ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc Heritage Collection Rouge et Noir
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc Heritage Collection Rouge et Noir

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2019 г. 18:13:19    Заголовок сообщения: Montblanc Heritage Collection Rouge et Noir Ответить с цитатой

Коллеги, а у кого в собрании есть перьевая Montblanc Heritage Collection Rouge et Noir?

Я подержал ее в руках на пеншоу и что-то прямо понравилась. Теперь думаю ) Но не могу найти на форуме отзывов владельцев (кроме негативных о внешнем виде).

Интересует как у нее перо. Говорят что у Heritage очень мягкие перья - у всех?
Линия M у монблана это прям совсем сочно и жирно? Или для чего-то кроме подписей тоже пойдет?
Не могу найти достоверного подтверждения по системе заправки - там же поршень?
Кто Coral корпус в живую видел - он скорее рыжий или розовый?
У этой ручки тоже есть проблема с царапаньем грипа колпачком?

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniilll
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2019 г. 18:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Заправка — поршень. Перо плоское, правда мягкое, такая конструкция. Цвет рыжий, тыква, возможно немного морковь, но точно не розовый. Мое перо F пишет почти как М на стандартном пере МВ другой ручки, тем не менее, думаю, что М в этой серии вполне подойдет для письма, если это не конспект, мелкие заметки, а размеренное письмо без экономии пространства, но на свой вкус выбирал бы F, XF.
Если интересно, могу сделать пример письма или сфотографировать перо крупно. Про грип ничего не скажу, у меня пока нет царапин, но я и писал не очень много, 3–4 заправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2019 г. 19:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас именно рыжая ручка? Как вам цвет? Не устаете от него? Покажите, пожалуйста, образцы письма, ну и фото пера было бы, конечно, тоже интересно посмотреть.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2019 г. 20:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,
https://www.youtube.com/watch?v=iYLueZHRYpU
и
https://www.youtube.com/watch?v=Z8Lie-xdahk

два обзора и в обоих косяки с хардстартами и пропусками - я бы насторожился. Понятно что "умелый" пользователь сам все поправит, но ...

Конечно оригинальный Rouge et Noir был бы лучшим выбором, но денег это стоит немеряноSmile, а современный то … . Но если хочется то тут без вариантов хотелку нужно удовлетворятьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniilll
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 02:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет для ручек классический, не совсем parker big red, не совсем waterman cardinal, но из той же области палитры, мне не надоедает совсем. Если выбирать между этой и чёрной, у чёрной шапочка получается контрастная, это хорошо смотрится, но безглазая змея-клип явно проигрывает глазастой (или вы на пауков смотрите?). Есть ещё коричневая версия, на мой вкус, очень красивая, но там перо одноцветное, что более скучно. Привёл для сравнения их обычное перо М, оно даже тоньше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 08:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Александром, в бутике, точнее Александр, обратили внимание на то что резьба на грипе металлическая, а в колпаке пластиковая. Как у вас колпак не болтается, резьба не вырабатывается? А то пластик, простите, "драгоценная смола", все же мягче чем металл.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 09:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь похожей ручкой (черная F-ка со змейкой) с позапрошлого года. Колпачок все еще закручивается плотно, не болтается. Грип не поцарапан. Единственное слабое место -- декор у навершия колпачка. От падения даже с небольшой высоты на твердую поверхность (мраморный стол или стекло, например) может отвалиться эмблемка с навершия. Прихвачена не очень прочно. Еще обратил внимание, что центр тяжести колпачка сильно смещен к навершию, так что если есть привычка ставить колпачок на стол, а не класть, то есть все шансы его уронить, очень неустойчив в таком положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 10:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniilll писал(а):

Какая интересная конфигурация пера, оно почти плоское сверху (видимо от штампа), и напоминает Platinum 3776.

Лично меня в этой ручке впечатляет ее немалый вес при общей "стройности". И она красивая, ничего не скажешь. Темно-рыжий цвет очень интересен, с Паркеровской "морковкой" общего не имеет. Этот оттенок называется тициановый.


Перо - типичный современный Монблан, без кастома неинтересен.

Опыт письма такой ручкой есть у Александра Letyanin, можете написать в ЛС, думаю, он любезно поделится

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вт 08 Окт 2019 г. 10:26:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 10:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а как у вас ручки пишут? Есть проблема с пропусками, как на видео выше?
Да, линия у Фки щедрая, на вторичке пока только М встречалась, задумался крепко.
Про глазастый клип - не заметил, спасибо, меня двухцветное перо подкупило.

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 10:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Коллеги, а как у вас ручки пишут? Есть проблема с пропусками, как на видео выше?

Не замечал такого ни разу. Разве что перо может начать подсыхать, когда в ручке уже закончились чернила, но есть еще немного в фидере, вот тогда возможен "тяжелый старт", но, опять же, не пропуски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 11:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держал в руках такую в бутике. За душу не взяла. Но я избыточно разборчив и моё мнение никого не должно отпугивать. А цвет хорош. Тициан-не тициан,а морковка точно!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daniilll
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 16:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал, что перо типичное. Насколько понимаю, сейчас у них есть 4 пера, не считая разных размеров, которые, конечно, тоже влияют на характер письма: стандартное, гнутый гвоздь, как на космической серии, теперь флекс и вот это плоское, которое только на змеях и пауках пока. От стандартных оно отличается по ощущениям достаточно сильно. У меня проблем нет ни с пропусками, ни с чем еще, но это не гарантирует, что у вас не будет, пропуски это все-таки штучный брак, он у всех случается. В любом случае, на этот счет сильно переживать не стоит, сдадите, они поправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2019 г. 23:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, так великолепнее всего они в сатинированном металле)))



И змейка потрясная по всему корпусу ручки же.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2019 г. 08:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласен, но это пока не хотелка, а мечталка )
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniilll
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2019 г. 12:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы чёрную матовую версию видели? Вот она по-моему самая-самая. Металлическая меня смущает почти агрессивной ювелирностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2019 г. 13:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю металлические ручки просто, меня не смущает. Матовая на фото меня не впечатлила. В живую видел только черный глянец.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2019 г. 14:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniilll писал(а):
......Металлическая меня смущает почти агрессивной ювелирностью.

