ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос по Sonnet Stainless Steel GТ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос по Sonnet Stainless Steel GТ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cristass
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: МуО

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 14:50:26    Заголовок сообщения: Вопрос по Sonnet Stainless Steel GТ Ответить с цитатой

Вчера купил Parker Sonnet Stainless Steel GТ в подарок.
К ручке прилагается буклетик (узкая книжечка на разных языках), но в ней нигде не написано, что перо позолочено.
Человек, которому буду дарить, не разбирается в ручках, и наверняка подумает, что эта ручка из разряда "куплено для отмазки за 300р в подземном переходе". А хотелось бы, чтоб он оценил подарок, хоть это и бюджетная модель.
Вопрос - не должен ли прилагаться в комплекте какой-то документ, в котором было бы написано, что это золото 23К?

И попутно еще вопрос - всегда думал, что в каратах измеряются камни, а у золота есть только проба. Какое отношение имеют караты к золоту?

PS/ Извините за глупые вопросы, но я просто совсем "не в теме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 15:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ручкам с золотыми перьями специального документа тоже нет, только пробирное клеймо. На позолоту клеймо не ставится.
1 золотой карат = 1/24 доле, чистое золото (999,9) - 24 карата, соответсвенно 23 карата - 23/24 ~ 958 проба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cristass
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: МуО

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 15:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
К ручкам с золотыми перьями специального документа тоже нет, только пробирное клеймо. На позолоту клеймо не ставится.
1 золотой карат = 1/24 доле, чистое золото (999,9) - 24 карата, соответсвенно 23 карата - 23/24 ~ 958 проба.


Спасибо за исчерпывающий ответ. Smile
По документу - понял.
По каратам - теперь буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decreat
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 16:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что вызову положительные эмоции своим сообщением - но, насколько я знаю, Сонеты делаются в том числе и с перьями из нержавеющей стали; возможно, на Вашей ручке именно такое. Визуально отличить иридиевое покрытие золота от цельностального, сложно.
На моем Сонете, на спинке пера практически у самого ободка корпуса, надпись 18К-750 и значок - ромбик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLBY
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 12:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cristass Скорее всего Ваш Parker Sonnet Stainless Steel GТ со стальным пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 22:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLBY писал(а):
Cristass Скорее всего Ваш Parker Sonnet Stainless Steel GТ со стальным пером.

Не скорее всего, а точно. Не идут SS GT сонеты с золотыми перьями. Но по цене они приятные, и очень популярное сочетание - сталь + позолота.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristass
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: МуО

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 11:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLBY писал(а):
Cristass Скорее всего Ваш Parker Sonnet Stainless Steel GТ со стальным пером.


Ну главное, что человеку понравился подарок. Сталь, так сталь. Smile

А вообще хочу сказать, что раньше такими ручками не интересовался. А вот подержал в руках, понравилось, зацепило! Подумываю теперь, чтобы купить и себе что-нибудь подобное.
Я хоть и не являюсь деловым человеком, редко подписываю банковские документы, да и вообще крайне редко пользуюсь ручкой, но хотелось бы иметь именно перьевую ручку.
Один недорогой шариковый паркер мне подарила будущая жена в честь защиты диплома, теперь, в ближайшем будущем, приобрету перьевой паркер. Пусть будет... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009 г. 21:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я выбирал ручку, то увидел, что GT - золотые перья ( с позолотой), а без позолоты CT.
Теперь, конечно, поздно пить боржом, но загляните на сайт mister-parker.ru. Хотя Вы там уже наверняка были ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vyacheslav2010
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 14:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая толщина пера у Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT? В интернет-магазинах везде пишут перо "M" , а на самой ручке с обратной стороны пера (на черной пластмассе) написана буква "F". Или эта маркировка не толщину пера обозначает?
_________________
Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 14:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если F видели на самой ручке, то, значит, таки F. Smile

В интернет-магазинах просто напросто другая толщина у тех моделей, которые в продаже, вот и все.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vyacheslav2010
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 11:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем отличается Паркер Соннет F527 от F127?
_________________
Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 13:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что принципиально - лишь годом издания. Smile

А непринципиально - следующим:

У F527

-Новый дизайн торца ручки с эмблемой Parker
-Новый дизайн зажима: 5 перьев вместо 7
-Новый дизайн кольца: 3 линии вместо 2-х
-Новый дизайн пишущего узла: 3 линии как на кольце

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vyacheslav2010
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 14:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я приобрел F527, и когда не обнаружил эмблему Паркер на торце ручки, то усомнился в покупке. Вот и подумал:-"А может быть мне подсунули F127?" У меня эмблема только на торце колпачка ручки, на торце самой ручки ее нет. А на F127 на торце колпачка была эмблема?
_________________
Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 15:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот чего не знаю, того не знаю. Smile

А по остальным признакам у вас 527 или 127?
Может быть, у вас 127?

