если присмотреться видно, что в колпачке до резьбы есть легкие спиралевидные следы от неправильно зашедшей в него токарной машины на заводе. Мелкие, но есть. Сама резьба выглядит ровной, но с некоторыми заусенцами.

Слегка резьбу разработал (повертев туда-сюда без особого усилия по резьбе).Однако периодически закусывает вновь.

Пользоваться ручкой по назначению можно. И перо пишет изумительно.
Но закручивая колпачок по резьбе и иногда вновь попадая на её дефект и перезакручивая её вновь вспоминаешь, что она не совершенна. И это уже не радует. Понятно, что есть неустранимый дефект.

Решил написать продавцу. Чтобы или вернуть товар или получить скидку. Я готов был открыть спор. Написал подробно.

И он мне предложил обсудить размер дополнительной скидки: Hi, It is clear to me that you know the trade, and obviously, you have the required technical knowledge and skill to describe the problem you are facing.
1. I wish to apologize that you received a defective pen cap.
2. I must have overlooked this issue.
3. I agree that the best way for both of us in that you keep the pen.
4. I will not put you through the dispute process. It is bad enough that you are not satisfied with your pen.
5. Give me a figure of the refund you could be satisfied with.

Отсюда возникают вопросы:

1. Можно ли рассчитывать на то, что резьбу можно исправить?
2. При таком дефекте резьбы колпачка какая дополнительная скидка с цены в 135 долларов будет оправданной?

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Сб 26 Дек 2020 г. 11:36:57), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 21:42:42    Заголовок сообщения: Re: Ремонт кривой резьбы в Platinum President или условия ск Ответить с цитатой

saenko писал(а):


1. Можно ли рассчитывать на то, что резьбу можно исправить?
2. При таком дефекте резьбы колпачка какая дополнительная скидка с цены в 135 долларов будет оправданной?


На первый вопрос от ответа воздержусь, более компетентные в технических вопросах товарищи, думаю, ответят лучше.

По второму же - чисто "моё личное ИМХО" и такие же личные ощущения комфорта морального с ситуацией - я бы был "ок" с рефандом в диапазоне от 15 до 35 долл.

Меньше - наверное, в итоге осталось бы чувство, что я пролетел чутка по баблу с такой сделкой; больше - будет уже неловко.

Как-то так.

Тут, думаю, сейчас будут в целом сравнения личных ощущений коллег. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 09:14:35    Заголовок сообщения: Re: Ремонт кривой резьбы в Platinum President или условия ск Ответить с цитатой

saenko писал(а):

Проявляется дефект так:
Закручиваем грип секцию в колпачок и баррель с грипом на пол пути застревает по резьбе колпачка. Если повертеть туда-сюда, то найдется положение и ручка заходит в колпачок, как ни в чем не бывало.
При этом баррель, как бы слегка вертится на пол миллиметра относительно своей оси, как не отцентрованный. Если присмотреться это видно.
Также если присмотреться видно, что в колпачке до резьбы есть легкие спиралевидные следы от неправильно зашедшей в него токарной машины на заводе. Мелкие, но есть. Сама резьба выглядит ровной, но с некоторыми заусенцами.


Отсюда возникают вопросы:

1. Можно ли рассчитывать на то, что резьбу можно исправить?
2. При таком дефекте резьбы колпачка какая дополнительная скидка с цены в 135 долларов будет оправданной?

Насколько понимаю на таких корпусах резьба не точится- это литье. Не качественное литье и попытка закрутить не по резьбе привела к заусеницам.
Варианта два вижу:
Простой- покупка "донора".
Сложный-восстановление резьбы.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 09:25:33    Заголовок сообщения: Re: Ремонт кривой резьбы в Platinum President или условия ск Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Насколько понимаю на таких корпусах резьба не точится- это литье. Не качественное литье и попытка закрутить не по резьбе привела к заусеницам.


Конкретно такую ручку в руках не держал, а из имеющихся в собрании есть разные варианты изготовления резьбы, как литье, так и нарезка. Но полностью согласен, что криво нарезать/отлить в тонкостенном корпусе, не повредив его, достаточно сложно.
Мне кажется тут не помешало бы макро-фото резьбы, чтобы делать какие-то выводы. Возможно "слизаны" заходы резьбы, либо профиль резьбы не тот.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 22:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были аналогичные вопросы на форуме. Кажется, коллективный разум пришел к мысли, что пофиксить такой баг невозможно. Запросите частичный возврат и попробуйте написать в Платинум.
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 08:37:54    Заголовок сообщения: Re: Ремонт кривой резьбы в Platinum President или условия ск Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Сложный-восстановление резьбы.
Причём-весьма сложный.
Я так представил себе, как и чем бы я это делал. Там проблема-увидеть с увеличением. Чем резьбу нарезать(части витков восстановить)-дело следующее.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 15:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех благодарю за ответы.

