ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Monteverde
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Monteverde

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 13:38:08    Заголовок сообщения: Чернила Monteverde Ответить с цитатой

Нашёл у нас в одном магазинчике чернила этой фирмы - 90мл по 5,90 евро.
Кроме них в Риге продаются только Parker и Watermen (чёрный уже есть) - по 6,30 и 7,60 соответственно.
Стоит ли пробовать эти чернила и на какие цвета обратить внимание?
(По форуму искал информацию - но везде лишь упоминание и без тестов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 18:23:53    Заголовок сообщения: Re: Чернила Monteverde Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Нашёл у нас в одном магазинчике чернила этой фирмы - 90мл по 5,90 евро.
Кроме них в Риге продаются только Parker и Watermen (чёрный уже есть) - по 6,30 и 7,60 соответственно.
Стоит ли пробовать эти чернила и на какие цвета обратить внимание?
(По форуму искал информацию - но везде лишь упоминание и без тестов).


Если не ошибаюсь эти чернила есть у Игоря Николаевича (Shina), спросите думаю он ответит.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 19:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На FPN немного есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 20:14:46    Заголовок сообщения: Re: Чернила Monteverde Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Нашёл у нас в одном магазинчике чернила этой фирмы - 90мл по 5,90 евро.
Кроме них в Риге продаются только Parker и Watermen (чёрный уже есть) - по 6,30 и 7,60 соответственно.
Стоит ли пробовать эти чернила и на какие цвета обратить внимание?
(По форуму искал информацию - но везде лишь упоминание и без тестов).

Нормальная цена. Хоть и пишут, что это американские чернила, но это не так. Чернила произведены в Австрии, что никоим образом не говорит о плохом качестве,наоборот! В Австрии многие известные бренды заказывают чернила. Какой конкретно цвет интересует и с чем (какими чернилами из опробованных Вами) его сравнить? Но, если не вникать в тонкости, то могу рекомендовать эти чернила, плохого сказать ничего не могу. По своей личной шкале отношу их к "хорошим".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 06:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может чернила и в Австрии производят, но марка вроде американская. Покупал для интереса в Америке гелевые стержни Monteverde для шариковых Montblanc. Стержни производства Китайской народной республики. Качество стержней показалось так себе...на троечку. Половина вытекли, половина закончились за пару дней. Больше не куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 12:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила, я думаю, легче сделать чем гелевые стержни - там нужна аккуратность - тут японцы рулят (были у меня неудачные попытки подсесть на гели оригинальные Паркеровские для Jotter - писали не больше недели, потом выходили из строя).
Shina писал(а):
Какой конкретно цвет интересует и с чем (какими чернилами из опробованных Вами) его сравнить?


Тёзка, спасибо тебе за помощь, да пока хочется тёмного цвета - коричневого, блюблэк (черничного), фиолетового.
Коричневого там, по-моему, не было - думаю взять фиолетовый (чёрным же его можно притемнить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 16:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть флакончик Burgundy. По цвету очень близки к аналогичным от Montblanc. По свойствам - ничего плохого сказать не могу. Довольно текучие и скользкие. Бутылка действительно большая - 90 мл, хотя не выглядит огромной. Цена, вроде, вполне нормальная.
_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 17:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Коричневого там, по-моему, не было - думаю взять фиолетовый (чёрным же его можно притемнить).

