ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Комплект ручек Parker 180 Flighter made in USA
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Комплект ручек Parker 180 Flighter made in USA

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья1800
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 15:00:41    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Комплект ручек Parker 180 Flighter made in USA Ответить с цитатой

Одна ручка шариковая, вторая перьевая + 1 картридж синего цвета. Состояние хорошее, на фото видны пара потертостей, больше не нашла ничего, б/у. На Ebay пишут, что перо золото 14к.
Комплект 5000руб. Готова отправить наложенным платежом (тогда к стоимости прибавляются почтовые расходы за пересылку из Москвы)








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 19:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Позвольте резерв и, если не затруднит, есть ли шифр года выпуска?

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1800
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 19:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Здравствуйте!
Позвольте резерв и, если не затруднит, есть ли шифр года выпуска?

Здравствуйте! Да, можно резерв, а надолго?
А где этот шифр искать? Я в этом ничего не понимаю, ручка от дедушки осталась. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 20:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

встану вторым в очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 21:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья1800 писал(а):
где этот шифр искать?


там же где маде ин юса на колпачке, бывает пара букв или буква и цифра, что нибудь такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья1800
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 21:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Наталья1800 писал(а):
где этот шифр искать?


там же где маде ин юса на колпачке, бывает пара букв или буква и цифра, что нибудь такое

На перьевой ничего не нашла, там только страна указана, фирменный знак и надпись Parker, а на шариковой написано UE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 22:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, на американской кода и не должно быть, а шарик, судя по коду, сделан в 1981 году в Англии или Франции
https://parkerpens.org/codekey.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья1800
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 22:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Все правильно, на американской кода и не должно быть, а шарик, судя по коду, сделан в 1981 году в Англии или Франции
https://parkerpens.org/codekey.html

А почему тогда написано, что made in USA? (и на шарике, и на перьевой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 22:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только что прочел по этой ссылке (вы можете там видеть то же, что и я
:); увы я не особо в теме [уже практически современных] ручек Паркер, думаю если углубиться в тему всё станет понятнее… я то пару строк прочел сверху и там уже был ваш код, как там написано — он ставился на английские и французские ручки в 81 году (ваш код в следующей строке и я подумал что это к нему относится, а это не так)
Наверное я ошибся что на американских не должно быть, там пишут что в семьдесят девятом стали кодировать американские, а с восьмидесятого английские и французские (сорян ошибка вкралась, у меня это бывает увы:) — торопыга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья1800
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 22:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я только что прочел по этой ссылке (вы можете там видеть то же, что и я
Smile; увы я не особо в теме [уже практически современных] ручек Паркер, думаю если углубиться в тему всё станет понятнее… я то пару строк прочел сверху и там уже был ваш код, как там написано — он ставился на английские и французские ручки в 81 году (ваш код в следующей строке и я подумал что это к нему относится, а это не так)
Наверное я ошибся что на американских не должно быть, там пишут что в семьдесят девятом стали кодировать американские, а с восьмидесятого английские и французские (сорян ошибка вкралась, у меня это бывает увыSmile — торопыга


А я вообще полный ноль в теме ручек. Мне тут и оценивали их)))
Но спасибо за помощь!
Надеюсь, что желающим эти ручки данные, которые мы сейчас выяснили пригодятся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 23:10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перехожу в лс
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1800
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 23:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Перехожу в лс

хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1800
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2019 г. 09:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект продан![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group