ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ищу аналог фелиаса по перу и размерам
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ищу аналог фелиаса по перу и размерам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liner
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2020 г. 14:47:59    Заголовок сообщения: Ищу аналог фелиаса по перу и размерам Ответить с цитатой

Приветствую.

Недавно мне подарили немного чернильной продукции. К сожалению подаренным писать не могу одной ручкой, а ввиду индивидуальных особенностей столкнулся с тем, что выбрать из доступного трудно. Да и сам выбор по месту проживания невелик. Поэтому прошу поделиться опытом.

Гарантированно удобно и комфортно мне писать фелиасом от вотермана с пером ф. Может даже м подошло бы, но негде попробовать, опять же.

Остальное, что бралось в руки царапает бумагу при написании элементов "против" пера, а фелиас пишет у меня нормально.

Соответственно вопрос - можно ли как-то прицелиться на аналог по качествам и пера и размерам или проще купить еще пару фелиасов?

Поиском нашлись какие-то цветные аналоги от самого вотермана, но непонятно какое там перо.

Хотелось бы конечно что-то другое, но по месту выбор скуден и пробовать тоже не особо дают, особенно "элиточку" как ее тут называют.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2020 г. 15:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Царапает" легко мастер переделает в "не царапает", хотя в теории любая ручка должна писать как "не царапает" посему аналог посоветовать вам крайне тяжело, разве что любой предмет из местного раздела продаж от бывалого форумчанина который может уверить что его инструмент "не царапает".
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2020 г. 20:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы бюджет примерный озвучили.
А так Авроры, Дюпоны, Пеликаны, Монтеграппы, Монбланы гладко пишут, но по-разному. Вотерман у меня гладко пишет, но сильнее остальных шуршит по бумаге. Подцарапывает Сейлор.
Если говорить о письме обратной стороной пера, то мои Аврора и Монбланы отвратительно пишут и режут бумагу (для справки: ручка в таком положении и не обязана писать).

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liner
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020 г. 18:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я непонятно выразился. Под "против" пера я имел ввиду ситуацию, когда при написании лини приходится соосно оси симметрии самого пера не меняя его наклона менять вектор движения. Вверх-вниз, например, при неизменном положении ручки относительно листа.

Про мастеров по перьевым ручкам в нашем КСП не слышали.

Ручка для меня сугубо рабочий инструмент и дорогую я бы купил только при заведомом понимании, что онаи подходит. А так фелиас считаю недорогим совсем.

2-4 фелиаса, думаю, по цене приемлемо для основной ручки, но как показал мой личный жизненный опыт цена далеко не всегда решает.

Моя любимая перьевая ручка - школьный Herlitz конкретной модели, которая, к сожалению, уже много лет как износилась до крайне непрезентабельного состояния. Я пытался найти номер это конкретной модели, но увы.

Относительно неплохо у меня писал какой-то союз 8хх под монблан древний - "М" вокруг золотого пера, но там все же мелковата точка контакта.

Это все сугубо индивидуально конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group