ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Взаимозаменяемость стержней
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Взаимозаменяемость стержней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 18:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 19:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял-понял, спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 16:16:09    Заголовок сообщения: 11 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, чем оптимально заменить родные гелевые стержни Монблан с резьбой? Конкретно, для роллера Meisterstuck 163.
Заранее большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 23:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
По стержням гелевым Pilot G1. Они конечно себя ведут значительно лучше чем в G2, в основном за счет того что запираются почти герметично колпачком и сохнут меньше.
Но лучше их заменять стержнями Uni UMR-5n (0.5 мм) т.к. они лучше пишут и дешевле, хотя и менее распространены.
Интересный момент. Стержни Uni UMR5n хорошо встают в ручки Pilot под стержень G1, а вот если вставить наоборот, стержень Pilot G1 в ручку Uni UM-120, то стержень болтается. В общем Mitsubishi (Uni) сделали Pilot по части гелевых стержней.

Я думал, я один такой извращенец, комбинирую стержни и ручки. Ан нет, много нас таких. Smile
Добавлю к вашим словам, коллега. Гелевые стержни Uni водостойкие, чего не скажешь про гелевые стержни Pilot. Pilot немножко размывается водой, даёт такой ореол вокруг линии после намокания бумаги. Uni начисто лишён такого недостатка.
Правда, у Pilot'а есть один нюанс. Эти гелевые стержни имеют более тёмный синий цвет. У Uni цвет ярко-синий, а у Pilot'а тёмно-синий.
Кому-то может нравиться именно тёмный оттенок.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 23:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):

Вообще, с моей точки зрения, эти разговоры про копеечные стержни - дичь... Стоимость эксперимента - пара тысяч рублей - пойти и купить все стержни этого формата и выбрать подходящий. Но нет же.. чтобы прийти в одно место и купить всех вариантов по штучке - нет такого. Зато хоть возникает иллюзия поиска чего-то значимого ))

Не встречал ни одного магазина, куда можно прийти и "купить всё и сразу". Не то что в наших краях, но даже в Москве таких не встречал магазинов.
Даже в Москве выбор тех же стержней очень скудный. Даже в GetPen есть ооочень далеко не всё. Скажем, даже там невозможно купить стержни нужных цветов, хотя они есть в фирменных каталогах. При этом самому связываться с ебеями и прочими инет-магазинами за ради полдюжины стержней нет желания.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 04:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Sergey2000 писал(а):
По стержням гелевым Pilot G1. Они конечно себя ведут значительно лучше чем в G2, в основном за счет того что запираются почти герметично колпачком и сохнут меньше.
Но лучше их заменять стержнями Uni UMR-5n (0.5 мм) т.к. они лучше пишут и дешевле, хотя и менее распространены.
Интересный момент. Стержни Uni UMR5n хорошо встают в ручки Pilot под стержень G1, а вот если вставить наоборот, стержень Pilot G1 в ручку Uni UM-120, то стержень болтается. В общем Mitsubishi (Uni) сделали Pilot по части гелевых стержней.

Я думал, я один такой извращенец, комбинирую стержни и ручки. Ан нет, много нас таких. Smile


Приходится так делать когда корпус ручки по удобству, внешнему виду и тактильным ощущениям нравится одного производителя, а стержни в этом корпусе так себе и есть более лучшие другого производителя. Вот и начинаешь примерять похожие. Результаты часто очень радуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 15:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Приходится так делать когда корпус ручки по удобству, внешнему виду и тактильным ощущениям нравится одного производителя, а стержни в этом корпусе так себе и есть более лучшие другого производителя. Вот и начинаешь примерять похожие. Результаты часто очень радуют.

У меня точно такой же подход.
Особенно это касается шариковых ручек.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 22:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какие стержни можно подобрать к роллеру Висконти Рембрандт : шариковые, гелевые? Есть реальный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shetani
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2016 г. 23:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то пробовал заправлять паркеровские роллер-стержни как показано в этом ролике
https://www.youtube.com/watch?v=fubuB2s-vwA
какие чернила подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2016 г. 23:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Dutchman писал(а):

Вообще, с моей точки зрения, эти разговоры про копеечные стержни - дичь... Стоимость эксперимента - пара тысяч рублей - пойти и купить все стержни этого формата и выбрать подходящий. Но нет же.. чтобы прийти в одно место и купить всех вариантов по штучке - нет такого. Зато хоть возникает иллюзия поиска чего-то значимого ))

Не встречал ни одного магазина, куда можно прийти и "купить всё и сразу". Не то что в наших краях, но даже в Москве таких не встречал магазинов.
Даже в Москве выбор тех же стержней очень скудный. Даже в GetPen есть ооочень далеко не всё. Скажем, даже там невозможно купить стержни нужных цветов, хотя они есть в фирменных каталогах. При этом самому связываться с ебеями и прочими инет-магазинами за ради полдюжины стержней нет желания.


