ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2021 г. 19:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-то Вы знаете...аж неинтересно.


Зверев сообщил данные ВОЗ о статистике тяжелых осложнений.

"За 50 лет применения вакцины против паротита - 770 случаев, корь - 2 тысячи, больше всего - вакцины против гриппа - 240 тыс. А вот за год применения вакцин против коронавируса - уже почти 2 млн 250 тысяч. Это то, что зарегистрировано. Как я понимаю, наши туда не входят. То есть надо отдавать себе отчет, что ситуация не такая простая", - рассказал ученый.

https://www.nakanune.ru/news/2021/12/09/22633159/

И ещё.
Умеющим видеть за деревьями лес.
Цитата:
Братья и сестры, приветствую вас. Сегодня я бы хотел обратиться к слову великого человека, преподобного Антония Великого – Мегалос Антониос. И вот что он пишет: «Настанет некогда время, и человеки вознегодуют. Увидев не подверженного общей болезни, восстанут на него, говоря: ты по преимуществу находишься в недуге, потому что ты не подобен нам».

Речь идет о неких временах, когда грех примется за норму, безгрешие – за извращение и опасную болезнь. И когда люди будут активно вовлекать в грех всеми способами и средствами остальных людей, малое число не желающих грешить. На том основании, что они здоровые, а вы больные. Вы больные, потому что вы не похожи на нас, нас - большинство. Давайте мы с большинством разберемся.

Мы живем в государствах с победившей демократической процедурой. То есть, на выборах побеждает большинство. Перевес в один голос, в один процент. Все равно большинство, даже ничтожное большинство отголосовавших, считают, что они, собственно, имеют мандат на истину. А все остальные не похожи на них, должны покориться победившему большинству, даже с ничтожным перевесом. Таковы процедуры мира, в котором мы живем и мы не поменяем этого. Но правда ли это? Может ли один человек быть прав, а большинство неправы?

Может. Пример – Ной. Строил несуразный деревянный ящик огромного размера, вдалеке от морей и океанов, в горах. И говорил, что будет потоп, и люди будут гибнут. Если хочешь – помогай, если хочешь – зайди со мной в этот Ковчег. Он был предметом пререканий и насмешек. То есть, над ним просто, извиняюсь, ржали. Странный парень строит с сыновьями, втроем, вчетвером какой-то страшный ящик. Без паруса, без руля, без киля, без ветрил. Без ничего. Какой-то потоп будет. Долго ли они занимались этим занятием? 120 лет он строил Ковчег. Люди жили долго 500—600 лет или более. И они имели постоянную насмешку перед глазами. Странный Ной занимается ерундой. Потом, когда уже потемнело небо, ударил гром, полились воды, как из ведра, на грешную землю, и когда Ковчег закрылся, туда вошли все, кто должен был войти, смех закончился. Но уже было поздно.

Один человек может прав. Большинство правым быть не обязано. Оно побеждает по демократической процедуре. Но оно неправо по метафизике. Помню, когда в юности выслушал интервью с Максимовым, писателем-прозаиком, нашим русским эмигрантом. Тогда мы жили все в плену иллюзий о том, что демократия – это хорошо. А он говорит: демократия – это победа большинства, но не победа лучшего. Поймите, что лучшее – это удел меньшинства. Что меньшее число людей справедливы, целомудренны, верны, мужественны, воздержанны, благородны в намерениях. А весь остальной плебс дышит одним и тем же: хлебом, зрелищем, желанием нагадить на голову сопернику. Поэтому большинство – это победа демократии, но это не победа лучшего.

Вот Антоний говорит о том, что будут времена… А он говорил это, сидя в пустыни. Он не был аналитик, не занимался анализом рынков, или психологией масс. Он молился Богу, и Бог открывал ему будущее. Он говорил: будет время, народ вознегодует. И тогда один здоровый будет в себе указательные персты, тычащиеся. Говорят: ты больной, ты не согласен с нами. Ты говоришь: я хочу жить с одной женой. Ему скажут: живи со всеми. Живи со всеми, со всем, что шевелится, живи. Что ты, глянь на нас. Вот, нас много, и мы правы. Потому что нас большинство. Что ты вцепился в свою одну, верную благоверную, живешь с ней одной. Ты со всеми живи, со всеми, кто, повторяю, дышит и шевелится, вплоть до бессловесных. Так оно и есть. Что это ты стыдишься аборт сделать, говорят женщине блудницы-подружки. Что ты стыдишься мужика себе завести, молодого любовника, чтоб помолодеть, чтоб кожа была лучше. Современные бабы некоторые заводят себе любовников ради кожи. Нет, чтоб замуж выйти, семью создать. Нет, чтобы кожа была хороша. Заведи себе, старая кобыла, молодого какого-то хахаля, приплачивай ему, если он бедняга, какой-нибудь гастарбайтер. И кожа будет хорошая. Ах, ты не хочешь? Так ты дура. Ты темная дура. А мы умные бабы, мы знаем, как жить. А ты вообще какая-нибудь странная. Потому что нас много, ты одна.

И я могу много вам перечислить примеров, самых жутких, касающихся и крови, и семени, и денег, и душ, и тел человеческих, и смертей, и воскресений, и болезней, и выздоровлений. Когда люди, сошедшие с ума, тычут в тебя натруженным трудовым указательным, говорят: ты больной. Говорит: за что я больной, за то, что я отдаю ползарплаты нуждающимся? – допустим, говорит человек. Или за что я больной, что я в воскресенье в церкви стою, иду молиться? Почему я больной, за то, что я не хочу жене изменить? – например, говорит мужик какой-нибудь. Или у меня родился ребенок, да, я его не бросил, например, а я его воспитываю, - говорит другой. Говорят: ты больной, ты не можешь жить, как мы, как бы мы живем для удовольствия, а ты живешь непонятно для чего.

Об этом в IV веке сказал Великий Антоний, который будто бы жил здесь на Рублевке, например, или на Манхеттене, или в Сохо английском, или где-нибудь еще. И он сказал, что будет время, что не подверженного общим болезням будут третировать люди больные, говоря: ты по преимуществу болен, ибо ты не похож на нас. Не бойтесь за правду казаться дураками. Если вам стыдно быть дураком перед нечестивцами за правду, то слаба вера ваша. Надо радоваться, когда вас обзывают нечестивцы. Ругань злодеев – это самая лучшая похвала. Пока до свидания.
Протоиерей Андрей Ткачев

Разумное слово ценно из любых уст .

