ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская ..., но не Почта России
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская ..., но не Почта России
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 17:32:47    Заголовок сообщения: "Любимая" российская ..., но не Почта России Ответить с цитатой

Сюда предлагаю выкладывать казусные случаи с доставкой не Почтой России,а альтернативными доставщиками.
И я первый.
Не связывайтесь с доставкой на Пятёрочку! 5-post
Непредсказуемая российская таможня может нагадить в любой момент.
Спокойно ехала 6-долларовая покупка по Китаю, доехала до нашей, мать её, таможни,и ... Не знаю, что там у них вдруг сдохло, но они прислали мне в 15.42 просьбу уточнить данные паспорта, ИНН, СНИЛС,и такое прочее. Прочитал в 16.55. В 17.01 уточняю и отсылаю. Получаю сообщение: я, типа, опоздал,и они отсылают обратно.
Ну,хорошо,китаец отправит ещё раз,уже домой. Но ,как говорится,осадочек остался...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 10:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил такую тенденцию на АлиЭкспресс. Покупаю товар, выбираю платную доставку, в которой указан срок 28-28 дней. После отправки товара продавцом наблюдаю такую картину - время ожидания товара 90 дней. Как следует из правил, вы не можете открыть спор пока время ожидания товара не кончилось.
Решение проблемы:
Открываем бота (правый нижний угол на экране компьютера), описываем ситуацию, что продавец в одностороннем порядке увеличивает срок доставки при наличии платной почтовой компании. Сообщение улетает уже человеку, который проверяет срок доставки на момент совершения сделки и условия доставки на данный момент, открывает вам спор, сам связывается с продавцом и ждет его ответа. Так-же, параллельно этому, им подается на рассмотрение вопрос о выдаче вам 300 рублевого сертификата на следующую покупку, который будет рассмотрен в течение 5-6 дней.

Получается по факту мы минуем обсуждение с продавцом и общение продавца сразу переходит к клиентской службе.

А в предыдущий раз, мой срок ожидания товара продавцом был растянут на 120 дней.
Грамотным, аргументированным спором можно легко добиться возврата средств, но при этом получить товар. Правила едины для всех, как условий оферты, так и сроков доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 13:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из причин по которой я несколько лет назад перестал пользоваться Алиэкспресом была подобная ситуация. Купил детям и жене к отпуску некоторые необходимые вещи (за 1.5 месяца) и выбрал скоростную(по Китайским меркам на тот момент) доставку - 2-3 недели. В итоге продавец отправил самой медленной, которая у него в лоте значилась как бесплатная, почтой и товары пришли, как по худшей схеме через 3 дня после того как жена с детьми улетелав отпуск, т.е больше полутора месяцев. Продавец на месседжи не отвечал, был открыт спор с объяснением причин и следствий и в результате служба поддержки Эскроу решила спор в пользу продавца. В качестве компенсации я лишь просил вернуть стоимость почтовых услуг.

Это было последней каплей, до этого еще были 3 проблемные ситуации. Теперь я предпочитаю переплатить на ИБэй и купить через ПэйПэл и не связываться с Эскроу. Иногда в пользу других китайских площадок с ПэйПэлом. И только когда нет альтернатив, больше ни у кого нет, а очень нужно, что бывает крайне редко, только в этих случаях использую Алиэкспресс.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2020 г. 14:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Грамотным, аргументированным спором можно легко добиться возврата средств, но при этом получить товар.


Можно, причем без особого труда, правда если делать это преднамеренно, то это ничуть не красит покупателя, скорее наоборот.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 09:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Решение проблемы:
Открываем бота (правый нижний угол на экране компьютера), описываем ситуацию, что продавец в одностороннем порядке увеличивает срок доставки при наличии платной почтовой компании. Сообщение улетает уже человеку, который проверяет срок доставки на момент совершения сделки и условия доставки на данный момент, открывает вам спор, сам связывается с продавцом и ждет его ответа. Так-же, параллельно этому, им подается на рассмотрение вопрос о выдаче вам 300 рублевого сертификата на следующую покупку, который будет рассмотрен в течение 5-6 дней.
Получается по факту мы минуем обсуждение с продавцом и общение продавца сразу переходит к клиентской службе.
Спасибо,Константин. Буду пробовать.
ZoNdeR писал(а):
Можно, причем без особого труда, правда если делать это преднамеренно, то это ничуть не красит покупателя, скорее наоборот.
Ну каннэшна...мы туда покрасоваться ходим...Smile
Иван. Раз уж нас принуждают к товарно-денежным отношениям, заинтересованность в которых у продавца первична (магазин) ,а у покупателя вторична,то и условия продажи должны устраивать именно покупателя в первую голову. Как минимум,не должно быть ничего,даже похожего,на махинирование. Ну,Вам-то это должно быть понятно лучше,ведь Вы ж (как я понимаю) СССР не видели...
Пример. Во многих сетевых магазинах Вы платите по ценнику на бумажке над (под) товаром,а не ту цену,что вывалилась после сканера. Это понятно?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 09:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авито-доставка издалёка-вещь терпимая. Работает. Но дороже.
А вот то же самое на малых расстояниях-это нечто!
Предмет продаёт девочка,живущая в доме напротив. Ста метров нет.
Открываю Авито-доставку. 13-15 дней, на почту в 600 метрах, и за 420 рублей! Это как?
Кто мне объяснит,за что я заплачу 420 рублей и прожду 13-15 дней?И ещё потом надо сходить и выстоять очередь на холоде!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 09:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ну каннэшна...мы туда покрасоваться ходим...Smile
Иван. Раз уж нас принуждают к товарно-денежным отношениям, заинтересованность в которых у продавца первична (магазин) ,а у покупателя вторична,то и условия продажи должны устраивать именно покупателя в первую голову. Как минимум,не должно быть ничего,даже похожего,на махинирование. Ну,Вам-то это должно быть понятно лучше,ведь Вы ж (как я понимаю) СССР не видели...


