ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перлы ручечных объявлений (Авито, Юла, т.д.)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перлы ручечных объявлений (Авито, Юла, т.д.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 22:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, я поясню, что тут не совсем бьется.
Это просто две разные позиции и они вообще "не женятся". Первая - что реплика/не реплика - личное дело каждого, вторая, что реплика - попытка выдавать себя за кого-то другого.

Моя - вторая, Юрий - скорее, на первой (правьте, если я нет так ее озвучил).
По поводу ВВ и Ма - это люди, которые всем все доказали и им не требуются для этого "знаки" или, говоря с точки зрения некоторых психоаналитических раскладов - "фаллосы". Потому что часы по цене квартиры в Раменках или ручка "единичка" - это все "фаллосы", которые отличают мужчину-охотника от мальчика-домоседа. Так уж повелось - это я, кстати, почти цитирую, не считаю, что так мир и устроен - скорее, просто это "прошито" в людях глубже, чем наша толерантная мораль прописывает из телека.

Так вот я поясню в чем суть моей позиции (и она критикуема). Реплика люксовой вещи мной воспринимается как попытка выдать себя за того, кто мог бы ей обладать "по праву" (читай, заработал и купил). У меня нет морали, что часы за доллар - нищета, а за миллион - успех, я вообще о морали и оценке людей ни слова не хочу говорить. Но факт в одном - незнакомых (не Путина и Джобса то бишь) и дешево одетых и выглядящих мужчин воспринимают хуже, чем выглядящих дорого и хорошо. И далее по списку. Так устроен социальный код, с этим спорить сложно. При этом я отмечу, что я работаю в Университете и знаю академиков с мировым именем, которые ходят в стоптанных ботинках, а их аспиранты-балбесы приезжают на работу потрещать с девчонками на БМВХ6. То бишь я не "прошит" этим так же наглухо, как в финансах или "нефтянке".
Вернусь к предмету - реплика - это способ выдать себя за другого человека (читай, богаче и сильнее). В этой ситуации возникает банальная нестабильность - психологически это вызывает непонятку (читай, неизвестность и неясность). А это все - путь к недоверию и ощущению небезопасности. В такой ситуации всего два пути логических - вынести за скобки (пренебнержение, то самое "дешевка" - то бишь унижение) или показать, что ты сильнее (насилие или обозначение границ жесткими методами). Говоря проще, внятных и понятных мужиков не боятся и не плющат не потому что они могут убить, а потому, что с ними знаешь чего ждать. А невнятных или подозрительных всегда стараются либо "прижать" либо выгнать.

В моей работе доверие очень важно, поэтому, если при мне с мальчишкой 20 лет кланяются деканы и завкафы - я тут же начинаю "пробивать" - что за юноша и откуда он такой важный. Если же мальчик в джинсах сидит в поддельном ролексе - меня так же это напрягает и я начинаю думать, что он мне научный результат подрисует) Короче, быть собой это очень важно и уважительно к окружающим.

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 23:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть и такие моменты, это "бегать по системе" еще называют, "крысиные гонки", "вертикальной иерархией" и тому подобными нелестными эпитетами; и если вы вписаны в эту схему именно так, и согласны с этим то, да, я тут ничему не позавидую :) быть предсказуемым, да ещё и обвешать себя значками/наклейками типа "я предсказуемый", "я — ваш", "я лучше этих, но не так хорош как те" — не очень приятная позиция, стараюсь подальше держацца от мест, где условный дресс код — неприятные для меня… для меня "реплика" не попытка выдавать себя за кого то лучшего, мне не надо видеть реплику, чтобы решить "кто чужие штаны примерил"… Если в вашем кругу такого персонажа можно спалить только по условной реплике часов/ручки — то не оч понятно, чем в Университете занимаются… :) для меня скорее "пытаются выдать себя за другого" упомянутые вами "аспиранты-балбесы" на иксшестых. и они куда мутнее, чем "парень в фальшивых Ролексах"; и "научный результат подрисуют" — скорее они, так как иксшестые у них настоящие, им "есть что терять", следовательно, они более управляемые/зависимые; а фальшивый Ролекс что? — выбросил и забыл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 23:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pmmd писал(а):
Подделка из г…а и палок стоит 15 тыр. Получше - до полумиллиона.

yuzer_zyu писал(а):
Неприятно было бы оказаться в компании, где рискуют "прослыть дешевкой" из за того, что на них надето Sad А если не подделка, но часы за пять долларов* — "нищеброд"? а если ручка за два доллара**?