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2021 г. 10:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ria.ru/20211211/virus-1763217081.html
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2021 г. 18:07:06    Заголовок сообщения: Встретилось на просторах) Ответить с цитатой

АйТишное

...Золотая жила, кстати, если всякое антиваксерское перенести на софт и проблемы с безопасностью.

— Достаточно 70% работающего кода, чтобы программа стала обладать коллективным иммунитетом от сбоев и поэтому остальные 30% кода могут делать вообще что угодно;

— Какой смысл прямо сейчас принимать из сети пакеты с данными, если учёные ещё не выделили "сетевую атаку" в чистом виде, а значит и не доказали, что она существует;
...
— Firewall конкретной ОС на 100% не защищает от всех мыслимых сетевых угроз. Меры mitigation от всяких аппаратных проблем типа spectre/meltdown на 100% не защищают от всех мыслимых угроз. Меры hardening у ПО, типа всяких xASLR, на 100% не защищают от всех мыслимых угроз. Антивирусов/антиmalware, знающих про 100% угроз, тоже нет. То есть всё это разводилово и всё это нет смысла использовать вообще, потому что защита не на 100%;

— Я смотрел полуторачасовой ролик хакерши Шукшиной, она говорит, что "защищенцы" (так она называет тех, у кого есть какие–либо защитные средства) скоро потеряют свои компьютеры, потому что от установленного и включенного защитного ПО сама ОС разучится защищаться и её начнут ломать и уничтожать даже обычные программы, типа "блокнота" или калькулятора; ставьте–ставьте своего Касперского, потом просто кликнули на произвольной иконке на рабочем столе и всё, комп сгорел!

–...а в восьмичасовом ролике хакера Кургиняна доказывается, что новые антивирусы содержат в себе новые штаммы вирусов; доказывается несложно — берётся список известных malware по годам и явно видно, что со времён DOS'овского AIDSTEST'а антивирусы увеличиваются в размерах в сопоставимой с ростом числа вирусов динамике;

— Канал "Ламерград" выпустил цикл бесед с духовенством opensource–движения, из которых следует, что страдают от проблем с безопасностью только те, кто слабовато верует в концепции американского открытого ПО — да и вообще, если копнуть источники атак, то многие из них будут с израильских AS'ок, сами понимаете, что это обозначает; лишь укреплением веры да молитвой и покаянием "прости нас, Ричард Штульман! мало мы бесплатно контрибутим код на благо американских транснациональных корпораций" можно существовать в мире этом окаянном;

— Растёт движение "Принципиально ходим на сайты без TLS, ведь шифрованный трафик = намордник"; адепты выставляют в браузерах самые минимальные настройки безопасности, разрешают всем сайтам доступ ко всему — микрофону, камере, локации — и подчёркивают, что везде используют один и тот же пароль, потому что вся тема со сменой паролей и использованием разных на разных ресурсах просто проплачена разработчиками софта для управления паролями. Хардкорное крыло движения утверждает, что шифрование данных, раз тратит циклы CPU, пролоббировано электрическими компаниями всего мира, т.к. энергозатраты на передачу одного и того же объёма данных по сети в вариантах plaintext/encrypted безусловно различаются в большую сторону во втором варианте.

— Одиночные митинги "Я не вещь, я не пользуюсь двухфакторной аутентификацией" с объяснением "Там SMS'ка ведь приходит, а чтобы она пришла — нужно номер телефона вводить, он уникальный, то есть это число, то есть его можно записать в виде штрих — или QR–кода, а я не вещь" проходят в различных городах страны.

От Руслана Карманова

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2021 г. 20:24:44    Заголовок сообщения: Re: Встретилось на просторах) Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
АйТишное
[i]— Достаточно 70% работающего кода


Во первых, люди — не "код", Денис;
во вторых — аналогия неплоха, вот только автор игнорирует, что и хакерские программы, "вирусы", и "антивирусы", создаются не для того, чтобы "компьютеры/программы хорошо/плохо работали", а тупо "денег поднять", иногда, возможно, одними и теми же людьми/коллективами/структурами; он (автор) как бы "своим языком себе могилу вырыл" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2021 г. 20:36:24    Заголовок сообщения: Re: Встретилось на просторах) Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Во первых, люди — не "код"

А вдруг??
Вдруг братья/сестры В. что то подозревают?
yuzer_zyu писал(а):
во вторых — аналогия неплоха, вот только автор игнорирует, что и хакерские программы, "вирусы", и "антивирусы", создаются не для того, чтобы "компьютеры/программы хорошо/плохо работали", а тупо "денег поднять", иногда, возможно, одними и теми же людьми/коллективами/структурами

Ага.
А Доктора травматологи начинают своё зимнее утро с того, чтобы парочку ведер воды вылить на тротуар - чтобы поломатых побольше было))
А стоматологи раздают сахарные конфетки))
и далее по всему конспирологическому списку))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)


Последний раз редактировалось: consul_XO (Вт 21 Дек 2021 г. 20:41:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2021 г. 20:41:39    Заголовок сообщения: Re: Встретилось на просторах) Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Во первых, люди — не "код"

А вдруг??
Вдруг братья/сестры В. что то подозревают?


ага, а весь этот замут с эпидемией — ответственная рекламная кампания перед выходом пятой части франшизы…
впрочем если бы люди были код, можно его в исходниках было бы править, а у населения просто мелькало бы очередное дежавю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2021 г. 22:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, огонь.

