ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Винтажные перья
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Винтажные перья

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2019 г. 16:24:01    Заголовок сообщения: Винтажные перья Ответить с цитатой

Продам немного перьев из своей коллекции.

1.Baignol & Farjon Henry Superieure 730 EF и 2730 EF

Про эти перья есть рассказ в теме Baignol & Farjon http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=19368

Перья имеют одинаковую форму, но отличаются -)) Отличается цвет металла, перья 730 имеют дополнительную шлифовку носика пера.


Перья EF, дают тонкую волосяную линию и красивую широкую линию. Флекс контролируемый.


!Перья и из коробки 2730 и из коробки 730 имеют на самом пере маркировку 730.


Каллиграфия АНW:



Цена: 730 EF - 105 руб за шт, 2730 EF - 95 руб за шт, при покупке от 3 шт - скидки. Коробка в комплект поставки не входит.


2.TRIONFO № 900, COMPETIDORA № 720 EF

Про TRIONFO № 900, COMPETIDORA № 720 EF и другие перья с «воротничком" рассказывала тут: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=19657


Эти перья по форме заметно отличается от перьев привычного классического вида. Сама поверхность пера широкая и довольно плоская, а кончик пера очень тонкий. И возле хвостовика есть элементы, напоминающие пышный испанский воротник XVI века.
Перья COMPETIDORA № 720 имеют на коробке маркировку EF, но и перо TRIONFO № 900 такое же острое.


TRIONFO № 900:



COMPETIDORA № 720:



Цена 105 руб за шт, при покупке от 3 шт - скидки. Коробка в комплект поставки не входит.


3.Belgica 25299



На самих перьях - красивое изображение воздушного шара и маркировка:
PLUME BALLON
EXTRA FINE
047

Номер 047 отсылает нас, видимо, к первоисточнику этих перьев – перья 047 EF марки JOHN MITCHELL BIRMINGHAM ENGLAND имеют такую же форму и на них тоже изображен воздушный шар.



Перо дает достаточно тонкую волосяную линию (маркировка EF). Возможно, не супертонкую. Имеет хороший контролируемый флекс.



Цена 105 руб за шт, при покупке от 3 шт - скидки. Коробка в комплект поставки не входит.



4. Brause Feder 230 EF

И еще перья с воздушным шаром. Замечательной марки Brause.






На пере маркировка:
ETAT BELGE
230 EF
BELGISCHE STAAT






Цена 105 руб за шт, при покупке от 3 шт - скидки. Коробка в комплект поставки не входит.


5. EVA EXTRA 324

Перья необычной формы. Писать такими, по крайней мере, интересно -))








Обращаю внимание, что вырубка отверстий у этих перьев не очень симметричная (у всех которые мне попадались "живьем" и в интернете)


Цена 75 руб за шт, при покупке от 3 шт - скидки. Коробка в комплект поставки не входит.


6. BAIGNOL & FARJON 3298

Перо красивой формы и красивых линий.




Красивый цветок, который нарисован на коробке, на пере тоже есть, но на пере его видит только моя фототехника, а я, сколько не пыталась его разглядеть, толком цветка не увидела -)) Но благодаря фотографии я знаю, что этот красивый цветок на этом красивом пере есть -))





Цена 105 руб за шт, при покупке от 3 шт - скидки. Коробка в комплект поставки не входит.


7. Brause 500 4125

Широкое перо в комплекте с двумя съемными накопителями.








Само перо широкое, представляет интерес для леттеринга. Но и для любителей острого письма данное перо представляет интерес, поскольку комплектуется двумя (!) накопителями, которые можно применять и с острыми перьями. Накопители можно использовать по отдельности.


На самом пере нарисован красивый Петушок.



Цена 250 руб за перо с двумя накопителями. Коробка в комплект поставки не входит.



8. Gilbert Blantyre-Poure 552










Цена 115 руб за шт, при покупке от 3 шт - скидки. Коробка в комплект поставки не входит.



9. Gilbert & Blanzy-Poure 135

Перья позволяют получать тонкую волосяную линию, имеют контролируемый флекс.









Цена 115 руб за шт, при покупке от 3 шт - скидки. Коробка в комплект поставки не входит.



Тема будет дополняться.

