ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Стержни к ручкам Монблан
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Стержни к ручкам Монблан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004 г. 14:57:48    Заголовок сообщения: Стержни к ручкам Монблан Ответить с цитатой

Коллеги!
Подскажите неразумному - где таки купить стержни для Монблана?
Вернуться к началу
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1055
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004 г. 21:21:05    Заголовок сообщения: Стержни для ручек Монблан Ответить с цитатой

Стержни для ручек Montblanc Вы сможете найти в ТК "Охотный Ряд", Москва, Манежная пл., д.1, салон "ЛУВР", т. 737-85-03 и в салонах "Ручка.ру"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 г. 22:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал везеде, в бутике сказали, что будут, но когда - неизвестно. Магазина "ЛУВР" в ТК "Охотный ряд" сейчас оказывается нет. В "Ручке.ру" на Петровке ответили, что у них Монблан не представлен. Купил на сайте ALLPEN.RU http://allpen.ru/component/option,com_virtuemart/Itemid,3/page,shop.browse/manufacturer_id,4/category_id,32/. Привезли на следующий день
_________________
Пишущий инструмент может многое сказать о своем впадельце...


Последний раз редактировалось: Shaman (Пт 09 Окт 2009 г. 01:16:47), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 г. 08:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Охотном ряду" "Лувр" был в 2004 году (обратите внимание на дату сообщения.
А монблановские стержни (и роллер, и шарик, и файнлайнер) видел в сети магазинов "Вандом" (Петровка, Европейский, Галерея Актер etc.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009 г. 09:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прикупил стержни к классическому роллеру Montblanc в "Ручке.ру" в галерее "ЗАР" на Рублевке. Есть синие M и черные F и М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 10:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Файлайнеры" с фетровым наконечником очень пришлись по душе в качестве альтернативы для роллеров от МВ. Писать одно удовольствие...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 11:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
"Файлайнеры" с фетровым наконечником очень пришлись по душе в качестве альтернативы для роллеров от МВ. Писать одно удовольствие...

А меня не вдохновили. Пробовал года четыре назад ради эксперимента, на некоторых видах бумаги след расплывался.
Стандартные роллерные стержни мне ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 11:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, каждому свое и это Здорово, что все мы очень разные... Не заметил, чтобы что-то расплывалось...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 06:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ни разу не пользовался файлайнерами

они к роллерам идут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 08:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
они к роллерам идут ?

Да, в роллерах МБ Вы можете использовать или стандартный роллерный стержень, или файнлайнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 09:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую взыть, как минимум, на пробу...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 15:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все никак не могу определиться, что больше по душе, поэтому в двух ручках разные стержни)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 20:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это типа тоньенкий фломастер?
или я его не правильно себе представляю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 20:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
это типа тоньенкий фломастер?
или я его не правильно себе представляю?

Совершенно верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfunx
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 15:20:28    Заголовок сообщения: eBay Ответить с цитатой

Кто-нить покупать стержни на этом аукционе (eBay) с доставкой в РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 17:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

А как обстоит дело с расходниками (меня интересуют стержни) для Монблана сейчас? Интернет-магазины? Фирменные магазины Монблан?

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 17:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxus писал(а):
Уважаемые коллеги!

А как обстоит дело с расходниками (меня интересуют стержни) для Монблана сейчас? Интернет-магазины? Фирменные магазины Монблан?

В бутиках Montblanc цены ниже, чем в интернет-магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 17:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Загляну в Столешников переулок на выходных.
_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 21:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп: это не самая ли старая из "живых" ныне веток?..
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 21:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! А я даже внимания не обратил!
Мы вошли в историю, коллега! Smile

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLBY
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 19:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебирал сегодня стержни формата g2.
Оказывается, те стержни в которых тонкий пишущий узел (тоньше чем у родного паркеровского стержня) прекрасно подходят для шариковой ручки Montblanc Meisterstuck Classique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2018 г. 12:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Тем кому негде купить оригинальные стержни к шариковым ручкам Montblanc, или не хочет сильно тратиться. За несколько минут можно сделать стержень самому. Подходят копеечные стержни. В сувенирных ручках они уже идут с пружинками. Так сказать расположение ушек куда упирается пружинка не имеет значения. На фото думаю будет все понятно. Стержень ниже родного который лежит, обрезается. Самый нижний, который металлический, с него снимается синяя пимпочка и ставится на обрезанный. Входит плотно. Можно отрегулировать длинну стержня. Механизм в ручке нормально работает, по выдвижению стержня. Вместо синей можно придумать что нибудь и другое, по утолщению стержня. Хотя этого можно вообще и не делать. Такие стержни продаются везде. Не оригинал конечно... Ну как то так.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2018 г. 13:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxus писал(а):
Спасибо! Загляну в Столешников переулок на выходных.

Приглянулось что-нибудь, что есть из синих оттенков?
Думаю, что на след неделе получится посмотреть стержни для LeGrand.