Великолепно сказано! Никак не мог выразится, что ж мне в ней не нравится, а тут прям в яблочко!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2019 г. 23:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Daniilll писал(а):
......Металлическая меня смущает почти агрессивной ювелирностью.

Великолепно сказано! Никак не мог выразится, что ж мне в ней не нравится, а тут прям в яблочко!


А мне вот наоборот, именно этим эта версия и симпатична)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2019 г. 16:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой серии перо интересной формы, и розовое золото только снаружи, в основе перо желтое (видно на хвостовике). И изнутри - поперечная шлифовка. А шарик - классической формы.


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2019 г. 13:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка приехала, в моем случае перо M пишет довольно тонко.



Ощущения от ручки положительные. Лаконичный дизайн. Ручка довольно тонкая, в месте хвата примерно 10мм. Приятно тяжелая, "собранная". Вообще вес ручки довольно удивительно большой для размеров. Баланс без колпачка примерно по середине.
Колпачок неожиданно легкий по сравнению с самой ручкой. Змейка, разумеется, смещает баланс его сильно к верху. Сама змейка выглядит здорово, но как клип использовать ее не очень хочется. Конструкция "накрученного" клипа дает довольно сильный боковой ход, клип кажется несколько хрупким. На обратный торец колпачок надевается плохо, с учетом историй про хрупкость колпачка можно сказать, что так использовать ручку не стоит. Натыкался на обсуждение царапин от колпачка у Heritage - но на этой модели их просто не может быть, колпачок закрывает только металлический грип, оканчивается аккурат в месте перехода на пластик. Ход резьбы 1 3/4 оборота.



Пишет ручка действительно очень мягко. Стартует хорошо, никаких пропусков при письме из тех, что были на видео - не обнаружены. Подача средняя, скольжение пера очень хорошее. Склонности к флексу нет совсем. Обратной стороной пишет, тонко, но царапуче.

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2019 г. 20:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Сама змейка выглядит здорово, но как клип использовать ее не очень хочется. Конструкция "накрученного" клипа дает довольно сильный боковой ход, клип кажется несколько хрупким.

Поздравляю, очень красивый МБ!

Удивился про клип - он, я правильно понял, проворачивается по оси колпачка?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2019 г. 20:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Ручка приехала, в моем случае перо M пишет довольно тонко.



Ощущения от ручки положительные. Лаконичный дизайн. Ручка довольно тонкая, в месте хвата примерно 10мм. Приятно тяжелая, "собранная". Вообще вес ручки довольно удивительно большой для размеров. Баланс без колпачка примерно по середине.
Колпачок неожиданно легкий по сравнению с самой ручкой. Змейка, разумеется, смещает баланс его сильно к верху. Сама змейка выглядит здорово, но как клип использовать ее не очень хочется. Конструкция "накрученного" клипа дает довольно сильный боковой ход, клип кажется несколько хрупким. На обратный торец колпачок надевается плохо, с учетом историй про хрупкость колпачка можно сказать, что так использовать ручку не стоит. Натыкался на обсуждение царапин от колпачка у Heritage - но на этой модели их просто не может быть, колпачок закрывает только металлический грип, оканчивается аккурат в месте перехода на пластик. Ход резьбы 1 3/4 оборота.



Пишет ручка действительно очень мягко. Стартует хорошо, никаких пропусков при письме из тех, что были на видео - не обнаружены. Подача средняя, скольжение пера очень хорошее. Склонности к флексу нет совсем. Обратной стороной пишет, тонко, но царапуче.

Поздравляю!
Мне в этой ручке все нравится, кроме эмблемы. Здесь она как-то дёшево, что ли, выглядит.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2019 г. 21:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Артур Дент писал(а):
Сама змейка выглядит здорово, но как клип использовать ее не очень хочется. Конструкция "накрученного" клипа дает довольно сильный боковой ход, клип кажется несколько хрупким.

Поздравляю, очень красивый МБ!

Удивился про клип - он, я правильно понял, проворачивается по оси колпачка?..


Нет, он не проворачивается, на это и намека нет. Просто он этакой пружинкой сделан, за счет чего голова змеи имеет ход в горизонтальной плоскости.

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2019 г. 21:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):

Поздравляю!
Мне в этой ручке все нравится, кроме эмблемы. Здесь она как-то дёшево, что ли, выглядит.


Спасибо! Мне тоже в черной версии этот элемент сильно больше нравится, но вообще довольно аутентично выглядит, у древних монбланов тоже очень все просто с декором.

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2019 г. 21:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Артур Дент писал(а):
Сама змейка выглядит здорово, но как клип использовать ее не очень хочется. Конструкция "накрученного" клипа дает довольно сильный боковой ход, клип кажется несколько хрупким.

Поздравляю, очень красивый МБ!

Удивился про клип - он, я правильно понял, проворачивается по оси колпачка?..


Нет, он не проворачивается, на это и намека нет. Просто он этакой пружинкой сделан, за счет чего голова змеи имеет ход в горизонтальной плоскости.

А, уловил.

Ну да, требует такая змейка в клипе некоего изящества и обходительности при обращении, тут не поспоришь. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group