ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О выборе "рабочей лошадки" - 2
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О выборе "рабочей лошадки" - 2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 14:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу Натали, мне тоже интересно Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 15:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, Пани Л, спасибо. ))
Ох.. я не помню уже, в каком из обсуждений набрела на ссылку, но скачала на этом сайте каталог 2009 в pdf, перелистала... и потеряла голову. ) Даже если соберусь копить, делать мне это год, не меньше. ))) А то и два.
Diamant_d`Argent 700691. К сожалению, на представленных онлайн картинках только шариковые ручки этой серии (других не нашла), а как выцарапать изображение из пдфника, толком не знаю.
Это как раз тот случай, когда любовь слепа и не считается с рациональными требованиями. ))) Она же тяжёлая!!!

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 17:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Diamant_d`Argent 700691. К сожалению, на представленных онлайн картинках только шариковые ручки этой серии (других не нашла), а как выцарапать изображение из пдфника, толком не знаю.
Это как раз тот случай, когда любовь слепа и не считается с рациональными требованиями. ))) Она же тяжёлая!!!


Ради интереса порыскал в сети, и ничего не нашел, только вскользь на одном российском сайте упоминаются... и все, да и не перьевые.
Может подскажите точное название? Интересно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 17:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Gaurven писал(а):

Diamant_d`Argent 700691. К сожалению, на представленных онлайн картинках только шариковые ручки этой серии (других не нашла), а как выцарапать изображение из пдфника, толком не знаю.
Это как раз тот случай, когда любовь слепа и не считается с рациональными требованиями. ))) Она же тяжёлая!!!


Ради интереса порыскал в сети, и ничего не нашел, только вскользь на одном российском сайте упоминаются... и все, да и не перьевые.
Может подскажите точное название? Интересно посмотреть.


Наверное, я неточно указала...
Protege France Diamant_d`Argent артикул 700691.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 19:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протеже на сайте представленные ручки замечательные, их и на форуме как-то давно очень хорошо комментировали. Светлана, кажется, если я не ошибаюсь.

Цены на них просто улетные (в плане - низкие!). Помнится, какая-то модель в серебряном корпусе чуть ли не за 4000 рублей.

Я и загорелся этой фирмой.

Теперь перехожу к плохому. Smile

Сначала этим ручкам "посвятил" почти месяц мой друг, проживающий в Москве.
В половине адресов, указанных на сайте официальном - www.protege-france.com - изделий такой фирмы не оказалось.
В несокльких (двух) точках сказали "да, такую фирму помним, уже несколько месяцев как их изделия НЕ заказываем из-за ужасающе низкого качества".
За что купил - за то и продаю, не думайте, что решил заняться антирекламой. Самому обидно, ибо на несоклько моделей положил глаз.

Затем, летом, когда сам был в Москве, тоже попытался по многим их "точкам" проехаться - результата ноль.
Из их каталога видел буквально несоклько подставок для ручек.
К слову, о самих их точках - это никакие не т.н. "фирменные бутики" или что-то подобное - а просто их продукция среди изделий других фирм в маленьких канцелярских магазинчиках...

Так что не совсем все весело. Скорее всего, вложили "пару денег" в сайт, внешне приятный, и все. Безусловно, мы с моим другом вряд ли смогли охватить все их точки торговые - но минимум больше трети если не половину, в разных уголках Москвы мы объездили.

Если вам удастся все же найти толковый их магазин с хорошим выбором - будем только рады. Я, по крайней мере. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Ср 16 Дек 2009 г. 21:29:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 19:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, я писала в этой теме о ручке Protege Reformist. Ручка до сих пор в добром здравии и в активном пользовании. Я даже хотела купить вторую такую, на всякий случай, но тоже не смогла найти. Crying or Very sad Очень жаль, что эти ручки у нас как-то слабо представлены, и наткнуться на нужный экземпляр могут помочь только случай и удача.
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 19:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В половине адресов, указанных на сайте официальном - www.protege-france.com - изделий такой фирмы не оказалось.
В несокльких (двух) точках сказали "да, такую фирму помним, уже несколько месяцев как их изделия НЕ заказываем из-за ужасающе низкого качества".
За что купил - за то и продаю, не думайте, что решил заняться антирекламой. Самому обидно, ибо на несоклько моделей положил глаз.

Затем, летом, когда сам был в Москве, тоже попытался по многим их "точкам" проехаться - результата ноль.
Из их каталога видел буквально несоклько подставок для ручек.
К слову, о самих их точках - это никакие не т.н. "фирменные бутики" или что-то подобное - а просто их продукция среди изделий других фирм в маленьких канцелярских магазинчиках...

Так что не совсем все весело. Скорее всего, вложили "пару денег" в сайт, внешне приятный, и все. Безусловно, мы с моим другом вряд ли смогли охватить все их точки торговые - но минимум больше трети если не половину, в разных уголках Москвы мы объездили.