Не кажется, что противоречие?

Правильно, оно есть.

Отсюда вывод - вопрос не в цене как таковой! О чём мы и пытаемся сказать)))

Может быть оригинал за 5-10 долларов - это будет оригинал!!! То есть - приведённый в пример Д. Ма носит за 5$, но не подделку за 5$ под "Ролекс", вот в чём закавыка.
А оригинал. Просто от такой компании-производителя, которая смогла для своего массового продукта сделать цену в 5 долларов и эта цена полностью отвечает требованиям по соответствию компенсации себестоимости и необходимой маржи.

Ровно то же требование в случае с подделкой за полмиллиона по себестоимости и марже. Вот только она подделка и от разницы в сто тысяч раз не станет оригиналом. Вот о чём речь.

Не нужно радоваться компании, где "слывёшь дешёвкой" только из-за "надетого барахла", это безусловно.
Но сложно случайно НЕ прослыть - нося подделки... вот в чём фокус...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 23:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вы от темы отклонились, может обсуждение в отдельный топик вынесут?

По теме, Heritage упал в цене и продавец его отдаст при личной встрече. Знакомые из Читы есть? (это сарказм про знакомых, но если есть желающие, то мне уже просто интересно)


Последний раз редактировалось: Neo (Пн 21 Мар 2022 г. 23:30:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 23:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кстате есть в Чите приятель, но мне Heritage не нужен :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 23:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Вот только она подделка и от разницы в сто тысяч раз не станет оригиналом. Вот о чём речь.


Юр, на это я уже отвечал тоже – про неотличимые копии; как можно узнать,подделка это или нет, если ни бренд (такова политика), ни хозяин (купил например на вторичке) не знает; а эксперты не могут отличить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 23:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Вот только она подделка и от разницы в сто тысяч раз не станет оригиналом. Вот о чём речь.


Юр, на это я уже отвечал тоже – про неотличимые копии; как можно узнать,подделка это или нет, если ни бренд (такова политика), ни хозяин (купил например на вторичке) не знает; а эксперты не могут отличить?


Юр, вот оно!!! Smile

Корень недопониманий)))
Вопрос именно в добросовестности заблуждения!))))

Ты - разумно говоришь, что есть риски, при приобретении на вторичке какой-то супер-мега реплики определённого бренда, нарваться на подделку, неотличимую от оригинала.

Принимается, риск такой есть.

А наш юный молодой коллега по форуму - принципиально и изначально хочет купить заведомую подделку.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 23:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
А... ладно. А как его можно забанить, аккаунт 2012 года, и тут взяли и забанили. Или это временный бан?

? А в чём вопрос?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 23:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
- разумно говоришь, что есть риски, при приобретении на вторичке какой-то супер-мега реплики определённого бренда, нарваться на подделку, неотличимую от оригинала.

нет, не так, Юр — я не считаю это риском, и не вижу, в чём будет разница между оригиналом, неотличимым от подделки, и подделкой?
Dolgorukii писал(а):
А наш юный молодой коллега по форуму - принципиально и изначально хочет купить заведомую подделку.
и это нормально, абсолютно, я как то хотел именно коллекцию (раздел в коллекции) подделок собрать, но обломился вскоре, задача оказалась неподъёмной (это были зажигалки Дюпон)… Кстате, вот из них — очень много функционально годных, и среди этих годных — достаточно много неотличимых, вообще, особенно человеком не в теме (кроме как по серийному номеру, из которых часть известна, как заведомые фейки) —  но может быть и часть неизвестных… см. журнал "ФЛИНТ", №33, там про это есть подробнее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 23:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
- разумно говоришь, что есть риски, при приобретении на вторичке какой-то супер-мега реплики определённого бренда, нарваться на подделку, неотличимую от оригинала.