Получается, что проблема к колпачком большая.

Донора найти крайне затруднительно, тем более по разумной цене.

Можно и так пользоваться, постоянно матерясь на проблему за тормозами колпачка. Но это не есть хорошо.

Переговоры с продавцом в несколько заходов прошли не успешно.

Он предлагает дисконт всего лишь в 10 долларов. На больший дисконт он не согласен ни в какую. Наверное исходит из того, что и так сделал мне достойную скидку сразу при продаже (кажется было 120 долларов, а он продал за 100 + сверху доставка за 25). Значит знал, что она с дефектом.

Итого ручка с дефектом обошлась в 125 долларов. Около 9500 рублей по сегодняшнему курсу. Многовато, как мне кажется.
Ручку собирался сыну подарить на новый год. Но бракованную дарить было бы не правильно.
Еще идет ему TWSBI Dimind 500. Но она где-то застряла на таможне в Германии 2 недели назад и дальше без новостей.

Наверное придется открывать спор на Ebay и возвращать Platinum President, как дефектную. И придется потратить на доставку обратно около 20-25 долларов. Остальное по правилам должен будет вернуть продавец.

Решу как поступить в ближайшие дни.

Други, что посоветуете делать?

P.S. Интересно, что продавец с ней будет делать, зная о дефекте и понеся убыток в 25 долларов, которые он потратил на доставку в мою сторону и получив ручку назад с браком?

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 15:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вернул ручку и настаивал на полном возврате средств, включая стоимость доставки.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 20:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможен вариант - стребовать максимально возможный рефанд и выставить эту ручку здесь в продажах с указанием дефекта.
Надеюсь, найдется кто-то, для кого эта проблема не будет критичной при цене 9500.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 21:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
...Надеюсь, найдется кто-то, для кого эта проблема не будет критичной при цене 9500.

Это кто, если не секрет? Полагаю, что для дешёвой китайской ручки такой недостаток списали бы на низкую стоимость. Ну да, ну да... А тут явный брак за 10 килорублей никого не смущает?
saenko писал(а):
Я ему предложил цену 135$ с учетом доставки. И он согласился...

Теперь понятно почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 21:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перо от платинум маэстро такое же как в 3776, оно без проблем встаёт в kaigelu 316. Я такую пересадку делал, выкладывал здесь отчет.
Встанет ли перо от президента я не знаю, надо бы разузнать диаметр фидера. Ну это так, просто мысли в слух.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 22:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Наверное придется открывать спор на Ebay и возвращать Platinum President, как дефектную. И придется потратить на доставку обратно около 20-25 долларов. Остальное по правилам должен будет вернуть продавец.

Я пару-тройку раз на ebay делал возвраты и всегда обратную пересылку оплачивал продавец. Надо смотреть условия аукциона, а то напишут всякое "Seller does not accept returns", а как работает "but item is covered by the eBay Money Back Guarantee" я не в курсе, не сталкивался.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 22:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
readytotalk писал(а):
...Надеюсь, найдется кто-то, для кого эта проблема не будет критичной при цене 9500.

Это кто, если не секрет?

Ну вдруг у кого-то President с убитым пером, или просто корпус от него лишний. Да мало ли в теме покупок "ищу грип/перо"? Может и не за 9500, но заинтересует. У меня в лотах "junk pens" с японских аукционов кажется мог такой корпус быть (не помню, а посмотерть или поискать сейчас нет возможности). Полирнуть, воском покрыть и новый будет Smile

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 22:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой ремонт резьбы нецелесообразен вообще и особенно при изначальном желании сэкономить. Такой ремонт имеет смысл затевать только если экземпляр крайне ценный или персонально очень дорог.

Но я что-то не пойму коллега, толи вы лукавите, то ли что-то не договариваете.

saenko писал(а):

Он предлагает дисконт всего лишь в 10 долларов.
(кажется было 120 долларов, а он продал за 100 + сверху доставка за 25). Значит знал, что она с дефектом.
Итого ручка с дефектом обошлась в 125 долларов. Около 9500 рублей по


saenko писал(а):
Я ему предложил цену 135$ с учетом доставки. И он согласился...


Так все таки 135 или 125? Или вы уже получили рефанд в 10 долларов, но теперь думаете что продешивили из-за невозможности ремонта и хотите вернуть товар обратно? Я думаю что когда товар пришел с этим браком нужно было сразу написать продавцу с указанием несоответствия описания и предмета и просить(требовать если нужно через ПайПал) полного возмещения. Ну а коль вы уже согласились на частичный рефанд и получили его - то уже согласились мирится с дефектом - типа договор состоялся.