Мне кажется, конструкт "хакер Кургинян" прямо просится в отечественные мемы, будет даже жалко, если не уйдёт в народ. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 00:30:17    Заголовок сообщения: Re: Встретилось на просторах) Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
А Доктора травматологи начинают своё зимнее утро с того, чтобы парочку ведер воды вылить на тротуар - чтобы поломатых побольше было))
А стоматологи раздают сахарные конфетки))

не так тупо, но принцип ты уловил; самый запоминающийся опыт личный, но не хотелось бы, чтобы и ты его приобрёл; как говорится, "если ты параноик, это не значит, что за тобой не следят", к сожалению :)
consul_XO писал(а):
и далее по всему конспирологическому списку))
а что, конспирологи часто ошибаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 09:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытная штука.
Несколько Юр на форуме.
С одним взаимопонимания нет. Причём я считаю, что проблема не в отсутствии желания и способности понять, а в чём-то другом.
Другой Юр мыслит удивительно унисонно и параллельно!
Поясню свою т.з.
Возьмём общепринято "ненаучную" тему. Ну,астрология,конспирология ,хиромантия там,"вечный двигатель".
Человек вполне самодостаточный (для меня этот термин-ругательство!) априори отвергает всё подобное со словами типа "антинаучно" и т.п. Человек нормальный в каждом "быть такого не может!" видит чуть-чуть "а вдруг?" Потому что если изменить способ исполнения, то даже самая отстойная и неоднократно охаянная идея предстаёт в ином свете. Ибо наука развивается,и даже ещё до подтверждения круглой формы планеты у некоторых были обоснованные соображения касательно её формы.
Пример-национализм. Превосходство одной нации над другой.
Что сейчас? Превосходная гнобит недоразвитую.
Что в идеале? (а ведь идеал-это то, к чему все мы стремимся). Превосходная нация тянет за собой недоразвитую, и развивая, поднимает её над прежним уровнем.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 23:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Поясню свою т.з.
Возьмём общепринято "ненаучную" тему. Ну,астрология,конспирология ,хиромантия там,"вечный двигатель".
Человек вполне самодостаточный (для меня этот термин-ругательство!) априори отвергает всё подобное со словами типа "антинаучно" и т.п. Человек нормальный в каждом "быть такого не может!" видит чуть-чуть "а вдруг?" Потому что если изменить способ исполнения, то даже самая отстойная и неоднократно охаянная идея предстаёт в ином свете. Ибо наука развивается,и даже ещё до подтверждения круглой формы планеты у некоторых были обоснованные соображения касательно её формы.


Ох, Юрий, даже безотносительно ваших потуг на размышления "о Юрах" Smile , насчёт хиромантии и астрологии скажу.

В принципе, написанное - если кратко - глупость и чепуха.
Сейчас важно! Я именно эти слова употребил не из желания вас как-то уколоть или негативно обрисовать, а исключительно из-за их смысла. Просто именно они лучше всего описывают желание засунуть указанные "дисциплины" в сферу науки.
Так вот. Вы пытаетесь рассуждать о предмете, не совсем в нём разбираясь (как всегда, в принципе, почти Smile ). А если углубиться в вопрос, поизучать методологию, понятийный аппарат и инструментарий науки, критерии научности - то вдруг выяснится, что "для того, чтобы выяснить, что суп прокис, не всегда обязательно его пробовать".
А у вас тут в попытке мысли - в одном палисаднике и дядька, и бузина... дядька в трусах, на бузине крестик висит болтается... ЕВПОЧЯ.

Думаю, при желании - Семён подключится и дополнит меня. И скажет, что думает о концепции засунуть астрологию и хиромантию в науку. SmileSmile

ЮрийЮВ писал(а):
Человек вполне самодостаточный (для меня этот термин-ругательство!) априори отвергает всё подобное со словами типа "антинаучно" и т.п. Человек нормальный в каждом "быть такого не может!" видит чуть-чуть "а вдруг?"


Это... вообще без комментариев. Sapienti sat.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2021 г. 11:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменю-ка я себе.
Но сначала-цитата:
ЮрийЮВ писал(а):
С одним взаимопонимания нет. Причём я считаю, что проблема не в отсутствии желания и способности понять, а в чём-то другом.
А вот и подтверждение:
Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Человек вполне самодостаточный (для меня этот термин-ругательство!) априори отвергает всё подобное со словами типа "антинаучно" и т.п. Человек нормальный в каждом "быть такого не может!" видит чуть-чуть "а вдруг?"
Это... вообще без комментариев. Sapienti sat.
Если не поняли без разъяснений,то вот разъяснение:
самодостаточность-это нежелание развиваться,нежелание узнавать и самосовершенствоваться. Нежелание читать (как частный пример). А вот и иллюстрация: соседка отругала дочь, которой подарили собрание сочинений Чехова ( и она (о, ужас!) принесла ЭТО домой!) "Ты чего притащила этот хлам домой?! Сейчас же неси на мусорку !" Девка -в слёзы. Если бы не старший сын, молча оттащивший мать, то девица была бы бита. Хорошо, что дети не в мать (к слову, сучку 35 лет, жирную и мерзкую, водящую ё..рей к себе домой , при детях!)
Имеется в виду вот что (для непонятливых): нельзя ничтоже сумняшеся отвергать всё, чего не понимаешь и с чем не согласен (считаешь антинаучным). Да, сейчас оно за пределами понимания , сейчас оно антинаучно, но "завтра" что-то , если не всё из этого обретёт новый смысл, может быть. А,может,и не обретёт. Пока.
Наука ведь развивается,и , в свою очередь, отвергает "кое-что" ,что было понятным и общепринятым вчера, но сегодня, на фоне новых знаний,это "кое-что" уже неверно и устарело.
А "послезавтра" это "кое-что",м.б., обретёт новый смысл, и опять будет "в деле"!
Аналитическая химия,если не ошибаюсь,выросла из алхимии. А астрономия-из астрологии Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 14:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Изменю-ка я себе.
Но сначала-цитата:
ЮрийЮВ писал(а):
С одним взаимопонимания нет. Причём я считаю, что проблема не в отсутствии желания и способности понять, а в чём-то другом.
А вот и подтверждение:
Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Человек вполне самодостаточный (для меня этот термин-ругательство!) априори отвергает всё подобное со словами типа "антинаучно" и т.п. Человек нормальный в каждом "быть такого не может!" видит чуть-чуть "а вдруг?"
Это... вообще без комментариев. Sapienti sat.
Если не поняли без разъяснений,то вот разъяснение:
самодостаточность-это нежелание развиваться,нежелание узнавать и самосовершенствоваться. Нежелание читать (как частный пример). А вот и иллюстрация: соседка отругала дочь, которой подарили собрание сочинений Чехова ( и она (о, ужас!) принесла ЭТО домой!) "Ты чего притащила этот хлам домой?! Сейчас же неси на мусорку !" Девка -в слёзы. Если бы не старший сын, молча оттащивший мать, то девица была бы бита. Хорошо, что дети не в мать (к слову, сучку 35 лет, жирную и мерзкую, водящую ё..рей к себе домой , при детях!)
Имеется в виду вот что (для непонятливых): нельзя ничтоже сумняшеся отвергать всё, чего не понимаешь и с чем не согласен (считаешь антинаучным). Да, сейчас оно за пределами понимания , сейчас оно антинаучно, но "завтра" что-то , если не всё из этого обретёт новый смысл, может быть. А,может,и не обретёт. Пока.
Наука ведь развивается,и , в свою очередь, отвергает "кое-что" ,что было понятным и общепринятым вчера, но сегодня, на фоне новых знаний,это "кое-что" уже неверно и устарело.
А "послезавтра" это "кое-что",м.б., обретёт новый смысл, и опять будет "в деле"!
Аналитическая химия,если не ошибаюсь,выросла из алхимии. А астрономия-из астрологии Very Happy


