ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Об отечественных чернилах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Об отечественных чернилах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 19:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Зачем из плохих и неплохих делать в 2 раза больше плохих?

Да зеленые есть Радуга,но они полные стоят,не хочется ради экспериментов вскрывать,а OfficeSpace стоят пропадают,вот и подумалось как-нибудь пристроить их.Неужели ни кто не смешивал вот именно эти два цвета!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 20:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):

Неужели ни кто не смешивал вот именно эти два цвета!?


Именно эти не смешивал, но вот если смешать Радуга-2 зеленые с ярко-синими то получается хороший результат.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=91551#91551
А чернила OfficeSpace стоило бы отложить подальше или вообще о них забыть т.к. в мире есть много более достойных чернил и не стоит тратить время на ЭТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 20:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем портить неплохие, лучше вылить. С другой стороны у зеленой Радуги такой "зеленочный!(холодный) оттенок, что я не знаю куда их можно применить как есть, ни с чем не смешивая. А вообще, не бойтесь открывать, - что им сделается? Влейте, для страховки, чайную ложку спирта и спите спокойно.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 23:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой результат получился...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017 г. 17:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Вот такой результат получился...

Синяя радуга-2 это лучшее что было в композиции. Остальное лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017 г. 18:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и ожидалось: из голубых невзрачных и сочных синих получились невзрачные. Если ради количества дешевых чернил(возможно это тоже критерий) и вас не будет напрягать цвет то почему бы и нет, пользуйтесь, а так ...
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017 г. 19:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не,вылью я это все,было ожидание некоторое...но...ооо статс-профи не тот продукт,чтобы исправить чем-то...)) И лишнее потдверждение еще раз,что Радуга-2 лидер в своем сегменте и по качеству и по цене.

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017 г. 20:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве эксперимента можно попробовать с черными смешать, чтобы получить сине-черные, если получиться.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 13:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отечественные(российские) чернила попробовал в ручке
https://ru.aliexpress.com/item/Classical-Fountain-Pen-6-Color-Ink-Gift-Package-School-Tools-0-38mm-Office-Supplies-Office-Accessories/32817566002.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.N0aiXt
после parkera пока не вижу разницу вообще.Бутылочку радуги брал в Москве по 40 рублей а паркер стоит 700-800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 13:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радуга, особенно подшаманенная, как по мне, так лучше паркера. Но кроме паркера, есть и другие производители, а там, конечно, разница есть
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 15:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях брал в одном магазине,по 22-25 рублей за баночку.Ярко-синей не было,поэтому думаю возьму про запас что есть,а были красные(просроченные от 2014 года),и черные,одни от 2016 года даже.А вообще в городе Радуга-2,Статс-Профи и Parker-и весь выбор.И то,чернила не во всех магазинах канцтоваров имеются,в некоторых вообще ни каких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 15:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях брал в одном магазине,по 22-25 рублей за баночку.Ярко-синей не было,поэтому думаю возьму про запас что есть,а были красные(просроченные от 2014 года),и черные,одни от 2016 года даже.А вообще в городе Радуга-2,Статс-Профи и Parker-и весь выбор.И то,чернила не во всех магазинах канцтоваров имеются,в некоторых вообще ни каких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 08:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
радуга, особенно подшаманенная, как по мне, так лучше паркера. Но кроме паркера, есть и другие производители, а там, конечно, разница есть

можно узнать какие производители? хотелось бы попробывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 15:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил пару флаконов (черные и синие) РДК.
Синие оказались очень блеклыми, да еще и наипошлейшего оттенка blue-black. Я и у нормальных производителей этот цвет не люблю, т.к. всегда производит впечатление грязного, а тут вообще...
А вот черные, на удивление - очень хороши. Особенно в европейских и американских моих F. Хорошо скользят, дают плотный цвет. Не такой глубокий, конечно, как у стандартного PILOT, поэтому в японцах эти чернила использовать не буду.
А в европейцах - вполне хороший вариант.

Так что пока вердикт такой — нормальные чернила российского производства — это синие Радуга-2, фиолетовые Радуга-2 / Информат (Статс) и черные РДК.

Остальные цвета этих марок на мой вкус просто недоразумение какое-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 16:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
dr.Zao писал(а):
радуга, особенно подшаманенная, как по мне, так лучше паркера. Но кроме паркера, есть и другие производители, а там, конечно, разница есть

можно узнать какие производители? хотелось бы попробывать

из недорогих - попробуйте HERO, заслуживают внимания

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 15:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила deVente которые выпускает Русский дом канцелярии. 4 цвета синий, черный, красный и фиолетовый. Покупать не стал так как Радуга лучше да и она стоит у меня без движения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 15:48:13    Заголовок сообщения: Радуга-2 Ответить с цитатой

У нас Радуга-2 в некоторых магазинах стоит уже по 40-50 рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 20:16:21    Заголовок сообщения: Re: Радуга-2 Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
У нас Радуга-2 в некоторых магазинах стоит уже по 40-50 рублей...

Это цены в оптовом магазине. В обычном Радуга стоит 30-40 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 20:45:59    Заголовок сообщения: Re: Радуга-2 Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Это цены в оптовом магазине. В обычном Радуга стоит 30-40 рублей.

