ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 15:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп. Отлично по сравнению с золотом? (:

18к от 14 я отличить не могу, пока не погляжу на цифры. Да и 14к я держал в руках лишь один раз - 45 паркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 17:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Стоп. Отлично по сравнению с золотом? (:


Просто отлично, без противопоставления. Мой ограниченный опыт показывает, материал пера сам по себе ни о чем не говорит. Работает целая комбинация факторов. Так что качественное стальное перо пишет отлично.

А что по вашему делает перо из золота априори лучше стального?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 18:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золото пишет по-другому, нежели сталь. И по ощущениям... ощущения от золота мне нравятся намного больше (:

На свете ведь куча металлов, но перья топ делают из золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 09:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, прошу ответить на такой вопрос. Я фанат Монблана конечно, но решил попробовать и Монтеграппу. В прошлом году покупал Экстру и Мини по-моему. Обе ручки пришлось вернуть. У обеих были одинаковые симптомы - ни с того, ни с сего ручки прекращали писать, то есть линия начинала пропадать, как будто заканчивались чернила.
Прошел год. Решил попробовать снова - приобрел Монтеграппу Модильяни.
Вы не поверите - писала великолепно (правда пишу немного, в основном записи в ежедневнике и подписиSmile)) Ручку эксплуатирую около недели. Так вот - пишу сегодня - и оба-на - линия начинает пропадать. Я грешным делом подумал, что чернила кончились, стал заправлять. Но при заправке из ручки вытекло 3-4 капли чернил (то есть чернила были). Вот теперь сижу и думаю - что за проклятие Монтеграппы для меня??? Все ручки качественные, но с системой подачи чернил какая-то беда. Просто мистика. Не может ручки такой стоимостью иметь плохую систему подачи чернил, но со мной это происходит постоянно. С Монбланом вообще никогда в этом плане проблем не имел. Что думаете???? Как сие проклятие снять? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 10:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с мийей никаких абсолютно проблем не возникало, думаю проблема в том, что необходимо смыть заводскую смазку и промыть ручку, думаю проблема исчезнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 10:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все ручки покупались новые, и у всех одинаковые симптомы...
Скорее всего дело в остатках смазки. Надо ручку хорошо промыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 10:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Так в том-то и дело, что и Мию, и Экстру промывал - проблема не исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 10:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант №2 - зажатое перо. Половинки пера слишком сжаты.
Свежезаправленная ручка пишет хорошо, пока чернил много.
Попробуйте поршнем подать чернил в фидер, если всё нормализуется, то, скорее всего проблема в "зажатости" пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 10:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо за совет. Попробую. А если Ваша гипотеза подтвердится, то что делать? У все трех ручек разных моделей и стоимости, но одного изготовителя, зажатость пера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 10:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrankDrebin76 писал(а):
большое спасибо за совет. Попробую. А если Ваша гипотеза подтвердится, то что делать? У все трех ручек разных моделей и стоимости, но одного изготовителя, зажатость пера?

А чернила какие использовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 10:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключительно родные монтеграпповские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 10:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо посетить сервис-центр на Менделеевской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 10:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А адрес не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 10:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/info/info3.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrankDrebin76
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 г. 10:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. Ручку еще раз тщательно промыл и по-новой заправил. Понаблюдаю. если симптомы повторятся - обращусь в сервис-центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 13:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Микра в начале очень плохо писала, с пропусками. И не у меня одной.. Не знаю в чем у них дело, может в эбонитовом фидере, может еще в чем, но спустя несколько страниц письма расписываются и пишут отлично.
Еще можно попробовать более текучие чернила - Waterman, например.

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 г. 18:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемы коллеги, кто-нибудь имел опыт с Montegrappa Mondiliani? Как она в письме? Какие перья использовали? Перо там с весьма интересной гравировкой, да и сама ручка красивая. Пишу каждый день и достаточно много. Вот думаю, сам себе сделать подарок. Заранее спасибо.
Недавно сравнивал (чисто визуально) модели Extra и Miya. Перо у Extra показалось чрезмерно массивным, Miya в этом плане более элегантная, но у неё, говорят, иногда бывают проблемы с подачей чернил, поэтому её больше не рассматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 г. 19:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слышала, чтобы у Мии были какие-то особые проблемы с подачей чернил.
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 г. 21:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пишет перо F у Miya? Хотелось бы такую-же шелковистость и мягкость как у Montblanc, но чтобы линия всегда оставалась тонкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 09:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои Монтеграппы с F пишут мягко и гладко, но Мия чуть толще, чем все остальные.
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 09:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все попадавшиеся мне Монтеграппы были великолепны по мягкости письма. Но если ищете тонкую линию - Extra можете не рассматривать. За счет большого, достаточно гибкого пера подача очень обильная. Достаточно тонкими могут быть жесткие перья - например, Экспрессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 09:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за полезную информацию! И ещё, если можно, есть ли у кого-нибудь опыт общения именно с этой ручкой?
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail7673
Заранее признателен за отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 11:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одного из коллег по форуму(запамятовал, у кого именно Embarassed ) сей инструменит имеется (или имелся).