Меня лично коричневый не впечатлил, но в собрании (моём) присутствовать быть обязан Very Happy . А вот "подшаманить" под любимый цвет- одобряю!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2016 г. 23:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попользовался месяц-другой MonteVerde burgundy.
Короче не мои чернила - для японцев совсем не годятся - очень сухие и для очень обильно льющих европейцев.
Когда льёт какой китаец - цвет ничего такой винный получается.
Из японца выглядит как слабая марганцовка.
Водостойкость практически нулевая - с листа смывается как пыль.
В крышке бутылька вставлена резинка типа от холодильника, слабо закрутишь - практически не держит, нормально закрутишь - через неделю как будто сваркой прихватили.
Waterman - Король Горы по сравнению с ними.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 11:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из каталога Monteverde весьма впечатлил (по картинкам) их синий Horizon Blue. Есть шикарные обзоры цвета в забугорье, но к сожалению, никто не описывает пишущие свойства. Так что только пробовать, да вот найти не так легко. Пока нашёл богатый выбор Monteverde только в британском Cultpens.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 14:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь у Гулета очень большой выбор этих чернил был, а перед новым годом при покупке ручек Конклин и еще каких-то, Гулет давал, на выбор, любой флакон в подарокSmile. Я думал, думал, как раз хотел коричневые взятьна попробовать, но потом передумалSmile, не сложилось у меня чето с ГулетомSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 22:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня очередное разочарование в продукции этой фирмы.
Взял на пробу гелевые стержни
https://www.janisroze.lv/ru/kancelejas-preces/rakstampiederumi/ekskluzivas-rakstamlietas/kodolini-tintes-kapsulas-citi-piederumi/kodolini-lodisu-pildspalvai-monteverde-to-fit-montblanc-soft-roll-b-2-gab-zili.html
Подкупила, конечно, цена. Да и решил просто попробовать что покажет эта контора в стержнях.
Заказывал через интернет, получал в магазине через двор.
Ну что сказать, ни один из них не записал. Вот, сидел в раздумии и смотрел на это г - вроде и нести обратно не хочется, но и настроение испорчено... Позже проходил мимо магазина - зашёл поговорить на счёт стержней. Сказали, что в следующую среду приедут новые, попробуем... Только чёрные ))
_______
Вообще, у меня какое-то невезение с подобными изделиями (хотя японские гельки типа Уни-болла работают на отлично).
Лет 10 назад пытался писать гелевыми G2 от Паркера - оба раза не исписались и на 20%. Пару лет назад брал роллерные стержни Ohto - примерно та же ситуация, очень быстро скончались - толком и не пописАл. Две ручки Путина (MR 205) быстро вышли из строя, причём одна была у мамы.
Последние, сегодняшние стержни не записали сразу - думаю лет шесть в наших магазинах отвалялись (так как чернила Монтеверде брал в начале 2016-го, значит и стержни лежат с тех пор).




_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 19:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня было продолжение истории со стержнями Smile
Сообщили мне - что пришли стержни на замену неписавшим, только чёрного цвета (ладно, попробую хоть чёрные).
Прихожу в магазин, продавец достаёт связку из двух упаковок (прислали четыре стрежня, видимо, чувствовали что возможна ещё накладка).
Открываем первую упаковку - опять та же история, в начале стержень чуть пишет, но через сантиметр уже перестаёт и дальше практически не пишет. Второй стержень - то же самое.
Открываем вторую упаковку - результат аналогичен первой.
Может быть, вернут эти 2 евро через банк, не знаю - мне уже всё равно.
Короче, на продукции этой фирмы ставлю ЖИРНЮЩИЙ крест Evil or Very Mad

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 19:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Короче, на продукции этой фирмы ставлю ЖИРНЮЩИЙ крест Evil or Very Mad

Игорь, может только на стержнях? Чернила новой серии Monteverde Brown Sugar меня порадовали.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 20:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, у меня в последнее время развилась водофобия - теперь рассматриваю только те чернила, которые сохраняются хотя бы на 90% Smile
В планах - Нуудлерсы.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 21:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Тёзка, у меня в последнее время развилась водофобия - теперь рассматриваю только те чернила, которые сохраняются хотя бы на 90% Smile В планах - Нуудлерсы.

