ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выставка коллеги Omally13
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выставка коллеги Omally13
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 19:53:49    Заголовок сообщения: Выставка коллеги Omally13 Ответить с цитатой

У коллеги Алексея (aka Omally13) проходит небольшая выставка в помещении букинистического магазина/галереи "Бункер" по адресу Покровка, 17 (во втором этаже, сразу направо; вход с Покровки слева от магазина Дикси) вернисаж завтра в восемь часов; любители его творчества — не премените прийти; помещение не очень большое, но две дюжины народу чувствуют себя просторно. Кофе от семидесяти до ста руб (сегодня был и разведал), кофе вполне. Несколько из представленных работ крупнее, чем обычно предлагаемый Алексеем формат. Welcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 22:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы нам фоток, издалека то полюбоваться.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 22:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выяснилось, что я давно подписан на Алексея в инстаграмме, но не знал, что он это он. Просто не обращал внимания на никнейм в инстаграмме, а оно вон как оказалось. =)
Рассчитываю завтра прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2020 г. 21:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Увеличить
Душевнейшее мероприятие!
Отличные работы и атмосфера! Ура Алексею!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2020 г. 23:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ушел часа через полтора после Ильи, но это было только еще начало мероприятия; самый разгар должен был пойти после, может Сергей и сам Лёша расскажут после… Публика восхитительная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2020 г. 23:46:55    Заголовок сообщения: Фотографии Ответить с цитатой

По дороге

далее на мероприятии, перед началом (Бункер/Покровка, 17)

именинник (aka Omally13)




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 00:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получился замечательный вечер!
Спасибо большое Алексею за интересный рассказ и ответы на вопросы зала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 00:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, мои поздравления! Замечательные работы.
Вчера заходил, сегодня никак не получалось.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 07:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер удался.

Я не снимал фотографий происходящего, хотя все правда - и люди замечательные, и рассказ Алексея очень хорош, и общая атмосфера, но это - гарнир. Я - об основном блюде, о картинах. Вот некоторые из них:







Мешают отблески (какой же это бич - стекло, несколько лет назад был на выставке Серова, там многие холсты были без стекла, еще раз оценил), некачественная оптика и криворукость снимающего. Но, ей-ей, талант пробивает все.

Я человек художественно девственный, для меня главный критерий "нравится/не нравится", а моя собственная дворовая высшая лига - "а вот это я бы повесил у себя, чтобы смотреть каждый день". Так вот, почти все из представленного я бы с радостью повесил у себя.

Вы вдумайтесь, это надо же так нарисовать контейнер для мусора, чтобы на него хотелось бесконечно смотреть! Вот что значит глаз художника. Совершенно уверен, что пройдись я по тем дворикам, я бы ничего такого не увидел.

Но есть и добрая весть для всех нас: этим делом Алексей занимается 5 лет, правда и в детстве рисовал, но потом забросил. Начать никогда не поздно! Люди, посмотрите внутрь себя - и начните! Оно того стоит. Что уж начать, зависит от начинающего, но нечто получится, а главное - будет удовольствие и немного счастья для себя.

Оторваться невозможно, а что есть в невыставленных закромах - об этом лучше молчать. Я оторваться и не смог, кое-что приобрел (сначал написал "купил", потом понял: нет, "купил" - неправильное слово, я именно что нечто приобрел).

Вывод: среди нас есть настоящий художник, Алексей Гимеин, с чем я с искренней радостью и поздравляю форум.

PS А я вас покидаю, перехожу в высшую лигу, буду коллекционировать полотна мастеров и вообще предметы исскуства. После вчерашнего, ручки - это как-то мелко.

PPS Спасибо Юре, если бы не он - не узнал бы и пропустил.

PPPS Случилась маленькая бытовая беда - зуб треснул. Одно расстройство, опять расходы, опять же, и вчера потратился... Достал еще раз, посмотрел: да пустое это все, зуб там, еще что. Вот же оно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 08:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равнодушен к архитектуре. Фломастеры - не считал за инструмент художника. Но посмотрев работы в инсте - восхитился! Работы, как переход между двумя мирами:реальностью и иллюстрациями. И какие-то манящие.
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 08:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Работы, как переход между двумя мирами:реальностью и иллюстрациями.

Очень точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 08:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необычно выглядят, мне нравится
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 09:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотографии. Автору работ новых творческих успехов!
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 09:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Равнодушен к архитектуре. Фломастеры - не считал за инструмент художника.


Фломастеры — несколько другое, в них прозрачные краски; а это именно что "АКРИЛОВЫЕ МАРКЕРЫ"; ничего подобного ранее в СССР и долгое время после не было здесь доступно. Краски в них абсолютно непрозрачные, стопроцентно укрывистые; каждый инструмент кладет краску одного цвета. Например, если кирпич/штукатурка восьми оттенков — рисуются восемью разными ручками… Очень интересные инструменты, и Алексей весьма достойно юзает их. Респект/уважуха!
А инструментом художника может быть что угодно вообще, от описанного Ильфом/Петровым овса, до угольков, которыми старались ранние художники на стенах пещер… Тут главная составляющая — сам художник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 11:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, коллеги, что посетили мероприятие и за теплые слова, Юре - отдельное за то, что пропиарил, Сергею - за прекрасный отзыв и за приобретение работ, мне очень приятно.
Могу добавить, что экспозиция, я надеюсь, будет регулярно обновляться. И само место очень милое, в самом центре, у Покровских ворот, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 11:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а в чем клубность заведения?
Я так понял что они варят чай и кофе. А книги? Просто прийти почитать? Или на базе этого проводятся мероприятия литературные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 11:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, наверное, рано говорить о мероприятиях - они же только-только открылись. И сразу таким! Оглушительный успех, граждане довольные расходятся по домам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 11:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Кстати, а в чем клубность заведения?
Я так понял что они варят чай и кофе. А книги? Просто прийти почитать? Или на базе этого проводятся мероприятия литературные?