Так я об этом и пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golomb
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2017 г. 06:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил написать в эту тему.

Пожалуйста, подскажите какие дешевые стрежни подойдут для бюджетной ручки Parker Jotter. Покупать стержни паркер от 200рублей не хочу. Как-то для меня странно делать это для ручки от 600 рублей. Пишу я на работе часто, даже больше чем в студенческие годы, вполне можно и разориться при моей небольшой зарплате.

Стрежни Koh-i-Noor не нашел в продаже, да и на форуме есть целая тема про их протекание.

Нашел в продаже стрежни ICO silver, но в этой теме есть комментарий от одного пользователя, который сказал, что два стрежня у него протекли. Кто-то еще пользовался ими, так все плохо? Confused

Пробовал kores стрежни, они у меня случайно оказались, пишут они ужасно, да и формат паркер не совсем правильный.

В книжном магазине лабиринт продают стрежни Brauberg, но для меня толщина линии 1мм слишком большая. Отзывы хорошие, кто ими пользовался?

Возможно, что не стоит покупать что-то дешевле стержней паркер?

Буду признательным за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 08:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержни к Parker для Jotter это формат Parket G2 (не путать с Pilot G2, это гелевые стержни). Розничная цена порядка 400 рублей. Если они у вас по 200, то это очень дешево, берите т.к. брендовые стержни формата G2 от Pelikan, Kaweko, Pentel, Faber-Castell и другие будут стоить 165-200 руб. Еще такие стержни иногда называют Jumbo (перевод: огромный, гигинтский). Во как. Вышеперечисленные бренды делают очень качественные стержни.
Koh-i-noor делает G2 дешево. У меня они ни разу не протекли, правда пишут ниже среднего.
Про безродные китайские стержни даже писать не хочется, их куча и по "5 рублей за пучок", при этом они пишут мало и заканчиваются неожиданно.
Так что выбор есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 13:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golomb писал(а):

Пожалуйста, подскажите какие дешевые стрежни подойдут для бюджетной ручки Parker Jotter.


http://getpen.ru/pelikan-g2-f-blue/i/2256

если дорого - то покупайте в любом канцелярском магазине стержни этого типа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 15:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если ссылки давать, то надо как-то так это делать:

http://getpen.ru/search/?text=%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%8C+g2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golomb
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 18:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Pelikan, Kaweko, Pentel, Faber-Castell и .

Благодарю за ответ, поищу эти стрежни в Петербурге. Если честно, то находил в обычных магазинах безымянный плохо пишущих китайцев, либо только паркер и ватерман. В интернете нашел стержни фирмы ICO (сделано в Венгрии). Заказал его, надеюсь не протечет, именно этого я и боюсь. Искал кохиноры, но не нашел нигде. Скоро уезжаю надолго в учебную командировку и в жарку страну, поэтому хочу прикупить в ближайшие недели себе несколько надежных недорогих стрежней.

Набрав в поиск разом фирмы, которые Вы предложили. Сразу нашел статью на эту тему. Думаю, Вы её могли читать, но оставлю, на всякий случай. http://parker-club.com.ua/vidyi-sterzhnej-dlya-ruchek-parker.html

Sergey2000 писал(а):
Стержни к Parker для Jotter это формат Parket G2 (не путать с Pilot G2, это гелевые стержни). Розничная цена порядка 400 рублей. Если они у вас по 200 .

Продаются в юлмарте по 220 рублей, там же месяц назад купил паркер джоттер за 640 рублей. Но упустил момент, теперь они продаются без доставки в аутпосты, доступный самовывоз только на окраине города.



Valdemar,
Благодарю, попробую еще походить по канцелярским магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 20:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golomb писал(а):
. http://parker-club.com.ua/vidyi-sterzhnej-dlya-ruchek-parker.html.


Статья забавная. Особенно тронули вот такие моменты:

"Самые популярные - стержни с чернилами синего цвета, снабженные шариком средней твердости, хотя производитель выпускает пасты всех цветов радуги с различными по степени твердости шариками."

Или это.
"Стержни для роллеров одноразовые, но очень долгоиграющие – как правило, их хватает на пару лет работы. Компания выпускает роллерные расходники 2-ух видов твердости в нескольких популярных цветах."