Юрий, Вы не поняли мою мысль немного. Я про то что есть такие покупатели, которые занимаются «потребительским экстремизмом», а именно заранее и осознанно создают такие ситуации при которых можно себе и товар оставить и деньги вернуть. «Учителя» так сказать. Я крайне негативно отношусь к такой модели поведения. Другое дело что если ситуация уже после покупки сложилась таким образом, то тут я двумя руками за, чтобы наказать таким образом ушлого продавца.

ЮрийЮВ писал(а):

Пример. Во многих сетевых магазинах Вы платите по ценнику на бумажке над (под) товаром,а не ту цену,что вывалилась после сканера. Это понятно?

381-ФЗ и подзаконные НПА мне знакомы) Естественно я плачу по тому ценнику, который указан на товаре, а не в базе не кассе, при условии, что последний выше).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 09:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Юрий, Вы не поняли мою мысль немного.
Ну, это и моя проблема...Не вполне умею передать мысль.
С моделью Вашего (описанного) поведения согласен и солидарен.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 17:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со всеми по поводу "выдаивания" денег. Я за закон, но чтобы закон соблюдали обе стороны.

Хотя, заранее понятно, что продавец лукавит, меняя условия доставки, несмотря на оговоренный срок. Как говорится - не можешь, не обещай.
Так что играя в джентльменов мы никогда не добьемся качества работы продавцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 17:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Так что играя в джентльменов мы никогда не добьемся качества работы продавцов.
Кроме того, играть в них, не будучи ими, глупо и детско.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 19:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не связывайтесь с Боксберри! Не служба доставки, а какая-то неземная запредельно фееричнейшая блевотина!

Недавно заказывал в Гетпене 8 банок чернил - себе и на подарки к Новому году. Доставка была через Боксберри. Две баночки оказались лопнувшими, хотя запаковано всё было хорошо: внутри посылки была большая коробка, обёрнутая толстым слоем пупырки. Внутри этой коробки лежали коробочки с чернилами, между коробочками были проложены кусочки той же пупырки и всё было ещё смотано вместе скотчем. Полагаю, что лопнули две баночки из-за перепадов температур, посколько и внешняя коробка, и внутренняя коробка, и коробочки с баночками были абсолютно целыми без повреждений. Кроме того, половина посылки была обильно залита вылившимися чернилами (некоторые чернила, которые я собирался дарить, оказались в залитых коробочках, что не сильно приятно), однако на это я забил. Связался с Гетпеном, мне тут же добросовестно выслали две баночки вместо разбитых. Сегодня позвонили из Боксберри и сказали, что посылка приехала, но приходить мне за ней не нужно, потому что содержимое разлилось и идёт разбирательство с магазином. Порекомендовали обратиться в магазин. В Гетпене сегодня выходной, жду понедельника...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Не связывайтесь с Боксберри! <...>Доставка была через Боксберри. Две баночки оказались лопнувшими, хотя запаковано всё было хорошо

Очень странно. Я чернильное помешательство подцепил в январе прошлого года, с тех пор заказывал почти каждый месяц всякое. Как раз в основном чернила и в основном таки в гетпене с доставкой боксберри. Хоть бы раз, хоть бы что.
Могу предположить, что этой зимой боксберри начали кроить на транспорте, возя грузы в чем-нибудь вроде газелей с тентами, или на отоплении каких-нибудь промежуточных складов.
Ну щьто, значит, обойдусь без новых чернил до наступления плюсовых температур, благо и так их уже целая полка набралась.

