ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вещи,принадлежавшие Чикатило и прочим убийцам.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вещи,принадлежавшие Чикатило и прочим убийцам.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Предполагается,что вещь принадлежала убийце. Купите ли её?
Я брезгую владеть вещами убийцы.
85%
 85%  [ 6 ]
Хочу! Мне пофиг,кто ею владел. "Деньги не пахнут".
14%
 14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2020 г. 14:02:32    Заголовок сообщения: Вещи,принадлежавшие Чикатило и прочим убийцам. Ответить с цитатой

Допустим,что Вам предлагают найденный на Сахалине старый японский меч. Зная,какие там были бои, что творили японцы с пленными, и предполагая,что меч был обагрён кровью защитников острова, наших людей,купили бы Вы его?
Ещё примеры: Вам говорят,что желаемый Вами нож-это нож Чикатило . Или какого-то чеченского террориста. Или окопный палаш немецкого фельдфебеля.
Купили бы Вы вещь,которой убивали наших (и ваших) предков?
Морально ли и комфортно ли владеть вещью, вероятно, принадлежавшей убийце?
Один форумчанин,помнится,писал,что вещи передаётся то ли энергетика владельца,то ли аура...не знаю,не силён в эзотерике. Но может быть,может. Неизвестное-не значит,что несуществующее.
Если считаете,что есть и другие варианты ответа,кроме указанных,предлагайте. Добавлю.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M1ooD
Посетитель


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2020 г. 20:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, таки имеет значение чья это была вещь, а также каким образом она попадает в моё владение.
Например, любая вещь того же чикатилы и даром не нужна, а шашку или кинжал царских времён купил бы и за деньги.

_________________
Влад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2020 г. 20:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любого оружия — естественный путь — переходить от побежденного к победителю; скупать какие то "кровавые" артефакты несколько нечистоплотно, возможно; но владеть трофейным (захваченным тобой в бою) оружием тем почетнее, чем сильнее был предыдущий владелец. Обсуждать "энергетические" следы, и другие эзотерические темы в интернет-форуме — на мой взгляд, сродни участию в телепередаче, где "колдуны" соревнуются; наверное не стоит телевизорные штуки тащить в сей приличный форум :) — они уже есть в телевизоре, пусть там и остаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2020 г. 22:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мухи-отдельно,котлеты-отдельно. Речь о покупке,а не о трофее. Трофей-доказательство силы победившей стороны,и это другое. Совсем.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2020 г. 23:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное никакое "оружие убийцы" не сможет попасть на рынок, кроме как побыв предварительно "трофеем", в других случаях его принадлежность сомнительная; а если оружие побыло трофеем, то, например — почему бы условному Илье Муромцу не распродать арсенал условного Соловья-разбойника? Понадобились средства, например — достаточно частая в жизни ситуация… Думаю кто угодно может купить; а уж после этого этапа и подавно.
Также хорошая иллюстрация на эту тему в фильме КиллБилл режисера Тарантино, когда Бадд (персонаж Мадсена) продаёт Элли Драйвер (персонажу Дэрил Ханна) меч работы легендарного мастера, ранее принадлежавший еще одной работнице их корпорации киллеров, Черной Мамбе Беатрисе Киддо (персонажу Умы Турман), только что им, по его мнению, урытой; там между делом Элли упоминает его собственный аналогичный меч, также подарок главы корпорации Билла, на что он отвечает: "я продал его давно уже", она: "— как ты смог, он же типа бесценный!", он: "только не в Ларедо, мне там дали за него триста долларов"; и это очень правильное, я считаю, отношение к любым артефактам (несмотря, что в этот момент этот персонаж врёт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2020 г. 00:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел я в одной частной коллекции автомобиль, принадлежавший Гитлеру. Принадлежность доказана, но опустим этот момент, так как сейчас не об этом.
Нынешний владелец расставаться с ним не собирается, но если вдруг соберётся, то стоимость будет выражаться в евро с шестью (как минимум) нулями. Даже учитывая почти идеальный "сохран", большую часть нулей в цену приносит, конечно, история владения.
Так вот, должен ли был владелец, узнав достоверно о первом хозяине данного автомобиля, условно разломать его на мелкие кусочки и сжечь?

