ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Lamy Tipo
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Lamy Tipo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2019 г. 13:22:37    Заголовок сообщения: Lamy Tipo Ответить с цитатой

Tipo - модель довольно популярная, но малообсуждаемая. Предлаю в отдельной теме собирать впечатления и историю модели. У меня уже накопилось 6 штук. Поэтому появился вопрос о том, когда модель стала выходить и какие цвета уже выпускались.
Насколько я понимаю, на данный момент существует два вида клипа. Тоже интересная деталь.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2019 г. 13:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время Lamy стала выпускать специальные цвета.

В 2019 году - бирюзовый.


В 2018 году - изумрудный.



В 2016 году были жемчужый и кофейный, однако потом они вошли в стандартную линейку. Впрочем, в 2016 году клип еще был старый, поэтому "лимитки" (не могу писать это без иронии) легко опознать.




_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2019 г. 19:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как их стержни пишут?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2019 г. 11:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сильно доволен этими стержнями, хотя когда они свежие, пишут они вполне хорошо. Впрочем, на некоторых типах бумаги стержни с заводской заправкой проскальзывают.
Однако туда можно стандартные G2 гелевые вставить (не паркеровский формат, а тот, который роллеры или гелевые стержни). Впрочем, я просто у стержней Lamy вытаскиваю пробку и заправляю их чернилами. Заправленные стержни менее требовательны к бумаге, не проскальзывают.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2021 г. 13:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tartarochos писал(а):

Однако туда можно стандартные G2 гелевые вставить (не паркеровский формат, а тот, который роллеры или гелевые стержни). Впрочем, я просто у стержней Lamy вытаскиваю пробку и заправляю их чернилами. Заправленные стержни менее требовательны к бумаге, не проскальзывают.

Взял так раз ручку в цвете "кофе", но с черным стержнем.
Заинтересовала Ваша информация о возможной самостоятельной заправке M66.
Какие чернила для этого лучше подходят?
Не течет ли стержень потом через пишущий узел, либо пробку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2021 г. 05:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заправлял разные чернила. Ничего не текло. Видимо, главное, не залить слишком много. Хотя сейчас я больше сторонник стержней других фирм. При желании можно подобрать и гелевые, и капиллярные стержни любых других фирм. Часто они подходят: ничего даже "допиливать" не нужно.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group