ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman 42/52... flex
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman 42/52... flex
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 11:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а это по ссылке вашенский креатиф? — как по мне так вполне, афтар пеши есчо Smile) Задорные буквы! Описанных ситуаций бояться, я считаю, не следует, ибо подобные самородки ещё более редки, чем даже золото даром Smile)


Нет, не мой. Чукча - читатель, а не писатель. Хотя, учитывая тематику данного форума - должно быть в общем-то наоборот Wink

architectus писал(а):
Как-то уж дюже быстро Вас отговорили )) У меня есть пара 42-х и еще небольшой пучок сафети-девайсов других производителей - и, должен сказать, это прекрасные инструменты, ни разу не пожалел о приобретении любого из них. А что до поломок - испортить любую вещь можно, ежели целью задаться таковой.


Я бы тоже ничуть не пожалел, разумеется. Но мне нужно перо и цвет корпуса прежде всего + наиболее беспроблемный механизм. Данным условиям на 100%, как я понимаю, отвечает модель 52.
Связываться с пробковыми прокладками и т.п. я не хочу. Хотя, если затянет эта тема, разумеется и 42 прикуплю, и 3, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 11:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да они все беспроблемные, эти старые ручки, если профессионально обслужены :) — вопрос опять таки только в "цене вопроса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 14:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
да они все беспроблемные, эти старые ручки, если профессионально обслужены Smile — вопрос опять таки только в "цене вопроса"


Ну вот, опять началось... Very Happy
Все равно буду ориентироваться пока на 52-ю. Их почему-то в поиске больше, чем 42-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 14:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Лёш, речь шла о конкретном приборе по ссылке, за конкретный прайс

Юр, конкретный прибор по ссылке W52 RR, а ты отговорил ТС от W42, это разные ручки ))

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 14:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и от того тоже :)), думаю с кондачка без опыта обслужить сорок второй не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 14:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь можно уже обслуженный приобрести, не?
У ТС в ТЗ не было указано, что он ищет необслуженный экземпляр.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 14:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Юр, конкретный прибор по ссылке W52 RR, а ты отговорил ТС от W42, это разные ручки ))


RR - это "red ripple"? Ну так да - ищу W52RRflex.

architectus писал(а):
Так ведь можно уже обслуженный приобрести, не?
У ТС в ТЗ не было указано, что он ищет необслуженный экземпляр.


Не было. Потому что все равно, обслуженный или необслуженный. Насчет 42-го не уверен, а 52й, думаю, и сам обслужить смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 16:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johannes писал(а):
думаю, и сам обслужить смогу.

Даже если учесть, что обслуживание есть не только замена сака, но и очистка от... , настройка и полировка пера, корректировка подачи чернил?

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 16:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
johannes писал(а):
думаю, и сам обслужить смогу.

Даже если учесть, что обслуживание есть не только замена сака, но и очистка от... , настройка и полировка пера, корректировка подачи чернил?


Таки да.
"Аle novie nostra ales! - что означает: "Ежели один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 17:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johannes писал(а):

Таки да.
"Аle novie nostra ales! - что означает: "Ежели один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет!"


Ну вот. с учетом трещинs в колпачке не должен дорого стоить в конечном итоге - трещину залатаете.

https://www.ebay.com/itm/VINTAGE-WATERMANS-52-1-2-V-RED-RIPPLE-FOUNTAIN-PEN-IDEAL-14K-2-CANADA-NIB/303815495725

Или вот, как вариант, можно даже поторговаться, как вы хотели.

https://www.ebay.com/itm/Vintage-Watermans-Ideal-Red-Ripple-Fountain-Pen-52-1-2-V/293910190400

Помимо 42 и 52 была еще целая куча моделей с другими размерами перьев и условной формой.

Вот есть просто шикарный экземпляр: https://www.ebay.com/itm/Vintage-Waterman-5-Red-Ripple-Fountain-Pen-with-Red-Color-Band-on-Top-RED-Nib/324412231974

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 18:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
johannes писал(а):

Таки да.
"Аle novie nostra ales! - что означает: "Ежели один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет!"