Что же касается "ножа Чикатило" или "ножа чеченского террориста", то это будет или вещественное доказательство, или музейный экспонат,
никакого третьего варианта в природе не существует, и ни на какой рынок они, естественно, не попадут. Тот же, кому нужен именно
окопный палаш немецкого фельдфебеля, будет им пользоваться абсолютно спокойно и даже с удовольствием, потому что именно такой предмет он и желает.
Мало у нас, что ли, зигующих потребителей товаров от "чёрных копателей". И будет им и сухо, и комфортно, а мораль у них, так сказать, своя...

Ну, а по поводу всяких "эзотерических" материй типа ауры и т.п.: как правило, тот, кто верит в подобные вещи, верит и в то, что есть способ "очистить", "освятить" предмет, после чего так же спокойно будет им пользоваться.

_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2020 г. 07:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
это будет или вещественное доказательство, или музейный экспонат, никакого третьего варианта в природе не существует, и ни на какой рынок они, естественно, не попадут


рассматривается, похоже, "сферическое правовое поле в вакууме" — при постоянных сообщениях медиа о пропажах вещ доков в процессе следствия (чаще, правда, деньги воруют, но суммы упоминаются такие, что одному человеку тупо не унести)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2020 г. 14:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпоследнее предложение текста досточтимого форумчанина с медведём на аватаре максимально приближается к сути , подразумеваемой мною.
Вообще,этот опрос есть тест.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 15:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):


Что же касается "ножа Чикатило" или "ножа чеченского террориста", то это будет или вещественное доказательство, или музейный экспонат,
никакого третьего варианта в природе не существует, и ни на какой рынок они, естественно, не попадут. Тот же, кому нужен именно
окопный палаш немецкого фельдфебеля, будет им пользоваться абсолютно спокойно и даже с удовольствием, потому что именно такой предмет он и желает.
Мало у нас, что ли, зигующих потребителей товаров от "чёрных копателей". И будет им и сухо, и комфортно, а мораль у них, так сказать, своя...


yuzer_zyu писал(а):
Vinnipuuh писал(а):
это будет или вещественное доказательство, или музейный экспонат, никакого третьего варианта в природе не существует, и ни на какой рынок они, естественно, не попадут


рассматривается, похоже, "сферическое правовое поле в вакууме" — при постоянных сообщениях медиа о пропажах вещ доков в процессе следствия (чаще, правда, деньги воруют, но суммы упоминаются такие, что одному человеку тупо не унести)…


По мне, как раз тот случай, когда "оба правы".

Есть условно "теория", о которой сказано в первом процитированном сообщении.
Но есть и эксцессы из практики, о которых говорит Юра.


----------------

Вообще, этот как с относительно недавней темой про то, что возьмём ли ручку, посвященную тому или иному историческому персонажу, помните?

Нож условного (из вакуума) террориста, возможно, не найдёт себе места в собрании представителя народа, так же условно пострадавшего от этого террора. Но найдёт место в собрании другого человека.

А если речь будет идти, как в вышеприведённой примере, о ноже конкретно известного и одиозного персонажа - то уже вопрос ауры и крови уйдёт на второй план, а на первом плане останется прибавочная стоимость за счёт имени.

Помните,
Цитата:
— Вот точно такой же миной, только меньше и другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, взорвали немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер»!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 15:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на эту тему приятно цитировать, что то децкое например:
"нам купили синий-синий презелёный красный шар"
или из Марк Захаровского :
"— может ли Ланцелот убить Дракона?
— может!
(но не Ланцелот)
(и не Дракона)
(и не в этот раз)…"

как вроде бы хорошие и правильные "главные основные решения" правильных парней влёгкую размываются вроде бы мельчайшеми поправочками и подзаконненькими актикаме подлецов-прихлебателей напрочь… главное правильное позиционирование — Америка например за мир и против всех войн; но вот Пентагон может нести демократию и толерантность повсюду на крыльях бомбардировщиков, у меня приятель из Югославии до сих пор дергаеца, хоть в него бомба и не попала, просто видел достаточно близко "ковровое бомбометание" в начале девяностых…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group