ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская ..., но не Почта России
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская ..., но не Почта России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 15:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про СДЭК: возникла проблема с отправлением из Москвы - 4-й день топчется в месте приема, дозвониться нереально, попробовал написать в чат...
"Специалист контактного центра подключится в ближайшее время. Место чата в очереди 581."
С тем как у них происходит общение в чате, чувствую, что очередь до меня дойдет аккурат к Новому году.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 17:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Про СДЭК: возникла проблема с отправлением из Москвы - 4-й день топчется в месте приема, дозвониться нереально, попробовал написать в чат...
"Специалист контактного центра подключится в ближайшее время. Место чата в очереди 581."
С тем как у них происходит общение в чате, чувствую, что очередь до меня дойдет аккурат к Новому году.
Звоните на горячую линию или заказывайте коллбэк, скандальте и умоляйте. Каждый спец может поднять приоритет посылки (не секрет, надеюсь), но его нужно убедить, если повезет)) Лучше всего подключить профессионального психолога)
Но в целом... за неделю до Нового Года... они дико перегружены, бессмысленно ждать четкого соблюдения сроков.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 17:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да СДЭК и летом сроки проваливали. Из Москвы в Питер посылку везли дней восемь, потом ее умудрились потерять прямо на пункте выдачи (нашли после небольшого скандала). А я эту посылку очень ждал, там была одна крайне жЫрная ручка, чуть не поседел от нервов.

Вот что меня сильно раздражает, так это то, что деньги за доставку они берут, а дальше ведут себя так, как будто они тебе одолжение делают, а не выполняют работу, за которую взяли оплату. Стараюсь не пользоваться СДЭКом, но часто нет других вариантов.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 18:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Звоните на горячую линию или заказывайте коллбэк, скандальте и умоляйте. Каждый спец может поднять приоритет посылки (не секрет, надеюсь), но его нужно убедить, если повезет)) Лучше всего подключить профессионального психолога)
Но в целом... за неделю до Нового Года... они дико перегружены, бессмысленно ждать четкого соблюдения сроков.

Вот еще чего) это не мой путь... особенно умолять). Грамотно составленная претензия, пусть и в устной форме, гораздо более действенна, нежели мольбы и уговоры. Проверено неоднократно, причем не только со службами но и с финансовыми учреждениями. Сфере услуг просто необходима обратная связь, иначе никогда ничего не улучшится и не повернется к потребителю лицом. Мне не лень написать жалобу или направить претензию в контролирующие органы, в случае, если что-то идет не так.
Особенно недобросовестная реклама "доставляет": сначала претензия в саму организацию, потом обращение в Федеральную антимонопольную службу и через пару недель ты уже любимый клиент).
Ну а из-за посылок я уже давно не переживаю, при 100-150 отправлений в год это уже рутина.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 18:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Да СДЭК и летом сроки проваливали. Из Москвы в Питер посылку везли дней восемь, потом ее умудрились потерять прямо на пункте выдачи (нашли после небольшого скандала). А я эту посылку очень ждал, там была одна крайне жЫрная ручка, чуть не поседел от нервов.

Вот что меня сильно раздражает, так это то, что деньги за доставку они берут, а дальше ведут себя так, как будто они тебе одолжение делают, а не выполняют работу, за которую взяли оплату. Стараюсь не пользоваться СДЭКом, но часто нет других вариантов.

Все так. Уже в прошлом году СДЭК шибко испортился, а уж с началом пандемии стал вообще не торт. Почта России скоро будет вне конкуренции).
Пытаюсь найти альтернативу СДЭКу в части забора и отправки покупок из иногородних магазинов, не осуществляющих доставку. Пользовался такой услугой в ТК Энергия, все хорошо, но склады у них просто жесть.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 18:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они раньше испортились. Два два года назад они затеяли менять софт, в результате чего месяца 3 или 4 их постоянно колбасило, падал сайт, отваливались базы данных и т. д., что также приводило к задержкам.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 18:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобильное приложение до сих пор глючит, периодически список отправлений пропадает и статусы на сайте обновляются с задержкой до 3-4 часов, относительно мобильного приложения
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 19:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Они раньше испортились. Два два года назад они затеяли менять софт, в результате чего месяца 3 или 4 их постоянно колбасило, падал сайт, отваливались базы данных и т. д., что также приводило к задержкам.