Или вообще верх от одной, а низ от другой ручки?
Так-то их на первый взгляд отличить не сразу можно. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vyacheslav2010
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 15:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поточнее можно узнать, где и какие линии надо смотреть на кольце и на пишущем узле? Может быть по внешнему виду пера они тоже отличаются?
_________________
Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vyacheslav2010
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 16:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого есть F127, выложите фото для сравнения. Еще на всех сайтах пишут страна производитель F127 и F527 Англия, а у меня на ручке написано France N. Покупал ручку в Москве на сайте mister-parker.ru, но не через курьера, а сам лично ездил в офис.
_________________
Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 19:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно продала на форуме такую ручку. Фото здесь:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2339&start=0
Может это чем-нибудь поможет вам.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 19:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vyacheslav2010, извините, я ошиблась, моя ручка была F129 Embarassed
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vyacheslav2010
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010 г. 12:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел я отличия F127 от F527. Может кому-то тоже пригодится.
F527: 1-с "сатиновым" блеском; 2-на торце колпачка эмблема паркер; 3-на кольце колпачка имеются 3 линии; 4-на пере имеются 3 ломаные линии ближе к концу пера(находятся рядом) и 1 ломаная линия ближе к корпусу ручки.
F127: 1-с матовым оттенком; 2-на кольце колпачка имеется 1 линия; 3-на пере 2 ломаные линии ближе к концу пера(далеко друг от друга) и 2 ломаные линии ближе к корпусу ручки(находятся рядом).
Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT..jpg
Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT..jpg [53.05 KB | Просмотрено: 794 раз(а)]
Parker Sonnet F127, Stainless Steel GT.jpg
Parker Sonnet F127, Stainless Steel GT.jpg [49.49 KB | Просмотрено: 734 раз(а)]

_________________
Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetor
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 12:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток, хочу приобрести Sonnet Stainless Stell, какую вы бы посоветовали Sonnet F526 Stainless Steel CT или Sonnet F527 Stainless Steel GT ? И какое покрытие будет более долговечным? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex79
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2012 г. 11:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Решил поднять старую тему т.к. вопрос у меня опять про Sonnet F527 Stainless Steel GT.

Купил я такую ручку, но мой экземпляр что-то под описание не подходит. Различия:
- Нет логотипа ни на торце колпачка, ни на торце ручки.
- Перо располосовано линиями как на Feminine Collection.
- Размер пера стоит на фидере.
- Логотип выполнен в виде стрелы в овале, а не в виде буквы "Р".

Отсюда и вопрос: "Что-же я такое купил?". Цена была как за обычный Соннет в этом исполнении, но на картинку совсем не похоже. Есть у меня догадка, что в 2011 году (если я правильно понял маркировку) с выпуском Feminine Collection, изменения коснулись и Stainless Steel GT, но это только догадка. Не хочется думать, что нарвался на подделку, хотя все чеки есть, но ехать делать возврат ни желания ни времени нет. Если у кого есть информация на эту тему, отпишитесь пожалуйста...

В эксплуатации ручка кстати очень не плоха. Расписалась после 2-3 листов А4, пишет мягко, бумагу не задирает. Обратной стороной пера тоже пишет, но с характерным задиром бумаги- слишком острые грани. Линия идет стабильно, без пропусков и наплывов чернил. Насчет толщины сказать ничего не могу, я не искушен в этом деле (пока), перьевая ручка первая, но надеюсь не последняя- пером писать нравится, буду продолжать в том-же духе.
IMAG0178.jpg
IMAG0178.jpg [47.83 KB | Просмотрено: 557 раз(а)]
IMAG0176.jpg
IMAG0176.jpg [65.46 KB | Просмотрено: 533 раз(а)]
IMAG0173.jpg
IMAG0173.jpg [44.16 KB | Просмотрено: 534 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Alex79 (Пн 16 Июл 2012 г. 11:51:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex79
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2012 г. 11:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пару фото
IMAG0181.jpg
IMAG0181.jpg [22.36 KB | Просмотрено: 515 раз(а)]
IMAG0172.jpg
IMAG0172.jpg [56.55 KB | Просмотрено: 502 раз(а)]
IMAG0175.jpg
IMAG0175.jpg [48.25 KB | Просмотрено: 500 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2012 г. 13:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальная ручка с новым пером от 2011 года. Сейчас на всех такие ставят. Логотип новый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex79
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2012 г. 13:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego, благодарю. Развеял мои сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group