ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Взаимозаменяемость стержней
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Взаимозаменяемость стержней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2016 г. 20:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Мне именно в Lamy не приходилось.


А поподробнее? Не приходилось потому что не пробовали или потому что что-то подошло один в один? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2016 г. 22:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нет у меня роллеров Лами, вот и не приходилось. Smile))))

Так, по личному опыту - подобрать шариковый стержень именно в роллер - не проблема. По той простой причине, что роллер чисто механически - штука простая. В нём нет механической подачи стержня. Т.е., чтобы приспособить стержень в роллер, нужно соблюсти всего 2 размера - длину стержня и диаметр носика роллера.
Длина стержня подбирается просто, проще всего. Или обрезается длинный стержень, или используется проставка для короткого.
Диаметр носика - тут посложнее. Иногда получается так, что кончик стержня не проходит. Или же не хватает длины носика стержня. Тогда нужно подбирать стержни а-ля для автоматических гелевых ручек, с таким длинным носиком.
Т.е., практически под большинство ручек и роллеров можно подобрать какой-нибудь стержень. Или шариковый, или гелевый.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2016 г. 04:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Просто нет у меня роллеров Лами, вот и не приходилось. Smile))))

Так, по личному опыту - подобрать шариковый стержень именно в роллер - не проблема. По той простой причине, что роллер чисто механически - штука простая. В нём нет механической подачи стержня. Т.е., чтобы приспособить стержень в роллер, нужно соблюсти всего 2 размера - длину стержня и диаметр носика роллера.
Длина стержня подбирается просто, проще всего. Или обрезается длинный стержень, или используется проставка для короткого.
Диаметр носика - тут посложнее. Иногда получается так, что кончик стержня не проходит. Или же не хватает длины носика стержня. Тогда нужно подбирать стержни а-ля для автоматических гелевых ручек, с таким длинным носиком.
Т.е., практически под большинство ручек и роллеров можно подобрать какой-нибудь стержень. Или шариковый, или гелевый.


Спасибо за информацию!
Когда смотрел в магазине и сравнивал стержни для роллера lamy и pilot то длина у них совпадала, а вот носик у lamy вроде тоньше, и это проблема которую сложнее решить. Есть у pilot стержень с носиком их пластмассы с игольчатым пишущим элементом, теперь надежда только на него так как пластмассу можно подкорректировать в размерах и подогнать диаметр под меньший размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2016 г. 21:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, есть ещё толстые гелевые стержни для автоматических гелевых ручек с длинными "носиками" у Pentel, Zebra, Uni-Ball. Попробуйте, вдруг Вам они подойдут.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 14:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Коллега, есть ещё толстые гелевые стержни для автоматических гелевых ручек с длинными "носиками" у Pentel, Zebra, Uni-Ball. Попробуйте, вдруг Вам они подойдут.


Интересные варианты. Но есть проблема, роллера у меня нет ... только просматриваюсь к нему и хочу сразу определиться с расходниками что называется на берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 14:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Тут, конечно, надо бы тот роллер руками пощупать и примерить к нему несколько типов стержней.

Глянут тут "родные" стержни.

http://www.getpen.ru/lamy-refill-m63-blue/i/286

Судя по фотографии - носик у стержня нормальной толщины. Т..е., у других стержней должно проходить в отверстие роллера на кончике.

Кстати, есть хороший вариант. Если у стержня будет длинный "носик" и стержень "проваливается" в носик роллера, то поставить на стержень пружинку. У меня так в ручках Zebra. С пружинкой стержень не проваливается. Ну а сзади уже, если нужно, поставить проставку или наоборот, немного отрезать стержень, если он длинный.
Я так ставил стержни Фишер Спейс Пен в ручки Зебра, с пружинкой. Нормально. Правда, немного пришлось отверстие носика рассверлить.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 18:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Понятно.
Тут, конечно, надо бы тот роллер руками пощупать и примерить к нему несколько типов стержней.

Глянут тут "родные" стержни.

http://www.getpen.ru/lamy-refill-m63-blue/i/286

Судя по фотографии - носик у стержня нормальной толщины. Т..е., у других стержней должно проходить в отверстие роллера на кончике.

