ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Diplomat Excellence
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Diplomat Excellence
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020 г. 20:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
В цитаты форума!

Я фиг знает, вроде ничего нового не сказал.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020 г. 21:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Donut писал(а):
В цитаты форума!

Я фиг знает, вроде ничего нового не сказал.
Вот такие они, изречения....Все слова вроде и знакомые ...а фраза из них-блестит!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 08:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):

С тех пор, как инженеров подчинили маркетологам, догорают все, но не все замечают.

Да и догорают-то все по-разному: кто-то как сухая солома, даже копоти после себя не оставил, а кто-то как доброе полено в камине -- тысячей угольков...

Tashi Tsering писал(а):

Мне очень нравится модель Aero, толстенькая такая. Когда-нибудь обязательно ее себе приобрету.

Только стоит ее попробовать живьем перед покупкой. У меня пару лет назад тоже было много смелых фантазий, связанных именно с этой моделью. Попробовал на Пен-Шоу у ребят на стенде -- не зашло. Корпус шершавый, ощущение в руках как от грубой отливки. Держать ее было не очень удобно, ступенька между грипом и баррелем оказалась для меня "высоковата"... Так что сложилось впечатление, что ручка эта больше про экстерьер, чем про испольование в качестве рабочего инструмента...

Семён писал(а):

Интересует любое мнение относительно данной ручки. Достойна ли она того, чтобы быть купленной?

Довелось немного потискать на позапрошлом Пен-Шоу. На стенде было аж целых два "Экселенса" со стальными ЕФ-ками, достаточно редкая конфигурация, -- и не взял. Странное ощущение оставила после себя моделька. Вроде бы все есть, все на месте, но что-то не так, как порой бывает с некоторыми Джинхао. Да, старались ребята, общим видом, как говорится, овладели, но что-то по ощущениям не так, а что именно -- выяснится только во время эксплуатации, и вот тут понимаешь, что за такие деньги (а просят за ручку хорошо) ты не готов идти на подобные эксперименты.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9656
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 10:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Да, старались ребята, общим видом, как говорится, овладели, но что-то по ощущениям не так, а что именно -- выяснится только во время эксплуатации, и вот тут понимаешь, что за такие деньги (а просят за ручку хорошо) ты не готов идти на подобные эксперименты.
Точно сказано. Даже если не принимать во внимание деньги.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 20:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Это для всех искушённых Юриев, которым трудно нас понять Very Happy


Да просто все трое "искушённых Юриев" лишь реализовали своё право на недоумение законное! Smile

Ведь благодаря теме "Что новенького..." многие в курсе тех или иных пополнений у Семёна.
На мой взгляд, недоумение (и уже не только у нас) - вполне резонное.

Обещал обойтись без аналогий, но, видимо, всё-таки не смогу. Very Happy

Итак, на мой взгляд, ситуация такая (любимая аналогия с автомобилями):

Есть человек, увлекающийся автомобилями (собирательством). Как таковой темы сквозной нет, но в общем и целом много интересностей, представляющих в совокупности много инженерных и дизайнерских школ 20-го и 21-го вв.

Есть, условно говоря, редкий по нынешним временам старый рамный ЛР Дискавери. Есть несколько мерседесов бизнес-класса - как винтажные из 90-х, так и новенький S 10-х (например) годов. Есть "настоящий английский" Rover, есть редкая Лянчия, есть винтажные легендарные Ауди 90-х как в "сигарном", так и в "бочковом" корпусах.

В общем, прям интересно.

И тут владелец говорит, - а куплю-ка я ещё себе... не знаю, самый банальный Фольксваген Пассат. Просто чтобы было.


И все - Shocked ЗАЧЕМ?!

Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 20:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, аналогия с Фольксваген Пассат не совсем отражает мизерабельность нынешних Дипломатов :), Пассат в таком сравнении ближе к Лами, я думаю, например; а сюда следовало бы подставить какую нибудь ГДэРовскую машину, или где там Трабанты делали (если бы их делали до сих пор), это те, что с пластиковым кузовом и одним ведущим колесом :), но при этом европейская сборка :)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 20:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаю, аналогия с Фольксваген Пассат не совсем отражает мизерабельность нынешних Дипломатов Smile, Пассат в таком сравнении ближе к Лами, я думаю, например; а сюда следовало бы подставить какую нибудь ГДэРовскую машину, или где там Трабанты делали (если бы их делали до сих пор), это те, что с пластиковым кузовом и одним ведущим колесом Smile, но при этом европейская сборка Smile


Бггг))))

Принимается))))

Хотя, Трабант вертелся на языке, но я его побоялся приводить в пример, потому что как раз Трабант и можно было бы иметь в коллекции, как извращённый изыск. Very Happy Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 20:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы совместными усилиями и объяснили вопрос, ларчик открылся :

извращённый изыск – !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 21:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вот мы совместными усилиями и объяснили вопрос, ларчик открылся :

извращённый изыск – !


Да вот снова нет!))))