Если вам удастся все же найти толковый их магазин с хорошим выбором - будем только рады. Я, по крайней мере. Smile


Ну, лишний повод мечте пооставаться мечтой несколько дольше. )) Без трудностей - мы ж никуда. Кто знает, как изменится обстановка на рынке перопишущих изделий в следующие несколько лет... Может, они вовсе пропадут, может наоборот - завезут целую кучу. )
Я так о машине мечтаю. Хотя прекрасно знаю, что денег у меня на неё нет и никогда не будет. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 21:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиски в сети приводят только на один сайт, указанный выше. И меня терзают смутные сомнения, что к Франции они имеют такое же отношение как и Hero к Parker...
Уж на складе товаров со всего мира в том числе и колониальных Very Happy (www.ebay.com) никакого упоминания о данном товаре не обнаружено, а там чего только нет... Да и цена за "эксклюзивность" подозрительно низкая.
Я конечно могу ошибаться, но сдается мне что к Европе они никакое отношение не имеют, скорее к Юго-Восточной Азии.
Сугубо мое ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 21:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Bushmen, я об этом и говорил!!! SmileSmileSmileSmile

Во-первых, раньше были жуткие лаги при попытке зайти на "французскую" страницы этого сайта.
Далее, я так же, как и вы, попытался поискать их на ебэе - ноль эмоций.

На мои попытки убедить нескольких знакомых и друзей в "правильности" фирмы ссылками на их замечательный сайт и не менее замечательный выбор мне отвечали что сайт такой стоит вполне себе земных, не запредельных денег, единовременные затраты себе позволить можно такие... SmileSmile

Так что так.

Думаю, наш форум мог бы в полном составе бежать за перьями в полностью серебряном корпусе за 4000-5000 рублей, или я не прав? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 21:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была я на этом сайте "Протеже". Не побежала бы я за этими ручками. Вот за серебряным Паркером или Монбланом - вполне, если бы он стоил столько, сколько Вы говорите.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 22:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая невинная тема, а сколько радости для окружающих. )))
А будь он рабочий (в смысле - являйся интернет-магазином) и будь у меня необходимое количество средств - побежала бы. )) Неважно, Китай это или Малайзия, или Тайвань, или действительно Франция. В конце-концов, китайской ручкой я писала почти 5 лет ( и многие, судя по откликам, с китайского ширпотреба начинали). И не жаловалась, наоборот - нынешний Китай, правда, тому, что завозился к нам с 1995 г. всё-таки рознь... если судить по другим товарам производства Поднебесной. )))
В конце-концов, рационализаторство и логика, они, конечно, хороши - но любофф зла! Very Happy Запал в душу - и хоть рога, хоть уши, хоть отсутствие родословной - всё равно хочу. ) Мечта есть мечта.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 22:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные, спору нет.

Но много есть ручек действительно очень приятных, на мой скромный взгляд.

Та, напрмер, модель, которая у нашей коллеги Светланы, мне весьма симпатична.
Пишет тонко, по её словам, завинчивающийся колпачок, оригинальная форма корпуса...

И ещё - там такие же приятные цены на различные настольные аксессуары; в частности, мне приглянулся "стакан для авторучек" за 900 рублей "из чистого мрамора". С удовольствием бы взял, кабы была возможность и фирма была бы серьёзной.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 23:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не хочет "показать" свою значимость... Просто, предупрежден - значит вооружен. Можете очень сильно разочароваться от письма. Возможно и пишет хорошо и качество достойное, но все же я предпочел бы за такие деньги более именитую фирму. А покупать просто "серебро" по цене "эксклюзива" нет уж, увольте.

P.S. Вот что показал поиск по ключевым словам "перьевая ручка" с сортировкой по цене от 50 до 100 евро.
Parker Sonet, Parker 88 Rialto, Faber Castell E-motion Parkett, Waterman Preface, WATERMAN EXPERT, Cross Century II, LAMY 2000, Pelikan M215, V200, M205, Waterman Hemisphere, Pelikan Epoch P360, Waterman Harmonie. Пусть и корпус у них не из серебра (некоторые с золотыми перьями), но зато вы получите истинное удовольствие о самого процесса писания а некоторые модели и эстетически приятные на вид (на вкус и цвет, как говорится...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 23:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в институте я писала явно китайской перьевой ручкой, на пере которой было многозначительно написано IRIDIUM POINT GERMANY. Тогда я думала, что ручка немецкая. Жива, кстати, у меня до сих пор, только уж с лохматого года не используется.
Единственное, что бы я сейчас взяла из произведенного в Поднебесной - это KAIGELU. Коллега SONOR очень хорошо отзывался о такой ручке, кроме того, я выходила на их сайт, "почти Дуофолды" очень впечатляют. Где бы только взять их??? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 23:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

At your own risk:

К вопросу о «Протежах»: у красноярской фирмы «Техноцентр „Исток“» в каталоге есть наборы перо+шарик: http://www.istok.biz/stationery/?idg=%D0%E0%E7%ED%EE%E5&idsg=150803&p=0&s=pd

Плюс ещё есть московский интернет-магазин Read.ru, в котором это серебро тоже в наличии: http://read.ru/id/349327/

> при попытке зайти на "французскую" страницы этого сайта

А теперь этих страниц совсем нет.