Юрий, так это же другой коленкор!
Написанное разъяснение - в целом довольно разумно же!

Вопрос, в таком случае, в другом - в вашей личной интерпретации значения слова "самодостаточный".

Как видим, оно у вас - как у деда Щукаря в отношении самокритики. Laughing Laughing Laughing

Так-то можно на любые слова кидаться и считать их ругательными, коли не знать их значений либо вкладывать что-то своё.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 15:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую для названия явления слово " самодостаточность" потому,что лучшего термина не нашёл,или пока не придумал. Этот термин не вполне адекватен , но пока будет так. Пока не нашёл замены.
И ещё.
Нижеследующее можно озаглавить : " Первый пошёл!"
Цитата:
Во время глобальной конференции по здравоохранению World Health Summit президент фармацевтического подразделения Bayer (международного концерна, специализирующегося на медико-биологических решениях для здравоохранения и сельского хозяйства, - прим. «НИ») Стефан Элрих (Stefan Oelrich) признался международным «экспертам», что "обе мРНК-«вакцины» от Pfizer-BioNTech и Moderna - это вовсе не вакцины, а скорее замаскированные инъекции «клеточной и генной терапии»", пишет Medicine.News. (Посмотреть запись выступления Стефана Элриха можно, к примеру, здесь, – прим. «НИ»)

«Участники World Health Summit также услышали, как Элрих объяснил, что если бы эти инъекции при продаже маркировались в соответствии с тем, чем они являются на самом деле, большинство людей, вероятно, отказалось бы от них», - уточняет Medicine.News.
https://newizv.ru/news/world/27-12-2021/perezagruzka-po-planu-direktor-bayer-zayavil-chto-vaktsiny-ot-covid-eto-gennaya-terapiya?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Конечно,НоваяГазета-так себе источнок. Но хоть не лживый официоз.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 16:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я использую для названия явления слово " самодостаточность" потому,что лучшего термина не нашёл,или пока не придумал. Этот термин не вполне адекватен , но пока будет так. Пока не нашёл замены.
И ещё.
Нижеследующее можно озаглавить : " Первый пошёл!"
Цитата:
Во время глобальной конференции по здравоохранению World Health Summit президент фармацевтического подразделения Bayer (международного концерна, специализирующегося на медико-биологических решениях для здравоохранения и сельского хозяйства, - прим. «НИ») Стефан Элрих (Stefan Oelrich) признался международным «экспертам», что "обе мРНК-«вакцины» от Pfizer-BioNTech и Moderna - это вовсе не вакцины, а скорее замаскированные инъекции «клеточной и генной терапии»", пишет Medicine.News. (Посмотреть запись выступления Стефана Элриха можно, к примеру, здесь, – прим. «НИ»)

«Участники World Health Summit также услышали, как Элрих объяснил, что если бы эти инъекции при продаже маркировались в соответствии с тем, чем они являются на самом деле, большинство людей, вероятно, отказалось бы от них», - уточняет Medicine.News.
https://newizv.ru/news/world/27-12-2021/perezagruzka-po-planu-direktor-bayer-zayavil-chto-vaktsiny-ot-covid-eto-gennaya-terapiya?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Конечно,НоваяГазета-так себе источнок. Но хоть не лживый официоз.



Юрий Юрьевич, у Вас в ссылке не НоваяГазета а НовыеИзвестия, которые ссылаются на портал http://medicine.news/
Интересный портал, надо сказать))
Вот например отрывок из программной статьи:

"Доктор Владимир Зеленко назвал уханьский коронавирус (COVID-19) биологическим оружием во время 15 декабря эпизода «Стальной правды» с Энн Вандершил на Brighteon.TV .
«Исследование увеличения функциональности - это еще один код для создания оружия массового уничтожения», - сказал Зеленко...
Известный нью-йоркский врач добавил, что «весь смысл этой глобальной пандемии состоит в том, чтобы вызвать глобальный страх и вызвать изоляцию людей»...
"И вот что мы здесь наблюдаем, и это никогда не было связано со здоровьем. Это искусственно созданная пандемия биологического оружия . Затем они предложили нам искусственное решение, у которого действительно есть альтернативная цель - пометить человечество"
...
Зеленко, врач, известный тем, что обратил внимание президента Дональда Трампа на лечение гидроксихлорохином еще в марте 2020 года, процитировал, что социопат Клаус Шваб сказал в 2016 году, что семь миллиардов человек будут помечены цифровым идентификатором в течение 10 лет или к 2026 году."
...
«Итак, мы видим инфраструктуру, закладываемую основу для того, что называется« Знак зверя ». Потому что в 2020 году Microsoft получила патент, мировой патент. Я даже номер WO2020O6O6O6 помню. Это трудно забыть. Но этот патент описывает связь биометрических данных с криптовалютой »,



ИзвестныйВрач Зеленко, ЗнакЗверя...
да...