Он был бы таким - будь этот Дипломат, например, интересен тем, что там, например, фидер из оргстекла. Shocked

А так - в том и закавыка для всех нас в желании Семёна, что - ничего особенного из нижнего бюджетного сегмента...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 23:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

извращённый изыск – !

Ну какой из "Дипломата" изыск, пусть даже извращенный? Скучища смертная. Тоска. Просто фантастически тоскливый продукт, сравнимый по этому качеству с изделием какого-нибудь "Завода Металлоштамп".

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 23:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! — есть завод Мосштамп, который в числе прочей продукции делал в советское время зажигалки "Огонек", изделия слова доброго не стоили, не стоят и сейчас — но! есть реально большое число коллекционеров, желающих собрать ВСЕ зажигалки "Огонек" — их было порядка полусотни разных дизайнов/рисунков/отделок, многие к юбилейным датам, там например скоко то лет ВЛКСМ или какой-то экипаж в космосе — и примерно шесть из них очень редко встречаются :) Цены на такие на аукционах порой подпрыгивают вровень с настоящими, хорошими, зажигалками… Понятно, что ручки "Дипломат" тех времен поинтереснее, но, возможно, кто то надеется, что и у нынешних дипломатов есть будущее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 г. 01:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 г. 01:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"не бери" — "не трогай" или "не покупай" ? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 г. 09:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня - "не покупай", но есть и сторонники альтернативного прочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9656
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 г. 11:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика - если кто-то очень хочет - пусть попробует и сделает выводы сам.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 г. 14:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
О! — есть завод Мосштамп, который в числе прочей продукции делал в советское время зажигалки "Огонек", изделия слова доброго не стоили, не стоят и сейчас — но! есть реально большое число коллекционеров, желающих собрать ВСЕ зажигалки "Огонек" — их было порядка полусотни разных дизайнов/рисунков/отделок, многие к юбилейным датам, там например скоко то лет ВЛКСМ или какой-то экипаж в космосе — и примерно шесть из них очень редко встречаются Smile Цены на такие на аукционах порой подпрыгивают вровень с настоящими, хорошими, зажигалками… Понятно, что ручки "Дипломат" тех времен поинтереснее, но, возможно, кто то надеется, что и у нынешних дипломатов есть будущее Smile

Коллекционирование — скользкая тема, собирать можно все что угодно, хоть банки из-под пива, был бы смысл... И, таки да, заранее никогда не знаешь, что выстрелит и будет цениться, а что так и останется просто хламом.

readytotalk писал(а):
Как показывает практика - если кто-то очень хочет - пусть попробует и сделает выводы сам.

Тут я обеими руками «за». Чтобы научиться отличать картошку от апельсинов нужно попробовать хотя бы раз и то, и другое. То же касается и умения отличать кизяк от бриллиантов, нужно иметь дело хотя бы раз и с тем, и с другим, вот только беда в том, что у многих, увы, в свободном доступе только кизяк, а до бриллиантов еще нужно суметь дотянуться, вовремя сообразив что перед тобой.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9656
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 г. 14:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, что стоит кому-то что-то не рекомендовать, желание заиметь это что-то возрастает в разы.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 г. 22:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):

Ну какой из "Дипломата" изыск, пусть даже извращенный? Скучища смертная. Тоска. Просто фантастически тоскливый продукт, сравнимый по этому качеству с изделием какого-нибудь "Завода Металлоштамп".


Коллега, а что понимать под "скучищей" и "тоской"? Лично мне субъективно показалась ручка красивой. А какой-нибудь Pilot Custom или Platinum President - тоже скучища? Ну сигара и сигара, с Монблана срисованная наверно, который в свою очередь тоже максимально классического скучного вида (Майстерштюк я имею в виду).

Dolgorukii писал(а):
из нижнего бюджетного сегмента...


Вы уверены? https://penelite.ru/shop/brands/diplomat/excellence/per-evaya-ruchka-diplomat-excellence-a2-skyline-blue-pero-f-zoloto-14k/

yuzer_zyu писал(а):
зажигалки "Огонек", изделия слова доброго не стоили, не стоят и сейчас


Я не вполне понял сравнение. Те зажигалки были плохого качества и плохо работали? Дипломаты - тоже плохого качества и плохо пишут? Быстро ломаются?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 г. 22:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в целом убедили, покупать не стану. Но скучным он мне не кажется, в синем цвете очень даже хорош! Цена не нравится только.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 г. 23:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Dolgorukii писал(а):
из нижнего бюджетного сегмента...

Вы уверены? https://penelite.ru/shop/brands/diplomat/excellence/per-evaya-ruchka-diplomat-excellence-a2-skyline-blue-pero-f-zoloto-14k/


В этом магазине достаточно странное, и нестабильное от бренда к бренду ценообразование, однако, и ваш "Дипломат" — не единственный пример оного, увы.

Семён писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
зажигалки "Огонек", изделия слова доброго не стоили, не стоят и сейчас

Я не вполне понял сравнение. Те зажигалки были плохого качества и плохо работали? Дипломаты - тоже плохого качества и плохо пишут? Быстро ломаются?


