ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Собрание ИГ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Собрание ИГ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 16:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя фотография. Smile)
Общий обзоррр...
67_01.jpg
67_01.jpg [78.89 KB | Просмотрено: 751 раз(а)]

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012 г. 14:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
Купил ручку. Подозреваю, что поздний СССР. Корпус - латунь. Маркировки нет. Но внутри - катридж, на котором стоит цена - 8 копеек.
:0)


Ага! Вон эта ручка, на второй фотографии сверху ( в разобранном виде). На "групповых" снимках - эта ручка вторая на первом плане. Видно, что у неё корпус такой... Цилиндрический, что ли.

На фото есть еще: китайские старые ручки (7 шт), вакуматик (Паркер, 2 кв. 1936 г) и "уполовиненный" набор "Агентство печати Нововости" (перьевая ручка с закрытым пером). Ручка из набора интересна тем, что на вершине колпачка - камень (красный корунд). Есть подозрение, что вторая ручка в наборе была шариковая. Её изъяли для использования. Будем искать...
:-)


Большое спасибо Микаэлю и CyberInk!

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2012 г. 21:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Монблан. Что-то типа такого:

http://www.fountainpen.de/old-30er-45er-meisterstueck.htm

К сожалению, колпачек отрезан наполовину... Зато есть клипса: стальной полухомут на колпачке...
:)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012 г. 19:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня моя коллекция пополнилась чехословацкой )!) ручкой.
(год не понял... Возможно - 41-й)
:0)))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikael++
Посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 16:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта ручка:
Elit-01374.jpg
Elit-01374.jpg [41.12 KB | Просмотрено: 660 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikael++
Посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 18:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот его перо:
Elit-01378-2.jpg
Elit-01378-2.jpg [64.98 KB | Просмотрено: 664 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikael++
Посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 19:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, все-таки, думаю, что это клеймо мастера на пере:
Elit-01382-2-2.jpg
Elit-01382-2-2.jpg [74.61 KB | Просмотрено: 699 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikael++
Посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 19:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древний CROSS
Elit-01392-2.jpg
Elit-01392-2.jpg [69.16 KB | Просмотрено: 693 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 19:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микаэл, огромное спасибо за фото!!!

(на следующую встречу принесу перо Паркер с пробой Франции...)
:0))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 09:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобретен паркер 21.
Странные ощущения: вроде как в идеальном состоянии... Но! Корпус около пера был случайно раздавлен, а затем заботливо склеен. Эпоксидкой, наверно... Когда в колпачке - идеальный вид...
:0)))

пс Люблю ручки, к которым относились с душой...

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012 г. 19:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, надо сказать, еще и карандаши того самого... Ну, не очень, но если, то почему и нет?
так вот...
Иду: коробка. Карандаши...
Ну, ладно - 1920-е... Так там надпись: СССР... Уже хорошо.
Так иам еще надпись: концессия!
Вау, уже здорово!
А с кем концессия? С неким А. Хаммер... В написании на коробочке - Гаммер.
И это - еще не всё!
Название... Кто угадает?
А, вы знали!
Правильно - " Эсперанто"...
Не, работали маркитологи, а?
:0))))

ПС Купил... Хоть и дорого... В коробке - 5 карандашей. Не тронутых...
:)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2012 г. 12:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел интересную статью...

http://www.kommersant.ru/doc/620563

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2012 г. 17:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом прочёл. Отличная статья, спасибо.
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2012 г. 22:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовала фраза про баллистические ракеты. SmileSmile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 11:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познавательно. Smile)
Тоже иногда делаю правки карандашом.
Теперь понял, почему. Smile)

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 16:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
Я, надо сказать, еще и карандаши того самого... Ну, не очень, но если, то почему и нет?
так вот...
Иду: коробка. Карандаши...
Ну, ладно - 1920-е... Так там надпись: СССР... Уже хорошо.
Так иам еще надпись: концессия!
Вау, уже здорово!
А с кем концессия? С неким А. Хаммер... В написании на коробочке - Гаммер.

Арманд Хаммер концессия это первый завод пишущих принадлежностей в дальнейшем "приобретенный" в 30-х государством и ставший Московским заводом пишущих принадлежностей им. Сакко и Ванцетти.
Очень много заказывали ручек или зипов на разных завода таких как паркет и монблан которые потом уже собирались у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 18:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
завод пишущих принадлежностей в дальнейшем "приобретенный" в 30-х государством и ставший Московским заводом пишущих принадлежностей им. Сакко и Ванцетти. .


А почему скепсис?
Я уверен: приобрели... За хороший такой откат... Хаммер остался большим другом СССР.
Ну, а после да: смыло волной. Вместе со всеми тайнами.
:)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 18:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
А почему скепсис?
Я уверен: приобрели... За хороший такой откат... Хаммер остался большим другом СССР.
Ну, а после да: смыло волной. Вместе со всеми тайнами.
Smile

Тогда она приносила около 1мл$ в год.
На врядли СССР в 32-м за сильно дорого у него купили.
А другом да остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 18:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
ИГ писал(а):
А почему скепсис?
Я уверен: приобрели... За хороший такой откат... Хаммер остался большим другом СССР.
Ну, а после да: смыло волной. Вместе со всеми тайнами.
Smile

Тогда она приносила около 1мл$ в год.
На врядли СССР в 32-м за сильно дорого у него купили.
А другом да остался.