нет, не так, Юр — я не считаю это риском, и не вижу, в чём будет разница между оригиналом, неотличимым от подделки, и подделкой?

Если не знать, что подделка, если выглядит настолько, что непонятно сразу, подделка ли - то практически ни в чём; но и то, будут оставаться пусть весьма натянутые, но доводы о возможных проблемах при попытке сдать изделие в официальный сервис...

Но ведь Данила очевидно не о такой редкости помышлял?)))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 00:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Но ведь Данила очевидно не о такой редкости помышлял?)))))))


тоже так думаю, но, перефразируя совецкого поэта — "фейки всякие нужны; фейки всякие важны!"
просто варясь тут в форуме по многу лет, мы забываем, что есть ещё "внешний мир", где всем [насрать] на все эти нюансы; я пока тут не застрял, о ручке вспоминал только на почте; рисовал рапидографами. Никто из "обычных" людей не знает (ох, что я скажу щас) о Монбланах и Монтеграппах практически ничего! — Паркер (и не Дуофолд, а шариковый Паркер Вектор) — единственное, что просвечивает сквозь туман, скрывающий наш островок; но нам то не надо об этом забывать, так как новички приходят как раз оттуда… и пока Данила (или другой условный Данила) не наберет достаточно опыта/собственных ручек, ему так и будут невдомёк все наши телеги и аргументы, хоть мы треснем все от стараний…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 00:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
будут оставаться пусть весьма натянутые, но доводы о возможных проблемах при попытке сдать изделие в официальный сервис...

а как они отличат неотличимую подделку? в сервисе такие же люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 01:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
будут оставаться пусть весьма натянутые, но доводы о возможных проблемах при попытке сдать изделие в официальный сервис...

а как они отличат неотличимую подделку? в сервисе такие же люди.

Ну, тут 50 на 50 - либо отличат, либо нет. Very Happy

Если серьезно, то сервис на то и сервис, чтобы сидящие там СПЕЦИАЛИСТЫ могли бы определить сложные случаи. Бизнес же т.н. "аутентификаторов" тоже строится на определённой матчасти, хотя и лучшие из них зачастую могут отказываться от каких-то сложных случаев с, например, теми же "биркинами".



Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 09:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ну, тут 50 на 50 - либо отличат, либо нет. :D
— абсолютли; но тут есть ещё нюанс — например, есть приятель, спекулянт часами/драгоценностями, который палит дорогие подделки дорогих часов на раз — но при этом не может объяснить, как, и указать отличия; для "оф. сервиса" такое не подойдёт…

Dolgorukii писал(а):
Если серьезно, то сервис на то и сервис, чтобы сидящие там СПЕЦИАЛИСТЫ могли бы определить сложные случаи. Бизнес же т.н. "аутентификаторов" тоже строится на определённой матчасти, хотя и лучшие из них зачастую могут отказываться от каких-то сложных случаев с, например, теми же "биркинами".
но сервис чинить должен, а не "отличать подделки"; про "бизнес аутентификаторов" вообще впервые слышу — что, есть такой? именно по потребительским товарам, не по арт-объектам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 09:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
приятель, спекулянт часами/драгоценностями, который палит дорогие подделки дорогих часов на раз — но при этом не может объяснить, как, и указать отличия