Я вот могу ошибаться, поскольку вы уже исправили изначальный пост, я уж не знаю по какой причине, но мне кажется(по памяти) там фигурировала стартовая цена в 185 долларов или около того с возможностью сделать предложение. Вы его сделали без особой надежды, как вы писали, и были удивлены когда продавец согласился. Так вот после получения дефекта и нужно было спросить продавца "как-же так?" и просить возврата. Ну и линк бы сообществу на продавца(или лот) не помешал бы, что-бы кто-то не наступил "на ваши грабли".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 22:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
saenko писал(а):
Я ему предложил цену 135$ с учетом доставки. И он согласился...

Теперь понятно почему


В объявлении независимо от моего предложения было указано, что товар новый. Про дефекты не было указаний. Рейтинг продавца хороший. Отзывы связаны с пишущими инструментами.
Поэтому у меня не возникло сомнений. Да и не должно возникать. Надо верить людям. Мне ведь верят.

В возникшей ситуации мне кажется, что у продавца две причины не снижать цену: продавец сомневается, что есть серьезный дефект, что он такой уж значимый.
Или просто пошел идет вабанк. Понимает суть проблемы, но надеется, что из-за высокой стоимости доставки назад я ему ручку не стану возвращать с учетом её цены. Типа 125 долларов не деньги за такую ручку, чтобы её вернуть, потеряв из 125 долларов 25.

З.Ы. Оставлять ручку, чтобы потом продавать здесь на форуме - это не правильно. Можно будет делать только заявив открыто о дефекте и значит сделать соответствующую разумную цену. Так вообще всегда надо делать при продаже товара, как я полагаю. Думаю, что это не будет цена в 9500, слишком много. Поэтому вариант с продажей отпадает. На подарок тоже не годится. Придется отсылать назад.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Сб 26 Дек 2020 г. 23:38:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 23:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Так все таки 135 или 125? Или вы уже получили рефанд в 10 долларов, но теперь думаете что продешивили из-за невозможности ремонта и хотите вернуть товар обратно? Я думаю что когда товар пришел с этим браком нужно было сразу написать продавцу с указанием несоответствия описания и предмета и просить(требовать если нужно через ПайПал) полного возмещения. Ну а коль вы уже согласились на частичный рефанд и получили его - то уже согласились мирится с дефектом - типа договор состоялся.


Прошу прощения. Не лукавлю. Я с цифрами напутал. Да и сейчас выше в сообщении тоже напутал. Папа у Васи не силен в математике... Shocked

То, что я писал по цене - это все путанно. Потому что одно дело выставленная цена по сделке, другое дело какой она станет после конвертации, продажи долларов с рублевой карты банком, курсом на тот день и так далее.

У меня вот вылезло, что банк продал доллар в тот день по 79 рублей. Сбер. А курс в тот день был 74-75. Отсюда та путаница. И я правил сообщения по этой причине.

Да это и не так важно. Достоверно известно, что 100 товар + 29 доставка. Вот так было. 100 за товар получилось из 120, потому что я предложил такую 100 вместо 120. Отдельно доставка - 29.

Рефонда не было.

Товар продан был по опции "предложи цену". Не потому "предложи", что это брак, а потому что продавец такую опцию поставил. Именно за новый не дефектный товар.

Я товар я получил, дефект выявил. Продавцу написал, и сюда написал, чтобы посоветоваться.

Продавец предложил мне в итоге после долгих переговоров 10 долларов рефонда от цены вещи в 100.

А выяснить я пытался здесь именно то, что спросил: устраним ли дефект? И кокой рефонд при таком дефекте разумный, чтобы правильно переговоры вести?

Из обсуждения понял, что дефект очень проблемный, что колпачок на замену. Колпачка нет, доноров тоже. И 129 долларов - 10 долларов = 119 за этот головняк - это как мне кажется перебор.
Да и форумчанам так тоже кажется.

Благодарю за обсуждение. Very Happy


_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 23:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

Из обсуждения понял, что дефект очень проблемный, что колпачок на замену. Колпачка нет, доноров тоже. И 129 долларов за этот головняк - это как мне кажется перебор.


Все правильно - лучший вариант для данного случая вернуть.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 23:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Все правильно - лучший вариант для данного случая вернуть.


Я беспокоюсь терок по этому вопросу. Ручку я в руках вертел. Заправлял. И это будет видно. Могут быть капризы по этому поводу.
Ладно, начну эту зарубу завтра.

Всем большое спасибо.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 23:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
У меня вот вылезло, что банк продал доллар в тот день по 79 рублей. Сбер. А курс в тот день был 74-75.

Эти ребята ушлые. Теперь они еще и примут по своему курсу на день зачисления (сегодняшний их курс покупки 72.86).

