ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определить модель, стоимость золото 14 карат HERO
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определить модель, стоимость золото 14 карат HERO
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 16:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно продвигаемся.
Практически со всем разобрались. Остались только Маки

yuzer_zyu писал(а):
Непонятно, кто не велит другим юзать серверные процы и профграфику?

Такие PC есть и широко используются. На них дают серьезную гарантию в тысячах часов безотказной работы. Требования там существенно более серьезные и если их сравнивать с маком то мак проиграет по "стоимости владения" (т.е. по интегральной величине пользы от устройства)

yuzer_zyu писал(а):
Про то, что Маки удобнее и лучше

Посмотрите пожалуйста мое сообщение выше. Там подробнее про этот тезис (и пару сопутствующих)
yuzer_zyu писал(а):
когда знакомые/коллеги просят, например, переприслать файлы, потому что "Винда опять упала и всё погибло", или "подождать до вечера, "пока я винду переставлю" Smile

Два небольших соображения:
1. Вспомним про теорию вероятности
Предположим у вас мак и он дает в срднем 100 часов работы на отказ и у коллег винда и она дает те же 100 часов работы на отказ. У вас есть сотня коллег с виндой. Очевидно, что при одинаковой надежности машины с виндой будут падать чаще (их просто сущесвтенно больше). Наш личный опыт, без методологии, может приводить к ошибочным выводам
При этом мы не учитывали стоимость машин на винде (товар дешевле вполне может быть менее надежным) и происхождение винды (винда может глючить если не уверена в своей легальности)
2. Самое простое объяснение описаной ситуации: коллеги не горели желанием и использовали уважительную причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 16:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeansStyle писал(а):
Цитата:
И покупатель чувствует себя приобщившимся к кучке избранных, обладающих лимитками Монблана.

IMHO я бы подобную мысль высказал иначе: "Что это за Montblanc такой, о котором так много говорят? Пойду куплю, ибо лучше один раз увидеть/попробовать, чем сто раз услышать." Люди хотят быть в тренде, неужели это достойно остракизма? Иногда реакция больше характеризует субъекта, чем объект.
Почему сразу "остракизм"? Тут уж каждый сам додумает достойно это порицания или нет - я ничего плохого не подразумевал.
Цитата:
Про то, что Маки удобнее и лучше, я вспоминаю каждый раз, когда знакомые/коллеги просят, например, переприслать файлы, потому что "Винда опять упала и всё погибло", или "подождать до вечера, "пока я винду переставлю" Smile — конечно нехорошо над этим смеяться Sad
В чем удобство здесь? Стабильность у Винды хромала, но всегда были программы для резервного копирования и отката. В последних версиях уже она гораздо устойчивее.
Цитата:
Я же говорю — холивар!
В чем холивар? В том, что, утверждая превосходство, удобство и лучшесть Маков, Вы ничего по существу не сказали?
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 16:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Замечательно продвигаемся.
Практически со всем разобрались. Остались только Маки
Smile
Осталось еще вот это выяснить:
Цитата:
я не утверждал, что Маки идентичны ПЦ, я утверждал, что сделаны они неизмеримо лучше из тех же железок.
Apple дорабатывает разъемы и комплектующие втихаря от всех? Иначе я не понимаю как они могут из тех же самых деталей собирать машины "неизмеримо лучше".
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 16:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):

Цитата:
Про то, что Маки удобнее и лучше, я вспоминаю каждый раз, когда знакомые/коллеги просят, например, переприслать файлы, потому что "Винда опять упала и всё погибло", или "подождать до вечера, "пока я винду переставлю" :) — конечно нехорошо над этим смеяться :(
В чем удобство здесь? Стабильность у Винды хромала, но всегда были программы для резервного копирования и отката. В последних версиях уже она гораздо устойчивее.


Винда: — у меня от рождения не хватало одной ноги, но есть же механические кресла и няньки; а в последние годы мой новый электрокостыль такой хороший, что я гораздо устойчивее…

Skaramush писал(а):
я не понимаю как они могут из тех же самых деталей собирать машины "неизмеримо лучше".