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 16:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, а тебя не смущает, что предыдущие две тысячи лет как то без недоверия воспринималось откровение Иоанна, откуда как раз эти строки, что ты поминаешь сейчас столь иронически — "…имеющий ум да сочтет число зверя кое есть число человеческое, шесть сотен шесть десятков и шесть…", а тут вдруг, когда стало сбываться "предсказанное встарь" "не сможет ни продавать ни покупать, кто не имеет [цифровой метки]" такие массовые отрицания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 16:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

И ещё.
Нижеследующее можно озаглавить : " Первый пошёл!"
Цитата:
Во время глобальной конференции по здравоохранению World Health Summit президент фармацевтического подразделения Bayer (международного концерна, специализирующегося на медико-биологических решениях для здравоохранения и сельского хозяйства, - прим. «НИ») Стефан Элрих (Stefan Oelrich) признался международным «экспертам», что "обе мРНК-«вакцины» от Pfizer-BioNTech и Moderna - это вовсе не вакцины, а скорее замаскированные инъекции «клеточной и генной терапии»", пишет Medicine.News. (Посмотреть запись выступления Стефана Элриха можно, к примеру, здесь, – прим. «НИ»)

«Участники World Health Summit также услышали, как Элрих объяснил, что если бы эти инъекции при продаже маркировались в соответствии с тем, чем они являются на самом деле, большинство людей, вероятно, отказалось бы от них», - уточняет Medicine.News.
https://newizv.ru/news/world/27-12-2021/perezagruzka-po-planu-direktor-bayer-zayavil-chto-vaktsiny-ot-covid-eto-gennaya-terapiya?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Конечно,НоваяГазета-так себе источнок. Но хоть не лживый официоз.


Ну и, естественно, если посмотреть запись выступления Стефана Элриха, к примеру там, то выясняется, что говорил он совсем другое. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 17:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veder писал(а):
Ну и, естественно, если посмотреть запись выступления Стефана Элриха, к примеру там, то выясняется, что говорил он совсем другое. Very Happy

Ну вот еще чего, с первоисточником ознакамливаться... скажете то же..
Тут мастерство цитирования и степень владения информацией просто феноменальные....
Что Дзен в голову поклал, то и хорошо, а Новая там Газета или Новые Известия какие, вообще без разницы... действительно, кто ж в этих сортах желтой прессы разбираться будет. Главное буковки сердцу милые, а остальное не так уж и важно..

Любопытно одно, сколько времени ежедневно тратится на копание в инфопомойке...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 20:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Денис, а тебя не смущает, что предыдущие две тысячи лет как то без недоверия воспринималось откровение Иоанна

Это кем? Smile
Не слишком значительной группой людей, кто считает литературный памятник древности и средневековья источником тайных знаний и откровений? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 21:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Денис, а тебя не смущает, что предыдущие две тысячи лет как то без недоверия воспринималось откровение Иоанна

Это кем? :)
Не слишком значительной группой людей, кто считает литературный памятник древности и средневековья источником тайных знаний и откровений? :)


Это типа христиане всех конфессий — не слишком значительная группа людей? Юр, ты смеёшься или глумишься? "Библия" — "литературный памятник"? Средневековья? — хороший, смелый наброс, Юр!