Вот кстати! С почтой то же самое было года полтора назад летом.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 21:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к 5post.
C отправлением 99990003952724 сработали удивительно быстро! 13 дней из Китая! Куплено 12-го, и уже доставлено в пункт выдачи.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 02:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Да СДЭК и летом сроки проваливали. Из Москвы в Питер посылку везли дней восемь, потом ее умудрились потерять прямо на пункте выдачи (нашли после небольшого скандала). А я эту посылку очень ждал, там была одна крайне жЫрная ручка, чуть не поседел от нервов.
Оч понимаю, сам склонен паниковать, однако со СДЭКом всё оч пристойно происходит; думаю, очень важны тут конкретные сотрудники конкретных ПВЗ; я летом переехал, так раньше где обслуживался, парни были просто врубные абсолютно, аккуратные, точные; на новом месте "тоже всё делают", вроде формально без косяков, но так ухитряются вести себя, что постоянно хочется "применить насилие", по меткому выражению коллеги:)

Tashi Tsering писал(а):
Вот что меня сильно раздражает, так это то, что деньги за доставку они берут, а дальше ведут себя так, как будто они тебе одолжение делают, а не выполняют работу, за которую взяли оплату.

вот да, я выше примерно о такой манере :) — сегодня обсуждали в одной компании эти службы, родилась мощная формула ∏-СДЭК…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 08:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Вот что меня сильно раздражает, так это то, что деньги за доставку они берут, а дальше ведут себя так, как будто они тебе одолжение делают, а не выполняют работу, за которую взяли оплату.
Нельзя мириться и надо бороться,но вместе с тем -и понимать причины происходящего: аристократов выбили-выгнали в 20-х годах прошлого века? Остались бывшие холопы ? И чьи мы потомки? Не холопов ли?
Я и сам тому не рад, но из головы не выходит. Кто-то с этим справляется (с хамским отношением),а кто-то живёт с ним и считает это нормой.
Соседка ведёт себя так,как-будто живёт в степном хуторе одна,а на претензии отвечает :" Все кругом такие !" Е.ливая мать-одиночка, водит пацанов себе при взрослых детях. Чем думает?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 09:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
аристократов выбили-выгнали в 20-х годах прошлого века?

Прогнили они насквозь, потому их и выбили. Жаль, не всех и не по всей планете.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 11:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
родилась мощная формула ∏-СДЭК…

Класс))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 18:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR я постараюсь узнать как только встречусь со знакомыми которые там работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 19:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо. Строки, указанные в ст.119 ТК я знаю, интересуют именно нюансы, когда посылка поступила в пункт таможенного оформление, но оно по какой-то причине не начинается.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 09:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
аристократов выбили-выгнали в 20-х годах прошлого века?

Прогнили они насквозь, потому их и выбили. Жаль, не всех и не по всей планете.
Я,в принципе,не против. Но выбрасывать яблоко из-за того,что с одного бочка прибито и чуть подгнило,считаю неразумным.
Хорошего и нужного не забрали у них,я вот к чему.
Надо было их использовать "досуха",а потом-на все 4 стороны.
И незачем было косить их подряд всех. Многие потом хотели вернуться.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 10:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню про СДЭК, сегодня был приятно удивлен.
22.12 отправление было передано компании СДЭК в Москве и лежало в пункте приема без движения, 25.12 я попытался связаться со СДЭКом, о чем писал выше в этой теме, кое как мне это удалось, они подтвердили, что сейчас очень высокая загруженность и много времени уходит на сортировку, мол ничего не поделаешь и их надо "понять и простить". Но я все же направил им претензию. В итоге они поменяли тип доставки на эксперсс и отправили посылку самолетом, хотя изначально была самая дешевая авто. Сегодня посылка уже в пункте выдачи - пошел получать.
Хотя на моей практике работы со СДЭК это скорее исключение, нежели правило.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 10:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
adipocerebrum писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
аристократов выбили-выгнали в 20-х годах прошлого века?

Прогнили они насквозь, потому их и выбили. Жаль, не всех и не по всей планете.
И незачем было косить их подряд всех.

Не должно быть привилегированных классов. Они всегда и везде сгнивают, и тащат за собой всё общество.
А что касаемо "некоторые хотели вернуться"... а зачем они хотели?
Вон, после 90х кое-где потомки недобитков повылезали - "верните дедушкин свечной заводик, отжатый краснопузыми". Для начала. А потом деревеньку с крепостными.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 12:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Не должно быть привилегированных классов. Они всегда и везде сгнивают, и тащат за собой всё общество.


Но так устроен мир, и ничего с этим не поделаешь, всегда одни лучше/хуже/жаднее/умнее/быстрее других, в том числе по врожденным, физиологическим причинам, и те, которые рулят, их всегда меньше; и они, не будучи тупыми, создают себе привилегии в той или иной форме, и не важно, пирамида это, две тысячи жён, или персональный пилот с самолетом; а революции, социальные/технологические и прочие, это более или менее кровавые смены правящих привилегированных групп, что характерно, никогда не ведущие к улучшению качества этих самых групп, так как для успеха революции социальная группа должна иметь ещё меньше моральных ограничений, чем текущая власть имущая… В странах победившей демократии эти перемены оформлены как постоянные перевыборы, с теми же, впрочем, результатами постоянного сползания в ад*, но рулит ими всеми, как правило, из тени финансовая олигархия… (если не касаться серьёзных конспирологических теорий :)