Ну вот. с учетом трещинs в колпачке не должен дорого стоить в конечном итоге - трещину залатаете.

https://www.ebay.com/itm/VINTAGE-WATERMANS-52-1-2-V-RED-RIPPLE-FOUNTAIN-PEN-IDEAL-14K-2-CANADA-NIB/303815495725

Или вот, как вариант, можно даже поторговаться, как вы хотели.

https://www.ebay.com/itm/Vintage-Watermans-Ideal-Red-Ripple-Fountain-Pen-52-1-2-V/293910190400

Помимо 42 и 52 была еще целая куча моделей с другими размерами перьев и условной формой.

Вот есть просто шикарный экземпляр: https://www.ebay.com/itm/Vintage-Waterman-5-Red-Ripple-Fountain-Pen-with-Red-Color-Band-on-Top-RED-Nib/324412231974


1 экземпляр - там вроде клип отломан, а не трещина.

2-й - не отправляет в РФ: Shipped ONLY in original 48 states.

3-й - да, шикардос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 20:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johannes писал(а):
Таки да.

Таки в чём тогда вопрос пофиксить 42-й?

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 20:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вот есть просто шикарный экземпляр: https://www.ebay.com/itm/Vintage-Waterman-5-Red-Ripple-Fountain-Pen-with-Red-Color-Band-on-Top-RED-Nib/324412231974

Это действительно шикарный экземпляр, но бэнд-кап, ред риппл, кей хол и пятое(!) перо - можно смело еще один нолик к стоимости дорисовывать )))

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 21:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johannes писал(а):
1 экземпляр - там вроде клип отломан, а не трещина.

Эта модель (52 1/2 V) не выпускалась с клипом, там колечко должно было быть - ring-top это.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 21:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Таки в чём тогда вопрос пофиксить 42-й?


Ни в чём.


architectus писал(а):
Nick_Z писал(а):
Вот есть просто шикарный экземпляр: https://www.ebay.com/itm/Vintage-Waterman-5-Red-Ripple-Fountain-Pen-with-Red-Color-Band-on-Top-RED-Nib/324412231974

Это действительно шикарный экземпляр, но бэнд-кап, ред риппл, кей хол и пятое(!) перо - можно смело еще один нолик к стоимости дорисовывать )))


Да хоть два нолика. Но в моём конкретном случае все эти ништяки не имеют никакой ценности. Я не коллекционер винтажных ручек Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 22:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johannes писал(а):
Но в моём конкретном случае все эти ништяки не имеют никакой ценности. Я не коллекционер винтажных ручек Very Happy

Все эти "ништяки" не могут не иметь ценности даже потому, что покупка винтажного Вотермана - неплохая инвестиция. И чем больше "плюшек" сегодня, тем дороже он будет стоить завтра. Smile

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 02:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Nick_Z писал(а):
Вот есть просто шикарный экземпляр: https://www.ebay.com/itm/Vintage-Waterman-5-Red-Ripple-Fountain-Pen-with-Red-Color-Band-on-Top-RED-Nib/324412231974

Это действительно шикарный экземпляр, но бэнд-кап, ред риппл, кей хол и пятое(!) перо - можно смело еще один нолик к стоимости дорисовывать )))
Думаешь низ полтора косаря? но ты каникулы взял в расчет? в этот период года бывают оч сладко-низкие уходы реально крутых лотов… правда я видел по весне как подобный пятый, тоже с ред пером, но в черном эбоните и без красной полосы на колпачке, помнится, улетел за полторы тонны фунтов из Англии…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 02:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
из Англии…

Это ключевая фраза, Юр. Родина Бромптонов - дорогая страна, там всегда старт хороший. Относительно нолика поверх - шутка, не переживай так. Максимум 800, возможно меньше - там перо фигово видно.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group