Попадаются магазины.где Радуга-2 продается еще по старым ценам-это вот как на фото и даже буквально пару дней назад по 20 рублей покупал,но может попасться и просроченная,но я беру и такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 23:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):


Это где такая радость?..

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 10:18:38    Заголовок сообщения: Re: Радуга-2 Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
У нас Радуга-2 в некоторых магазинах стоит уже по 40-50 рублей...


А в наших прериях в продаже только фиолетовая Радуга, ярко-синюю не возят от слова вообще, красной тоже нет. И ответить не могут - почему, только руками разводят.

Так что Вам ещё повезло - хоть по и 50 рублей, но можно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 11:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно от спроса зависит,ели не берут то что ее заказывать то!?Но я стараюсь ходить по-чаще и всегда спрашиваю,есть ли чернила(где их нет),хотя знаю что их нет.Но я все-равно спрашиваю,язык не отвалится,а продавцы глядишь и маякнут начальству,что чернила спрашивают...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 12:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Конечно от спроса зависит,ели не берут то что ее заказывать то!?Но я стараюсь ходить по-чаще и всегда спрашиваю,есть ли чернила(где их нет),хотя знаю что их нет.Но я все-равно спрашиваю,язык не отвалится,а продавцы глядишь и маякнут начальству,что чернила спрашивают...)))

Потом по Коломне легенды о Вас будут ходить - маньяк ходит, всё чернила ищет. Very Happy

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 13:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть думают...)))Но в любом случае,я не просто так хожу и пялюсь-я все-таки и покупаю,то чернила,то стержни,и ручки тоже,альбомы для записей/тестов ручек.
Один раз увидел китайскую ручку Baoer видимо,на тему 8 лошадей,была и есть такая тема,цена была около 200 рублей,я даже удивился,они на eBay столько стоят за штуку.Так вот через пару дней ее уже не было.Так что,по моим наблюдениям,есть все-таки некоторый спрос на перьевые ручки,все зависит от цены.Например Parker по цене 1000-10000 рублей,лежат мертвым грузом годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Квантов
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 12
Откуда: Ахтубинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 21:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не большой знаток пера. Эту тему прочитал всю, т.к. обсуждаемые чернила в шаговой доступности.
1. В теме звучало, что завод гамма: ЁК. туши свет, сливай воду...
"Радугу ярко-синий" нашел. Пробито 07.17. Похоже жива гамма еще...
2. Фиолетовый цвет, это нечто, в некоторых магазинах пытались убедить, что таких чернил не бывает... Нашел officespace "чернила фиолетовые универсальные".

Итого: радуга ярко-синяя, мой экземпляр норм, без соплей, пахнет химией краски и медицины. Видимо в удачный день... и краска и антисептики...
На первых кляксах дает темную кайму цветка по краю, отлива пока не заметил...(нормально не проверял).
Фиолет от офиса, на спирту. От баночки прет чистым спиртом. По ощущениям, это этанол для алкашей. Я как радиолюбитель использующий спирты для отмывки плат, покупал этанол, запах знаком.
Это не изопропил, это этанол. (хотя может и метанол, но тут уже не было, не знаю).
Ну что по офису этому могу сказать пока. Жидко, в плане красителя мало. Удивительно, что эта "спиртовка" не растекается особо по бумаге.
Сохнет классно, в посуду, час на батарее, и уже -25% объема. При этом во всех прочих параметрах тоже самое. только теперь пишет потемней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Квантов
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 12
Откуда: Ахтубинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 21:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по этому спиртовому фиолету.
Любопытно при письме, когда пишешь сильно светлее, а как сохнет, темнеет.
При этом в эмалированной кастрюльке дало другой цвет на стенках. Такой синий с фиолетовым отливом... Кастрюльку было не жаль. заранее(читая эту ветку) знал, что могут быть въедливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Квантов
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 12
Откуда: Ахтубинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 21:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для статистики. Уже имел дело с "радугой". Попал на "сопли". Как испытатель, по натуре личности, процедил через салфетку, и остатками писал. Сейчас, понимаю, что это было не о чем. исписал довольно быстро, и теперь непонятно, пошли бы "сопли" снова или нет.
Мой опыт с "радугой" разовый. так что, это так...

Из других фирм знаком только с "паркер квинк". Судя по сообщениям, в оценке их я сходен с форумом. Да пишут, да стабильно, да без проблем. Но цвет убогий, синий с черным. И не нормальный синий, и не нормальный черный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Квантов
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 12
Откуда: Ахтубинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 11:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Квантов писал(а):

При этом в эмалированной кастрюльке дало другой цвет на стенках. Такой синий с фиолетовым отливом...

Поправочка, на дневном свету все же фиолетовый. Оказалось синим он выглядит, лишь под моей настольной лампой - люминесцентная U-образная.
Любопытно, на бумаге текст фиолетовый и под лампой, и на дневном свете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 18:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Квантов писал(а):
2. Фиолетовый цвет, это нечто, в некоторых магазинах пытались убедить, что таких чернил не бывает...

Это сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 20:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю от себя высказать мнение о том, что чернила под именем "Радуга" достойны внимания (по убыванию оценки): как синие, чёрные, красные, и про все остальные надо забыть, особенно фиолетовые, они есть полный ужас, не достойный внимания и возможности их оценки. Фиолетовые "Радуга" самые худшие, из того что есть на нашем рынке. Относитесь к ним к опаской.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.
Страница 24 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group