Уже проводили поэтический вечер. Кстати, вчера присутствовал поэт Андрей Чемоданов (мужчина экзотического вида с тросточкой) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 12:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, так это был поэт! Умеют они держать марку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2020 г. 09:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как учит нас непобедимое искусство сериалов, продолжение - следует. И оно воспоследовало.

Вчера по бюрократическим делам, около двух с половиной пополудни, оказался на Мясницкой, аккурат около места, где в нее втекает Банковский (можно сказать, никакой длины), а за ним - Кривоколенный, а уж за ним-то - Потаповский! Тот самый, вошедший в историю живописи двором с бессмертным мусорным контейнером. Все рядом. Дай-ка зайду, да и посмотрю, как оно на самом деле. На самом деле оно вот как:



Если судить по тени, то даже и время дня довольно близко к времени, запечетленном на полотне (но, конечно, разница в календаре может сказаться). Оценил, что более осенний антураж делает полотно интереснее, листва не маскирует фигурные углы. В общем, подтверждаю - все так, реализм! Но романтический, что идет на пользу.

В духе рассказа Алексея на вернисаже, об окружающем рисующего художника народе и его речах, пара подслушанных отрывков, на выходе из двора.



Видите вот эту пару, в центре? Еле успел вытащить устройство и щелкнуть. Потому что, проходя мимо, услышал следующее (от старшей дамы, младшая увлеченно внимала):

"... все возникло из-за Большого Взрыва..."

Конечно, это еще не инфляционная космология, но возраст-то! А может, вскоре и дойдут. Интересное поколение произрастает там в переулочках, перспективное.

Чуть дальше троица: впереди кавказец энергично-хищного вида, ведет речь, за ним бредут пара азиатских мужчин в черных спецовках:

"... сегодня привезет деньги. Сто процентов! Я отвечаю!"

Этих не стал щелкать - "нэ нада!".

Походил по закоулкам вокруг контейнера, такие есть места - чудо! Но об этом не буду, нельзя потворствовать распространению бродяче-переулочной болезни.

Но, кстати, отсюда еще одно подтверждение известной мудрости: не стоит двигаться по магистральному пути, со всеми, даже если это всего лишь Потаповский переулок или его аналог из другой сферы. Сверни в сторону, за угол, в закуток, оглядись - а там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2020 г. 10:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Но, кстати, отсюда еще одно подтверждение известной мудрости: не стоит двигаться по магистральному пути, со всеми, даже если это всего лишь Потаповский переулок или его аналог из другой сферы. Сверни в сторону, за угол, в закуток, оглядись - а там...


"— не горы, не овраги, и не лес;
не океан без дна и берегов;
а поле —…"

©все права сохранены :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2020 г. 16:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидная лжа и клевета. Хоть бы пример маленькой девочки показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2020 г. 19:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо вам, коллеги, в Питер. У нас тут подобной фактуры огромное количество, в столице-то, поди, почти ничего не осталось.






_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2020 г. 19:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вам рисунок Светы Ворониной с мероприятия. Никого не узнаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2020 г. 19:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, да! особенно бандана хорошо получилась. мне нравица :)

Миш, а Алексей наш насчет Питерских пейзажей — патриот Москвы и Твери :)), можете даже баттл устроить по типу как Шнуров со Слепаковым…
Дворики твои прям огонь просто!


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Сб 26 Сен 2020 г. 19:37:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2020 г. 19:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Надо вам, коллеги, в Питер. У нас тут подобной фактуры огромное количество, в столице-то, поди, почти ничего не осталось.

"Славянский человек, без вредных привычек, снимет комнату/квартиру в Питере в районе 3-го снимка, за недорого. Порядок, чистоту и своевременную оплату гарантирую." (Всегда занимало, чем гарантируют?)

За такие колера - все отдать, и мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2020 г. 19:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
можете даже баттл устроить по типу как Шнуров со Слепаковым…


Это нечестно будет, у меня таких фоток гигабайты терабайтные. А если что, я таких еще стопицот нащелкаю, я живу практически в эпицентре вот этого всего Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2020 г. 20:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у упомянутых персонажей тожи рифм у обоих достаточно в головах; честно или нечестно в состязании — смотрят судьи; сколько кто готовился — не причина для послаблений оппоненту, ибо никому не заказано…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2020 г. 22:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
А вот вам рисунок Светы Ворониной с мероприятия. Никого не узнаете?


Огонь)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2020 г. 07:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn,приведённые Вами критерии оценки и есть правильные и нормальные применительно к условно среднеобразованному человеку (СШ+техникум или ВУЗ),то есть -"нравится-не нравится" и " повесил бы у себя" или "не повесил бы". Всё остальное есть мудрствование и заумь.
Ведь для чего устраиваются вернисажи и экспозиции? Вызов эмоций. Вот и вызвали. Вам понравилось и Вы захотели повесить у себя. Всё!
По фото. Ну почему фотографы ленятся подписывать снимки? Типа,вот это я. Здесь опять я . Это тоже я. А это спина дворника из Шымкента😀

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group