Кстати, есть хороший вариант. Если у стержня будет длинный "носик" и стержень "проваливается" в носик роллера, то поставить на стержень пружинку. У меня так в ручках Zebra. С пружинкой стержень не проваливается. Ну а сзади уже, если нужно, поставить проставку или наоборот, немного отрезать стержень, если он длинный.
Я так ставил стержни Фишер Спейс Пен в ручки Зебра, с пружинкой. Нормально. Правда, немного пришлось отверстие носика рассверлить.


Родной стержень в воскресенье держал в руках, крутил и сравнивал с Pilot Vball. Все таки носик у Lamy меньше по диаметру, к сожалению. А вот насколько меньше определить на глаз не получается. Размахивать штангенциркулем в магазине не решился ))) Рассверливать ручку под больший носик точно не буду. Все таки считаю что ручку допиливать не надо чтобы сохранить совместимость с родными стержнями и не портить внешний вид. Да и вдруг захочется расстаться с ним, кому нужен такой франкенштейн?
За советы с пружинками и проставками спасибо. Как окажется роллер в руках будет больше вариантов для подгонки. Дорабатывать хочу именно стержень и чтобы доработка была не трудоемкая и желательно переставлялась на другой аналогичный стержень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 01:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Родной стержень в воскресенье держал в руках, крутил и сравнивал с Pilot Vball. Все таки носик у Lamy меньше по диаметру, к сожалению. А вот насколько меньше определить на глаз не получается. Размахивать штангенциркулем в магазине не решился )))

Коллега, если у Вас есть доступ к этому роллеру - так это ж многое упрощает. Не надо штангенциркуль, просто захватите с собой несколько разных стержней и попробуйте приспособить. Тогда наглядно полУчите представление, что там и как у роллера. Smile
Даже если стержни не подойдут - у Вас будут уже конкретные результаты, на основании которых Вы сможете подыскать более подходящий стержень, сравнивая его уже не с роллером (который будет в магазине), а со стержнем, который примеряли к роллеру (который будет у Вас в руках).

Я всю эту канитель со стержнями периодически делал потому, что в наших палестинах или стержней не найти "родных", или не нравится, как пишут эти "родные" стержни. Поэтому выбрал для себя несколько типов стержней, которые и пытаюсь приспосабливать в разные ручки. Ну а что, получается и удобная ручка, и удобный не родной стержень, который иногда лучше "родного" (или и лучше, и дешевле).



Sergey2000 писал(а):
Дорабатывать хочу именно стержень и чтобы доработка была не трудоемкая и желательно переставлялась на другой аналогичный стержень.

Есть у меня подозрение, что Вы сможете подобрать какой-нибудь стержень к этому роллеру. Жаль, в наших краях Лами не продают, а то бы сходил, посмотрел, как и что.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 04:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Коллега, если у Вас есть доступ к этому роллеру - так это ж многое упрощает.

Доступ только к стержню, не к роллеру. Если там появятся роллеры lamy то будет конечно проще подобрать.


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Ср 07 Сен 2016 г. 16:48:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 16:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 14:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своей идеей того, как использовать шариковый стержень в роллере паркер. Берем полимерную глину (из хобби магазина) и пустой либо старый шариковый стержень паркер. Формируем эту утолщающую штучку для стержня, чтобы хорошо сидело в роллере, запекаем, снимаем и используем на новом стержне. Чтобы легче снялось со стержня, можно использовать тальк или крахмал.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 18:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Поделюсь своей идеей того, как использовать шариковый стержень в роллере паркер. Берем полимерную глину (из хобби магазина) и пустой либо старый шариковый стержень паркер. Формируем эту утолщающую штучку для стержня, чтобы хорошо сидело в роллере, запекаем, снимаем и используем на новом стержне. Чтобы легче снялось со стержня, можно использовать тальк или крахмал.