P.S. Был невнимателен - у вас указан город Красноярск. Из Москвы или СПБ туда должно ехать долго и неизвестно, на чём.
Я в Нижнем Новгороде, возможно, мне всё это время везло - всегда всё доезжало в среднем за три дня, вероятно, просто не успевало промёрзнуть.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Полагаю, что лопнули две баночки из-за перепадов температур, посколько и внешняя коробка, и внутренняя коробка, и коробочки с баночками были абсолютно целыми без повреждений.

Семён, а какие еще варианты? Заказывать чернила зимой всегда лотерея.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже много раз заказывал чернила из Гетпена и тоже всегда через Боксберри, всё нормально было. Ну на первый раз подумал, что всякое бывает, случайно накосячили. Но два раза, да ещё и подряд! Если не получу до Нового года свои чернила, в суд подам на дебилов. Ни хрена себе служба доставки!!!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Могу предположить, что этой зимой боксберри начали кроить на транспорте, возя грузы в чем-нибудь вроде газелей с тентами, или на отоплении каких-нибудь промежуточных складов.

Почему мудрить то? Правда думаете, что грузоперевозки в основное своей массе осуществляются в "теплых" фурах?
ГетПен, видимо, просто не заморачивается и не оговаривает условия доставки в соответствии с содержимым.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Если не получу до Нового года свои чернила, в суд подам на дебилов. Ни хрена себе служба доставки!!!

А какие исковые требования будут то? или это так, для громкого словца, воздух посотрясать?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмещение средств как минимум! Я дважды заплатил за доставку, которая до сих пор не состоялась! Теперь в третий раз платить, а это уже 900р в сумме. Деньги не большие, но для меня заметные. Из принципа буду добиваться компенсации.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заплатили Вы не Боксберри, а магазину, до передачи посылки Вам - это собственность магазина. Отсюда и вопрос в предмете иска, так как договорных отношений с Боксберри у Вас нет. Все вопросы к ГетПену, но не думаю, что тут нужен иск - простой претензии достаточно.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык после первого раза была претензия. Они мне выслали две баночки бесплатно, я только за доставку заплатил. А что, я могу стребовать с магазина 600р за первые две доставки?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, Вы можете написать в магазин претензию, правда не совсем понятно, почему Вам было предложено заплатить за доставку двух "повторных" банок. Я бы не стал соглашаться на эти условия, более того, мне ГетПен досылал бесплатно бракованный товар. Правда это было чуть больше года назад. Еще не совсем понятно зачем оплачивать онлайн в тех магазинах, где есть возможность оплатить заказ при получении. Отказались бы в таком случае от получения и оплаты.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 21:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и выбирал оплату при получении изначально. Только там нет осмотра при получении. Платишь, забираешь посылку и потом смотришь, чё там приехало. Ну хорошо, буду в понедельник с магазином разбираться. Они по выходным звонки не принимают.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 21:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врать не буду, но по-моему меня спрашивали нужно ли вскрытие посылки до оплаты. По крайней мере у Боксберри такая опция есть:
https://boxberry.ru/castnym-klientam/dostavka/usloviya-polucheniya-iz-internet-magazinov
А вот входит ли это в тариф, по которому ГетПен сейчас отправляет - надо уточнить у них.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 22:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Могу предположить, что этой зимой боксберри начали кроить на транспорте, возя грузы в чем-нибудь вроде газелей с тентами, или на отоплении каких-нибудь промежуточных складов.

Почему мудрить то? Правда думаете, что грузоперевозки в основное своей массе осуществляются в "теплых" фурах?

Я представления не имею, что в чём возят.
Теоретически, какие-то опции "с теплом/без тепла" у перевозчика должны быть - кроме чернил много какие товары мороз не переносят. Краски/косметика/бытовая химия, электроника в конце концов.
Другой вопрос, входят ли эти опции в тариф, по которому гетпеновские покупки возят.
И неизвестно, свой ли вообще транспорт у боксберри, или какие-то подрядчики "с фурами", нанимаемые каждый раз отдельно.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 22:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Врать не буду, но по-моему меня спрашивали нужно ли вскрытие посылки до оплаты. По крайней мере у Боксберри такая опция есть <..> А вот входит ли это в тариф, по которому ГетПен сейчас отправляет - надо уточнить у них.