Перья находятся в Екатеринбурге. Доставка за счет покупателя.
Инстаграм @pens_nibs_plumes Можно писать и там.
https://www.instagram.com/pens_nibs_plumes/?hl=ru

_________________
Инстаграм @pens_nibs_plumes


Последний раз редактировалось: OksZhu (Ср 25 Сен 2019 г. 00:06:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 00:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление дополнено:

2.TRIONFO № 900, COMPETIDORA № 720 EF
3.Belgica 25299
4.Brause Feder 230 EF
5. EVA EXTRA 324
6. BAIGNOL & FARJON 3298
7. Brause 500 4125
8. Gilbert Blantyre-Poure 552

_________________
Инстаграм @pens_nibs_plumes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 01:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие интересные перья! И недорого.
Ещё один неизведанный пласт нашего увлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 08:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья интересные . Но , вот выставление на продажу перьев , так сказать " кусками " , мне кажется не очень привлекательно и медленно . Видать , это такая задумка продавца . Покупать перья по 3 - 4 шт. да ещё плюс расходы на почту . Это выглядит как - то слишком . А ждать , когда выложат все перья на продажу , тоже слишком , потому что ранее выставленные перья уйдут к другому покупателю . Или можно резервировать как - то , пока не выставятся все перья на продажу ? Ну как - то так . С наилучшими .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 10:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Но , вот выставление на продажу перьев , так сказать " кусками " , мне кажется не очень привлекательно и медленно . Видать , это такая задумка продавца.

Вы наверное не представляете, сколько времени занимает подготовка "правильной" продажи - с фотографиями и описанием.
Оксана, к Вам пожелание - добавить образцы письма, если не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 12:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Видать , это такая задумка продавца

Алексей, да, это такая "задумка" - просто быстрее не получается -)) И заранее всё подготовить невозможно, поскольку процесс немного творческий -))

Алексей18 писал(а):
Или можно резервировать как - то , пока не выставятся все перья на продажу ?

Если заинтересовало небольшое количество - пишете, зарезервируем.
Другое дело, что _наверняка_ сказать когда и какие еще перья буду выставлять на продажу я не могу. Почему? именно потому что процесс немного творческий -)) у меня еще и неразобранная часть коллекции есть! Поэтому "пока не выставятся все перья на продажу" - это неопределенное понятие.

_________________
Инстаграм @pens_nibs_plumes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 13:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Оксана, к Вам пожелание - добавить образцы письма, если не трудно.

Владимир, да, поняла.
Образцы письма для меня всегда проблема - комплексую -)) я и так "начинающий каллиграф", так еще и в этом году практики_практически не было(( а это сразу заметно.
Пробовала в теме про сравнение 730 и 2730 сделать "технические" почеркушки, чтобы можно было хотя бы возможную ширину линии оценить и флекс - тоже не понравилось. Этими перьями можно невероятно красивые тексты писать и чудесные картины рисовать, а у меня на образце неказистые палочки(( Обидно -))
Но я пожелание поняла, буду думать-придумывать.

_________________
Инстаграм @pens_nibs_plumes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 13:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baignol & Farjon Henry Superieure 730 EF и 2730 EF дополнила небольшим техническим образцом письма.
_________________
Инстаграм @pens_nibs_plumes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 14:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):
Пробовала в теме про сравнение 730 и 2730 сделать "технические" почеркушки, чтобы можно было хотя бы возможную ширину линии оценить и флекс - тоже не понравилось. Этими перьями можно невероятно красивые тексты писать и чудесные картины рисовать, а у меня на образце неказистые палочки(( Обидно -))
Но я пожелание поняла, буду думать-придумывать.

Если возможно, то просто буквы алфавита написать от руки. Интересна способность к флексу при естественном изменении давления на перо при письме.
У Baignol & Farjon Henry Superieure 730 EF и 2730 EF характерный изгиб действует как тушенакопитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 15:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Если возможно, то просто буквы алфавита написать от руки. Интересна способность к флексу при естественном изменении давления на перо при письме.

