ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Спорт.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Спорт.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 г. 01:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Кто-нибудь из форумчан случайно увлекается роликовыми коньками?


В детстве/юношестве весьма активно увлекался, "скатал" три пары, был одним из первых обладателей в своё время только появлявшихся и редких силиконовых колёс. Smile

Всё никак не соберусь восстановить былое увлечение и разжиться парой новых роликов.

Опасаюсь Smile , что придется перед приобретением активно курить кучу форумов, т.к. актуальной информацией по современным материалам и фирмам не обладаю.

А у вас как с этим делом? Катаетесь?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 г. 08:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А у вас как с этим делом? Катаетесь?
"Седина -в бороду,бес-в ребро" Это обо мне: давно хочу освоить ролики. Останавливает несколько обстоятельств: 56 (и всё,что с этим связано), вес под 90 (важно ли?не знаю),размер ноги 46 (нет в продаже).Буду признателен за советы.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 г. 10:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А у вас как с этим делом? Катаетесь?

Несколько месяцев назад подсел и затянули они меня капитально, хотя до этого даже на велосипеде почти не катался. Потом вспомнил о форуме и стало интересно, не балуются ли роликами солидные господа с золотым пером в кармане. Smile

ЮрийЮВ писал(а):
"Седина -в бороду,бес-в ребро" Это обо мне: давно хочу освоить ролики. Останавливает несколько обстоятельств: 56 (и всё,что с этим связано), вес под 90 (важно ли?не знаю),размер ноги 46 (нет в продаже).Буду признателен за советы.

Насколько я знаю, насчёт веса и размера это решаемо, но тут вам нужен кто-то опытнее меня. А насчёт возраста вам сюда: http://gardarika-soul.livejournal.com/77192.html. Несколько недель назад я на одной из площадок Тель-Авива видел похожего дядечку. Гонял на скоростных роликах как заправский конькобежец.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 г. 10:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
А насчёт возраста вам сюда: http://gardarika-soul.livejournal.com/77192.html.
Убедительно. Я ещё молод по сравнению с ним. Но...дед всю жизнь катается,а я только собираюсь...
Dima писал(а):
Несколько недель назад я на одной из площадок Тель-Авива видел похожего дядечку.
Похожего-на него или на меня? Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 г. 11:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dima писал(а):
Несколько недель назад я на одной из площадок Тель-Авива видел похожего дядечку.
Похожего-на него или на меня? Very Happy

На него. На вид ему было хорошо за 60.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015 г. 19:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом сентябре мы-таки сменили мне железного коня. Хотя расставалась я с ним со слезами. Уехал на заслуженную пенсию к подруге на дачу. А нам с Яриком досталось по Мериде Дакар 624, случайно попали на огромные скидки, так что вышло меньше чем по 9 т.р. за каждый велосипед, распродавали остатки моделей 2013 года. Передач для меня многовато, но ничего... ездить можно. Зато высота такая, какая мне нужна. Успели до слякоти отладить, опробовать и законсервировать на зиму. Яру немного великоват, мне - в самый раз). К вопросу о тяжести: брешет викимарт, 13,9 кг там будет, наверное, если навешать ещё столько же инструментария, флягу и компьютер. Электронные напольные весы кажут 12,5. Супротив моего Орленка 11,9 - разница несущественная. Покупали на велоскладе. Оба без проблем влезли в Stepway на сложенное заднее сиденье и багажник (со снятыми передними колесами).

Merida Dakar 624

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015 г. 02:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
В этом сентябре мы-таки сменили мне железного коня. К вопросу о тяжести: брешет викимарт, 13,9 кг там будет, наверное, если навешать ещё столько же инструментария, флягу и компьютер. Электронные напольные весы кажут 12,5. Супротив моего Орленка 11,9 - разница несущественная. Покупали на велоскладе. Оба без проблем влезли в Stepway на сложенное заднее сиденье и багажник (со снятыми передними колесами).