эстет с врожденным чувством прекрасного, на уровне интуиции Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9599
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 11:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Если серьезно, то сервис на то и сервис, чтобы сидящие там СПЕЦИАЛИСТЫ могли бы определить сложные случаи. Бизнес же т.н. "аутентификаторов" тоже строится на определённой матчасти, хотя и лучшие из них зачастую могут отказываться от каких-то сложных случаев с, например, теми же "биркинами".
но сервис чинить должен, а не "отличать подделки"; про "бизнес аутентификаторов" вообще впервые слышу — что, есть такой? именно по потребительским товарам, не по арт-объектам?
Про "сервис должен чинить" - недавно в беседе с одним мастером известного сервиса прозвучало, что есть такой негласный modus operandi - если на репассаж/ремонт в официальный сервис поступает "сомнительный образец со сходством на грани смешения", то сервис его просто чинит, не задавая лишних вопросов. Чтобы, так сказать, не задеть чувства верующих)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вт 22 Мар 2022 г. 22:48:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 15:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представительства многих часовых марок и не только, оказывают услуги платной экспертизы с целью установления подлинности изделия. На выходе - сертификат подлинности и иногда (зависит от марки) восстановление документов. Вот только цена и сроки подобной процедуры вряд ли порадуют средневзвешенного любителя урвать жЫрный бренд за копейки. Подобные экспертизы производятся только в стране производителе, срок 3-4 месяца и цена стартует от 500 евро. В случае если установлена подлинность изделия так же может быть произведено профилактическое обслуживание, полировка и тд.
_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 23:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
про "бизнес аутентификаторов" вообще впервые слышу — что, есть такой? именно по потребительским товарам, не по арт-объектам?


https://www.the-village.ru/people/howtobe/306455-kak-vse-ustroeno-autentifikatory

(Через ВПН надо).

readytotalk писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Если серьезно, то сервис на то и сервис, чтобы сидящие там СПЕЦИАЛИСТЫ могли бы определить сложные случаи. Бизнес же т.н. "аутентификаторов" тоже строится на определённой матчасти, хотя и лучшие из них зачастую могут отказываться от каких-то сложных случаев с, например, теми же "биркинами".
но сервис чинить должен, а не "отличать подделки"; про "бизнес аутентификаторов" вообще впервые слышу — что, есть такой? именно по потребительским товарам, не по арт-объектам?
Про "сервис должен чинить" - недавно в беседе с одним мастером известного сервиса прозвучало, что есть такой негласный modus operandi - если на репассаж/ремонт в официальный сервис поступает "сомнительный образец со сходством на грани смешения", то сервис его просто чинит, не задавая лишних вопросов. Чтобы, так сказать, не задеть чувства верующих)


Алексей, Юра, да, понятно, что "сервис должен чинить". Smile Я ж не спорю.

Я о другом же, тут не совсем в терминах суть. Я к тому, что в лбом случае, какой бы супер-мега-пупер подделка не была, всегда должны (ну, или мы все как потребители по ту сторону прилавка верим хотя бы Smile ) быть те последние рубежи обороны (гл. инженер завода, аутентификатор, сотрудник СЦ, глава бутика с 50-летним опытом, проч.), на которых выявление и определение подделки по итогу будет осуществлено. Smile

Т.е. речь об уровне компетенций и насмотренности/ нащупанности. И неважно, как зовётся носитель тех самых знаний.

Потому что - и об этом собственно Юра писал выше - в самом утрированном случае, когда подделка под условную зажигалку Картье будет НАСТОЛЬКО качественной, что будет совпадать ВСЁ - внешний вид, кинестетические ощущения, функционал, издаваемые механикой звуки, типоразмеры всех отверстий; когда будет НАСТОЛЬКО качественной, что факт подделки не сможет определить НИКТО - ни сотрудник СЦ, ни инженер, ни дизайнер, ни родственник Картье Smile , никто вообще - тогда о чём будет речь? Smile Не будет предмета разговора.

Будут ОДИНАКОВЫЕ вещи, поддельность НЕ БУДЕТ НАМ ЯВЛЕНА. Smile

И тогда уже будут вопросы - а есть ли смысл делать ТАКИЕ подделки, потому что при учёте обозначенных мной выше условий - скорее всего, заведомо экономически эффективной такая модель производства не будет... как мне кажется...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 23:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Представительства многих часовых марок и не только, оказывают услуги платной экспертизы с целью установления подлинности изделия. На выходе - сертификат подлинности и иногда (зависит от марки) восстановление документов. Вот только цена и сроки подобной процедуры вряд ли порадуют средневзвешенного любителя урвать жЫрный бренд за копейки. Подобные экспертизы производятся только в стране производителе, срок 3-4 месяца и цена стартует от 500 евро. В случае если установлена подлинность изделия так же может быть произведено профилактическое обслуживание, полировка и тд.