С Монбланами таже история, почему то продаются успешнее и дороже; сколько раз тут обсуждалось, всё также непонятно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 17:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):

yuzer_zyu писал(а):
когда знакомые/коллеги просят, например, переприслать файлы, потому что "Винда опять упала и всё погибло", или "подождать до вечера, "пока я винду переставлю" :)

Два небольших соображения:
1. Вспомним про теорию вероятности
Предположим у вас мак и он дает в срднем 100 часов работы на отказ и у коллег винда и она дает те же 100 часов работы на отказ. У вас есть сотня коллег с виндой. Очевидно, что при одинаковой надежности машины с виндой будут падать чаще (их просто сущесвтенно больше). Наш личный опыт, без методологии, может приводить к ошибочным выводам
При этом мы не учитывали стоимость машин на винде (товар дешевле вполне может быть менее надежным) и происхождение винды (винда может глючить если не уверена в своей легальности)
2. Самое простое объяснение описаной ситуации: коллеги не горели желанием и использовали уважительную причину


1. я постоянно наблюдаю один мак, и несколько виндоуз-систем, и все они падают и падают, у мака же аптайм всё длится; происхождение софта и стоимость машин — это всё в комплекте. Для эпплов не было отдельного рынка. и паленый софт для маков такой же паленый — но по совокупности причин работает иначе.

2. не очень понятно о чем это вы сказали, я имел в виду простые рабочие ситуации, "желания" там не рулят, это же просто бизнес. и когда заходишь в офис, а компьютеры поднимаются из бекапов — не знаю как у вас в окружении, но обычно никто не скрывает этого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 17:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
С Монбланами таже история, почему то продаются успешнее и дороже; сколько раз тут обсуждалось, всё также непонятно Smile

Сори за повтор, но как уже было сказано в этой теме, это обусловлено современными действиями руководства самого бренда: более частый выпуск весьма дорогих лимиток, сеть бутиков и очень приятный сервис, пересекающиеся товары - Часы, кожгалантерея, украшения. Дорогие лимитки притягивают интерес и создают эталон, служат пополнению коллекций, сеть бутиков способствует распространению, узнаванию у успешных коллег и знакомых, что добавляет притягательности, приятный сервис поощряет желание вернуться за новой покупкой и т.д. Все это способствует обсуждению бренда, формирует отношение к нему, заставляет быть более актуальным, чем другие.
Сорри за самоцитату:
JeansStyle писал(а):

Спускаясь ещё на уровень глубже: у производителя (валюты/политика/бренда/магазина, продавца или торговой сети) нет ничего более, как доверие держателя вклада/покупателя/избирателя/агента. Ценность любой вещи, человека, марки, бренда не в нем самом как абсолютной величине, а в нашем отношении к ним как величине относительной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 17:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С Монбланами таже история, почему то продаются успешнее и дороже; сколько раз тут обсуждалось, всё также непонятно Smile
Маркетинг? А свои слова Вы так и не подтвердили...
Цитата:
я постоянно наблюдаю один мак, и несколько виндоуз-систем, и все они падают и падают, у мака же аптайм всё длится; происхождение софта и стоимость машин — это всё в комплекте.
У нас вот недавно комп с Вин ХР загнулся... 10 лет отпахал почти нон-стопом (выключали только на время отпусков) с хромасом в сцепке. Винду ему не переставляли и не обновляли с завода.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 18:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to JeansStyle:
вот тут я отойду в сторонку, пожалуй, мне сервис МБ не кажется ни приятным, ни удобным :( — а в бутиках, кроме расходников, ничего не покупал. Мне их ручки сами по себе нравятся, без ацкого ореола суперэлитарности — и, по преимуществу, уже "вышедшие в тираж", более не производящиеся.
to Skaramush:
не понял, что и как я должен был подтвердить? так можно было бы сказать, если бы я фапал на маки а сам сидел за Виндовс десять на самосборном ПЦ. Но это не так :)
Да, бывают и под ИксПи длительные аптаймы — видел, лет двенадцать назад, как машинка под виндоуз две тыщи работала не падая, вообще безупречно, минимум год (была (как вероятно и упомянутая вами), заточена под процесс и не подключена к интернету); но это, согласитесь, не статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 18:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

1. я постоянно наблюдаю один мак, и несколько виндоуз-систем, и все они падают и падают, у мака же аптайм всё длится; происхождение софта и стоимость машин — это всё в комплекте. Для эпплов не было отдельного рынка. и паленый софт для маков такой же паленый — но по совокупности причин работает иначе.

