ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор перьевой ручки для подписи
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор перьевой ручки для подписи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 20:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Libra писал(а):
Блок от какой серии?

От нижней конечно, от 205-ой.
Как работает Пеликановский фидер мне сразу не понравилось и я переставил само перо в Сейлор Проколор 500. Мне даже больше нравится начальное перо Пилота, всем известное.

Может пережато? Пробовал на встрече несколько ручек-проблем не было. Сейчас есть 215. Похоже пережато. Пока не до него.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2020 г. 23:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла моя пробная ручка. Напомню, что это рекомендованный мне в этой теме Platinum Plaisir. Вставил я в него комплектный черный картридж и попробовал писать. Совсем немного, завтра буду тренироваться. Что хочу сказать - вполне себе нормально пишет слова. С подписью сложнее - когда идет быстрый росчерк по горизонтали справа налево или наоборот, то местами остаются пропуски. При быстрых вертикальных росчерках такого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 07:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем с приобретением . Пусть ручка ляжет в руку и придётся по душе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 11:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
когда идет быстрый росчерк по горизонтали справа налево или наоборот, то местами остаются пропуски

Попробуйте порисовать непрерывно круги против часовой стрелки (типа "телефонный провод") - в верхней, левой части круга линия не пропадает?

Libra писал(а):
Может пережато? Пробовал на встрече несколько ручек-проблем не было. Сейчас есть 215. Похоже пережато. Пока не до него.

Неее, сейчас это перо в идеальном состоянии - но повозиться пришлось, причём не раз. Я просто о другом - что японцы и Пеликан пишут по-разному, на бумагу выходят по-разному, да и у нас здесь тоже, наверное, найдутся те кого Пеликаны не очень впечатлили (хотя, может ещё распишется).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 21:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я настоятельно рекомендую вам перед покупкой фишеровского стержня почитать про них, а также попробовать пописать.

Юрий, а из стержней Cross, Lamy, Monteverde - что лучше? Есть предложение на месте по шарикам и роллерам. Заранее благодарен за любой совет.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 21:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Я настоятельно рекомендую вам перед покупкой фишеровского стержня почитать про них, а также попробовать пописать.

Юрий, а из стержней Cross, Lamy, Monteverde - что лучше? Есть предложение на месте по шарикам и роллерам. Заранее благодарен за любой совет.


Ммм, тут вопрос в чём, они все - разные по форм-фактору.

При этом Монтеверде - делает в целом стержни практически ко всем форматам на планете, обычно можно найти стержни монтеверде что к монблнам, что к ретро51, что к лами, что к другим нетипичным форматам. Smile

---------
Вы под какой формат-то ищете?
Если под паркер G2 - то в целом монтеверде могу порекомендовать, были у меня, широчайшая палитра цветов и мягкость письма. Но они не чисто шариковые - скорее, гелевые.

Если кроссовский шарик - то да, без вопросов, шариковые стержни Кросс очень хороши и по мягкости письма, и по цвету.

Лами - на последнем месте. Роллеры быстро сохнут и ужасно толсто пишут. Шарики - жестковато пишут и цвет blue слишком уходит в синеву с фиолетом, я так не люблю.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 21:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, я так понимаю, что и бумага имеет значение для письма перьевой ручкой?
На какую обратить внимание из тех, что используется в оргтехнике, типа лазерных принтеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 22:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока пользуюсь тетрадями Бруно Висконти . А , так сейчас indinotes задумал сделать партию тетрадей с очень достойной бумагой . Посмотрите тему " Аксессуары для письма " .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 22:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, мне главное стержень, а потом, под него ручка Smile
Брал с CultPens роллеры Ohto - мало того что жёстко писали, так и поумирали, не растратив и трети содержимого.

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пн 23 Мар 2020 г. 22:29:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 22:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте паркеровский формат гелевых монтеверде - если вас устроит, то, слава богу, под него можно найти широчайший выбор самих ручек.
От собственно Паркеров а-ля Дуо или 100, до Данхиллов, Анкоры или МГ.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 22:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Товарищи, я так понимаю, что и бумага имеет значение для письма перьевой ручкой?
На какую обратить внимание из тех, что используется в оргтехнике, типа лазерных принтеров?


Мелованая 90 г/м2 и более плотная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 22:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, также обнаружил у нас стержни Карандаш Shocked
https://www.janisroze.lv/ru/kancelejas-preces/rakstampiederumi/ekskluzivas-rakstamlietas/kodolini-tintes-kapsulas-citi-piederumi/kodolins-lodisu-pildspalvai-caran-d-ache-goliath-zils-f.html
https://www.janisroze.lv/ru/kancelejas-preces/rakstampiederumi/ekskluzivas-rakstamlietas/kodolini-tintes-kapsulas-citi-piederumi/kodolini-lodisu-pildspalvai-monteverde-to-fit-parker-soft-roll-ef-2-gab-metala-melni.html

Dolgorukii писал(а):
Попробуйте паркеровский формат гелевых монтеверде - если вас устроит, то, слава богу, под него можно найти широчайший выбор самих ручек.