Я подумаю об этом, но точно быстро не получится.
Дело еще в том, что одна ситуация, если мы прикладываем образец письма в обзоре, и другое дело в продающей теме. Может получиться в некоторой степени введение в заблуждение покупателей -)) Поясню. Манера письма - это очень индивидуально. Поэтому сделать вывод о степени флекса да еще и при "естественном изменении давления"... Для одного довольно сильное давление - естественно, другой не захочет ни малейшего усилия приложить и получить флекс -))

Что еще надо учитывать. Практически все винтажные перья для острого письма предусматривают флекс, были сделаны с таким учетом. Я стараюсь писать и/или показывать на фотографии объективные показатели - тонкость носика пера (это важно для возможной ширины волосяной линии) и пишу про "контролируемый флекс" - если получение флекса требует нажатия и усилий. Впрочем, полный "неконтролируемый" флекс рекомендуют использовать больше профессиональным каллиграфам, с ним работать труднее. Такие перья встречаются реже.
Все выложенные на сегодня перья (кроме плакатного) относятся к перьям с так называемым контролируемым флексом. Дают возможность получения достаточно толстой линии. Заметно лучше, чем у современных перьев.
В общем, постараюсь на следующей неделе еще подумать про образцы письма -))


Donut писал(а):
У Baignol & Farjon Henry Superieure 730 EF и 2730 EF характерный изгиб действует как тушенакопитель?

Да, конечно. Но, говоря строго, конструкция любого пера предусматривает возможность удерживать на себе тушь.

_________________
Инстаграм @pens_nibs_plumes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 16:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Перья интересные . Но , вот выставление на продажу перьев , так сказать " кусками " , мне кажется не очень привлекательно и медленно . Видать , это такая задумка продавца . Покупать перья по 3 - 4 шт. да ещё плюс расходы на почту . Это выглядит как - то слишком . А ждать , когда выложат все перья на продажу , тоже слишком , потому что ранее выставленные перья уйдут к другому покупателю . Или можно резервировать как - то , пока не выставятся все перья на продажу ? Ну как - то так . С наилучшими .


Для того чтобы начать того что в теме вполне достаточно, не нужно ждать весь "арсенал". Более того скажу что практикующие каллиграфы покупают сразу упаковками. Почему? Да потому что перья быстро изнашиваются, особенно те что EF, особенно если писать на картоне или крафте. Как начинающему, можно сразу брать по 10куSmile.

зы: Ну и да, примеров явно не хватает или как минмум описаний характеристик от "одного взгляда".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019 г. 17:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей , я не собираюсь тут оффтопить . Но скажу так , Браузеров для каллиграфии набрал столько , что и внукам хватит . Оксана , прошу прощения . Уже присмотрел себе пёрышки Baignol i EVA EXTRA .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2019 г. 17:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):

Дело еще в том, что одна ситуация, если мы прикладываем образец письма в обзоре, и другое дело в продающей теме. Может получиться в некоторой степени введение в заблуждение покупателей -)) Поясню. Манера письма - это очень индивидуально. Поэтому сделать вывод о степени флекса да еще и при "естественном изменении давления"... Для одного довольно сильное давление - естественно, другой не захочет ни малейшего усилия приложить и получить флекс -))

Что еще надо учитывать. Практически все винтажные перья для острого письма предусматривают флекс, были сделаны с таким учетом. Я стараюсь писать и/или показывать на фотографии объективные показатели - тонкость носика пера (это важно для возможной ширины волосяной линии) и пишу про "контролируемый флекс" - если получение флекса требует нажатия и усилий. Впрочем, полный "неконтролируемый" флекс рекомендуют использовать больше профессиональным каллиграфам, с ним работать труднее. Такие перья встречаются реже.
Все выложенные на сегодня перья (кроме плакатного) относятся к перьям с так называемым контролируемым флексом. Дают возможность получения достаточно толстой линии. Заметно лучше, чем у современных перьев.
В общем, постараюсь на следующей неделе еще подумать про образцы


