ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Frontier с черным пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Frontier с черным пером

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009 г. 03:52:45    Заголовок сообщения: Frontier с черным пером Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам - на днях встретил в магазине сабж, причем с пером "Х". Причем из 5 магазинов только в одном в двух экземплярях. Поставщик утверждает, что в Новосибирск перья "Х" не поставляются в принципе. И вот я весь думаю, что это может быть - не кустарные ли изделия наших азиатстких друзей, почему черныое перо?

Может кто в курсе хотя-бы по цвету пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009 г. 04:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что прямо чёрное? Или скорее темно-серое? Серое мне встречалось, вроде, не поддельное было, писала ручка хорошо, но перо было F. Было это года три назад, тогда продавались и другие Фронтьеры с цветными перьями.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009 г. 05:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо скорее темно-серое.
Может действительно из старых залежей и есть смысл поинтересоваться в плане приобретения. А то жалко Вотерманом рабочие журналы заполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009 г. 08:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего так и есть.

ЗЫ: PaRus, если не секрет, что не так с заполением рабочих журналов Вотерманом?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009 г. 08:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет. Во-вторых жалко. А во-первых Вотерман, как и Сонет с глянцевым грипом и через некоторое время пальцы начинают скользить. В этом смысле Фронтьер, думаю, практичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009 г. 13:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
В этом смысле Фронтьер, думаю, практичнее.


Фронтиер действительно удобнее для длительного письма, грип сидит в руке как влитой. Но вот тонкостью письма Фронтиер не отличается.

П.С. Если все таки созреете на приобретение Фронтиера с серым пером - не сочтите за труд выложить фото пера, уж очень интересно.

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009 г. 14:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, какой у Вас Вотерман, но Соннет имеет вогнутый грипп и хорошо фиксирует пальцы. У фронтьера грипп конический больше предрасположенный к сползанию пальцев. Покрытие со временим может облезть... Но если Вам так удобнее, то почему бы и нет? Smile . Возможно у меня не так сильно потеют руки, но мне с гладкими гриппами вполне удобно, особенно если они приличного диаметра вогнутые.

Сам я давно уже перестал ручки жалеть до такой степени, чтобы ими не пользоваться, скорее наоборот: чем больше нравится, тем больше пользуюсь. Ручка - инструмент (по крайней мере я покупаю только такие) и должна работать, только в работе постигается вся её прелесть и только так её, прелесть, можно вкусить. Вообщем писать, писать и ещё раз писать ! Very Happy Мы и так мало пишем. А иначе получается, как рассуждение о коллекционном вине, которое лежит в погребе нераспечатанное. Прекрасно, конечно, но не всестронне, так сказать. Я не коллекционер и предпочитаю пробовать (писать т.е. Cool ) и получать при этом положительные эмоции - лучшее, что можно купить за деньги в этом мире.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009 г. 14:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferfella, а мне так удобнее моим Омасом писать, по сравнению с Фронтьером или одним из недавних приобретений, сделанных тут на форуме - Висконти Опера (сначала думал, что неудобно будет но оказалось что ошибался - отлично сидит в руке и напряжение при письме минимальное, хотя по ряду других показателей для меня и не идеал, оставлю, нравится, тем более что у меня нет других Висконти, но появилось желание к ним присмотреться Smile ). Вообще это очень индивидуально. У меня, например, весьма сильно устает рука при длительном письме тонкими (я про грипп) ручками, а с толстыми мне комфортно, т.к. их можно очень легко удерживать и пальцы не устают. По этой же причине не люблю ручки со скупой подачей чернил, с ними тоже рука устает, т.к. давить нужно сильнее. Тут у каждого свои критерии, но Фронтьер можно попробовать, благо недорого совсем.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009 г. 14:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотерман у меня Гемисфер, грип конусообразный с уступом около пера, в руке сидит очень удобно как и Сонет, но минут через 10-15 появляется скользкое ощущение по пальцами. Подобных ощущений очевидно не наблюдается когда работаю Lamy, у меня ср1 titanium, грип практически прямой рифленый и матовый, хотя малость тонковат. Вот у меня и зародилось подозрение, что матовые или рифленые грипы для длительной работы удачнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group