ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вторая перьевая
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вторая перьевая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 12:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, все Авроры в РФ завозил Мерлион, продавались они соответственно в Ситилинке. И ровно 3 года назад осенью 2016 года Ситилинк слил по дешёвке все свои Авроры и больше их не завозил. Именно тогда многие из нас приобрели по таким шоколадным ценам свои Авроры.

Поэтому на мой взгляд чудес ждать не стоит.
У всех стоят цены тех лет, свои запасы у таких магазинов обычно отсутствуют, а в Мерлионе Авроры давно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 12:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):


Поэтому на мой взгляд чудес ждать не стоит.
У всех стоят цены тех лет, свои запасы у таких магазинов обычно отсутствуют, а в Мерлионе Авроры давно нет.


Не понял посыла. Обьясните, пожалуйста, что вы имеете в виду? Что эти авроры старые трех-четырехлетние? Или что они дефектные? Или и то и другое? Или что?

И еще: я правильно понимаю, что мне лучше бы купить аврору в зарубежном инет-магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 12:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скорее всего их нет.

Такие интернет-магазины торгуют воздухом. Товаром со складов единого дистрибьютора.
Такая же фигня с электроникой и бытовой техникой.
Никто из мелких магазинов не держит персональных складов с холодильниками, все торгуют с чужого склада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 13:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим хочет сказать что сейчас купить Аврору по низкой(заманчивой) цене, новую, достаточно проблематично. Конечно вопрос низких цен понятие относительное, но вот когда я продавал свои Авроры, то как раз столкнулся с, на удивление, низким спросом именно на Авроры(Оптимы), при том что исполнение у них ну ничем не хуже тех-же 600х Пеликанов. И сейчас тоже и на Ибэе, и на ФПН иногда проскакивают Авроры по ценам существенно ниже Ритейловых, скажем встречал Оптимы из ЛЕ серий с "флексовыми" перьями по цене около 400+-(новые), в то время как в ритейловых(специализированных) он-лайн магазинах они предлагаются за сумму более 600.

А так, нет. они не дефектные и вполне адекватные.Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 13:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):
Заказал вот отсюда, пусть привезут. Посмотрю, если что-то не понравится- не возьму. Но вот как-то цена странно низкая, имхо. Сказали, что старые остатки. Что думаете, форумчане?
https://www.095shop.ru/ruchki-i-mehanicheskie-karandashi/ruchki/perevye-ruchki/aurora-996b.html


"странно низкая" — да вы просто подарок для любого магазина :), думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 14:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Shiha писал(а):
Заказал вот отсюда, пусть привезут. Посмотрю, если что-то не понравится- не возьму. Но вот как-то цена странно низкая, имхо. Сказали, что старые остатки. Что думаете, форумчане?
https://www.095shop.ru/ruchki-i-mehanicheskie-karandashi/ruchki/perevye-ruchki/aurora-996b.html


"странно низкая" — да вы просто подарок для любого магазина Smile, думаю


Ну я сравнил, например, вот с этими


https://www.stilografica.it/products/aurora-pens/aurora-optima-auroloide-blue-gt-1200.htm

А с чем мне сравнивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 14:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Что скорее всего их нет.

Такие интернет-магазины торгуют воздухом. Товаром со складов единого дистрибьютора.
Такая же фигня с электроникой и бытовой техникой.
Никто из мелких магазинов не держит персональных складов с холодильниками, все торгуют с чужого склада.


Просто я позвонил туда. Дама на телефоне сказала, что надо проверить по складу наличие. Перезвонила минут через 10 и сказала, что ручка есть. Я попросил привезти. Если привезут, посмотрю живьем и решу- брать или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 14:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Что скорее всего их нет.

Такие интернет-магазины торгуют воздухом. Товаром со складов единого дистрибьютора.
Такая же фигня с электроникой и бытовой техникой.
Никто из мелких магазинов не держит персональных складов с холодильниками, все торгуют с чужого склада.


Просто я позвонил туда. Дама на телефоне сказала, что надо проверить по складу наличие. Перезвонила минут через 10 и сказала, что ручка есть. Я попросил привезти. Если привезут, посмотрю живьем и решу- брать или нет

Тогда вам повезло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 15:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):
Дама на телефоне сказала, что надо проверить по складу наличие.


Как правило это значит проверить наличие по базе дистрибьютора )

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 15:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Shiha писал(а):
Дама на телефоне сказала, что надо проверить по складу наличие.


Как правило это значит проверить наличие по базе дистрибьютора )


Да мне, в общем-то, какая разница где? Лишь бы была и была бездефектная. Я сравнил с ценами ebay. Эта цена нормальная. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 00:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):
readytotalk писал(а):
Я покупал в этом магазине Авроры, еще до повышения цен, две пришлось менять, там не зря цены низкие. Видимо лень отправить производителю на замену дефектов, как будто до Турина далеко.
А какие именно дефекты были? Или могут быть? На что обратить внимание?