Оказывается,не такая уж и дружба была... Скорее,голый прагматизм. Там такой второй слой отношений, совсем неочевидный...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 20:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про хаммера.
все очень просто. тут ручки отдыхают. сейчас не вспомню какую именно химию он у нас строил, но вредную очень. да настроил столько что три четверти мирового производства этой химии было в ссср. а деньги греб хаммер. ну им союзу перепадало. просто это дерьмо в штатах было строить и производить слишком накладно. плюс концессии по дешевке. там миллиарды долларов и ручки просто меркнут. "оксидентал петролеум" весьма нажилась на этой дружбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 20:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что уж там говорить?
Хаммер - авантюрист и жулик мирового маштаба. Ну, был такое нужен. Не он, так другой... Но этот - ловчей оказался. Молодой, рьяный...

пс Кажется у Нострадамуса, или в других каких предсказаниях встречал фразу, типа: "Разлив Нила приносит неисчислимые бедствия, но он оставляет плодородный ил, на котором возделывает пшеницу сын утонувшего крестьянина".

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 20:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
про хаммера.
все очень просто. тут ручки отдыхают. сейчас не вспомню какую именно химию он у нас строил, но вредную очень. да настроил столько что три четверти мирового производства этой химии было в ссср. а деньги греб хаммер. ну им союзу перепадало. просто это дерьмо в штатах было строить и производить слишком накладно. плюс концессии по дешевке. там миллиарды долларов и ручки просто меркнут. "оксидентал петролеум" весьма нажилась на этой дружбе.

Химия та Аммиак обыкновенный.
В Тольятти построен завод, и такие заводы строили много где, ну еще аммиакопровод до Одессы построен.
Предприятие одно из крупнейших в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 13:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера неожиданно обзавёлся пятью ручками.
Ученической (Ярославль, 35 коп, заправка - пипетка открытая, середина корпуса - прозрачная пластмасса). Паркер бюджетный. Союз - "акулий плавник". И два китайца. Один - старый, другой новый (сделан именно под этот "старый") - rainbow 201.

пс Количество ручек в коллекции перевалило за 250...

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 17:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
пс Количество ручек в коллекции перевалило за 250...


Каждый раз, когда вижу что-нибудь этакое и глаза загораются - есть два контраргумента: "у тебя же есть что-то очень похожее" и "когда ты этим писать будешь?" ? Smile

Если соблазну каким-то чудом удаётся ответить на эти два вопроса достаточно убедительно - ничего не попишешь, приходится покупать Smile

Но, конечно, у меня размах существенно скромнее - пока и до десятка не добралось Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 20:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):

Но, конечно, у меня размах существенно скромнее - пока и до десятка не добралось :)


Я просто не могу пройти мимо... Чего-то такого, что стоит (по моим представлениям) много, а просят мало.
К тому же, на всё-про всё я вчера потратил 650 рублей...
А ваши ручки, хвати, так каждая 1000 баксов стоит...
:)

ПС А один форумчанин сказал, что у него ручек почти тысяча и две комнаты под стелажи отведены... Две комнаты мне не потянуть, а вот еще 750 штук...
:0))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 20:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
и "когда ты этим писать будешь?"


А еще у меня куча серёг. Их я никогда не буду носить... Априори.
:0))))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 21:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):

А еще у меня куча серёг. Их я никогда не буду носить... Априори.
:0))))


Оно и к лучшему, думаю Smile)))

насчёт писать - у меня всё чётко разграничено - какими ручками что , поскольку каждая ручка это определённое настроение.

Одной дневник вести, другой общие записи делать, третья - для праздных и неторопливых мыслей в кафе, четвёртая - для долгой работы, не поднимая головы.

но все обязательно должны быть при деле, иначе смысл теряется. Если какая-то ручка будет в ящике лежать - это ж невыносимо Smile

Поэтому первое дело - увидеть в ручке мысль, способ её использовать Smile Если он находится сразу - сопротивляться практически бесполезно, достаю кошелёк и пересчитываю чахлую наличность на прощание Smile))

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 21:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):


Поэтому первое дело - увидеть в ручке мысль, способ её использовать :) Если он находится сразу - сопротивляться практически бесполезно, достаю кошелёк и пересчитываю чахлую наличность на прощание :)))


В начале моего увлечения лежало "робингудство". Типа, если я не куплю "чтоб лежало я ящике" - купит кто-то другой, вырвет золотое перо и сдаст в ломбард. То есть, я - такой спаситель прекрасного.
:0))
пс Да и сейчас случается: лежит ручка, снимаешь колпачек - а перо уже вырвали...

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 03:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):

пс Да и сейчас случается: лежит ручка, снимаешь колпачек - а перо уже вырвали...


это кошмар. Прямо-таки сцена из фильма ужасов, нельзя такое на ночь детям показывать. И взрослым тоже.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anzumak
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 14:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
Yeff писал(а):


Поэтому первое дело - увидеть в ручке мысль, способ её использовать Smile Если он находится сразу - сопротивляться практически бесполезно, достаю кошелёк и пересчитываю чахлую наличность на прощание Smile))


В начале моего увлечения лежало "робингудство". Типа, если я не куплю "чтоб лежало я ящике" - купит кто-то другой, вырвет золотое перо и сдаст в ломбард. То есть, я - такой спаситель прекрасного.
:0))
пс Да и сейчас случается: лежит ручка, снимаешь колпачек - а перо уже вырвали...


Как будто человек без переднего зуба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group