OLBY писал(а):
Перебирал сегодня стержни формата g2.
Оказывается, те стержни в которых тонкий пишущий узел (тоньше чем у родного паркеровского стержня) прекрасно подходят для шариковой ручки Montblanc Meisterstuck Classique.

Таки-да, на работе нашёлся G2 от Brauberg -- подходит без шаманства.
G2 от Parker толстоват в нижней части!



Последний раз редактировалось: AstorS (Пт 16 Мар 2018 г. 12:46:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2018 г. 20:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Здравствуйте! Тем кому негде купить оригинальные стержни к шариковым ручкам Montblanc, или не хочет сильно тратиться. За несколько минут можно сделать стержень самому. Подходят копеечные стержни. В сувенирных ручках они уже идут с пружинками. Так сказать расположение ушек куда упирается пружинка не имеет значения. На фото думаю будет все понятно. Стержень ниже родного который лежит, обрезается. Самый нижний, который металлический, с него снимается синяя пимпочка и ставится на обрезанный. Входит плотно. Можно отрегулировать длинну стержня. Механизм в ручке нормально работает, по выдвижению стержня. Вместо синей можно придумать что нибудь и другое, по утолщению стержня. Хотя этого можно вообще и не делать. Такие стержни продаются везде. Не оригинал конечно... Ну как то так.


Валерий спасибо! Надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2018 г. 21:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
goga писал(а):
Здравствуйте! Тем кому негде купить оригинальные стержни к шариковым ручкам Montblanc, или не хочет сильно тратиться. За несколько минут можно сделать стержень самому. Подходят копеечные стержни. В сувенирных ручках они уже идут с пружинками. Так сказать расположение ушек куда упирается пружинка не имеет значения. На фото думаю будет все понятно. Стержень ниже родного который лежит, обрезается. Самый нижний, который металлический, с него снимается синяя пимпочка и ставится на обрезанный. Входит плотно. Можно отрегулировать длинну стержня. Механизм в ручке нормально работает, по выдвижению стержня. Вместо синей можно придумать что нибудь и другое, по утолщению стержня. Хотя этого можно вообще и не делать. Такие стержни продаются везде. Не оригинал конечно... Ну как то так.


Валерий спасибо! Надо попробовать.

Да не за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 г. 16:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Указанные ниже артикулы стержней формата G2 производства Brauberg могу рекомендовать для шариковых Montblanc Classique.
Качество отличное, цвет сочный, в письме очень мягкие. На мой взгляд пишут приятнее оригинальных шариковых стержней.

Артикулы: 170199, 170346, 170194



Указанные стержни покупал в Офисмаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 г. 23:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Указанные ниже артикулы стержней формата G2 производства Brauberg могу рекомендовать для шариковых Montblanc Classique.
Качество отличное, цвет сочный, в письме очень мягкие. На мой взгляд пишут приятнее оригинальных шариковых стержней.

Артикулы: 170199, 170346, 170194



Указанные стержни покупал в Офисмаге.


Николай, начал смотреть несколько g2 по ссылкам:

https://www.officemag.ru/catalog/goods/170199/

https://www.officemag.ru/catalog/goods/170346/

https://www.officemag.ru/catalog/goods/170348/


А что такое "Тип наконечника — евронаконечник."?...


Потому что стержни отличаются именно этим вроде как, судя по описанию. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 00:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

А что такое "Тип наконечника — евронаконечник."?...
Потому что стержни отличаются именно этим вроде как, судя по описанию. Smile


О, Юрий, это отличный вопрос!
Я как-то давно пытался поискать корни такого определения, но не преуспел. Подозреваю, что так окрестили отличные от производимых со времен СССР наконечники ПУ для стержней, когда они появились на нашем рынке (начало 90-х). Просто из моего советского детства я не могу вспомнить, что были где-то толстые наконечники у стержней. Всегда тонкие.

Получается, это общепринятая уже, сложившаяся на нашем рынке практика.
Скриншот с сайта СТАММ, крупного производителя канцтоваров:



Видно, что стержни абсолютно одинаковые (107 мм), кроме наконечника.
"Наш" - это, по сути, то же самое, что А2.
"Евронаконечник", это то же самое, что G2. Толстенький.

Кстати по ссылкам на сайте офисмага все три стержня должны быть описаны, как "евронаконечник". Просто ошиблись в описании одного артикула.

Но, как водится, дьявол в деталях. И как мы знаем, даже описание "евронаконечник" не гарантирует успеха с Монбланами. Ибо допустимая (?) погрешность в доли мм в диаметре ПУ может поставить крест на попытках подружить конкретный G2 с конкретным Монбланом Smile Так как "нэ лэзэ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 14:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):

Да не за что![/quote] Спасибо за идею, попробую провернуть тот же фокус со стержнями к шариковому Ватерману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group