"Откровение Иоанна", или "Апокалипсис" — одна из книг Нового Завета, основной книги христианского вероучения (если ты не знал), принимаемая всеми, относящими себя к христианам, безоговорочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 08:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veder писал(а):
Ну и, естественно, если посмотреть запись выступления Стефана Элриха, к примеру там, то выясняется, что говорил он совсем другое. Very Happy
Английский на слух не воспринимаю.
Мне скажут, что это проблема не С.Эрлиха, а моя. Недоработка , да, но кто из нас совершенен?.
Однако...
А сами-то критики понимают английскую речь адекватно? Всё-всё-всё? Или "через пень-колоду"? Или, чего хуже, пользуются нейросетью?
Если утверждаете,что НовыеИзвестия лгут, то так и пишите: " Это ложь. НИ лжёт"..А не так: "это другое" (ничего не напоминает?)
И претензии к ним, а не ко мне. Я "почём купил-за столько и продал".
И ещё.
В отличии от иных,пишущих в теме, я врач . Я не ангажирован властью,в отличие от моей однокурсницы,вся жизнь которой-ложь (Клялась в верности компартии. Клялась в верности первому мужу. Давала клятву советского врача.И так далее.)
Два этих обстоятельства (образование и мат.незаинтересованность)-позволяют мне понимать,что есть правда ,а что похоже на ложь
Моё отношение выделено синим.
Цитата:
ЛОЖЬ О КОРОНАВИРУСЕ: СКОЛЬКО РАЗ НАМ СОВРАЛИ?
За те два неполных года, что мир живёт в условиях пандемии, на нас вывалили, пожалуй, столетнюю норму лжи. Хуже всего то, что ложь зачастую выглядит невероятно убедительно, а правда старательно замалчивается и скрывается. Попытаемся вспомнить, сколько раз нам соврали о коронавирусе.
Ложь №1. Китай не знал о коронавирусе
Летом 2020 года на весь мир прогремело заявление вирусолога из Гонконга Ли-Мэн Янь. Она сбежала в США, после чего обвинила Китай в сокрытии правды о пандемии.
В частности, утверждает Ли-Мэн, первые случаи в Китае были отмечены намного раньше декабря 2019 года, но КНР долго не сообщала ВОЗ о вспышке заболевания, вызванного новым коронавирусом, а также не допускала иностранных учёных к исследованиям.
Вирусолог рассказала, что раньше не могла раскрыть правду – в Гонконге ей грозила бы смертная казнь или тюрьма. Так кто врёт?
Добавить нечего.
Ложь №2. "Прыгающие больные"
Когда правду о распространении новой страшной болезни скрывать больше не получилось, информации, напротив, стало слишком много. Тут же появилось огромное количество пугающих фейков.
Все мы помним страшные кадры, приходившие в начале пандемии из Уханя: больной коронавирусом в судорогах подпрыгивает на кушетке. К счастью, русский учёный, заместитель директора по научной работе НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Николай Филатов разоблачил обман.
Филатов стал одним из участников круглого стола на "Первом русском", посвящённого проблемам коронавируса и ограничительных мер.
Что показывают нам китайцы? Они показывают нам больного, лежащего на кушетке, который в судорогах подпрыгивает на этой кушетке.
Это не лихорадка, которая <появляется> в результате высокой температуры у больного, – пояснил учёный. – Это в лучшем случае эпилепсия, скорее всего. То есть фальшь уже в этом.Да.
Ложь №3. Китай победил пандемию
Несмотря на катастрофическую ситуацию, связанную с распространением инфекции в начале пандемии, Китаю удалось на удивление быстро справиться с коронавирусом. Уже осенью 2020 года в КНР заявили о победе над пандемией – как будто и не было никогда переполненных госпиталей, ужасающих страданий больных, массовых погребений умерших.
Но русских обвести вокруг пальца непросто. Китаевед Николай Вавилов раскрыл загадку выздоровевших и объяснил, почему в КНР уже несколько месяцев не было зафиксировано ни одной смерти, вызванной коронавирусной инфекцией.
В эфире "Первого русского" Вавилов обратил внимание, что США задыхаются от количества новых случаев заражения коронавирусом, а в Китае – ноль заболевших к середине октября. Никакой "второй волны" и не было, люди ходят без масок. По словам эксперта, если сравнивать близкие антропологически и культурно нации с КНР (например, Японию и Корею), то обнаружилось бы огромное количество заражений в каждой провинции. Но этого не происходит.
Одна из причин – огромная производственная база Китая по выпуску санитарных средств. Их раздали населению, но истина кроется не в этом.
Причина только одна. Государственный аппарат в лице комитетов здравоохранения и пропаганды принял коллективное решение, что эпидемии больше нет. Они перестали тестировать большое количество людей. А если даже кто-то и попадался, то делали второй тест, и он уже показывал отрицательный результат,
– объяснил эксперт.
По мнению Вавилова, через 10-20 лет появятся исследования на основе архивных документов, которые покажут, что в Китае в конце 2020 – начале 2021 года регистрировалось по 300 тысяч заболевших в день на каждую провинцию.
"Просто их регистрировали как условный грипп и в статистику не вносили", – полагает Николай Вавилов. Совсем как у Булгакова – очередной случай "так называемого вранья".Официальная статистика-проститутка на службе у власти.
Ложь №4. Нас спасёт чудо-лекарство
С самого начала пандемии то одна, то другая страна мира заявляет о том, что, мол, вот-вот, ещё чуть-чуть – и будет изобретено лекарство от ковида. И мир будет спасён. Доходит до абсурда: например, Дональд Трамп на полном серьёзе предлагал лечить коронавирус отбеливателем, поскольку тот убивает любые вирусы. Собственно, и людей тоже, но кого это волнует?
И лишь немногие специалисты отваживаются сказать жестокую правду: человек пока не научился лечить вирусные заболевания и в ближайшем будущем чудо-таблетка не появится. Об этом чётко высказался известный русский телеведущий и врач Александр Мясников:
Вирусы на сегодня мы лечить не можем. За редким исключением в виде гепатита C.
Бывший кремлёвский доктор опроверг сообщения СМИ, что якобы есть большое количество препаратов, которые помогают от сезонных вирусных инфекций. Мясников подчеркнул, что таких лекарств не существует.
Помогают препараты, которые борются с осложнениями, а не с самим вирусом, уточнил специалист. В кои-то веки согласен с этим Мясниковым.
Ложь №5. Бессимптомные больные тоже опасны
К одному из самых обсуждаемых и неоднозначных относится утверждение о заразности бессимптомных больных. Якобы некоторые люди переносят ковид без всяких признаков инфекционного заболевания, но при этом являются заразными.
Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов разоблачил этот миф, назвав его фейком.
Есть такой фейк – бессимптомные больные. Действительно, некоторые заболевания протекают без симптомов, это факт. То есть они не проявляются. В старых учебниках по инфекционным болезням это называется "инаппарантное течение", то есть неявное, не проявляющееся никак,
– объяснил Шафалинов.
Например, есть случаи, когда человек легко переносит коронавирусную инфекцию без симптомов с температурой 36,9, продолжил доктор.
Но вопрос, разъяснил Шафалинов, не в том, есть бессимптомные больные или нет, а в том, заразны они или нет.
И моё глубокое убеждение – и не только моё, послушайте Люка Монтанье, ну, в конце концов, у нас великие вирусологи, профессора… Но вы хотите с нобелевским лауреатом в области вирусологии поспорить? Не бывает бессимптомных больных, которые заразны! Они не заразны! И это не открытие – это естественная вещь.
"Вся пандемия страха и лжи в 2020 году была построена на нескольких совершенно неверных постулатах, – подчеркнул учёный. – Неправильными были многие вещи. И по крайней мере бессимптомные больные – это обман". Красным выделен симптом. Субфебрильная температура-тоже симптом!
Но если рассматривать субфебрилитет как норму (а он и есть норма у некоторых людей), то отсутствие симптомов-это отсутствие болезни. Это называется носительством.
Каждый из нас носит вирус герпеса. Он живёт в нас ,но никак не проявляется. Стоит только "упасть" иммунитету,как он сразу вылезает,в разных видах,но чаще-в виде язвочек в углах губ.
Следовательно,то,как мы болеем,неразрывно связано с напряжённостью иммунитета у каждого из нас.

