ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Карандаши Lamy.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Карандаши Lamy.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 20:35:07    Заголовок сообщения: Карандаши Lamy. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, добрый вечер.

Хочу приобрести себе карандаш Lamy, из коллекции Vista или Safari.
Нужен простой карандаш для заметок в тетради.

Поделитесь опытом, как они в использовании, стабильно ли работает механизм подачи грифеля? В целом, какие ощущения от использования?

Спасибо!

_________________
С уважением,
Н.

Geha - Lamy - Pelikan - Montblanc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 00:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего несколько производителей в мире делают механизмы для современных автоматических карандашей, так что в плане работы/надежности различий немного, если дивайс не совсем уж бюджетный… так что тут выбирать стоит более приятный для себя внешний вид (дизайн корпуса)…
Механизмы в них (в двух карандашах примерно равной цены от LAMY) будут одинаковые без вариантов, швейцарские или японские или китайские (в этих странах их производят больше всего)
также по теме есть прекрасный топик от участника Mauerlat, (механические/цанговые карандаши), но там о карандашах от Lamy он вроде не упоминал, думаю потому, что Лами не производят профессиональных чертежных карандашей. А остальные современные, как я пишу выше, отличить друг от друга можно только по внешнему виду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 01:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Всего несколько производителей в мире делают механизмы для современных автоматических карандашей, так что в плане работы/надежности различий немного, если дивайс не совсем уж бюджетный… так что тут выбирать стоит более приятный для себя внешний вид (дизайн корпуса)…
Механизмы в них (в двух карандашах примерно равной цены от LAMY) будут одинаковые без вариантов, швейцарские или японские или китайские (в этих странах их производят больше всего)
также по теме есть прекрасный топик от участника Mauerlat, (механические/цанговые карандаши), но там о карандашах от Lamy он вроде не упоминал, думаю потому, что Лами не производят профессиональных чертежных карандашей. А остальные современные, как я пишу выше, отличить друг от друга можно только по внешнему виду Smile


Уф, вот это развёрнутый ответ! Smile
Спасибо Вам, к сожалению, не знаю как Вас зовут.
В большей степени мне хочется Lamy, т.к. нравится форма хвата, очень удобная.
Ценник тоже адекватный, для первого автоматического карандаша.
Таки думаю, что куплю именно одну из двух моделей.

_________________
С уважением,
Н.

Geha - Lamy - Pelikan - Montblanc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 01:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.T. писал(а):
Спасибо Вам, к сожалению, не знаю как Вас зовут.

Ничего, еще узнаете :))

N.T. писал(а):
В большей степени мне хочется Lamy, т.к. нравится форма хвата, очень удобная.

Я бы порекомендовал из Лами карандаш LAMY 2000, или многоцветку (у них есть с карандашом) тоже LAMY 2000, они не такие бюджетные но несравнимо более клевые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 01:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего, еще узнаете Smile)


Ахах Smile) Звучит пугающе Smile)

Цитата:
Я бы порекомендовал из Лами карандаш LAMY 2000, или многоцветку (у них есть с карандашом) тоже LAMY 2000, они не такие бюджетные но несравнимо более клевые


Да, к 2000-ой я присматривался, но пока финансы, поют романсы, думаю возьму более бюджетную модель, а потом 2000-ую.

_________________
С уважением,
Н.

Geha - Lamy - Pelikan - Montblanc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 09:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.T. писал(а):
нравится форма хвата, очень удобная.
Ценник тоже адекватный, для первого автоматического карандаша.

Если треугольное сечение грипа, то рекомендую обратить внимание на Faber castell grip 2011. Очень удобные ручка и карандаш в этой серии. Ценник еще более адекватный чем у Лами.
Так же стоит посмотреть на карандаши Pentel, но я не уверен насчет формы хвата.
Так же тут на барахолке есть очень интересные карандаши Sheaffer с поворотным механизмом подачи. Механизм там латунный и это делает карандаш практически вечным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 10:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если треугольное сечение грипа, то рекомендую обратить внимание на Faber castell grip 2011. Очень удобные ручка и карандаш в этой серии. Ценник еще более адекватный чем у Лами.
Так же стоит посмотреть на карандаши Pentel, но я не уверен насчет формы хвата.
Так же тут на барахолке есть очень интересные карандаши Sheaffer с поворотным механизмом подачи. Механизм там латунный и это делает карандаш практически вечным.


Благодарю, за совет.
Сегодня посмотрю эти модели.

_________________
С уважением,
Н.

Geha - Lamy - Pelikan - Montblanc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 10:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Всего несколько производителей в мире делают механизмы для современных автоматических карандашей, так что в плане работы/надежности различий немного, если дивайс не совсем уж бюджетный… так что тут выбирать стоит более приятный для себя внешний вид (дизайн корпуса)…
Механизмы в них (в двух карандашах примерно равной цены от LAMY) будут одинаковые без вариантов, швейцарские или японские или китайские (в этих странах их производят больше всего)
также по теме есть прекрасный топик от участника Mauerlat, (механические/цанговые карандаши), но там о карандашах от Lamy он вроде не упоминал, думаю потому, что Лами не производят профессиональных чертежных карандашей. А остальные современные, как я пишу выше, отличить друг от друга можно только по внешнему виду Smile

Как вы их Юрий. У Lamy есть замечательные карандаши серии 2000 и Scribble.Но это другая ценовая категория. О тех сериях о которых спрашивает топикастер ничего сказать не могу. Если нужны недорогие, качественные механические карандаши, то посмотрите японские: Pentel, Zebra, Tombow.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 10:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Так же стоит посмотреть на карандаши Pentel, но я не уверен насчет формы хвата.

Если говорить о PENTEL GRAPHGEAR 1000 и PENTEL KERRY , то очень удобный хват. Дизайн и "назначение" разное.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 10:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите также предложения Александра: https://disk.yandex.ru/i/sgn5_HGI3Gnanb
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 11:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду все сравнивать и выбирать.
_________________
С уважением,
Н.

Geha - Lamy - Pelikan - Montblanc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 17:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесным образом сегодня нашёл у себя подарочную карту на 1000 р. в магазин Республика, подаренную весной.

Купил карандаш Lamy Safari Yellow. Теперь у меня будет дуэт перо и карандаш.

P.s. Следующая мечта карандаш 2000-ой серии.

_________________
С уважением,
Н.

Geha - Lamy - Pelikan - Montblanc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 г. 19:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежит дома лет 10 Lamy Logo черный металл. Раньше изредка пользовался. Вполне себе карандаш.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019 г. 07:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть два карандаша: Lamy St (которые полностью стальные) и Lamy Vivo. И еще две многофункциональные ручки с карандашным блоком. Все они вполне достойные, хотя очевидно, что это больше офисный вариант, а не для профессионального использования уже потому, что на карандашах нет маркировки мягкости грифеля. Впрочем, если вы не рисуете множеством карандашей с разными грифелями или точно помните все, то и Lamy можно рисовать. Механизм у них вполне надежный, чтобы не переживать, что сломается. А можно и запасной купить. Где-то я видел, что эти механизмы продавали. Впрочем, могу ошибаться.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group