В описании перьев обычно полагаются не на «контролируемый Флекс»
, а на мягкость-жесткость пера (жесткие без флекса, полужесткие, мягкие, экстрамягкие или тоже самое без флекса, средний Флекс, Флекс, экстрафлекс). Контролируемость флекса - это навык, который есть у каллиграфов и никак не связан с самим пером.Начинающим и особенно детям рекомендуют полужесткие перья, так как первоначально имеется тенденция слишком нажимать. Классика жанра для начинающих -советское перо звездочка . Экстрамягкие перья имеют как правило имеют и тонкие усики, а значит легко цепляют бумагу, поэтому предполагают высокий уровень владения пером. Важный показатель так же длина пера - тут кому что удобно и у кого какой держатель, металл - стальные легко ржавеют. Про тушедержатель. Я ,конечно, встречала людей пишущих с тушедержателем, но сама никогда им не пользуюсь для острых перьев, да и исторические примеры говорят, что тушедержатели не использовались, хотя сделать их в общем-то не сложно. Про «каллиграфы покупают коробками» - только те Перья, которые знают)), на пробу достаточно 2-3 шт. К сожалению, внешний «объективный» вид мало о чем говорит. Идентичные по внешнему виду Перья могут очень сильно отличаться по характеристикам. Именно поэтому любое перо не узнаешь пока не попробуешь. Бывает, что Перья одного производителя, за одинаковым номером, но разных годов будут сильно отличаться по свойствам. Да и сколько людей, столько и мнений в отношении перьев никто не отменял))Так что никуда не деться, надо пробовать и только самому. Что касается образца, то он в идеале показывает возможности пера, а не того, кто будет им писать после приобретения. Хотела вставить свой образец 2730 ого пера, но что-то так и не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2019 г. 21:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
Про «каллиграфы покупают коробками» - только те Перья, которые знают)), на пробу достаточно 2-3 шт.


Спасибо Александра, да это и имел ввидуSmile.
Спасибо что заходите!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019 г. 01:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
В описании перьев обычно полагаются не на «контролируемый Флекс», а на мягкость-жесткость пера (жесткие без флекса, полужесткие, мягкие, экстрамягкие или тоже самое без флекса, средний Флекс, Флекс, экстрафлекс). Контролируемость флекса - это навык, который есть у каллиграфов и никак не связан с самим пером.Начинающим и особенно детям рекомендуют полужесткие перья, так как первоначально имеется тенденция слишком нажимать.

Такое описание скорее будут применять каллиграфы, чем продавцы перьев -)) Понятие "перо имеет контролируемый флекс" я, конечно, не сама придумала. Это описание можно часто встретить у солидных продавцов -)) Конечно, тут имеется в виду "контролируемость" не как навык, а как свойства пера. Перо не совсем мягкое, так скажем (хотя степень этой самой "немягкости" может существенно отличаться), поэтому процессы будут под контролем -)) Да, это те перья, которые подходят для непрофессионалов. Можно сказать, что это средний флекс, или полужесткое перо (или может быть полумягкое, что немного другое), но я все-таки предпочту придерживаться более общего "торгового" определения свойств пера. Ближе всего, думаю, понятие "средний флекс".

AHW писал(а):
Классика жанра для начинающих -советское перо звездочка .
Дополню - звездочку я бы тоже посоветовала поискать по возможности более ранних годов выпуска. 1960-х, например.

AHW писал(а):
Экстрамягкие перья имеют как правило имеют и тонкие усики, а значит легко цепляют бумагу, поэтому предполагают высокий уровень владения пером.

Да-да. И даже просто мягкие я бы отнесла скорее к перьям для профессионалов.

AHW писал(а):
Про тушедержатель. Я ,конечно, встречала людей пишущих с тушедержателем, но сама никогда им не пользуюсь для острых перьев, да и исторические примеры говорят, что тушедержатели не использовались, хотя сделать их в общем-то не сложно.

Да, я тоже знаю, что профессионалы редко пишут острым пером с использованием тушедержателя. И то верно - профессионалы в совершенстве владеют навыком соединения линий и одним соединением больше, одним меньше.... -)) Но также знаю, что многие начинающие проходят через этап, когда тушедержатель становится почти фетишем -)) И результаты хороший тушедержатель дает удивительные - кажется можно писать и писать -)) В общем, иногда хороший тушедержатель себя оправдывает.

AHW писал(а):
Идентичные по внешнему виду Перья могут очень сильно отличаться по характеристикам. Именно поэтому любое перо не узнаешь пока не попробуешь. Бывает, что Перья одного производителя, за одинаковым номером, но разных годов будут сильно отличаться по свойствам.
Ох, как верно.... Да еще и при покупке полную информацию про перья не часто встретишь. Могу сказать, что всегда стараюсь покупать по возможности как можно более старые перья. Или хотя бы по косвенным признакам (дизайн коробок) определять, что это перья "с историей". Даже перья "звездочка" отличаются! Если они 1960-х годов, например -))

AHW писал(а):
Да и сколько людей, столько и мнений в отношении перьев никто не отменял))Так что никуда не деться, надо пробовать и только самому.