_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 23:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали KAIGELU видел вживую подержал в руках
пытался писать и привыкнуть дня 2 но потом
все равно вернул обратно в магазин по моему пустая трата денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 23:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему? Что именно не понравилось? И сколько стоила ручка?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 00:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, Натали, вы наверняка вспомните - не так вроде давно у нас на форуме такая ручка продавалась, действительно почти Дуофолд.
Почти что такая же, о которой рассказывал уважаемый Sonor. Даже в объявлении о продаже были те же ссылки на информацию о фирме, которые в своем комментарии Сергей предоставил.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 00:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка стоила около 4000 рублей пишет как то слышком сухо - скорее всего подача чернил специфичная
также низкое качество материалов из которых ручка сделана
смахивает на обычную качественную подделку китайцами
известных марок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 00:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
И, кстати, Натали, вы наверняка вспомните - не так вроде давно у нас на форуме такая ручка продавалась, действительно почти Дуофолд.
Почти что такая же, о которой рассказывал уважаемый Sonor. Даже в объявлении о продаже были те же ссылки на информацию о фирме, которые в своем комментарии Сергей предоставил.


Помню, было дело...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 00:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
ручка стоила около 4000 рублей пишет как то слышком сухо - скорее всего подача чернил специфичная
также низкое качество материалов из которых ручка сделана
смахивает на обычную качественную подделку китайцами
известных марок


О, как раз скудную подачу чернил я больше всего терпеть не могу! Twisted Evil
Что-то для подделки известной марки высокая цена! 2000-2500р я сочла бы оптимальным. За 4000 р можно и Вотерман купить, или тот же Паркер!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 00:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а я вот тогда задумывался о её приобретении. Smile

Но воздержался по одной причине, о который тут косвенно сказано два раза - ну слишком уж явно прослеживается Дуофолд, причем так же явно видно, что это не какой-то там редкий Дуо, а именно ручка, в которой черты Паркеровского флагмана прослеживаются.

Bushmen, просто тут, наверное, так и сошлись причина и следствие. Smile
Если бы действительно это была такая вся из себя фирма, занимающаяся письменными инструментами и высококачественными настольными приборами, то о ней было бы известно и на том же FPN, и на ebay были бы "следы", и вообще в интернете было бы о ней больше информации, разве вы не согласны?

А так просто приглянулись многим цены и ассортимент - вспомните, когда Светлана упомянула об этой фирме, в течение нескольких дней многие форумчане высказывались, были в восторге от цен и собирались прикупить себе кой-чего.

Даже я, как уже сказал, не скрываю - собирался взять себе такую же модель, как у коллеги, а разжиться мраморным стаканчиком.
Если бы был удовлетворен качеством, если бы ни на йоту не прослеживалось бы "плохое качество из Юго-Восточной Азии", то, возможно, я бы пошел на приобретение себе серебряного экземпляра.

А так - в ручечном мире о производителе этом не слышно; точнее, уже слышно - благодаря нашему фоурму в русскоязычном сегменте информация о "левости" этой фирмы уже есть! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 00:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Bushmen, просто тут, наверное, так и сошлись причина и следствие. Smile
Если бы действительно это была такая вся из себя фирма, занимающаяся письменными инструментами и высококачественными настольными приборами, то о ней было бы известно и на том же FPN, и на ebay были бы "следы", и вообще в интернете было бы о ней больше информации, разве вы не согласны?


Соглашусь. Я и писал по этому поводу. Предупрежден - значит вооружен! Very Happy

Насчет KAIGELU
На том же ebay нашел несколько предложений, цена от 10 до 60 евро. Можно конечно попробовать прикупить, цена вроде невысока... В магазинах их не продают. Здесь, в Европе все же строже чем в России насчет соблюдения авторских прав. Хотя и при желании найти можно. Но зачастую проще через ebay купить Smile Но все же хочется пощупать, так сказать руками, глазами, прежде чем сделать покупку, или хотя бы услышать авторитетное мнение. Фотографии мало что говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 10:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
Касаемо "Протеже": официально заявляю, что это китай (иногда со сборкой в России), причем самого низкого качества.
Рассчитан именно на русских.. (эээ, как бы помягче сказать) ...на русских "лопухов". Выдается за Францию для пущей значимости.
Остальное, думаю, всем понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 10:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
P.S. Вот что показал поиск по ключевым словам "перьевая ручка" с сортировкой по цене от 50 до 100 евро.