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 00:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
Теперь они еще и примут по своему курсу на день зачисления (сегодняшний их курс покупки 72.86).


Правильно. Вот и получается: дороже продали доллар, подешевле вернут, потеряю деньги на доставке назад, будет потеряно много времени, и продавец еще нервы будет трепать, ему ведь тоже убыток ни к чему.

В итоге попытка подарить сыну Президента на новый год закончилась фиаско и ещё и убыток принесла.

Бывает и такое, бывает не так уж и редко.

Кстати, это не первый японец с браком литья.

Год назад мне попался также возвращенный в итоге назад Sailor 1911 Large. Там был брак литья резьбы на грипе (не стыковались канавки). Я это сразу увидел, потому что это на внешней стороне и хорошо видно. А на этой ручке проблема где-то внутри по резьбе колпачка, сразу и не поймешь в чем дело.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 01:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
readytotalk писал(а):
...Надеюсь, найдется кто-то, для кого эта проблема не будет критичной при цене 9500.

Это кто, если не секрет?
Тот, у кого есть станок с ЧПУ и кто может выточить корректировочный метчик (а возможно и плашку, в зависимости от того где косяк) и перемоделировать резьбу.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 09:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
... подарить сыну Президента на новый год
Ого,у Вас знакомства...
Это какой страны?
А у нашего вроде дочь? Нет?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 09:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в цитаты просится)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 01:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл я дело о возврате.
Продавец предложил мне 15 возврат долларов вместо 10.
И гадостей написал.
Я несмотря на это пытался вежливо объяснить, что не полчится так договорится. Потому что для такой существенной проблемы с колпачком 15 долларов не скидка. Его ведь за 15 баксов не заменишь. Да и негде купить вообще.

Получил злобный ответ, о том, что по сути весь наш регион - это не самое удачное место для международной торговли. Было не приятно такое читать. Продавец, похоже, на самом деле думает, что я его дурачу... Или троллит меня.
Испортил новогоднее настроение, паразит.

I should not have dealt with you. You just make things up because you want a 50% refund. My offer stands. I am not taking any returns after you've tampered with it. So sad, but true.
1. It was my mistake to deal with you. Fact is, most sellers exclude your region from their listing.
2. A 15 percent refund should've been more than enough, even if there was a problem with the cap.
3. You can still get the 15 usd refund.
4. This is my final word.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 09:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противника эффективнее всего лупить по самым больным местам.
То,что они считают нормой, но по мнению остальных, это "западло".
Он японец? У них кастовая система до сих пор. Средневековое отношение к такому же,как он,человеку.
К иностранцам они относятся,как к людям второго сорта. Корейцев и китайцев вообще презирают.
Пердеть в обществе и отрыгивать за столом у них-не моветон.
И так далее.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 09:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Противника эффективнее всего лупить по самым больным местам. То,что они считают нормой, но по мнению остальных, это "западло".
Он японец?


Япония, к сожалению, в Россию сейчас ничего не отправляет. С японцами, кстати, пока не попадал на проблемы по покупкам или по возврату. Например с Сэйлор, у которого несколько не совпадали шлейцы резьбы возле гриппа, было так: продавец одобрил возврат и сообщил, что много ручек имеет такой недостаток.

В данном случае вещь была куплена у продавца из Израиля. Судя по поведению либо любитель, либо начинающий, но не профессиональный продавец.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 11:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Противника эффективнее всего лупить по самым больным местам. То,что они считают нормой, но по мнению остальных, это "западло".
Он японец?


Япония, к сожалению, в Россию сейчас ничего не отправляет. С японцами, кстати, пока не попадал на проблемы по покупкам или по возврату. Например с Сэйлор, у которого несколько не совпадали шлейцы резьбы возле гриппа, было так: продавец одобрил возврат и сообщил, что много ручек имеет такой недостаток.

В данном случае вещь была куплена у продавца из Израиля. Судя по поведению либо любитель, либо начинающий, но не профессиональный продавец.


Забавно. Когда увидел ответы продавца, подумал, странно, японцы так не изъясняются. В свое время имел большой опыт общения с японцами по работе. Предчувствия меня не обманули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 12:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже почувствовал, что европейским уровнем и даже японским отношения к клиенту в данном случае не веет. Это больше похоже на наш родной, русский или славянский базарный вариант.
_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 14:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
В данном случае вещь была куплена у продавца из Израиля.

saenko писал(а):
Это больше похоже на наш родной, русский или славянский базарный вариант.

Когда острые умы изрекли "Россия - родина слонов", никто не ждал продолжения "..., а Израиль - родина славян". Жизнь непредсказуема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 17:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
В данном случае вещь была куплена у продавца из Израиля.
Ну, так этим много есть чего напомнить.
Я-то удивился, что японец так себя повёл...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group