Антон, я вам больше скажу, Монблан такое тоже делает. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9599
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2022 г. 01:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Представительства многих часовых марок и не только, оказывают услуги платной экспертизы с целью установления подлинности изделия. На выходе - сертификат подлинности и иногда (зависит от марки) восстановление документов. Вот только цена и сроки подобной процедуры вряд ли порадуют средневзвешенного любителя урвать жЫрный бренд за копейки. Подобные экспертизы производятся только в стране производителе, срок 3-4 месяца и цена стартует от 500 евро. В случае если установлена подлинность изделия так же может быть произведено профилактическое обслуживание, полировка и тд.
Как по мне, сам факт отправки чего бы то ни было на экспертизу подлинности говорит, что у отправляющего есть веские причины быть неуверенным в этой самой подлинности.
В концепции "фальшивые вещи для фальшивых людей" такая неуверенность - уже факап, капля воды, мутящая стакан абсента. Экспертиза оригинальности противоречит самой идее "нефальшивости", обнажая уязвимость морали двойных/тройных стандартов.
У солидного человека, покупающего дорогие вещи там, где их и положено покупать (а именно у оф.дилеров и никак иначе, это кстати относится и к б/у), не может возникнуть сомнений в оригинальности. Усомнился сам в себе - другие и подавно усомнятся.
PS кстати, во многих странах "реплики" вне закона, и при отрицательном заключении экспертизы контрафакт не возвращается незадачливому владельцу, а немедленно утилизируется. Так что очереди нет)...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2022 г. 15:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
про "бизнес аутентификаторов" вообще впервые слышу — что, есть такой? именно по потребительским товарам, не по арт-объектам?

https://www.the-village.ru/people/howtobe/306455-kak-vse-ustroeno-autentifikatory(Через ВПН надо).
Ага, прочёл — это особенная мафия аферистов, сродни искусствоведческой. Могут существовать только на почве разжиженых маркетингом потребительских мозгов.

Dolgorukii писал(а):
И тогда уже будут вопросы - а есть ли смысл делать ТАКИЕ подделки, потому что при учёте обозначенных мной выше условий - скорее всего, заведомо экономически эффективной такая модель производства не будет... как мне кажется...
Смысл — офигительный, потому что, как я писал тут неоднократно, при фальсификации уворовываются отнюдь не затраты на производство продукта — они в случае лакшери ничтожны по сравнению с ценой, а именно маркетинговые расходы продавца (бренды-продавцы лакшери оч редко сами производят, но это здесь всё равно) на создание мифа, легенды бренда, "разжижение покупательских мозгов"; тем обиднее канеш условному Луи Витону, когда приходят полуграмотные чучмеки и прям с контейнеров начинают парить точно такие же сумки — но по цене в десять или сто раз ниже… Или ближе к нашим — Hermes закупает/заказывает у Пилота ручки Каплесс, в чуть других трехгранных, и вовсе непрецизионных корпусах, и тупо парит их через свои бутики ровно в пять раз дороже… Их правда не встречал пока фейков, но они и не особо популярные. Но должны быть/появиться, ибо, как показал Мунман, и Пилот то нехилую маржу снимает с Каплессов, (если уж Мунману выгодно их продавать по их цене); надо им делать было сразу Hermes (причина, что не делают, может быть, что у них один хозяин :)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2022 г. 15:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
приятель, спекулянт часами/драгоценностями, который палит дорогие подделки дорогих часов на раз — но при этом не может объяснить, как, и указать отличия