Ложь №6. Маска и перчатки защищают от заражения
Конечно защищают – примерно как сетка-рабица от комаров, смеются специалисты.
Русский учёный, доктор медицинских наук Александр Полетаев заявил о том, что маски и перчатки имеют практически нулевой эффект в борьбе с распространением коронавируса. По словам Полетаева, маска защищает от COVID-19 не лучше, чем сетка-рабица защищает от комаров.
"Но по большей части это всё равно деньги", - констатировал учёный, имея в виду, что на продаже этих "средств защиты" их производители очень неплохо заработали.
Обычная синяя маска из аптеки не просто бесполезна, пояснил Полетаев, но и наносит вред. Он указал на то, что мельчайшие синтетические кусочки маски не растворяются и оседают в лёгких.
Учёный подчеркнул, что подобная ситуация очень опасна для сердечников и страдающих лёгочными заболеваниями. "И скоро мы узнаем цифры по росту числа инсультов и инфарктов миокарда", – уверен он.Согласен полностью!
Ложь №7. Вакцинация эффективна и безопасна
В России кампания по вакцинации фактически провалилась, хотя и была, по сути, принудительной. Граждан заставляли прививаться любыми способами – начиная с запретов посещать рестораны и кафе, места отдыха и кончая угрозой увольнения с работы.
И это при том, что сам президент Владимир Путин во время "Прямой линии" подчеркнул, что вакцинация должна быть добровольной: "Требовать никто не имеет права".
Уже упомянутый нами доктор медицинских наук Владислав Шафалинов не раз объяснял, к каким последствиям может привести обязательная вакцинация.
Он напомнил, что, по последним данным, в Великобритании среди умерших от коронавируса доля тех, кто получил одну дозу вакцины, составляла порядка 30%, а тех, кому сделали обе прививки, было около половины.
"Получается, что вакцина неэффективна?" – задаётся логичным вопросом специалист. Правда, Шафалинов уточнил, что имеет в виду прежде всего зарубежные вакцины.
К вакцине вообще очень много вопросов, и не только у рядовых жителей, но и у медиков. Так, врач Кирилл Зверев не побоялся выступить с критикой сторонников обязательной вакцинации.
Например, утверждение о том, что вакцину "можно всем", доктор назвал враньём: "Даже апельсины всем нельзя. Мы что, все – "истинные арийцы"? Страна однояйцевых близнецов?"
Также медика возмущает тот факт, что вакцинируют всех подряд без консультации и тщательного осмотра врача. "Да, в принципе, можно и первый прыжок с парашютом делать без инструктора", – иронизирует он.
Но самое главное, с чем категорически не согласен Зверев, – это утверждение о том, что привитым коронавирусная инфекция не страшна.
"Вакцинированные "Спутником" не болеют. Вернее, болеют, но легко. Бывает тяжело, но редко. В реанимации попадают, но эти вообще купили сертификаты ещё зимой". То, что болеют, уже не секрет. Я лично знаю вакцинированного человека, которому повезло выехать из реанимации всё-таки ногами назад. С именем и фамилией. Это вообще удобно: не заболел – вакцина работает. Заболел – или купил QR-код, или не попал в наши 120% эффективности,
– написал врач.
Тут нельзя не вспомнить о целом ряде нашумевших случаев, когда привитые люди умирали – как от коронавирусной инфекции, так и от возможных последствий. Многим памятна трагическая история гибели целой семьи под Краснодаром или молодого спортсмена в Ярославле. Беда в том, что ни доказать, ни опровергнуть связь прививки с летальным исходом невозможно.Потому что работающие рядом с КВ врачи банально куплены надбавками.
Ложь №8. А была ли пандемия?
Неожиданный вопрос, правда? Ведь ещё в начале марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии коронавируса. Казалось бы, такой солидной организации можно верить. Но, во-первых, ВОЗ за эти два года так себя дискредитировала, что её заявления перестали воспринимать всерьёз. А во-вторых, есть мнения авторитетных специалистов, которые считают, что никакой пандемии и близко нет.
Например, академик РАН, вирусолог Феликс Ершов считает, что масштабы эпидемии сильно преувеличили.
"Многие независимые эксперты, врачи и учёные утверждают, что пандемии COVID-19 не было, – пояснил Ершов. – Всё настойчивее высказывается мнение, что опасность заболевания COVID-19 сильно преувеличена и за всё прошедшее полугодие она не выходила за пределы нормального уровня эпидемий и была не больше, чем у других вирусов".
Ершов добавил, что у пандемий имеется два главных показателя – это заболеваемость и смертность. По международным правилам, заражённых при пандемии должно быть не меньше 5% населения, а смертность должна составлять от 1%.
Таким образом, в мире должно заразиться около 400 млн человек, а умереть – около 80 млн. На данный момент число случаев заболевания по всему миру составляет 232 млн, скончались менее 4 млн 800 тыс. человек.
Учёный напомнил в интервью, что именно такими были последствия страшных пандемий прошлого. Например, во время эпидемии испанки заразился каждый третий житель Земли, а умерло не менее 100 млн.Ну,слава тебе,Господи. Я об этом писал,и не раз.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 11:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И претензии к ним, а не ко мне. Я "почём купил-за столько и продал".

Без комментариев.

ЮрийЮВ писал(а):
И ещё.
В отличии от иных,пишущих в теме, я врач . Я не ангажирован властью,в отличие от моей однокурсницы,вся жизнь которой-ложь (Клялась в верности компартии. Клялась в верности первому мужу. Давала клятву советского врача.И так далее.)
Два этих обстоятельства (образование и мат.незаинтересованность)-позволяют мне понимать,что есть правда ,а что похоже на ложь


_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 12:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дебильными провокациями Вы только свое реноме опускаете,Иван.
Если Малышева с тампоном в носу- это для Вас "смешно",то пойдите,посмейтесь над рыболовами-"зимниками",использующими для утепления бабские прокладки. Или "это другое"?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 12:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо, а чо, получилось как-то свет пролить на проблематику по тематике означенной в названии темы?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 14:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Дебильными провокациями Вы только свое реноме опускаете,Иван.
Если Малышева с тампоном в носу- это для Вас "смешно",то пойдите,посмейтесь над рыболовами-"зимниками",использующими для утепления бабские прокладки. Или "это другое"?

Юрий Юрьевич, Вы за деревьями леса не видите...

Малышева с тампоном в носу это не смешно, ЭТО НОРМА, там же написано, ну что Вы в самом деле. Конкретно эта картинка выбрана для закрепления эффекта абсурдности происходящего в данной теме.
Вы врач, Малышева тоже врач, более того, доктор медицинских наук, профессор, если верить "этим вашим интернетам"... и что, это сделало её более адекватной? Надеюсь, аналогия понятна.
Если Вас так коробит, что дискуссию с Вами пытаются вести не врачи, то так бы и написали в заглавном сообщении, что мол мнение выражать разрешается лишь "аккредитованным специалистам", остальным молча внимать ЗНАНИЕ раскрыв рты. Тема развивается по канонам сказки про белого бычка, только что очередной виток начался.
Схема простейшая, Вы даете ссылки, на непроверенные источники, часть из которых Вы даже не читали, в ответ на любую критику - "мне можно, я единственный в теме врач" звучит прям как "Все в порядке! я водитель лимузина!"... и новый круг.
Если же возникает хоть малый шанс дискуссии с "аккредитованным специалистом" то Вы ненавязчиво меняете тему беседы:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=298719#298719
Поэтому да, от текста я перешел к визуальным образом, зачастую они лучше воспринимаются.