Вау! Отличный рецепт.
Но мужчины наверное скорее найдут в хозяйстве эпоксилин (затвердевающая эпоксидная субстанция с наполнителем, которая сначала мнётся под нужную форму, а потом затвердевает).
Но ваш ход мыслей мне нравиться, надо попробовать.
Этак мы дальше начнем токарные станочки покупать или заказывать проставки у тех у кого эти станочки уже есть. А потом корпуса ручек начнем точить ... В общем "Остапа несло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 18:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Берем полимерную глину... и пустой либо старый шариковый стержень...запекаем, ...
Мне нравится,когда женщина мыслит верно в техническом плане. Однако от ошибок никто не застрахован...Запечённый стержень-это лужица из пластика.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 23:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
nasekomoe63 писал(а):
Берем полимерную глину... и пустой либо старый шариковый стержень...запекаем, ...
... Однако от ошибок никто не застрахован...Запечённый стержень-это лужица из пластика.
nasekomoe63 писал(а):
... Берем ... пустой либо старый шариковый стержень паркер ...
Стержни Parker обычно металлические. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 08:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержни паркер имелись ввиду металлические. Эпоксидка, на мой взгляд, менее удобна. Мне встречалась только такая, которую надо разводить, и пластичности полимерной глины у нее все равно нет. А полимерной глины можно просто купить небольшую упаковку за сто рублей уже в нужном цвете. Даже если в первый раз не получится, ее еще останется на много попыток. Она запекается при температуре 130-150 градусов, не всегда сразу возможно подобрать температуру, так как если просто врубить на 150, скорее всего ничего не получится, мне приходится разогревать, потом отключать, опять немного включать.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 15:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Эпоксидка, на мой взгляд, менее удобна

Это не та жидкая эпоксидка о которой вы, возможно, подумали. Это субстанция по консистенции как обычный пластилин, внутри которого отвердитель который тоже как пластилин. Они перемешиваются через разминание, формуются и застывают в нужной форме. Нагревать не надо. Очень прочная после отвердевания. Подробнее посмотрите в инете по запросу Эпоксилин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 17:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какую ручку надо надо купить. Корпус из титана. Подходит более 200! стержней. Отличная идея с цанговым зажимом. По сути в зажиме крепиться только начало стержня которое почти у всех производителей примерно одинакового диаметра. Остальная часть просто находится внутри ручки, не важна длина и толщина. Супер. Называется BIGiDESIGN Ti Arto. Планируется в пр-во и продажу.
И вылет стержня можно подстроить как надо.
Идея конечно не нова, помню в детстве мы вставляли в большой цанговый карандаш стержни от шариковой ручки и пользовались таким девайсом, причем подходили стержни разной длины.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 19:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Вот какую ручку надо надо купить. Корпус из титана. Подходит более 200! стержней. Отличная идея с цанговым зажимом. По сути в зажиме крепиться только начало стержня которое почти у всех производителей примерно одинакового диаметра. Остальная часть просто находится внутри ручки, не важна длина и толщина. Супер. Называется BIGiDESIGN Ti Arto. Планируется в пр-во и продажу.
И вылет стержня можно подстроить как надо.

Я и так вставляю в интересные мне ручки нравящиеся мне стержни. Smile

Sergey2000 писал(а):

Идея конечно не нова, помню в детстве мы вставляли в большой цанговый карандаш стержни от шариковой ручки и пользовались таким девайсом, причем подходили стержни разной длины.

Ага, было такое! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 22:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
nasekomoe63 писал(а):
Берем полимерную глину... и пустой либо старый шариковый стержень...запекаем, ...
... Однако от ошибок никто не застрахован...Запечённый стержень-это лужица из пластика.
nasekomoe63 писал(а):
... Берем ... пустой либо старый шариковый стержень паркер ...
Стержни Parker обычно металлические. Wink
Вон оно чё...
И всё равно,что там от содержимого останется,после запекания-то?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 22:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
... Вон оно чё...
И всё равно, что там от содержимого останется, после запекания-то?
Видимо, да, всё равно.
nasekomoe63 писал(а):
... запекаем, снимаем и используем на новом стержне. Чтобы легче снялось со стержня, можно использовать тальк или крахмал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avis
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2016 г. 01:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkozikazi писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей находкой. Купила недавно в Комусе для своих Джоттеров синие стержни фирмы Kores. Продаются в блистере по 3 шт.
Впечатление очень благоприятное: тонкая и яркая линия без разрывов.
http://www.komus.ru/product/369779/
Стержни kooh-i-noor и родные паркеровские мне не нравятся.
В Комусе так же продаются стержни ICO Silver тип Parker синий 98 мм, которые протекают и загубили мои Паркер и Сенатор.
http://www.komus.ru/product/2914/


Inkozikazi, можно вопрос, стержни Kores - тут или мне не повезло или они все такие - пробовал ими писать, ручку приходилось держать чуть ли не вертикально, небольшой наклон и уже стержень бумагу царапает. причем все три стержня из упаковки вели себя одинаково.
а вот от стержня ICO Silver остались положительные впечатления, пишет достаточно мягко и, что для меня очень важно, не оставляет клякс, т.е. при письме на шарик не налипает избыток пасты и соответственно нечему оставлять кляксы. Но Ваше сообщение о том, что они протекают меня насторожило, протекли, как я понял, сразу два стержня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2016 г. 11:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
... Вон оно чё...
И всё равно, что там от содержимого останется, после запекания-то?
Видимо, да, всё равно.
nasekomoe63 писал(а):
... запекаем, снимаем и используем на новом стержне. Чтобы легче снялось со стержня, можно использовать тальк или крахмал.


