ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ручки Lamy
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ручки Lamy

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaulP
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009 г. 17:37:15    Заголовок сообщения: ручки Lamy Ответить с цитатой

http://www.lamyusa.com/fountainpens.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009 г. 19:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, простите, к чему?

Предложение вашей возможности заказать и привезти такие ручки через этот сайт или как-то ещё?

Или просто поделились сайтом о Лами?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009 г. 19:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересно. Если не узнаем ответ, удалю тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaulP
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009 г. 15:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал для себя новую марку ручек, извините если продублировал тему. Натолкнулся на них на сайте одного дизайнера, который использует такие ручки в повседневной работе.

http://davidseah.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009 г. 16:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, тогда понятно. SmileSmile

Да, марка оригинальная и довольно-таки известная, в принципе.

Скажите, а раз уж вы ею заинтересовались - у себя в Петербурге её нигде не встречали в продаже? Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaulP
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009 г. 16:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не встречал, но я не знаток магазинов. В городе все завалено паркерами и уотерманами. На сайте отправка по почте только по территории США. Может в России кто-то и продает их, но нужно очень сильно поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaulP
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009 г. 17:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном сайте Lamy нашел ссылку на магазин в Москве http://www.ebazaar.ru/
http://www.ebazaar.ru/catalog/special/602/11412.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009 г. 18:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в другой теме LAMY в СНГ была небольшая дискуссия на тему поиска Lamy в Москве.

А на сайте Ебазара среди ссылок на магазины розницы - Детский Мир, Крестовский, Москва и интернет-магазин ILUX - первый на реставрации в Москве давно, во втором Лами нету, в третьем и четвертом нет модели, интересовавшей меня, а к тем, что есть, в комплекте (и в продаже) нет конвертеров и картриджей даже.

Так что, к сожалению, рассчитывал, что вы знаете магазин с ширкоим выбором Лами хотя бы в Питере. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009 г. 18:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я какое-то время назад пытался найти их здесь. Безрезультатно.
_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009 г. 22:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас немного жалею, что летом не купил себе Сафари. Хотя еще Al-Star понравился. В последний день уже не успевал забежать в магазин, где бы продавались канцелярские товары, думал - в аэропорту в DutyFree найду. Не было.

Хотя Studio тоже приятная модель (у меня к ней есть и конвертор, и упаковка из 5 картриджей).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009 г. 00:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я сам, планируя купить себе Лами в Москве (не знал же, что не найду Sad ) думал и о модели аль-Стар - казалась тоже очень симпатичной, тем более, она явное продолжение безпроигрышной традиции Сафари.

Но, в Москве пощупал, что называется, и Аль-стар (роллер), и Сафари (шарик). Хоть и не перьевые обе модели смотрел, но, ЕСЛИ БЫ были перьевые варианты, я бы об Аль-старе дальше и не думал - по сравнению с Сафари он проигрывает, на мой взгляд, по многим параметрам.

Прежде всего, не очень понравилась идея с полупрозрачной грип-секцией.
Второе - оформление цветовое корпуса у Сафари хоть и может оказаться немного матовым и "блеклым", но у Аль-стара оно, наоборот, излишне вычурное, как мне показалось. На Сафари пластик корпуса выглядит более неубиваемо и долговечно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009 г. 01:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Второе - оформление цветовое корпуса у Сафари хоть и может оказаться немного матовым и "блеклым", но у Аль-стара оно, наоборот, излишне вычурное, как мне показалось. На Сафари пластик корпуса выглядит более неубиваемо и долговечно.

У Сафари доступно очень много разных цветов, включая яркие (желтый, розовый и т.п.), есть из чего выбрать.

Кстати, в одном магазине продавец показывал цвет чернил. Для этого он использовал Lamy Safari, с пером broad. Впечатлило. Особенно для широких, размашистых подписей.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009 г. 02:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
У Сафари доступно очень много разных цветов, включая яркие (желтый, розовый и т.п.), есть из чего выбрать.


Ну, я и не спорю, я о сравнительных говорил характеристиках - если брать, грубо говоря, "зеленый" Сафари и "зеленый" Аль-стара.

А насчет выбора цветов для сАфари - вы правы, безусловно, мне особенно симпатичны оранжевого цвета - кажется, это одна из последних находок.
А вообще, для меня перьевая Сафари ассоциируется, как это ни странно, с... жёлтым цветом корпуса. SmileSmile

Вот именно в желтом цвете данную модель вижу "классической". SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaulP
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009 г. 09:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже привлек "свежий" цвет корпуса Smile и добротный на вид пластик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 20:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, испытал удивление сегодня. Smile

Каюсь - не знал.
Оказывается, у LAMY есть несколько (как минимум 3) РАЗНЫХ типа конвертеров для своих перьевых ручек. Shocked

Итак:

1. Конвертер Z24.
Для моделей Safari, Joy, AL-Star.