Первое - трещина секции (видимо сильно давили на перо). Второе - трещина барреля.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 17:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесли мне сегодня Аврору, но я не взял. Во-первых, она оказалась "М", а не SF и даже не F. Наверно можно было взять и отдать на переточку, но мне не понравился вид пера: оно было не чистого желтого цвета, как позолота на корпусе и колпачке, а какое- то местами желтое, местами какое-то красноватое с переливами. Как будто им писали уже. Да и коробка - было видно, что далеко не в идеальном состоянии. Так-то какого-то видимого брака или повреждений я не увидел, но все-таки решил не рисковать и не стал брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hint
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 18:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, точно, витринник принесли. Под лампами лежала, жарилась, все в руках вертели-крутили. Мне так Omas Ogiva втюхали когда-то. Вроде и новый, но что-то не то.
И мне из моего магазина по Авроре тоже, так и не ответили. Я пришел к выводу, что либо на Е-бей, либо пора начинать хотеть другой инструмент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 19:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, на форуме же есть предложение по Авроре у Алексея! Зачем вам магазины?

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18689

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hint
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 19:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеально выглядит инструмент. Перо не мое- М-ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 19:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hint писал(а):
Идеально выглядит инструмент. Перо не мое- М-ка.


M у Авроры тонкий. Тоньше, чем F у Монтеграппы, например.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hint
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 20:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю. Мне даже Алексей сравнительную фотографию написания разными перьями присылал, включая данную Оптиму.Я рассматривал его предложение. И Все равно, пришел к выводу, что будет гложить ,хочется F.
Долго думал, потом вышел на Константина и заказал Пеликана М805 EF в комплекте с шариком К405.
Но Аврора не отпускала меня. Сейчас этой темой опять разбередили все внутри..В принципе, можно было заморочиться и договориться с кем-нибудь о переточке. Я подумывал об этом. Но, что-то как-то... Скажу честно- атмосферинг на форуме не очень к луше... Спрашиваешь в теме, про карандаш, в ответ получаешь- да вы шутите. Здесь тоже, новичок пытается построить какое-то представление о материале, в ответ получает тычки ... слишком много наносного пафоса и высокомерия. Неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 20:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? А мне наоборот показалось что много форумчан подтянулось и ответы в основном по существу были. Просто предпочтения у всех разные, вот каждый со своей колокольни и советует.

ps: я в своем сообщении хотел написать что побочный эффект относительно недорогих предложений - это как раз наличие пера М, которое увы, наверное самое не ходовое в любом бренде, потому как для размашитых подписей хотят обычно В(или Стаб), а для мелкого почерка Ф или ЕФ, а М - как универсальное, по факту ни туда. ни сюда, и опытным пользователям как раз и не интересна(в основной массе).

pss: пятна на пере - это как раз окисел или патина, т.е. это действительно вот та старая закупка, годов 2008+- - но это не страшно, лечится достаточно быстро - снять и зубным порошком отполировать.

psss: вот я одно время предлагал как раз в продажах Рифлесси с пером М, но интереса к ней не было, даже переточить предлагал если что, поэтому, я подумал-подумал, да и переточил ее в Ф для себя, потом хотел еще в ЕФ переточить, но решил не делать и она у меня сейчас постоянно в пенале - регулярно ей пользуюсь, делаю заметки, не было с ней проблем ни разу, старт мгновенный, не сохнет, пишет замечательно, вид - вообще потрясающий.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hint
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 21:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, взялись бы за переточку Оптимы из М в Ф, если я ее куплю, со всеми мытарствами на почту, с отправкой в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 21:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Коллеги, на форуме же есть предложение по Авроре у Алексея! Зачем вам магазины?

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18689


Да, я видел это обьявление. Жаль, что мне не подходит. Опять же -"M" и, честно говоря, мне хотелось синюю с желтым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 г. 17:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, взял я все-таки Pelikan M800 Stone Garden EF.
Очень уж она мне понравилась. Буду писать.
Если я все-таки уже инфицирован, и ручечная болезнь даст о себе знать Smile , то следующую возьму итальянку, скорее всего или Visconti или Aurora.
А пока вот так.
Спасибо всем за советы и участие в обсуждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hint
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 г. 19:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный выбор! Опишите потом впечатления Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 г. 19:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная расцветка!
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 г. 19:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):
Если я все-таки уже инфицирован, и ручечная болезнь даст о себе знать Smile , то следующую возьму итальянку, скорее всего или Visconti или Aurora.

В качестве противоядия от "ручечного приступа" возьмите себе Lamy или Parker современный - вмиг отпустит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 г. 19:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Shiha писал(а):
Если я все-таки уже инфицирован, и ручечная болезнь даст о себе знать Smile , то следующую возьму итальянку, скорее всего или Visconti или Aurora.

В качестве противоядия от "ручечного приступа" возьмите себе Lamy или Parker современный - вмиг отпустит Smile


Very Happy Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 г. 19:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Прекрасная расцветка!


Отличная. А прямо вот запал на эту модель. Сравнил с моим монбланом. У пеликана то перо покрупнее. Wink


Последний раз редактировалось: Shiha (Чт 07 Ноя 2019 г. 22:10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 г. 20:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с отличным началом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 г. 21:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всей моей прохладе к Пеликанам - эта расцветка просто огонь, поздравляю!!!
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 г. 22:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
В качестве противоядия от "ручечного приступа" возьмите себе Lamy или Parker современный - вмиг отпустит :)


Lamy 2000 — одни из самых лучших ручек в мире сегодня, как базовые варианты, так и лимитированые выпуски; так что не отпустит :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 г. 22:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
При всей моей прохладе к Пеликанам - эта расцветка просто огонь, поздравляю!!!


Спасибо. Чем вызвана прохлада: внешний вид или перья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group