*президент-киноактер (Рейган)>черный президент (Обама)>президент телеактёр (Трамп)>сейчас на ладан дышащего старикашку назначили, он может даже до вступления в должность не дожить, до конца срока то уж точно, и — встречайте очередное торжество демократии, по их уставу рулить станет чёрная женщина (Харис)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 12:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 13:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Не должно быть привилегированных классов....
А что касаемо "некоторые хотели вернуться"... а зачем они хотели?
.
Многие хотели вернуться ,чтобы Родину от немцев защищать.
Не дали.
Что касается привилегированных классов...Да,не должно их быть.
Но я не об этом. Или Вы не поняли?
Я о том,что,прежде чем от них избавляться (раз уж они были),надо было их "выжать" по максимуму. Вырасти до их уровня. Культурного, образовательного. Цивилизационного. Ведь были рабочие и крестьяне . Низы.
Низам надо расти до их уровня, а вместо этого аристократов "опускали".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 13:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
сейчас на ладан дышащего старикашку назначили

Байден - мерканский Черненко? Хе. Хехе. МУАХАХА!!!
Ждём ихнего Горбачёва?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 13:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вырасти до их уровня

С "уровнем" там чуть ли не единицы-десятки к 17му году оставались. Это если за "уровень" именно уровень считать, а не начитанность "тем, что Должен Знать Каждый Приличный Человек" как у нынешних рукопожатных.
А так - пытались, вообще-то, культурку развивать и т.п., в том числе силами тех, кто не слинял за бугор.
Если б давние "партнёры" ручками Адика демографическую прополку не устроили бы - могло бы и получиться чего-нибудь.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 14:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я о том,что,прежде чем от них избавляться (раз уж они были),надо было их "выжать" по максимуму. Вырасти до их уровня. Культурного, образовательного. Цивилизационного. Ведь были рабочие и крестьяне . Низы.
Низам надо расти до их уровня, а вместо этого аристократов "опускали".


Согласен, а поднимали черт знает кого. А ,как говорится, рыба гниет с головы.
Интеллигент при СССР понятие ругательное в своем большинстве, в отличие от царского времени.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 14:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Если б давние "партнёры" ручками Адика демографическую прополку не устроили бы - могло бы и получиться чего-нибудь.


Я считаю, что прополка в гражданскую сильно проредила ряды настоящих людей. Они первые высказывали свое мнение и попадали под удар и красных, и белых.
Выжили те, кто хитрее и неразборчивее.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2020 г. 19:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ок, спасибо. Строки, указанные в ст.119 ТК я знаю, интересуют именно нюансы, когда посылка поступила в пункт таможенного оформление, но оно по какой-то причине не начинается.

А тут вдобавок надо знать нансы перевозчика, а именно, что означает термин "Прибыло в пункт ТО". Если грубо, то как вариант предположу, что: машина приехала на СВХ, а декларанты затупили и еще не подали ни временную декларацию, не поставили машину в ЗТК. Т.е. груз то приехал в пункт таможенной очистки, но декларантом документы еще не поданы. А причин может быть много, от простой очереди, до косяков с документами.

Как пример, могу вспомнить как я задерживал машину с почтой. Ехала машина транзитом через РФ в Казахстан. Разгрузилась там и вышло, что 5-6 посылок перепутали и они вообще не в КЗ должны были ехать. По факту, машина в РФ заезжает из КЗ пустая, а в машине груз лежит. В документах нет отметок. Из-за этого машина зависает дня на 3-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2020 г. 19:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю от себя про Boxberry свежего:
В пятницу заказал кой-каких чернил (не в гетпене), сегодня забрал в пункте выдачи. Ничего не побито, ничего не заморожено. Доставка, правда, в два разА дороже "гетпеновской" - "со вскрытием до оплаты".

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2020 г. 10:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе мы пользуемся услугами компаний СДЭК, Мейджор Экспресс и Деловые линии.
Если что-то дорогое, хрупкое и срочное нужно отправить, то только Мейджор. Да, это дороже, но проблем никогда не возникало. Из Москвы в Питер получение на следующий день, например.
Для тяжелых грузов у них есть особый договор на сборные грузы. Выходит дешевле, чем Деловыми линиями отправлять.
https://major-express.ru/
От частного лица с ними не работала, но не думаю, что это проблема.

_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2021 г. 09:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Не должно быть привилегированных классов. Они всегда и везде сгнивают, и тащат за собой всё общество...

На похожую тему есть эмоциональный монолог, но в отношении учёных, как закрытых элитарных сообществ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2021 г. 00:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:


Очередной шовинистический вброс потёрт.

ЮрийЮВ, учитесь вежливо общаться - без попытки сегрегации людей по тем или иным удобным лично вам признакам в угодных вам целям.

Не умеете, в чём вы часто расписываетесь - ну так не пишите вовсе, не позорьтесь и не вызывайте чувство неловкости у коллег за вас перед девушкой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group