эстет с врожденным чувством прекрасного, на уровне интуиции :D
Скорее, много практикующий спекулянт с развитыми рефлексами; так как дорогие часы и "прекрасное" могут рядом не лежать; дизайны оч многих часов достаточно спорные и неоднозначные, что не отражается на цене, или наоборот, наиболее уродливые часы имеют цену еще более зашкварную, чем "прекрасные" в традиционном понимании…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2022 г. 15:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
У солидного человека, покупающего дорогие вещи там, где их и положено покупать (а именно у оф.дилеров и никак иначе, это кстати относится и к б/у), не может возникнуть сомнений в оригинальности. Усомнился сам в себе - другие и подавно усомнятся.
PS кстати, во многих странах "реплики" вне закона, и при отрицательном заключении экспертизы контрафакт не возвращается незадачливому владельцу, а немедленно утилизируется. Так что очереди нет)...
ААА! какой драгоценный пассаж! Лёш, это прям всем лакшери-маркетологам елей на раны…
Им бы надо вам за донесение таких идей до покупательных масс приплачивать :))
А б/у теперь и официальные дилеры продают? Б/у ручки? или вы "вообще"? Я только про машины (а/м) вижу, что б/у официалы продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2022 г. 16:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
в самом утрированном случае, когда подделка под условную зажигалку Картье будет НАСТОЛЬКО качественной, что будет совпадать ВСЁ - внешний вид, кинестетические ощущения, функционал, издаваемые механикой звуки, типоразмеры всех отверстий; когда будет НАСТОЛЬКО качественной, что факт подделки не сможет определить НИКТО - ни сотрудник СЦ, ни инженер, ни дизайнер, ни родственник Картье :) , никто вообще - тогда о чём будет речь? :) Не будет предмета разговора. Будут ОДИНАКОВЫЕ вещи, поддельность НЕ БУДЕТ НАМ ЯВЛЕНА. :)
Юр, тут уточню, если позволишь : до последнего времени зажигалки Картье не подделывали, так как продукт, который делали для них LNI (бывшая Ла Националь из Женевы) был настолько крут и технически хитёр, что даже не пытались; увы, последнее время, вроде как, все старые линейки закрыли; новые производятся, видимо, в Китае или Японии, но технологически теперь — "ниачём"; с Данхилл и Дюпон примерно такая же беда; подделывали давно (примерно с конца восьмидесятых) из этой "большой Тройки" только Дюпон; и подделывали многие — с переменным успехом, но и с таким, как ты пишешь тоже; и там одна оставалась зацепка — неверные или кривые серийники… Сейчас видать концепция у хозяев поменялась, и вместо того, чтобы упирацца — делать эксклюзив, решили производить и продавать побольше — теперь же в Китае и других странах бывшего третьего мира завелись денежки, и рынки ждут… а там вовсе другие толпы голодных клиентов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2022 г. 18:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Представительства многих часовых марок и не только, оказывают услуги платной экспертизы с целью установления подлинности изделия. На выходе - сертификат подлинности и иногда (зависит от марки) восстановление документов. Вот только цена и сроки подобной процедуры вряд ли порадуют средневзвешенного любителя урвать жЫрный бренд за копейки. Подобные экспертизы производятся только в стране производителе, срок 3-4 месяца и цена стартует от 500 евро. В случае если установлена подлинность изделия так же может быть произведено профилактическое обслуживание, полировка и тд.
Как по мне, сам факт отправки чего бы то ни было на экспертизу подлинности говорит, что у отправляющего есть веские причины быть неуверенным в этой самой подлинности.
В концепции "фальшивые вещи для фальшивых людей" такая неуверенность - уже факап, капля воды, мутящая стакан абсента. Экспертиза оригинальности противоречит самой идее "нефальшивости", обнажая уязвимость морали двойных/тройных стандартов.
У солидного человека, покупающего дорогие вещи там, где их и положено покупать (а именно у оф.дилеров и никак иначе, это кстати относится и к б/у), не может возникнуть сомнений в оригинальности. Усомнился сам в себе - другие и подавно усомнятся.
PS кстати, во многих странах "реплики" вне закона, и при отрицательном заключении экспертизы контрафакт не возвращается незадачливому владельцу, а немедленно утилизируется. Так что очереди нет)...


