ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Лак или металл!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Лак или металл!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красавчик Джо
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 13:55:52    Заголовок сообщения: Лак или металл! Ответить с цитатой

Встал вопрос :какая ручка вернее покрытие прочнее и долговечнее-Лакированный корпус или корпус покрытый серебром? Очень срочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 14:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идет о серебряном покрытии, то на мой взгляд, лаковое покрытие лучше.

Если речь идет о полностью серебряном корпусе, то стоит задуматься в пользу такого варианта.

Но т.к., по вашим словам, речь идет именно о покрытиях, то лаковое, IMHO, лучше и предпочтительнее.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Красавчик Джо
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 14:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серебряное покрытие стирается со временем?Но ведь и лак так же стирается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 14:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, просто при прочих равных условиях на лаковом покрытии те самые "потёртости" будут видны меньше, это раз, и всё-таки лаковое покрытие (если оно качественное, разумеется) стирается в меньшей степени всё же, это два.

С другой стороны, если вам так уж приглянулось покрытие серебряное, в противовес лаковому, то ничего вас не останавливает. Smile
Берите смело с серебряным, при аккрутаном отношении к авторучке прослужит оно вам верой и правдой долго и счастливо. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Красавчик Джо
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 20:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавчик Джо
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009 г. 16:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка берется на каждый день- значит покрытие должно быть надежным и устойчивее к истиранию!Лак - более устойчив к потертостям?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 05:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший лак гораздо более устойчив к истиранию, чем серебрение, но очень боится падений - сколы тут, как тут. Причем, как правило, чем лак устойчивее к истиранию, тем он более хрупкий.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 10:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите, уважаемый Красавчик Джо, супер универсального ни покрытия, ни вообще материала вы не найдёте.

Обязательно надо пробовать, это раз, ну и осознавать, что то покрытие, котороые хорошо для одной ручки (с определенными ситуациями и антуражами использования), не подойдёт для другой... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 12:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, ну бывают ведь разумные сочетания, например у ручки лакированный корпус а концы и сравнительно массивное кольцо металлические (с покрытием иди без не важно). Тогда и лак будет и падения не так страшны. Вот только по стилю это не каждому подойдет, да и на лаковых и эмалевых корпусах, обычно всё свободное место занимает это покрытие...

ЗЫ: Я давно определился с универсальным покрытием (точнее материалом) - пластик, ну смола, если угодно, как его предпочитают называть именитые производители, дабы отделить "драгоценные" сорта пластиков от всех остальных... Но это уже оставим маркетологам их жертвам, я же определился: хороший пластиковый корпус - это то, что мне нужно для повседневных ручек (т.е. для тех, которыми собираюсь часто и много писать). Для ручек, которыми много писать не собираюсь, это не важно, они могут быть любыми, тут уже действуют другие критерии выбора. Вплоть до банального: "Хачу и усё тут!" Very Happy .

ЗЗЫ: Тем, кого постоянно донимают муки выбора, нужно заниматься не выбором а муками Very Happy . С выбором всё просто - выбрал и пользуйся на здоровие. Не нужно терзать себя сомнениями, что альтернативный вариант был бы лучше - вполне возможно, что хуже. В случае особой неопределённости всегда есть прекрасный вариант: купить оба (несколько) экземпляра и всё самому попробовать. Вполне возможно, что хороши оба, но это не значит, что одинаково, бывает ведь, что и хороши, но по-разному. И вообще, подобные переживания - предрассудки чисто психологического свойства (опять меня на психологию понесно Twisted Evil ), которые только мешают делать правильный выбор, от них нужно избавится раз и на всегда. Выбор, да осознанный должен быть, но без лишних переживаний. Ну это я так просто высказался ни к кому конкретно не обращаясь, возможно, что Красавчик Джо всегда выбирает свои покупки осознанно, без паники и переживаний, а купив никогда не испытывает чувства болезненности неправильного выбора. Прошу прощения, если кого невольно обидел, но уж очень соответствующей атмосферой веет от подобных постов... Вообщем я за исключение даже малейшей перрастраты нервных клеток, восстанавливаются они или нет - к чему экспериментировать на себе? Жизнь-то одна, а деньги не в одном колличестве... короче, как не крути - много их! Что бы там скептики (и жадины Razz ) не говорили Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 12:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудьте, что серебрянные изделия требуют постоянного ухода - потемнение вследствие высокой оксиляемости, поэтому советую взять лакированную ручку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 12:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про взять оба, это Вы, уважаемый SanTix, хорошо сказали Smile Тоже придерживаюсь этого подхода (по возможности конечно).
У меня несколько похожий вопрос, но не с целью выбора а с целью просвещения.
Акрил или целлулоид? Есть ручки из акрила, есть из целлулоида, чем принципиально отличаются эти пластики и почему акрил стали называть драгоценной смолой? Мне на самом деле просто любопытно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 12:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Не забудьте, что серебрянные изделия требуют постоянного ухода - потемнение вследствие высокой оксиляемости, поэтому советую взять лакированную ручку.

У меня серебряная ручка почему-то не темнеет, хотя использовала я её больше всех остальных вместе взятых, надо сказать что она потеряла первозданный блеск и приобрела некоторую потертость, но так она мне даже больше нравится. Но она не с посеребрением, а именно из серебра.
Кстати, так как очень люблю серебро, то и украшений из него довольно много, заметила одну особенность. Оно темнеет когда долго лежит, но стоит одеть и поносить, как снова приобретает свой нормальный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 13:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Alex DDD писал(а):
Не забудьте, что серебрянные изделия требуют постоянного ухода - потемнение вследствие высокой оксиляемости, поэтому советую взять лакированную ручку.

У меня серебряная ручка почему-то не темнеет, хотя использовала я её больше всех остальных вместе взятых

Сейчас большинство серебряных ручек имеет палладиевое покрытие, защищающее от внешних факторов. В итоге серебро не темнеет, меньше царапается и т.д. Т.ч. серебро не так капризно, как считает уважаемый Alex DDD. Smile
А в остальном - дело вкуса... Кому то по руке, по сердцу и по карману чисто серебряные ручки, другим - совмещенные, третьи выбирают модели из смолы/пластика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 16:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, по поводу целлулойда и акрила не берите в голову - покупайте ту, что нравится. Практичность примерно одинакова, но издели из целлулойда обладают особыми, только им присущими декоративными свойствами (словами тут не объяснить - это видель нужно), акрил выглядит по-другому (я не сказал, что целлулойд лучше, он другой) и полноценная имитация невозможна, хотя у акрила некоторые преимущества в износостойкости (зависят от особенностей конкретного пластика), но есть недостаток - горит очень хорошо, не как простая платмасс, не плавится, а именно горит с бурным выделением едкого дыма (зажгите шарик от пинпонга и Вам станет всё ясно). Так, что осторожнее с огнём! Ну и имеет место некоторая наценка моделей из целлулойда, цветного и со всякими выкрутасами, разумеется - иного теперь не далают, смысла нет - однотонный "акрил" лучше.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 19:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, Ваш ответ как всегда обстоятелен. Про то что горит я знаю, но я не собираюсь жечь ручки. Мне просто было любопытно в чем разница, кроме как визуально. Если говорить о визуальном восприятии, то я полностью согласна с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group