Что касается тампонов, рыболов-"зимников" и женских прокладок, то расскажите же им уже про существование одноразовых греющих стелек... это удобнее, практичнее, и даже может оказаться дешевле (я просто не знаю, какие именно прокладки Ваши друзья-рыболовы предпочитают). У нас любители зимнего отдыха, в том числе и подледного лова, уже давненько на них перешли.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 15:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Малышева с тампоном в носу это не смешно, ЭТО НОРМА, там же написано, ну что Вы в самом деле. Конкретно эта картинка выбрана для закрепления эффекта абсурдности происходящего в данной теме.
Вы врач, Малышева тоже врач, более того, доктор медицинских наук, профессор, если верить "этим вашим интернетам"... и что, это сделало её более адекватной? Надеюсь, аналогия понятна.
.

Иван, Малышева медийная персона. Деятельность ее на экране направлена на увеличение аудитории и рекламных поступлений. Как в старом анекдоте: "Обезьянка может и дура, но свои 25$ имеет!" Судя по доходам Малышевой она -адекватна и не дура.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 15:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по теме, то ревакцинировавшийся в сентябре коллега лежит в больнице с пневмонией и диагнозом -КОВИД. Здоровья всем.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 15:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
А чо, а чо, получилось как-то свет пролить на проблематику по тематике означенной в названии темы?
Судя по этим словам,Вы или не читаете ничего в теме,или не понимаете написанного.
ZoNdeR писал(а):
Юрий Юрьевич, Вы за деревьями леса не видите...
Вижу. См.ниже.
ZoNdeR писал(а):
Малышева с тампоном в носу это не смешно, ЭТО НОРМА, там же написано, ну что Вы в самом деле. Конкретно эта картинка выбрана для закрепления эффекта абсурдности происходящего в данной теме.
Это я понял. Но потрудитесь же пояснять,что Вы имеете в виду (на картинке),ибо НОРМОЙ такое поведение быть не может по определению! Привычным, обычным-да. Но не нормой. Шутовство нормой быть не может. Даже Зеленский, профессиональный шут, не позволяет себе кривляться на посту президента Украины.Так...шутит иногда.
Также прошу пояснить,где в теме выявлен абсурд. Собственно, можете не трудиться:взаимопонимания с Вами не будет. Ответ я дал ниже.
ZoNdeR писал(а):
Вы врач, Малышева тоже врач, более того, доктор медицинских наук, профессор, если верить "этим вашим интернетам"... и что, это сделало её более адекватной? Надеюсь, аналогия понятна.
Нет,непонятна. Медицинское образование-это не гарантия адекватности поведения. Каждый выбирает свой путь. Не надо пытаться поставить меня в один ряд с этой клоунессой.
ZoNdeR писал(а):
Если Вас так коробит, что дискуссию с Вами пытаются вести не врачи,
Не это меня коробит,и Вы опять,что очевидно,не так поняли. Я уже не удивляюсь.
Вижу,когда комментарий пишет немедик. Пытаюсь поправить. Человек не понимает,да ещё и взбрыкивает. Пытаюсь разъяснить. Бестолку.
Вот в чём суть.
ZoNdeR писал(а):
Что касается тампонов, рыболов-"зимников" и женских прокладок, то расскажите же им уже про существование одноразовых греющих стелек... это удобнее, практичнее, и даже может оказаться дешевле (я просто не знаю, какие именно прокладки Ваши друзья-рыболовы предпочитают). У нас любители зимнего отдыха, в том числе и подледного лова, уже давненько на них перешли.
Новосибирск, да? Ну-ну...
Мегаполисы-это ещё не вся Россия. Забывают москвичи-питерцы-новосибирцы об этом. То,что в "глубинке" есть рыболовы,не лазящие по интернетам, Вы забыли? Они что, люди худшего качества?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 15:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пытаюсь разъяснить. Бестолку.
Вот в чём суть.

Так в том и суть, что разъяснений в теме от Вас нет.. я писал об этом ранее, не хочу повторяться.
ЮрийЮВ писал(а):
Мегаполисы-это ещё не вся Россия. Забывают москвичи-питерцы-новосибирцы об этом. То,что в "глубинке" есть рыболовы,не лазящие по интернетам, Вы забыли?

У меня не только в Новосибирске друзья и знакомые, с которыми я плотно общаюсь, вряд ли якутскийе города с населением в несколько десятков тысяч человек и удаленные друг от друга на сотни км можно назвать мегаполисом, но и да - они пользуются интернетом.

ЮрийЮВ писал(а):
Они что, люди худшего качества?

С чего Вы взяли? Просто это люди с женскими прокладками в сапогах, не более. Это Вы предложили мне над ними посмеяться - я не стал. Я вообще не понимаю, зачем Вы их сюда приплели, но совет все же дайте, помогите друзьям. Да тот же Спортмастер и в Ростове есть поди хоть я его и не люблю! А алик так вообще везде.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 16:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Иван, Малышева медийная персона. Деятельность ее на экране направлена на увеличение аудитории и рекламных поступлений. Как в старом анекдоте: "Обезьянка может и дура, но свои 25$ имеет!" Судя по доходам Малышевой она -адекватна и не дура.

Именно! В том то вся и соль. Я говорю про образ, который она создает. Юрий Юрьевич тоже создает определенный образ на форуме, с учетом абсолютного лидерства по количеству контента, который он генерирует, можно с уверенностью говорить, что в рамках форума он тоже "медийная персона". При том это совсем не означает, что он будет таким же при личном общении. Жил бы я в Ростове давно бы уже встретились да переговорили, общение через интернет как то не очень получается.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 16:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Mauerlat писал(а):
А чо, а чо, получилось как-то свет пролить на проблематику по тематике означенной в названии темы?
Судя по этим словам,Вы или не читаете ничего в теме,или не понимаете написанного.

Юрий Юрьевич, Илья просто не врач...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group