В случае оплаты при получении - точно не входит. А вот ежели заранее оплатить...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 08:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван поднялся в моих глазах,и существенно.
Надо озаботить кого-либо из наших форумчан исследованием темы о перевозчиках :кто,как,на чём и т.п. Актуально,однако...
Знаю,что не очень уважаемый мною СДЭК имеет свой транспорт и на магистральных перевозках (сортсклад-сортсклад),и с пункта приёма в сортсклад, и с сортсклада в город получателя. А уж склад в конечной точке всегда в отапливаемом помещении! Почему утверждаю последнее? Присутствовал при разговоре представителя СДЭК с арендодателем в помещении без централизованного отопления. Речь шла об отоплении, и когда арендодатель предложил конвектор (электрический), представитель развернулся и ушёл.
То же самое с ОЗОНом:предпочитают переоборудованные квартиры или пристройки к жилым домам с ЦО.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 10:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, а почему СДЭК не очень уважаемый? Вроде хорошая финма. По сравнению с животными из Боксберри, которые две баночки чернил не смогли довезти...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 11:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Юрий Юрьевич, а почему СДЭК не очень уважаемый? Вроде хорошая финма. По сравнению с животными из Боксберри, которые две баночки чернил не смогли довезти...

Да потому что в случае каких-либо проблем с грузом у СДЭК - получить с них адекватную компенсацию крайне проблематично, равно как и застраховать груз, если на товар нет документов, подтверждающих его стоимость. Если учесть нереально большие сроки перевозки и стоимость - то я вообще не понимаю, как они еще держаться. Единственное, что у них более менее выгодно, это "посылочка", да и то, при условии что надо отправить достаточно тяжелый, но при этом компактный груз.
Мне вообще не понятны такие огульные обвинения в адрес Боксберри, не подумайте, что я их защищаю, мне они самому не очень нравятся, но при чем тут животные? Вы хотя бы поинтересовались поставил ли их в известность отправитель, что этот груз требует соблюдения определенного температурного режима и есть ли у них вообще услуга "теплых машин"?
Можете попробовать посмотреть на их сайте, или на сайте СДЭКа, ну или вообще поискать кто оказывает такие услуги и сколько это стоит.

adipocerebrum писал(а):
Теоретически, какие-то опции "с теплом/без тепла" у перевозчика должны быть - кроме чернил много какие товары мороз не переносят. Краски/косметика/бытовая химия, электроника в конце концов.
Другой вопрос, входят ли эти опции в тариф, по которому гетпеновские покупки возят.

В плане красок, косметики, продуктов питания и прочего сейчас все заполонили федеральные сети, там либо свой транспорт, либо перевозчики которые подстраиваются под их условия. Электроника же вообще зачастую не требует особых условий перевозки, лишь требование выждать не менее n-часов в тепле перед вскрытием упаковки, дабы избежать образования конденсата на электронных компонентах. Так то и летом есть все шансы груз подморозить, при авиаперевозках, например. Тут просто банальный русский авось.

ЮрийЮВ писал(а):
То же самое с ОЗОНом:предпочитают переоборудованные квартиры или пристройки к жилым домам с ЦО.

У Озона это основная модель сбыта, все едет под конкретный заказ, тут без грамотной логистики никуда, сплошные убытки будут.
Не зная что там у ГетПена в голове, вообще сложно предположить как у них там работа интернет магазина организована. Взять ту же почти почившую Республику, у них интернет-магазин - это еле как функционирующий по остаточному принципу придаток, никакой клиентоориентированности и сплошные косяки. Они сами в этом не раз сознавались. Может тут похожий случай.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 12:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Мне вообще не понятны такие огульные обвинения в адрес Боксберри, не подумайте, что я их защищаю, мне они самому не очень нравятся, но при чем тут животные?


Не сочтите меня излишне требовательным, но если нечто называется транспортной компанией, но два раза подряд не может доставить в целости две маленькие баночки, то никакой толерантности к "работникам" такой конторы быть не может. А представьте на минуту, что это были бы не чернила, а необходимое лекарство! Никакого человеческого отношения к ним у меня быть не может.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 13:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, еще раз... В чем заключается их вина? В том что на дворе декабрь и отрицательные температуры?
Надо иметь очень богатую фантазию, чтобы отправить лекарства обычной транспортной компанией, особенно те, что требуют соблюдения холодовой цепи (термолабильные лекарственные препараты), или же наоборот, не допускают низких температур. Для этих целей не только сам транспорт и склады должны соответствовать, но еще и сами лекарства отправляют в термоконтейнерах со специальным устройством, которое непрерывно пишет лог температур. Если при получении устройство сигнализирует о выходе температуры за заданные параметры, то все содержимое термоконтейнера подлежит утилизации.
Сами устройства по сути одноразовые и стоят зачастую дороже чем лекарства и услуги по их транспортировке. Как правило это фридж тэг 2:


https://termoindikator.ru/products/termoindikator-fridzhteg-2-28s-s-vynostnym-inertsionnym-datchikom-temperatury

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 13:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они принимают такие товары для транспортировки и берут за это деньги, то пусть транспортируют их в обогреваемом транспорте и хранят на обогреваемых складах. Либо пусть отказываются принимать такие грузы. Тогда и я буду к ним относиться не как к дерьму.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group