Разве покупка это единственный легальный способ приобретения чего либо? Предмет который вызывает сомнения в своей аутентичности может быть подарен, например.

Невозможно, да и не нужно, быть спецом во всех сферах жизни.
И ничего зазорного или выбивающегося из вышеозвученной концепции в обращении к эксперту я не вижу. Мне приходилось и самому к подобным услугам прибегать. При этом не только относительно каких либо предметов, но и к экспертизе оказанных ранее мне на возмездной основе услуг. Тоже иногда крайне занимательные вещи «выплывают», Алексей.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9599
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2022 г. 18:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
У солидного человека, покупающего дорогие вещи там, где их и положено покупать (а именно у оф.дилеров и никак иначе, это кстати относится и к б/у), не может возникнуть сомнений в оригинальности. Усомнился сам в себе - другие и подавно усомнятся.
PS кстати, во многих странах "реплики" вне закона, и при отрицательном заключении экспертизы контрафакт не возвращается незадачливому владельцу, а немедленно утилизируется. Так что очереди нет)...
ААА! какой драгоценный пассаж! Лёш, это прям всем лакшери-маркетологам елей на раны…
Им бы надо вам за донесение таких идей до покупательных масс приплачивать Smile)
А б/у теперь и официальные дилеры продают? Б/у ручки? или вы "вообще"? Я только про машины (а/м) вижу, что б/у официалы продают.
Конечно, это и к ручкам относится, вот например https://www.thewritingdesk.co.uk/pens/used-pens/. А текст - это вольная трансляция довольно категоричного ответа сайта Rolex всем сомневающимся в аутентичности своих калибров.
Я в целом про то, что моральные максимы легко слетают с языка и приятны на слух, при ближайшем рассмотрении появляются неудобные детали)...

PS Прошу извинить, если неясно выразился. Разумеется, я не против компетентной, взвешенной и беспристрастной экспертизы.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 23 Мар 2022 г. 19:21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2022 г. 19:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А текст - это вольная трансляция ответа сайта Rolex всем сомневающимся в аутентичности своих калибров.

Это вы про какой текст, Лёша? Насколько вольная? Можете сослаться на оригинал?

readytotalk писал(а):
Я в целом про то, что моральные максимы легко слетают с языка и приятны на слух, при ближайшем рассмотрении появляются неудобные детали)...

А вот тут о чём именно речь? При ближайшем рассмотрении чего? Ваше высказывание тоже, так сказать, такого рода — допускает широчайшие трактовки :)) Насчет "неудобных деталей при ближайшем рассмотрении" — соглашусь, такое бывает, но это сродни "небо голубое"/"вода мокрая"…

А насчет "Райтинг деск" — сорян, я счел, что вы об официалах (собственно брендах) продающих б/у. От таких (как и от собственно брендов) мне ничего не надо — как говорили классики "у них три семейства с одной торговлишки кормятся", слишком много прихлебателей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9599
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2022 г. 19:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
А текст - это вольная трансляция ответа сайта Rolex всем сомневающимся в аутентичности своих калибров.
Это вы про какой текст, Лёша? Насколько вольная? Можете сослаться на оригинал?
https://www.rolex.com/watch-care-and-service/faq.html, How can I ensure the authenticity of a Rolex watch?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2022 г. 19:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил плакаты армейские : "Живи по уставу — завоюешь честь и славу!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2022 г. 22:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Как по мне, сам факт отправки чего бы то ни было на экспертизу подлинности говорит, что у отправляющего есть веские причины быть неуверенным в этой самой подлинности.
В концепции "фальшивые вещи для фальшивых людей" такая неуверенность - уже факап, капля воды, мутящая стакан абсента. Экспертиза оригинальности противоречит самой идее "нефальшивости", обнажая уязвимость морали двойных/тройных стандартов.
У солидного человека, покупающего дорогие вещи там, где их и положено покупать (а именно у оф.дилеров и никак иначе, это кстати относится и к б/у), не может возникнуть сомнений в оригинальности. Усомнился сам в себе - другие и подавно усомнятся.