Я "водофобию" уже прошёл. А водостойких чернил много, необязательно Нудлерсы. Тем более, что "американцы" очень разнятся по характеристикам. Впрочем, сейчас заправил свой Каплесс чернилами Noodler's Nightshade и получаю удовольствие, хотя они смываются водой.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 21:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Игорь, как вам так не везёт с монтевердевскими гельками, у меня с такими был очень позитивный опыт, даже жалею, что уже кончились, а новой оказии со Штатами пока нет.

https://www.amazon.com/gp/product/B002IKK5S2/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&psc=1

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 21:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Впрочем, сейчас заправил свой Каплесс чернилами Noodler's Nightshade и получаю удовольствие, хотя они смываются водой.

А мне хотелось бы удовольствия с водостойкостью Laughing

Dolgorukii писал(а):
Не знаю, Игорь, как вам так не везёт с монтевердевскими гельками, у меня с такими был очень позитивный опыт

Юрий, я не думаю что они были изначально бракованными - просто они в нашей, не очень обширной глубинке долго хранились (думаю им больше 5 лет точно). Там был Паркеровский стандарт - но что-то у меня пропало желание их пробовать....

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 01:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Сегодня было продолжение истории со стержнями Smile
Сообщили мне - что пришли стержни на замену неписавшим, только чёрного цвета (ладно, попробую хоть чёрные).
Прихожу в магазин, продавец достаёт связку из двух упаковок (прислали четыре стрежня, видимо, чувствовали что возможна ещё накладка).
Открываем первую упаковку - опять та же история, в начале стержень чуть пишет, но через сантиметр уже перестаёт и дальше практически не пишет. Второй стержень - то же самое.
Открываем вторую упаковку - результат аналогичен первой.
Может быть, вернут эти 2 евро через банк, не знаю - мне уже всё равно.
Короче, на продукции этой фирмы ставлю ЖИРНЮЩИЙ крест Evil or Very Mad

Достаточно часто сталкиваюсь с ситуацией, когда гелевые стержни поначалу не пишут. Просто гель не подаётся на пишущий узел.
Как правило, всё решается "копеечной" процедурой. Нужно просто принудительно подать гель к пишущему узлу. Вариантов несколько.
- Встряхнуть, как градусник.
- Подуть в стержень

Как правило, ВСЕ стержни после этого начинали писать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 12:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не помогло, даже поход с ними в церковь.
Вот приедет куча гелек с Китая - и всё будет писать сразу и без танцев с бубнами... Потом открою тему в разделе Азиатских Ручек.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 14:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Ничего не помогло, даже поход с ними в церковь.

Хочется прям перефразировать известный анекдот и представляю прям Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green :

- Батюшка, гельки проклятые Монтеверде, совсем не пишут, может, вы их того, причастите, благословите как-то?
- Да ты что, нехристь окаянный, тут же церковь, а ты с ручками своими бесовскими, пшёл вон! Вон, иди через дорогу, вдруг раввин из синагоги на такое согласится!
- Ладно, спасибо за совет. Как думаете, батюшка, 400 евро будет достаточно за церемонию?
- Игорь, погоди, что ж ты не сказал, что стержни православные?!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 23:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Закончилась история - магазин вернул деньги и написали, что больше эти стержни не заказывают (как и остальные, я думаю Laughing ).
Погрел стержни газовым паяльником - ничего не изменилось. Потом вскрыл - чернила вроде есть, довольно стойкая паста - но как-то там совсем их мало. Думаю - вышли, уже давно, все сроки их хранения.
Я теперь на китайцев гелевых переключился, вот где поле непаханое... )) Думаю, если перья они делать не умеют (верней делают, но коряво), так может с гельками у них получше.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020 г. 23:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Думаю, если перья они делать не умеют (верней делают, но коряво), так может с гельками у них получше.


Я как Юрий .. Smile

"Если машины они делать не умеют, то может самолеты у них лучше получаются"Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Но пробовать нужно, а вдруг ..

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2020 г. 08:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Если машины они делать не умеют, то может самолеты у них лучше получаются"Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Именно так, особенно меня интересуют самолёты Паркеровского формата G2 - так как самолёты самого Паркера у меня дважды выходили из строя, не долетев, и с полными баками Laughing
А, кстати, писал об этом на этой же странице, в самом начале Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group