У меня был как-то гелевый от Паркера - тоже быстро сдох ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 23:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, в свете вопроса по бумаге, устроил мини-тест своим принтерным А4, 80ГР/М2
Причём эта бумага в своё время показала себя лучше среди всего остального мусора на латвийском рынке.
Итак, в забеге участвовали:
1. Navigator (на обложке зелёный, земной шар)
2. DataCopy (Flex, жёлто-голубая)
3. Pioneer (задумчивая девушка с ручкой и с розовыми лентами)
4. Double A (сине-голубое оформление с буквами A)
Тестировал японскими F-ками.
На последнем месте оказалась довольно популярная DC, она даже на ощупь тоньше всех (хотя на упаковке всё те же 80 гр). Немного сопротивляется перу, очень утолщает линию по сравнению с остальными А4 - просто М-ка какая-то получается. На обратной стороне видно что держит она чернила тоже хуже всех. Последнее место.
Середнячка два - это Navigator и Pioneer. На ощупь плотней чем Дата, чернила держат лучше (практически нет точек), пишется самую капельку приятней по Навигатору.
Победитель из группы 80 - Double A. Я её для себя открыл год назад (сестра - проектировщик использует эту бумагу формата А3, из которого я и нарезал). На ощупь плотней и глаже чем две предыдущие, Дата по сравнению с ней как промокашка ))
Чернила держит прекрасно, Писать по ней приятней чем по всем предыдущим. Чем-то она мне напомнила 80-грамовую от Клерфонтейн, но последняя мне совсем не понравилась - залитая, мёртвая бумага, как пластик. Doble A не имеет этих недостатков и в то же время довольно гладкая.

Ну а Королём Горы стала 100-граммовая Pioneer (на обложке секретарша-латыха с папкой под мышкой торопится к начальнику, вокруг жёлтая лента). Эта сделала по всем параметрам все 80-граммовые, но она и на ощупь как тонкий ватман ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 15:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, по поводу письма перьевой ручкой возникают вопросы. Во-первых я понял, что мне не только расписываться ей надо, но и какие-то заметки делать для помощника на этих клейких желтых листочках и в ежедневник дела записывать.
В принципе мне даже понравилось как пишет перьевая ручка в принципе, но одно смущает и огорчает - она без всяких видимых причин может прямо во время письма перестать писать. И это не только когда ее открыл и начал писать бывает, но и когда уже прилично написал, а она взяла и прекратила писать Sad
Это со всеми перьевыми ручками тактиках с классом или только с некоторыми, в том числе с моей? И что с этим делать? Потому что это очень некомфортно, когда на планерке у шефа что то помечаешь, а пуска перестаёт писать(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 15:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не со всеми; скорее всего косяк локальный с конкретной ручкой; попробуйте с другими чернилами например ирошизуку/ попробуйте чуть развести перо…
Попробуйте другую ручку :); я пользуюсь повседневно разными ручками, но практически все они из верхних эшелонов (не по десять тыщ уе, но и не по десять уе), и даже не знаю о возможности подобных проблем (это типа как в анекдоте про Брежнева и водочные крышки — сытый голодного не разумеет :)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 16:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , а что Вы хотели , уважаемый Бирюк ? Вам ведь говорили , что ручка школьная . А с ними такие неразберихи бывают . Ну , пора уже " ТО " делать . Или вторую такую купить ? Оп - с , пока писал , Уважаемый Юра уже многое , что сказал .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 16:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Ну , а что Вы хотели , уважаемый Бирюк ? Вам ведь говорили , что ручка школьная


Хотел попробовать как пишет перо. И здесь мне эту ручку рекомендовали как хорошую надежную рабочую ручку, которая даст возможность понять что это вообще такое - перьевые ручки и стоит ли тратиться на дорогие модели.
Вот я и делаю выводы от ее использования, что перьевые ручки не стабильны в письме, то есть ненадёжны. Ну такой вывод напрашивается на примере этой конкретной ручки. Надеюсь, если я куплю более дорогую модель, тот же современный Паркер Дуофолд, с ним такого не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 17:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например не смогу порекомендовать вам современный Duofold, поскольку нет такого опыта, а отзывы смешанные :)
Если будете покупать в бутике, могу посоветовать Пеликан 400/600/800, Монблан 146/149…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 17:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
В принципе мне даже понравилось как пишет перьевая ручка в принципе, но одно смущает и огорчает - она без всяких видимых причин может прямо во время письма перестать писать. И это не только когда ее открыл и начал писать бывает, но и когда уже прилично написал, а она взяла и прекратила писать

Именно "писал, писал и перестало" или таки "писал временами во время планёрки, не надевая в перерывах между письмом колпачок"?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 17:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевая ручка подобно музыкальному инструменту требует настройки.
Иногда она настроена идеально прямо из коробки, чаще недостатки есть, но они практически не заметны.
А бывает, что, как у вас, она настроена так плохо, что это мешает письму.
Но это не значит, что ручка плохая. 99% идет к тому, что ее нужно настраивать.
С перьевой сложнее, чем с шариком - выбросил стержень - вставил новый.