А поиск - в гугле или где-то специфически? На ebay - я, увы, никак - тамошние способы оплаты недоступны. Была попытка год назад оплатить для подруги покупку в стране восходящего солнца, в итоге счет так и висит замороженным, все попытки снять блокировку остались без ответа, а оплачивать пришлось посредством нудной цепочки банковских переводов, и то голову ломала уже не я... (
BAGGIO писал(а):
пишет как то слышком сухо - скорее всего подача чернил специфичная

Ну.. а вдруг кому-то нужна именно такая подача чернил? ) Как сказал ув. Dolgorukii, на вкус и цвет действительно все фломастеры разные. Не говорю в данном случае о себе, так как опыт общения с перьевыми ручками достаточно однобок...
Кстати, в моём детстве вообще не было фломастеров, мне их принципиально не покупали, только карандаши. Бабушка так делала из принципа, дескать, с карандашом рука чувствует, что делает, а фломастер в этом плане мёртв.
Натали писал(а):
Да, в институте я писала явно китайской перьевой ручкой, на пере которой было многозначительно написано IRIDIUM POINT GERMANY.

На моей вообще никаких надписей не было. Пластмасса а-ля серебристость, черная на резьбе и стальное (наверное) перо без надписей. Нет, впрочем, кажется, там иероглифы были...
Dolgorukii писал(а):
Даже я, как уже сказал, не скрываю - собирался взять себе такую же модель, как у коллеги, а разжиться мраморным стаканчиком.

Ставить в него ручки дома? Нет, я не иронизирую, просто у меня почти всё пластмассовое (ребёнок так и норовит что-нибудь уронить - то себе на ногу, то маме на голову). Но мрамор как материал мне нравится, пардон за оффтоп, та же ступка из ИКЕИ. ) Задумалась о том, где же буду хранить свою будущую ручку... вот ведь действительно проблема, и под рукой она нужна, и чтобы вездесущее дитятко не добралось...
Dolgorukii писал(а):
А так - в ручечном мире о производителе этом не слышно; точнее, уже слышно - благодаря нашему фоурму в русскоязычном сегменте информация о "левости" этой фирмы уже есть!

Я же говорю - и сообществу радость, и даже польза выявилась. ))) Мечтать полезно! Very Happy
PS: за оффтоп извините, сообщение выше увидела уже после отправки этого. Исправлюсь.
PPS: если требуется, предлагаю создать новую тему или перенести обсуждение в любую подходящую. Правда, вроде бы уже всё обсудили.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 11:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Задумалась о том, где же буду хранить свою будущую ручку... вот ведь действительно проблема, и под рукой она нужна, и чтобы вездесущее дитятко не добралось...


Это тяжело! Ребенок у меня тоже вездесущий, поэтому я все или убираю где повыше, или, в последнее время мой "тайник" на кухне, на табуретке, под столом.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 17:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, да, давненько у меня мысли по поводу именно тяжелого солидного стакана для ручек...

Что типа такого:

http://www.podarunki.net.ua/catalog/i/282-stakan-dlya-ruchek-16131.html

http://www.artia.ru/info.html?id=789&cat=4&subcat=77

http://www.penclub.ru/mramor.asp

Да вот все никак не собрался.

И цена, сказать по правде, немного смущает.
Не знаю, может быть, они так и стоят, но я почему-то ожидал более высоких цен.
В ПенКлубе был летом, но либо их не было, либо я их проглядел. Sad

Так же думал поискать что-то типа продающихся по отдельности тяжелых солидных стеклянных\хрустальных стаканов, но пока поиски не увенчались успехом (хоть они и не особо активные). Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 18:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
И цена, сказать по правде, немного смущает.
Не знаю, может быть, они так и стоят, но я почему-то ожидал более высоких цен.


Действительно, цена несколько смущает. Тоже считал, что это стоит гораздо дороже.

Dolgorukii писал(а):
В ПенКлубе был летом


Если не затруднит, напишите пожалуйста развернутый отзыв об этом магазине (можно в соответствующем разделе), т.к. сам туда неоднократно собирался, но так и не доехал пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 18:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не затруднит, без проблем.

Главное, чтобы он вас не разочаровал - провел там времени не очень много, и не "пристреливался" к нему в плане написания отзыва, но я постараюсь. Smile

Единственное - не обессудьте, через пару дней постараюсь выложить, сегодня-завтра вряд ли успею.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 20:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana, нашла я в продаже эти ручки ещё в одном месте, но цены там повыше указаны. )
http://www.proburo-corp.ru/zakaz.php?id=285

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group