Поздравляю! Желаю чтобы поскорее наступил новый катательный сезон, и велосипеды принесли радость. А по поводу веса - на офф.сайте так и заявлено, 12.6 кг: http://2014.merida-bikes.com/en_int/bikes/youth/kids/2014/dakar-624-470.html

Я себе тоже в сентябре прикупил нового "железного коня" (точнее, "пластмассового"). Хотелось попробовать двухподвес. Тоже скидка подтолкнула к покупке - размер колес 26 дюймов сейчас не в моде, уценили на 33%. На фото - открываю новый сезон.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2015 г. 12:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джиу-джитсу 1,5 года. Правда, за последние полгода очень устаю от поздних тренировок и недосыпа, и сейчас ищу секцию, чтобы пораньше возвращаться домой.
Вернуться к началу
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2016 г. 22:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце 90-ых купил себе байк GT, но была тяга скорости и хорошего покрытия - постепенно менял на нём резину на более тонкую и более лысую, закончил на дюймовых сликах.
Дальше решил перейти на шоссеры. Участвую в свои 45 лет в велогонках (член любительской команды), за все эти годы рвал ухо, ломал руку (после этого проехал ещё 50 км без заднего тормоза и финишировал в первой группе), получал множество ушибов и гематом, облизал на 5 см расстоянии встречную Ауди (идущую под 100км) - и всё равно с нетерпением жду апреля каждый год.... Smile
А так спорт и вообще движение очень люблю, спасибо маме - с детства грузила меня разными видами - фигурное катание, плавание, тяжёлая атлетика, стрельба, бокс и тд тп ))
Очень люблю ходить на дальние расстояния.


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пн 22 Авг 2016 г. 11:41:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016 г. 11:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться. Третий год владею CUBE, великолепный экземпляр. К сожалению под рукой нет собственной фото, приложил фото из сети. Прочный, надежный вел!!! По началу даже не оценил его возможности. Катался, как мне потом сказали, в стиле бабушек)))) едешь, любуешся просторами (благо живу на окраине, река, леса, дорожки, тропки). А потом поменял компанию и понял для чего создан этот велосипед!
Скорость, повороты, экстренные торможения, камни, ухабы, извилистые тропы со спусками - вот где ощущаешь для чего нужна жесткость рамы, её ЛЕГКОСТЬ, надежность шимановских машинок и прочего )))) А шины, какие шины у Швальбе!!!)))) Порой удивлялся, как они зацепляются за грунт и почему я не упал)))

0413752.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 12:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сзади тоже ставлю Schwalbe Lugano (с кевларом) - она не такая лёгкая и пластичная как дорогие Виттории или Мишелин - но зато совсем не колется.
Одно время часто тренировались на спортивной трассе, на которой гоняли и дрифтеры - вся была усеяна кусочками корда - надоело постоянно менять камеры.
А с кевларом откатаешься, домой приезжаешь - смотришь что-то блестит как зеркало сверху на покрышке - а это корд от автопокрышек прошёл резину, но упёрся в кевлар - его вдавило в резину и от асфальт отполировало до блеска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 13:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарок на день рождения.
Не лошадка - занятие. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 17:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно стоит надпись "коб.Пастила".Мало чего люди подумают... Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 26 Окт 2017 г. 18:39:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 18:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та, уважаемый Юрий, и пусть себе думают, что хотят. ) Мне ей под хвост не заглядывать. ))) Собственно, и на меринах ездила, и на жеребцах. И даже, простите, кобеля запрягала. )))
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 18:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,я о том,что там должна быть надпись другая. "Мария Сергеевна Т.", например,но не "кобыла Пастила"(которая должна быть левее).
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 19:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если МСТ была хотя бы ездоком-любителем, тогда имело бы смысл. ) А так - да кому какое дело. ) Хоть горшком, как говорится. Я, кстати, по году рождения Лошадь. :-) И пастилу люблю.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group