ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Первая ручка фельдшеру неотложки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Первая ручка фельдшеру неотложки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 17:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Dolgorukii писал(а):
А теперь представьте последствия ситуации - сотрудник приходит и говорит на след. день: "Иван Иваныч, у меня вчера записи от воды растеклись ваши - не могли бы начать писать другой ручкой, а то, попадая под дождь, такая вот канитель случается..."

Представляю - зажравшийся [censored] "иван иваныч" развоняется, брызгая слюной.
А попадания под дождь, есличо, вполне себе случаются во всяких громоздких организациях при переходе из одного корпуса в другой и т.п.
ЧСХ, персональные тачки с дрессированными водятлами и холуи с казёнными зонтами бывают лишь у иваниванычей.
Каковых иваниванычей, Ч опять же СХ, никогда не колышет, по какой погоде пойдет сотрудник с Очень Срочной Бумажкой, и приказать выдать тому сотруднику хотя бы непромокаемый пОртфель иваниванычу в жирную башку никогда не придёт.


Так тонко, что аж толсто.

Полагаю, отвечать на сию ересь смысла нет.

Иначе - надо предполагать и подразумевать, что во всякой и любой организации каждый из сотрудников должен постоянно писать везде карандашом, ксерить и сканить копии, кабы чего ни случилось, ну и передавать с этажа на этаж не иначе, как с нарочным.
Плюс вооруженная охрана. Плюс пневмопочта. Плюс шифровки. Плюс печатные машинки.

Ну-ну.

Копии в 2 экземплярах, мало ли что, хранение геораспределенно - ну и далее везде.

Чушь она такая- распространяется как газ, занимает всё пространство.

Вы когда поработаете в конторе где-то - пишите заново, обсудим.


Ну и анекдот на тему.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 18:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень не хватает научного взгляда на обсуждаемую тематику, для вскрытия ВСЕХ возможных слоев в этой проблематике! Семён! Выручайте! Почему молчит фундаменталистская Физика???
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9990001
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 48
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 18:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что топикстартер сбежал в ужасе.)
А ведь хотел просто мнение узнать).

_________________
С Уважением, Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 19:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9990001 писал(а):
Мне кажется, что топикстартер сбежал в ужасе.)
А ведь хотел просто мнение узнать).


А поговорить? "Мнение" всегда в первых 2-3х ответах, а остальное - Высочайшие Материи и Духовные поиски. А без Материй и Поисков куда в наше время? Н и к у д а.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 19:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Вы когда поработаете в конторе где-то - пишите заново, обсудим.

Поработал, и не в одной. Насмотрелся на бар.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 20:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Вы когда поработаете в конторе где-то - пишите заново, обсудим.

Поработал, и не в одной. Насмотрелся на бар.

Да понятно, просто вы услышали или прочитали совсем не то - и сражаетесь не совсем с теми мельницами, которые есть, вот и всё. ¯\_(ツ)_/¯

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 20:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
сражаетесь не совсем с теми мельницами, которые есть

Юр, однако тут нет Дон Кихота, а оригинальный Дон Кихот сражался вовсе не с мельницами, а с великанами… с мельницами сражацца смысла нет ващета :(; приземленные окружающие думали, что там в мельницах дело…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 г. 20:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Ну, развели глобальные выводы...

Да нет. Просто нет ничего нового под луной. И каждое новое поколение прыгает на старых граблях, думая, что они, грабли - новые.

adipocerebrum писал(а):

А что касаемо дармоедов - то вот вам новость из мира "недармоедов", а вот ещё одна, так, для примера деятельности подобной публики.

То, что либеральная модель экономики завела в тупик - это нехотя признал даже ВВП. Но одно дело -признать, а другое дело... Ну да это уже совсем другая история. Не для темы про ручку фельдшера.)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 16 Ноя 2020 г. 20:41:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 г. 20:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9990001 писал(а):
Мне кажется, что топикстартер сбежал в ужасе.)
А ведь хотел просто мнение узнать).

Ну так мнения, самые разные, он и получил. Именно мнения. Причем, весьма неплохо аргументированные, как правило.)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 г. 21:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
с мельницами сражацца смысла нет ващета Sad


Именно))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 г. 22:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но интрига остаётся - что же выбрал ТС? Интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2020 г. 04:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартер выбрал Lamy Al-Star Графит, перо EF ему не зашло, он предпочел F (стр.2). А потом Остапов понесло...
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_Matroskin
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2020
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2021 г. 22:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я не заходил в эту ветку, а зря... Интересно было многое почитать, довольно бурное обсуждение здесь развернулось.

По поводу текучести, выцветания и прочего, пока, к счастью, претензий не было ни от начальства, ни от коллег, ни от пациентов.