Похоже статью переводили незнающие люди Гугл переводчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 18:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):


Статья забавная. Особенно тронули вот такие моменты:
...

Мда, улыбнул бред такой. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 21:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил тут ручку недавно Jinhao,в комплекте стержень типа G2,ну думаю сразу пойду куплю про запас стержень,мало-ли.В магазине были три вида-Parker по цене 450 рублей отпал сразу,остались Kohi-i-Noor и Berlingo которые стоили штука около 30 рублей.Взял сначала Kohi-i-Noor,попробовал в ручке-заряжается в ручку и в принципе подается,но пишущая головка буквально на пол-миллимитра не до конца выходит-сама головка чуть толще чем надо...Ладно,пошел купил Berlingo,этот уже в пакетике с глупой надписью "для подарочных ручек"...а типа для обычных,не подарочных он не подойдет!!?Berlingo подошла,все нормально...сравнил потом все три стержня,в центре комплектный стержень от Jinhao и как видно он из всей жтой троицы самый адекватный-это видно по форме тела...







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 21:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shetani писал(а):
Кто-то пробовал заправлять паркеровские роллер-стержни как показано в этом ролике
https://www.youtube.com/watch?v=fubuB2s-vwA
какие чернила подойдут?

Заправлял, но не так.
Радуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 01:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто-нибудь пользовался китайскими изделиями типа Jinhao 819 или 413?
У них стержень похож на паркеровский G2, но длина указана - 99 мм (вместо 97). Что показывает практика? К ним G2 действительно не подходят, или это глюки измерения?

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 15:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Паркеровские" стержни формата G2 выпускает много кто. И, конечно, размеры, бывает, чуть "плавают".
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 22:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смотрите сами-у меня есть ручка Jinhao 183 вот стержень из нее в сравнении с паркеровским-разницы нет,и стержень паркер превосходно чувствует себя в Jinhao...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 23:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите Пожалуйста мне по этим стержням-хорошие ли это стержни,адекватные ли,оригинальные!?




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2017 г. 00:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто делает качественные гелевые стержни в формате паркеровских G2?
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2017 г. 12:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
А кто делает качественные гелевые стержни в формате паркеровских G2?

Ну Висконти вроде именно гельки делает в G2 неплохие.
Плюс, гельки делает в таком формате Молескин (ну, как делает - брендированы Молескином, так корректнее Smile ) - но по качеству не скажу, не пользовался.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2017 г. 12:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Подскажите Пожалуйста мне по этим стержням-хорошие ли это стержни,адекватные ли,оригинальные!?


Ну, паркеровский блистер вроде выглядит более или менее ок.
Кстати, при моей известной нелюбви к именно паркеровским G2 - недавно ставил в свой Джоттер именно черный гелевый Паркер (привезли мне из Штатов типа в подарок) - довольно-таки неплохо пишет, пока радует.
Линия ровная, без клякс, пишет легко, не подсыхает.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 г. 16:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ну, паркеровский блистер вроде выглядит более или менее ок.
Кстати, при моей известной нелюбви к именно паркеровским G2 - недавно ставил в свой Джоттер именно черный гелевый Паркер (привезли мне из Штатов типа в подарок) - довольно-таки неплохо пишет, пока радует.
Линия ровная, без клякс, пишет легко, не подсыхает.

Да,пишет очень хорошо,уже попробовал...просто вот он мне достался за 90 рублей,в одном подарочном магазине видимо залежался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 16:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам.
Опознайте, пожалуйста, тип стержня на фото.
И чем его можно заменить?



Нашел в столе вот такую ручку. Откуда взялась - не помню. Сделана довольно аккуратно. Надпись - к моему удивлению - адекватно перевести не удалось. Похоже, однако, что ручка имеет отношение к известному датскому производителю красок. На клипе есть надпись "Italy".



В конструкции позабавил второй корпус, внутри внешнего.
Хотелось бы вернуть изделие в строй, но где взять стержни? Краткий пробег по окрестным канцелярским лавкам ничего не дал - продавцы только пожимают плечами. Неужели такой редкий стандарт?




_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 18:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких стержней много, из известных брендов SCHNEIDER 225 Взаимозаменям со стержнями EXPRESS 75 и OFFICE 575.
У Кох-и-Нура что-то подобное было.[/img]

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 18:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыл, в ручки питающиеся такими стержнями спокойно входят G2 типа Паркер. В кнопке ручки есть полость, куда входит тонкий наконечник верха стержня, а а-ля Паркер упирается во что-то и работает нормально.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group