Мне кажется, что пример с теорией вероятности не до конца понят. Вы сравниваете несколько вин машин и один мак. При прочих равных вин будут падать чаще (теориа вероятности). Теперь про "прочие равные":
1. ОС на меке будет родная, а винда скорее ломаная. Это важно безотносительно от прочего
2. Машины за одну и ту же цену? Из ваших постов очевидно, что вы сравниваете топовый мак и среднюю PC. Аналогичное топовым макам железо ставят в сервера и никто не жалуется на падения
Вы видите ровно то что и должны. Смещение выборки и неучет всех факторов влияющих на результат приводят к ошибочному выводу
Не могу представить вашу область деятельности и софт который вы используете если одинаково продходит и мак и вин. Уточните пожалуста какие такие задачи кроме стандартных офисных вы решаете на PC и маке.
В моей практике (от винды 3.11 и 95) многие сотни вин машин вполне устойчиво работали (в том числе под NT в качестве серверов). Есть достаточно опыта на юниксовых системах и хочу сказать, что проблемы бывают везде. Даже QNX падает при умении и желании. Из этого нельзя сделать выводы о работе ОС в штатном режиме
Конечно, если из сургуча и бечевок PC собирали то проблемы случаются, но такие машины нельзя сравнивать с топовым маком
Позвольте небольшой совет. Замените ваши падучие вин машины на фирменные PC с лицензионным софтом (ОС и офис) по цене мака и случится чудо
yuzer_zyu писал(а):

2. не очень понятно о чем это вы сказали, я имел в виду простые рабочие ситуации, "желания" там не рулят, это же просто бизнес. и когда заходишь в офис, а компьютеры поднимаются из бекапов — не знаю как у вас в окружении, но обычно никто не скрывает этого Smile

Скажу грубее. Человек всегда может выбирать работать или переставлять винду из бекапа. Не настаиваю, но такой вариант вполне возможен. Мы можем, без умаления общности, отбросить эту гипотезу. На вопрос о потребительских свойствах это не влияет. Несколько постов ранее я про них написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 18:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
У нас вот недавно комп с Вин ХР загнулся... 10 лет отпахал почти нон-стопом (выключали только на время отпусков) с хромасом в сцепке. Винду ему не переставляли и не обновляли с завода.

Ну зачем вот так сыпать соль на раны? В прошлом году пересел на новый ноутбук, 10 лет на прошлом сидел с 2008 г., ВинХР, голубка ты моя. Теперь на новом с 10-й. Железо хорошее, ССД - прелесть, но 10-ка! Паразиты, чтоб вы прекратили свои действия по разработке! Получайте свою зарплату, только, ради Христа, не делайте больше ничего. Производители железа пусть выпускают драйвера, и все. После 8-ки вообще предлагаю отдел разработки интерфейса в МС расстрелять в полном составе, как сугубых троцкистов-вредителей. Видимо, придется уходить на Линукс.

Прошу извинить, вот до чего Монблан довел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 18:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Да, бывают и под ИксПи длительные аптаймы — видел, лет двенадцать назад, как машинка под виндоуз две тыщи работала не падая, вообще безупречно, минимум год (была (как вероятно и упомянутая вами), заточена под процесс и не подключена к интернету); но это, согласитесь, не статистика.

Позвольте вам напомнить, что вы строите свою аргументацию на одном примере мака и это статистика. А одна вин машина это не статистика. Не видите противоречия?

На данный момент, единственное аргументированое мнение по теме. Аргументы в оригинальном посте )
Nick_Z писал(а):
Так вот успех МБ - это на 90% маркетинг!!! Нет ничего сверхвыдающегося в их ручках.

С аналогиями разобрались. Фактические ошибки исправили. Пробелы знаний заполнили


Последний раз редактировалось: Mizantrop (Вт 18 Июн 2019 г. 18:40:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 18:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
yuzer_zyu писал(а):

1. я постоянно наблюдаю один мак, и несколько виндоуз-систем, и все они падают и падают, у мака же аптайм всё длится; происхождение софта и стоимость машин — это всё в комплекте. Для эпплов не было отдельного рынка. и паленый софт для маков такой же паленый — но по совокупности причин работает иначе.

Мне кажется, что пример с теорией вероятности не до конца понят. Вы сравниваете несколько вин машин и один мак. При прочих равных вин будут падать чаще (теориа вероятности).