Алексей, вы слишком безапелляционны. Smile

Во-первых – и Антон уже привёл такой пример – случаи могут быть разными. «Экспертизы всякие нужны, экспертизы всякие важны». Не буду тогда дальше приводить примеры или рассуждать.

Во-вторых – принципиально иной подход и идею могу с ходу нарисовать.
Предположим, есть ручка известной марки и редкой лимитированной модели/ серии/ выпуска. И «в среднем» (авито/ форум/ юла/ ебэй/ ФПН) на вторичке ручка стоит 100Х. При условии полного комплекта по документам и коробке. Человеку может повезти – и вот он где-то случайно нашёл такую ручку. Без доков и коробки. Но всего за 20Х. Купил. Ибо цена выгодна безотносительно всего.
Так вот, если предположить, что человек за условные 10Х сделает упомянутую «экспертизу» и получит по ней «бАмажку» - то его комплект станет стоить не сумму слагаемых (то есть 30Х), а, скажем, уже все 50-60Х.
Т.е. – будет налицо «синергия».

При этом я, кстати, совершенно искренне сейчас подразумеваю не какого-то торгаша-спекулянта, желающего наживы. А обычного нашего коллегу по интересу.

yuzer_zyu писал(а):
Смысл — офигительный, потому что, как я писал тут неоднократно, при фальсификации уворовываются отнюдь не затраты на производство продукта — они в случае лакшери ничтожны по сравнению с ценой, а именно маркетинговые расходы продавца (бренды-продавцы лакшери оч редко сами производят, но это здесь всё равно) на создание мифа, легенды бренда, "разжижение покупательских мозгов";

Я понимаю, что ты хочешь сказать. Отчасти, наверное, да.

Но у меня другое сомнение. И оно косвенно подтверждается твоим дальнейшим сообщением про знаменитую фабрику.
Кмк, как раз та самая «экономия на пиаре» НЕ будет перекрыта выгодой, потому что, будучи не крупной и серьёзной фабрикой в Швейцарии, а «мастерской дядюшки Си» - производитель подделки никогда не сможет добиться ни приемлемой себестоимости, ни налаженности процессов.
То есть, условно – если Картье тратит охулиард денег на пиар, но при этом за счёт эффекта масштаба, налаженности процессов и технологий непосредственно управленческая себестоимость 1 зажигалки удельная выходит в 100Х, то подделка китайская ТОГО КАЧЕСТВА, какое мы тут обсуждаем в теории, т.е. НЕОТЛИЧИМАЯ от своего оригинала будет стоить не 100 и даже не 500Х, а куда больше, потому что нет у маленькой китайской мастерской возможности «экономить на масштабе» и привносить эффекты от грамотных управленческих решений.

И тут уже не будет никакой речи о смысле в "экономии на затратах на пиар", потому что эта экономия не будет перекрыта теми производственными затратами, которые НУЖНО будет понести, т.к. подделку в любом случае нужно сделать физически. СУПЕР-МЕГА-КАЧЕСТВЕННУЮ, как мы обсуждаем.

Но, повторюсь, это моё мнение, предположение и видение ситуации. Потому что ситуация уж больно «с потолка» - всё же обычно подделки куда менее неотличимы.
yuzer_zyu писал(а):
Юр, тут уточню, если позволишь : до последнего времени зажигалки Картье не подделывали, так как продукт, который делали для них LNI (бывшая Ла Националь из Женевы) был настолько крут и технически хитёр, что даже не пытались;

Потроллю тут чуток))))
Ты же выше говоришь, какие могут быть подделки – неотличимые ВОВСЕ.
Отсюда встречный вопрос – откуда уверенность, что их не подделывали, когда ты мог (в теории) держать ту самую НЕОТЛИЧИМУЮ ГЕНИАЛЬНУЮ НЕВЕРОЯТНУЮ подделку и потому уверен, что гений LNI не превзойдён?))))))))))))))))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group