именно по этой причине получается "лучшее враг хорошего". Продавцы перьев практически никогда не выкладывают такие подробные фотографии, как решила сделать я -)) считается вполне достаточно привести название пера (иногда даже неполное или без указания копирования - производства другой фирмой) и крохотную контурную фотографию. И в этом возможно есть свой смысл - чтобы покупатель тоже дал себе труд посмотреть информацию про такие перья и проявил по крайней мере интерес (а лучше азарт). Потому что бывают удивительные сюрпризы -)) А когда тебе всё расписали и сообщили.... И все равно после этого наступает этап "сколько людей столько мнений".

AHW писал(а):
Что касается образца, то он в идеале показывает возможности пера, а не того, кто будет им писать после приобретения. Хотела вставить свой образец 2730 ого пера, но что-то так и не получилось.

А вот тут не соглашусь! Просто уверена что наши с Вами образцы письма пером 2730 будет отличаться до неузнаваемости -)) до неузнаваемости пера

_________________
Инстаграм @pens_nibs_plumes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019 г. 01:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Уже присмотрел себе пёрышки Baignol i EVA EXTRA .

Алексей, Вы не спешите. Посмотрите-повыбирайте еще и тогда напишите каких и сколько надо -))

_________________
Инстаграм @pens_nibs_plumes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019 г. 06:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана , я не спешу . Буду в Москве на выставке . Там ещё что нибудь присмотрю . А перья мне нужны для моей коллекции . Конечно , я ими попользуюсь , чтобы почувствовать их и чтоб потом можно что - то о них сказать . Ну как - то так . С уважением .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2019 г. 11:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):


AHW писал(а):
Что касается образца, то он в идеале показывает возможности пера, а не того, кто будет им писать после приобретения. Хотела вставить свой образец 2730 ого пера, но что-то так и не получилось.

А вот тут не соглашусь! Просто уверена что наши с Вами образцы письма пером 2730 будет отличаться до неузнаваемости -)) до неузнаваемости пера


Не знаю с чем Вы не согласны)) на мой взгляд образец должен показывать возможности самого пера - тонкость пера и его флексовость. Конечно Ваше и мое письмо будет отличаться, но это не относится уже к характеристикам пера. И кроме рук письмо пером ещё очень зависит от бумаги и чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2019 г. 21:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял я Еву . На выставке . Просто F - ка . Но приятна . А ещё и свои пёрышки Бирмингеновские подарил . Подарил Андрею , который , увы , на форуме не состоит . Ну , а наш Юра , отказался , сказав , что перьями не пишет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 12:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья для продажи еще остались.
Также возможен обмен.

_________________
Инстаграм @pens_nibs_plumes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
List
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 241
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 г. 01:45:26    Заголовок сообщения: Винтажные перья Ответить с цитатой

Купил у Оксаны по одному экземпляру каждого пера из тех, что представлены наверху, плюс она ещё предложила три вида, из последних поступлений.
Не скажу, что мне приходится часто пользоваться ручкой-макалкой, но иногда такая потребность вдруг возникает.
Например, написать что-нибудь тушью, которую не заправишь в авторучку. Или поставить авторское клеймо на какой-то предмет... Да мало ли, в общем!.. Smile
И вот, пробуя все эти перья, я получил немалое наслаждение.
Во-первых, естественно, эстетическое — результат не равен письму авторучкой.
Но и не только — есть что-то сладостное в самом процессе: макании в чернильницу и последующем неспешном лёгком касании поверхности листа (ну, вы знаете — List))).
Короче, давно забытые ощущения от школьного урока чистописания.
(Да простят меня присутствующие каллиграфы — для них все мои впечатления просто банальны!)
В общем, если кто-то сомневается, очень рекомендую. Перья у Оксаны — настоящий винтаж. И цены очень гуманные Exclamation
А человек она удивительно внимательный и влюблённый в буковки... Smile
С ней стоило познакомиться хотя бы ради того, чтобы получить посылочку с перьями, подписанными её рукою.

_________________
Да у меня руки по локоть в чернилах! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 г. 10:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за такие теплые слова! Мне очень приятно.
Рада, что перья Вам понравились. Действительно - и чернильница, и перья, и тушь - это немного волшебство. А иногда даже много_волшебство Very Happy

_________________
Инстаграм @pens_nibs_plumes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group