ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Carene пачкает пальцы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Carene пачкает пальцы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2020 г. 22:33:18    Заголовок сообщения: Waterman Carene пачкает пальцы Ответить с цитатой

Коллеги здравствуйте. Помогите советом. Карен пачкает пальцы при хвате в области пера. Чернила поступают по краям пера между пером и пластиком грипсекции и оставляют точки на указательном пальце.. Эта ручка не предполагает близкий к концу хват, это я понимаю. Нельзя ни на сколько залезать пальцами на перо? Или можно чем-то "замазать" щели между крыльями пера и пластиком, чтобы устранить этот эффект. Предполагаю что нужен какой-то материал, способный деформироваться вслед за изменением геометрии пера при письме, но не соображу какой именно.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2020 г. 23:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это болезнь любого инкрустированного пера... нельзя давить на такие перья... разбирать и проклеивать Carene - задача, близкая к невыполнимой Sad

я иногда "силиконом" из наборов сменных фильтров для питьевой воды чуть-чуть зубочисткой смазываю...
и не хватаюсь за перо



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2020 г. 07:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
это болезнь любого инкрустированного пера... нельзя давить на такие перья... и не хватаюсь за перо...

Принял, спасибо.
Буду учиться писАть.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2020 г. 08:45:04    Заголовок сообщения: Re: Waterman Carene пачкает пальцы Ответить с цитатой

sansan_76 писал(а):
Коллеги здравствуйте. Помогите советом. Карен пачкает пальцы при хвате в области пера. Чернила поступают по краям пера между пером и пластиком грипсекции и оставляют точки на указательном пальце.. Эта ручка не предполагает близкий к концу хват, это я понимаю. Нельзя ни на сколько залезать пальцами на перо? Или можно чем-то "замазать" щели между крыльями пера и пластиком, чтобы устранить этот эффект.
Перо инкрустированное, конечно, лучше не трогать.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2020 г. 09:22:22    Заголовок сообщения: Re: Waterman Carene пачкает пальцы Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Перо ... лучше не трогать ...

Very Happy Господа великие инквизиторы!!! Да у меня и в мыслях не было. Very Happy D ))))))
Я как раз спрашивал про "замазать" края пера, не про разобрать и приклеить. Чтобы получилась такая себе "перегородка" между внутренней частью - все что "под пером" и наружной, там где пальцы хватают грип. Просто спросил из чего эту "перегородку" можно (или лучше) сделать. Воск, например, не пойдет по причине того, что он не пластичен после застывания. рано или поздно образуется щель между ним и пером и все начнется по новой. Перо играет по любому, сильно ты на него давишь, не сильно -деформация будет. Это может произойти при вытирании, например, пера - не обязательно при письме. Или как раз при письме - я же не робот и не всегда могу контролировать усилие, с которым на ручку давлю. Опять же на разных бумагах оно у меня разное наверняка. Про силикон мне кажется дельная идея, надо попробовать. Тут главное не переборщить будет, а то придется вымывать его.
А кстати - чем его если что вымывать?

UPD. Сейчас пробовал писать ручкой, да Вы правы, геометрия пера при письме не меняется. Нажим незначительный. Даже если в момент начала письма половинки пера и смещаются на самый мизер, то на крылья это не передается, думаю, вообще.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2020 г. 10:09:13    Заголовок сообщения: Re: Waterman Carene пачкает пальцы Ответить с цитатой

sansan_76 писал(а):
Карен пачкает пальцы при хвате в области пера. Чернила поступают по краям пера между пером и пластиком грипсекции и оставляют точки на указательном пальце.. Эта ручка не предполагает близкий к концу хват, это я понимаю. Нельзя ни на сколько залезать пальцами на перо?
В мыслях конечно не было, но по факту как-то так получается, что пальцы касаются границы пера и секции по бокам.
Силикон подойдет, но его нужно нанести предельно аккуратно, чтобы он не запачкал шарик и щель пера.
Стирать силикон очень трудно, он ни в чем не растворяется, только механически или эмульгировать в УЗ-ванне.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group