2. Конвертер Z25.
Для моделей Accent, Persona Model 23.




3. Конвертер Z26.
Для моделей Logo, ST, Linea, CP1, ALU, Lady, Persona.




Конструктивные различия, в принципе, видны, но мне интересно, зачем же настолько дифференцировать свою линейку конвертеров для перьевых авторучек.

Тот что для Сафари и Аль-Старов, Z24, выглядит до обидного непрезентабельно по сравнению со свими собратьями (хотя, это я из-за качества фотографии грешу, наверное, на невиноватый конвертер Smile ).
Коллеги, у кого Сафари и Аль-Стары есть, что можете сказать о конвертерах Z24? Надежно "сидят" в ручке, прочные ли сами по себе?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 21:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое,
К моим Сафари и Ал-Старам прекрасно подошел конвертер Z25 от Лами Акцент. Сидит плотно, как и полагается.

Второе,
В обеих ручках нет никаких полупрозрачных окошек. А наличествует сквозная прорезь для контроля уровня чернил в конвертере/картридже.

Третье, категорически несогласен с мнением, что Ал-Стар проигрывает Сафари. При абсолютно одинаковой конструкции Сафари выглядит (и является) ученической ручкой, почти неубиваемой в шаловливых детских ручках, а яркие и нарядные цвета Ал-Стар позволяют не гнушаться этой ручки и дамам, и студентам и серьезным людям, таким как все мы на этом форуме Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 22:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z24 сидит вполне плотно (когда первый раз увидел, мне тоже показалось, что держаться он может плохо), не протекает, не прокручивается и, если приложить небольшое усилие, не качается.

А вот «крутилка» за счёт меньшей длины грани не такая удобная.

_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 23:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Первое,
К моим Сафари и Ал-Старам прекрасно подошел конвертер Z25 от Лами Акцент. Сидит плотно, как и полагается.


Так там же вроде на Z25 резьба на конвертере, я правильно понимаю?
У Сафари есть в фидере резьба, куда вкручивается Z25?


mkor писал(а):
Третье, категорически несогласен с мнением, что Ал-Стар проигрывает Сафари. При абсолютно одинаковой конструкции Сафари выглядит (и является) ученической ручкой, почти неубиваемой в шаловливых детских ручках, а яркие и нарядные цвета Ал-Стар позволяют не гнушаться этой ручки и дамам, и студентам и серьезным людям, таким как все мы на этом форуме Very Happy Very Happy Very Happy


По цветам и оформлению - может быть. И, даже скорее всего, именно так все обстоит, как вы и говорите; мне самому Аль-Старовское оформление очень нравится. Smile

Но, во-первых, лично я по субъективным причинам не очень "вдохновлен" полупрозрачной грип-секцией Аль-Старов (вообще не люблю всякие "дмеонстраторы", "скелетоны", прозрачные\полупрозрачные грипы и т.д.); и во-вторых - на форуме как-то проскальзывало, что само качество материалов корпуса у Аль-Старов нежнее и слабее, чем у Сафари.
Не зря, мол, Сафари такими неубиваемыми считаются, а Аль-Стары - более прихотливыми в обращении.

К тому же, дорогой mkor, вы ведь вроде совсем недавно писали о специальном пластике именно у Сафари, благодаря которому их корпуса такие прочные! Smile
Или у Аль-Старов в некоторых моделях такой же материал?
Плюс ко всему, вроде как алюминиевые Аль-Стары склонны к царапанию корпуса, что на них очень сильно видно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 23:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно алюминиевый Ал-Стар с высокотехнологичным цветным покрытием требует более бережного отношения чем Сафари! Но они и расчитаны на другую, более серьезную публику (смотри мой последний пост).

ПС. Прошу извинения по поводу грип-секции у Ал-Стар. Недосмотрел, спутал с отверстием в барреле для контроля уровня чернила. Действительно, грип-секция дымчато-полупрозрачная в Ал-Стар и пластиковая по цвету ручки - в Сафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 00:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про аудиторию Аль-Стара, отличную от Сафари, я понял. Smile

Но мне просто именно Сафари представляется истинной "легендой" от Лами Wink , хоть Аль-Стар конструктивно - то же самое, в другом оформлении просто.

Так а все же что насчет резьбы на Z25? Он-таки вкручивается в Сафари? На резьбу в фидере? Ведь вроде как тот Z24, что для Сафари, без какой-либо резьбы... Shocked

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 09:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Сафари нет резьбы, там просто пустое место (такой же ширины, как и сам конвертер), в которое эта резьба вполне попадает.
_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group