Мне, в принципе, письмо пером на коленках, в машине, на ходу, а уж тем более за столом, проблем не доставляет. Пока я все-таки остановлюсь на пере, а дальше будет видно по обстоятельствам под которые нужно будет подстроиться. Немного позабавило сообщение от ЮрийЮВ по аналогии с удочками. Чес слово, я понимаю, что в большинстве своем все сказанное здесь очень разумно, но ведь каждый др... то есть пишет, как он хочет Very Happy Ну вот нравится мне пока "в гамаке и стоя". А раз другим это не доставляет проблем и дискомфорта в работе, то почему бы и не писать пером? Может, потом надоест и вернусь на простой шарик из ближайшего ларька за 50 рублей.

Всех с наступившим новым годом!!! Всего самого наилучшего осуществления всех планов и исполнения всех желаний!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_Matroskin
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2020
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2021 г. 22:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Топикстартер выбрал Lamy Al-Star Графит, перо EF ему не зашло, он предпочел F (стр.2). А потом Остапов понесло...


В дальнейшем события развивались таким образом, что перо "F" мне тоже не совсем зашло и захотелось попробовать "М". Приспичило мне как раз незадолго до наступления нового года, вот моя снегурочка и предложила мне вместо отдельного сменного пера купить сразу новую ручку в честь надвигающегося праздника. Выбор пал на Lamy Aion.

Собственно по Lamy Aion профильной темы не нашел, все больше кусочками, поэтому спрошу совета здесь: колпачок на ней чуть побалтывается. Может, кто-то знает как эту проблему устранить или хотя бы минимизировать?
Кстати, что касается пера, что-то мне показалось, что "М" дает линию такую же как и "F", а иногда и даже тоньше немного. Ручкой пишу всего один день и то не очень активно. Может разработается еще и будет потолще писать или у них действительно еле заметная разница в толщине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2021 г. 12:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot_Matroskin писал(а):
Собственно по Lamy Aion профильной темы не нашел, все больше кусочками, поэтому спрошу совета здесь: колпачок на ней чуть побалтывается. Может, кто-то знает как эту проблему устранить или хотя бы минимизировать?

В теме про Лами обсуждали
tartarochos писал(а):
kokoyto писал(а):
Здравствуйте. Кто давно пользуется не ослабевает ли фиксация колпачка в закрытом?

Не замечал такого. Ни на новых, ни на взятых с рук ручек. Мне кажется, что явного щелчка нет. На многих ручках колпачок держится хорошо. Вот только на Аion слегка болтается, но у меня так с самого начала. Судя по всему, так у всех с этой ручкой.

А на вопрос
Kot_Matroskin писал(а):
... у них действительно еле заметная разница в толщине?

в той же ветке аналогичные сообщения возникали. Для меня различия между EF и F на моих ручках вполне заметны и визуально, и на уровне ощущений (гладкости, скольжения). Толщина линии зависит от чернил и бумаги. На бумаге с большей степенью проклейки линия выходит тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2021 г. 12:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot_Matroskin ! День пописать перьевой ручкой , которую Вы держите в руках , а тем более Вы не продвинутый пользователь перьевых ручек , то " ДЕНЬ " говорит ни о чём . Неделя письма этой ручкой . И тогда можно ждать от Вас вердикт . И " М " не будет писать как " F ". Это Вам только кажется . С наилучшими .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2021 г. 14:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Kot_Matroskin ! День пописать перьевой ручкой , которую Вы держите в руках , а тем более Вы не продвинутый пользователь перьевых ручек , то " ДЕНЬ " говорит ни о чём . Неделя письма этой ручкой . И тогда можно ждать от Вас вердикт . И " М " не будет писать как " F ". Это Вам только кажется . С наилучшими .
Алексей.
До сего момента я считал,что у меня плохо получается изложение моих мыслей. Прочитав Ваше писание,я понял,что у меня всё совсем неплохо (в сравнении).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2021 г. 02:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японские гельки сейчас не уступают по лёгкости письма перьевым - для таких полевых условий это более разумный выбор.
Есть у Хербин роллер под заправку чернилами
https://www.cultpens.com/i/q/HR29342/herbin-refillable-ink-rollerball-pen

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2021 г. 08:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Японские гельки сейчас не уступают по лёгкости письма перьевым - для таких полевых условий это более разумный выбор.
Есть у Хербин роллер под заправку чернилами
https://www.cultpens.com/i/q/HR29342/herbin-refillable-ink-rollerball-pen

Про роллеры уже упоминали выше. И, вроде как, Herbin - не Япония...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2021 г. 09:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
И, вроде как, Herbin - не Япония...

Франция вроде.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2021 г. 09:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"После того,не значит-вследствие того".
Эрбен, упомянутый после слов о японских гельках, не становится поэтому японским.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group