Помню, что писала она достаточно "честно", т.е. по маркировке пера вполне. М как М. Smile

За что можно брать ручку и отрывать её с руками - это внешний вид.

Потрясающий цвет корпуса, фотография не передает этого в полной мере.

Кстати, ручка не относится к категории легких и маленьких, это следует учитывать.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 12:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrankDrebin76 писал(а):
Благодарю. Ручку еще раз тщательно промыл и по-новой заправил. Понаблюдаю. если симптомы повторятся - обращусь в сервис-центр.

Скажите, пожалуйста, симптомы повторились? Просто тоже рассматриваю эту ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 12:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
У одного из коллег по форуму(запамятовал, у кого именно Embarassed ) сей инструменит имеется (или имелся).

Помню, что писала она достаточно "честно", т.е. по маркировке пера вполне. М как М. Smile

За что можно брать ручку и отрывать её с руками - это внешний вид.

Потрясающий цвет корпуса, фотография не передает этого в полной мере.

Кстати, ручка не относится к категории легких и маленьких, это следует учитывать.


Да, согласен. Внешний вид этой ручки великолепный. Но для меня всё-таки основным является качество и удобство письма, т.к. пишу часто и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 12:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
У одного из коллег по форуму(запамятовал, у кого именно Embarassed ) сей инструменит имеется (или имелся).

Помню, что писала она достаточно "честно", т.е. по маркировке пера вполне. М как М. Smile

За что можно брать ручку и отрывать её с руками - это внешний вид.

Потрясающий цвет корпуса, фотография не передает этого в полной мере.

Кстати, ручка не относится к категории легких и маленьких, это следует учитывать.

если вы видели ее на собрании руычководов летом в кофе-хаусе на китай-городе - то это моя =) и она была F ) писала не честно (именно как М), и я решил поменять перо на XF. на днях должен получить ее.
Надеюсь они ничего не напутали и поставили перо какое надо Smile
когда получу - напишу как и что =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 12:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится Монтеграппа. Владею несколькими и от каждой получаю удовольствие. Но, как мне кажется, "писать много и часто"- не для Монтеграппа. Все-таки корпуса, как правило, крупные и тяжеловатые для длительного письма. Спроектировано больше для красивой подписи или начальственной резолюции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 15:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
если вы видели ее на собрании руычководов летом в кофе-хаусе на китай-городе - то это моя =) и она была F ) писала не честно (именно как М), и я решил поменять перо на XF. на днях должен получить ее.
Надеюсь они ничего не напутали и поставили перо какое надо Smile
когда получу - напишу как и что =)


Да, именно! SmileSmile

Щьерт, мне казалось, там М-ка была прописана...

В любом случае, писала если и нетонко, то весьма и весьма приятно для души и для руки. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 17:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Doost писал(а):
если вы видели ее на собрании руычководов летом в кофе-хаусе на китай-городе - то это моя =) и она была F ) писала не честно (именно как М), и я решил поменять перо на XF. на днях должен получить ее.
Надеюсь они ничего не напутали и поставили перо какое надо Smile
когда получу - напишу как и что =)


Да, именно! SmileSmile

Щьерт, мне казалось, там М-ка была прописана...

В любом случае, писала если и нетонко, то весьма и весьма приятно для души и для руки. Smile

F была =)
а теперь XF ))) вот только что получил.
в день встречи я ее сдал в СЦ и вот сегодня она наконец снова у меня =)) поменяли по гарантии, хотя никаких бумаг у меня не было. за это спасибо сервису Монтеграппы и Восточному экспрессу (они тут представитель)

пером я доволен. конечно же XF не такое гладкое как F, по бумаге шуршит. но оно достаточно гладкое для меня и я весьма доволен шириной линии. НУ вот не видится мне эта ручка с широкой линией =)
Да и не стоит забывать,что потом перо привыкнетк почерку. затрется в нужных местах и будет огого! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 17:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы у Мондильяни не было провалов с подачей чернил при постоянном письме. Ведь, может быть действительно Монтеграппа выпускает ручки только для автографов. Тогда посмотрю лучше снова в сторону Монблана. Просто цена уже достаточно высока для ручки на каждый день, а связываться сразу после покупки с мастерскими честно говоря не хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group