у всех советских продуктов качество было примерно одинаковое, плохое, да; но сравнение здесь было больше о том, что изделия насквозь вторичны, причем всё хорошее, что следовало взять из прототипов, "все изюминки" поудалили, а то что осталось — дико скучное и никчемное, а также о том, что, возможно, мотивацией приобретения подобных "предельно неярких" предметов является надежда на их последующую коллекционную востребованность :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2020 г. 14:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Dolgorukii писал(а):
из нижнего бюджетного сегмента...


Вы уверены? https://penelite.ru/shop/brands/diplomat/excellence/per-evaya-ruchka-diplomat-excellence-a2-skyline-blue-pero-f-zoloto-14k/



Семён, про ценообразование Юрий уже отметил, а в общем и целом если - ИМХО, но камон - Дипломат брать за такие деньги, это как брать Жигули просто потому, что туда запихнули бампер из золотого рельcа. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вс 26 Янв 2020 г. 16:55:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2020 г. 14:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но не бампер, я думаю, а номерной знак, но по цене реального золотого рельса (какой они там длины бывают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2020 г. 17:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Коллега, а что понимать под "скучищей" и "тоской"? Лично мне субъективно показалась ручка красивой. А какой-нибудь Pilot Custom или Platinum President - тоже скучища?

Да, совершенно верно! Как счастливый владелец разных по виду и роду ручек Pilot Custom ответственно заявляю, что серия скучная. Но это скука иного порядка и, не побоюсь сказать, предназначения. Пилот поднимает планку в нижнем и среднем сегменте на недосягаемую для многих производителей высоту, делая сложные (sophisticated -- есть такое слово в английском, -- "причудливо сложный" в моем вольном переводе применительно к контексту) и надежные инструменты за небольшую в общем-то денежку, используя преимущества современных материалов и технологий, а также японского внимания к мелочам. Компании-конкуренты (Platinum и Sailor) делают примерно то же самое — с поправкой на возможности и собственное видение.
Увидев такую ручку впервые, испытываешь культурный шок. Потом привыкаешь и начинаешь скучать. Ну, скучная же ручка тот же Custom 92, -- заправил его и пишешь, пишешь, пишешь... Да сколько можно! Тошнит уж и от чернил, и от скрипучего суховатого перышка... Но на европейские современные ручки из этого же сегмента уже смотреть не можешь -- все, первая доза проглочена, -- поэтому идем и смотрим, что же там дальше, и видим, что за бОльшую денежку и материалы поинтереснее, и лаком могут покрыть японским, и иероглифов нарисовать красивых, а за хорошую денежку хоть всю ручку ими изрисуют или рыбок золотых изобразят.
Platinum же сразу честно сообщает, что за ваш счет -- любой каприз. Пишите, менеджер с вами свяжется...

Ну, и что мы после всего этого видим, глядя на Diplomat Excellence? Какую такую мормышку вешают у нас перед носом, чтобы забыть про все остальное? На что клевать-то?.. Открываем с небольшим усилием тугой металлический колпачок и видим пластиковую секцию, вкрученную в металлический баррель. Ручка немного тяжеловата (с виду не массивная), баланс неидеален. Перо... У всех нынче такое. Нате.
Сколько-сколько?!? Паркер Джоттер же тоже -- пластиковое вкручивается в металлическое, перо стальное гладенькое, сочное, а в три-четыре, а то и больше раз, дешевле... Что? Говно, говорят, Паркер? Это -- известный европейский бренд? Хорошая вещь и стоит хорошо? Какие еще преимущества у ручки?..

_________________
С нами Bock ✒


Последний раз редактировалось: sasha_k (Сб 25 Янв 2020 г. 18:40:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2020 г. 14:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Аж выпал лабораторный микроскоп из рук от очередного удивления. Very Happy

Сколько ж можно... стрижено-брито.

Тема почищена от околополитики.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 18:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k, что всё-таки по-Вашему не скучно? Монблан 149 скучен, как я понимаю, раз такая же классическая чёрная сигара? Или размер пера делает его не скучным? Приведите пример того, что не скучно. Ну кроме Пилотов с рисунком.
Просто лично мне ручки такой формы и цвета, как 149 и все похожие на него, не кажутся скучными, хотя они и строгие.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9656
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 20:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Просто лично мне ручки такой формы и цвета, как 149 и все похожие на него, не кажутся скучными, хотя они и строгие.

Соль в том, что таких чертовски немного.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 21:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подражая Марселино Фичино, скажу так: "Если мы должны говорить о нескучных ручках, то это, конечно, ручки, которые нескучно пишут."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9656
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 21:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Подражая Марселино Фичино, скажу так: "Если мы должны говорить о нескучных ручках, то это, конечно, ручки, которые нескучно пишут."
Если, конечно, ими собираются писать))
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 21:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение принимается.

Ручка, как предмет неписьма - это в духе времени. Постмодернизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 21:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 последние цитаты в "Цитатах форума" - из этой темы.

Прям "кучно пошла".



Думаю, кстати, сам Семён не ожидал такого резонанса из рядовой, казалось бы, темы.))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group