Не чаще, а за время аптайма одного мака несколько виндоус машин падают по нескольку раз :(
Mizantrop писал(а):
Теперь про "прочие равные":
1. ОС на меке будет родная, а винда скорее ломаная. Это важно безотносительно от прочего

Чем маки то тут виноваты? Понятно, что это преимущество, но я и утверждаю, что маки лучше, или, по вашему обычные спортсмены должны нанести себе увечья, чтобы паралимпийцы могли посоревноваться с ними на равных?…
Mizantrop писал(а):
2. Машины за одну и ту же цену? Из ваших постов очевидно, что вы сравниваете топовый мак и среднюю PC. Аналогичное топовым макам железо ставят в сервера и никто не жалуется на падения
Вы видите ровно то что и должны. Смещение выборки и неучет всех факторов влияющих на результат приводят к ошибочному выводу
Не могу представить вашу область деятельности и софт который вы используете если одинаково продходит и мак и вин. Уточните пожалуста какие такие задачи кроме стандартных офисных вы решаете на PC и маке.
В моей практике (от винды 3.11 и 95) многие сотни вин машин вполне устойчиво работали (в том числе под NT в качестве серверов). Есть достаточно опыта на юниксовых системах и хочу сказать, что проблемы бывают везде. Даже QNX падает при умении и желании. Из этого нельзя сделать выводы о работе ОС в штатном режиме
Конечно, если из сургуча и бечевок PC собирали то проблемы случаются, но такие машины нельзя сравнивать с топовым маком
Позвольте небольшой совет. Замените ваши падучие вин машины на фирменные PC с лицензионным софтом (ОС и офис) по цене мака и случится чудо

Да, это так, но холивар то возникает как раз вокруг того что "маки не стоят столько сколько они стоят"; что "я за десять процентов цены мака соберу машину лучше"; и тому подобных утверждений" а я и говорю, что пц из "сургуча" и палок нельзя даже сравнивать с маком…
Mizantrop писал(а):
yuzer_zyu писал(а):

2. не очень понятно о чем это вы сказали, я имел в виду простые рабочие ситуации, "желания" там не рулят, это же просто бизнес. и когда заходишь в офис, а компьютеры поднимаются из бекапов — не знаю как у вас в окружении, но обычно никто не скрывает этого :)

Скажу грубее. Человек всегда может выбирать работать или переставлять винду из бекапа.
Думаю, вдаделец бизнеса не может выбирать, будет делать только то, что необходимо.
Вы постоянно упоминаете, что серверы под юникс-софтом и под сетевыми версиями виндоуз тоже не падают, как проклятые, но у эппл обычные мак-мини работают серверами, а макмини-серверы отличаются от потребительских моделей только отсутствием видеоподдержки…

тут кстате пока я писал, Сергей Владимирович отозвался о текущей потребительской версии Виндоуз "на родном железе" — самому мне не приходится, но по всей стране мы слышим подобные стоны :). Можно конечно предположить, что это беда русской локализации и тп, но это ничего не меняет.

SVN : Welcome to MacOS :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 18:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):

На данный момент, единственное аргументированое мнение по теме. Аргументы в оригинальном посте )
Nick_Z писал(а):
Так вот успех МБ - это на 90% маркетинг!!! Нет ничего сверхвыдающегося в их ручках.


Вы у ручечных спекулянтов с ебея спросите, они не холиварят, а зарабатывают этим: — какие ручки лучшие/успешнейшие/востребованные? Это будет аргументированное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 19:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Не чаще, а за время аптайма одного мака несколько виндоус машин падают по нескольку раз Sad

Выравниваем условия и считаем аккуратно. Системы варавниваются

yuzer_zyu писал(а):
Да, это так, но холивар то возникает как раз вокруг того что "маки не стоят столько сколько они стоят"; что "я за десять процентов цены мака соберу машину лучше"; и тому подобных утверждений" а я и говорю, что пц из "сургуча" и палок нельзя даже сравнивать с маком…

Позвольте спросить где в словах "при прочих равных" вы смогли прочитать "я за десять процентов цены мака соберу машину лучше"? Вы не со мной полемизируете

Мы говорили не про "успешнее", а почему успешнее. Про маркетинг согласен с Nick_Z
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 19:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Позвольте спросить где в словах "при прочих равных" вы смогли прочитать "я за десять процентов цены мака соберу машину лучше"? Вы не со мной полемизируете

Мы говорили не про "успешнее", а почему успешнее. Про маркетинг согласен с Nick_Z


так и вы не со мной полемизируете; похоже, каждый из участников слышит только голоса у себя в голове, и с ними полемизирует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group