Ручки более дорогого сегмента, естественно имеют более стабильное качество. Но опять же это механизм и может потребовать настройки. Я лично имел недочеты по Висконти и Пеликану. Они не мешали писать, но их письмо не удовлетворяло меня. Висконти прекраснейшим образом настроил ЮЮ из Гуково. Пеликан с помощью Константина с форума (Hamburg) настроили прямо в мастерской на заводе Пеликан.

Для подписи рекомендую брать перо толщиной М или В.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 18:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Именно "писал, писал и перестало" или таки "писал временами во время планёрки, не надевая в перерывах между письмом колпачок"?


Оба варианта. И в том числе - писал, писал и прямо во время письма перестало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 19:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Вам ведь говорили, что ручка школьная

Каким образом стоимость ручки определяет её способность хорошо писать? Дороже - не значит всегда лучше.
Бирюк писал(а):
Вот я и делаю выводы от ее использования, что перьевые ручки не стабильны в письме, то есть ненадёжны.

Очень категоричный вывод на основе единственной ручки. Вы перед первой заправкой промыли ручку водой, как советует производитель? Или сразу вставили картридж? Можно решить проблему, если почистить разрез пера тонкой плёнкой (лезвием) толщиной около 0,05 мм. Видео. Может что-то попало при производстве. Это увеличит подачу чернил и перерывы прекратятся. Вот здесь приведены советы по настройке перьевых ручек. Важно не только состояние самой ручки, но и поверхности, на которой пишете. Кожное сало, попадая на бумагу (обычно внизу страницы), создаёт области, где ручки любые вообще плохо пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 214
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 19:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Вы перед первой заправкой промыли ручку водой, как советует производитель? Или сразу вставили картридж?


Мне лично производитель ничего такого не советовал Very Happy, в микро инструкции к ручке я ничего такого не увидел.
Да, сразу вставил картридж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 19:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плейзир это Москвич с двигателем от Запорожца (перо от школьной Преппи ценой 3 бакса), надо было брать Pilot Cocoon.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 20:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Победитель из группы 80 - Double A.

Отличная бумага и реклама! А ещё хороша IQ Premium 100 г/кв. м. Обычно бумагу надо брать класса А+ (90 - 100 г/кв. м). В соответствующей теме про выбор бумаги советуют Xerox Colotech Plus (90), Double A (80-100), IQ Selection smooth (90-100), IQ Premium (90), IQ Ultra (80).
Для письма пером подходит проклеенная микропористая бумага, состоящая из чистой целлюлозы без древесной массы. Отлично подходит бумага из эвкалипта. Не очень важно какой поверхностной плотности, но обязательно хорошо проклеенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 20:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Плейзир это Москвич с двигателем от Запорожца (перо от школьной Преппи ценой 3 бакса), надо было брать Pilot Cocoon.

У меня Preppy 03 отлично пишет, хоть и не попсовая. Smile Ежедневно пользуюсь. Даже тушь латексную в неё заливаю. Пишет и тушью, но требует промывки раз в месяц. У Pilot форма корпуса специфическая, со ступенькой. При нестандартном хвате может быть неудобной. Да и дороже она аналогичного Pilot Metropolitan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 08:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Товарищи, по поводу письма перьевой ручкой возникают вопросы. Во-первых я понял, что мне не только расписываться ей надо, но и какие-то заметки делать для помощника на этих клейких желтых листочках и в ежедневник дела записывать.
В принципе мне даже понравилось как пишет перьевая ручка в принципе, но одно смущает и огорчает - она без всяких видимых причин может прямо во время письма перестать писать. И это не только когда ее открыл и начал писать бывает, но и когда уже прилично написал, а она взяла и прекратила писать Sad
Это со всеми перьевыми ручками тактиках с классом или только с некоторыми, в том числе с моей? И что с этим делать? Потому что это очень некомфортно, когда на планерке у шефа что то помечаешь, а пуска перестаёт писать(

Не должно быть- надо искать причину. Посмотрите положение пера при письме- поворот вокруг оси ручки. Прорезь пера должна быть перепендикулярно бумаге. Если нормально-то снимите картридж и промойте перьевой блок при помощи клизмы.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 08:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Ну , а что Вы хотели , уважаемый Бирюк ? Вам ведь говорили , что ручка школьная . А с ними такие неразберихи бывают . Ну , пора уже " ТО " делать . Или вторую такую купить ? Оп - с , пока писал , Уважаемый Юра уже многое , что сказал .

У Преппи с таким же перьевым блоком таких проблем нет.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 11:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче , надо промыть водой комнатной температуры фидерный ствол . Слегка поднять крылья у пера . Можно ещё пройтись острым краем бритвы вдоль пропила пера . Если , это не поможет , значит идёт подсос воздуха между картриджем и фидерным стволом . Больше никаких проблем не должно быть , кроме указанных .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 11:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может перо испачкалось в чем-то типа клеевой массы для стикеров, масла и т.п.?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group