В большинстве случаев можно и без запекания обойтись. Любой жесткий пластик, который можно нарезать ножницами подойдет. Я, например, сейчас приспособил для этого кусочек блистера от таблеток. Стандартый гелевый стержень немного коротковат для роллера Lamy 2000. Вот блистер и пригодился. Сейчас много кто болеет )) Сезон такой. Блистер в каждом доме найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 20:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можно поставить вместо стержня Pilot G2?
1. Стержень для роллера Pilot BXS-V5-RT для Hi-Tecpoint (второй снизу)
2. Стержень гелевый Pentel LRN5 (третий снизу)
3. Вариант для богатых. Стержень Montblanc rollerball F. Но его надо подрезать на 2-3 мм. (самый верхний)
4. Самый нижний на фото, это оригинальный Pilot G2.
Порядок цифр соответствует моему приоритету по стержням для Pilot G2. Первый самый лучший вариант, третий худший (т.к. очень дорог, но пишут они хорошо).
Сами оригинальные стержни G2 пишут действительно средне, а некоторые откровенно плохо. Вначале я думал что это сильно связано со свежестью стержней, но оказалось что и свежие стержни пишут ненамного лучше чем 2-3 летней давности. Также они подцарапывают при наклоне ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 20:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нравятся эксперименты.
Стержни G2 они все одинаковые.что Пилотовские, Кавековские Паркеровские...
Еще есть стержень Паркер G2 гелевый, как синие так и черные, пишут отлично!!
Единственный минус- быстро заканчивается гель..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 20:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запрос был по другим стержням G2. Гелевым от Пилот.
Стержни Паркер G2 это другие стержни и они с обычной пастой (знаю что есть и гелевые, но это экзотика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 21:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему экзотика? Нет в продаже?
Вот паркер- https://www.shop-profit.ru/shop/pismennye-i-chertezhnye-prinadlezhnosti/raskhodnye-materialy-dlya-ruchek/sterzhni/sterzhen_gelevyy_98mm_parker_chernyy_0_7mm/

Вот Шнайдер- https://www.shop-profit.ru/shop/pismennye-i-chertezhnye-prinadlezhnosti/raskhodnye-materialy-dlya-ruchek/sterzhni/sterzhen_gelevyy_97mm_schneider_gelion_39_siniy_dlya_ruchek_s_povorotnym_mekhanizmom/

Так что есть они еще..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 21:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже они есть конечно, но на 1000 обычных Паркер G2 и аналогов, продаётся один гелевый. Поэтому и экзотика. Студент может прикончить гелевый G2 за один-два дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 21:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно..
_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 17:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стержням гелевым Pilot G1. Они конечно себя ведут значительно лучше чем в G2, в основном за счет того что запираются почти герметично колпачком и сохнут меньше.
Но лучше их заменять стержнями Uni UMR-5n (0.5 мм) т.к. они лучше пишут и дешевле, хотя и менее распространены.
Интересный момент. Стержни Uni UMR5n хорошо встают в ручки Pilot под стержень G1, а вот если вставить наоборот, стержень Pilot G1 в ручку Uni UM-120, то стержень болтается. В общем Mitsubishi (Uni) сделали Pilot по части гелевых стержней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 17:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это не понял. Колпачок же на "попке" есть только у G2, а не у G1,
хотя у обоих чернила сверху загерметизированы гелем.

Вообще, с моей точки зрения, эти разговоры про копеечные стержни - дичь... Стоимость эксперимента - пара тысяч рублей - пойти и купить все стержни этого формата и выбрать подходящий. Но нет же.. чтобы прийти в одно место и купить всех вариантов по штучке - нет такого. Зато хоть возникает иллюзия поиска чего-то значимого ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group